PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла крякает



Shishiga
22.01.2013, 03:52
Шиншилла мальчик. 3 месяца. Живет у нас около 2х недель. Все было абсолютно нормально. И вдруг где-то час назад он стал издавать странные крякающие звуки с периодичностью 20-30 секунд. Я подошла поближе и увидела, что он как-бы икает и потом издает эти звуки. Это продолжалось минут 15. Пока собралась записать эти звуки он перестал их издавать. Прошло минут 20 и он начал опять. С той же периодичностью. Помогите пожалуйста!!!! Опыта вообще никакого. На форуме провожу все свободное время, но его не так много, а сейчас искать подобную тему вообще не в состоянии...Сняла на видео. Извините, но в комнате темно - там муж спит, только приехал с рейса - его танком не разбудишь, но свет все равно включать смысла нет, шуша сидит в домике.Звуки на первых секундах, на 19й, на 46й и в самом конце.

http://youtu.be/72fgaRtHD7A

Ирусья
22.01.2013, 04:33
Shishiga, это они так лают, такие звуки издают когда что-то испугало или приснилось что-то страшное.

Romantika
22.01.2013, 04:46
Укают они так,бывает со скуки,от страха или вас проверяют(причин много).Я в таких случаях просто начинаю с ними разговаривать в их же темпе(не ночью только) и они как-бы отвечают:ag:,так и переговариваемся иногда минут по 15-20:ag:.Если на такое уканье несколько раз прибежать,то они потом вам спокойно спать не дадут,будут ночью укать,а когда подойдёте изобразят из себя белых и пушистых с немым вопросом в глазах типа "чё надо?",а сами довольны,произведённым эффектом:ag:.....не поддавайтесь - они хитрули...
Меня раз моя девулька ночью разбудила,кричала и не затихала,пришлось встать,оказалось она будила меня,т.к. соседи начали топить и с потолка вода капала...умничка моя.

Shishiga
22.01.2013, 05:11
Romantika,
Ирусья,
Девочки, спасибо большое!! Успокоили вы меня. Да и он вроде бы перестал крякать, ттт, на колесе покатался немножко. Постараюсь поспать теперь хоть немного, а то так перепугалась, что сна ни в одном глазу, а время шестой час ((
Еще раз спасибо!!!!!!:spasibo:

Туся и Шушкун
22.01.2013, 07:54
Не переживайте, скорее всего от скуки Ваш малыш угукал.

Эля
22.01.2013, 08:15
А мои крякают когда спят. Причем спать могут с открытыми глазами в этот момент)))

Shishiga
22.01.2013, 12:39
Всем еще раз огромное спасибо!!!! Извините за панику. :snow-kiss:

ababaku
22.01.2013, 12:45
ни разу такого не слышал, пару раз чириканье было и все... интересно...


Меня раз моя девулька ночью разбудила,кричала и не затихала,пришлось встать,оказалось она будила меня,т.к. соседи начали топить и с потолка вода капала...умничка моя.
меня мой кот от смерти раз спас, начал гореть древний холодильник, дверца не захлопнулась, и пластик там где лампочка вставляется начал гореть, кот скакал по мне пока я не встал... дыму и вони было жуть...
а потом соседка тварь моего кота лопатой зарубила... :e-moe::e-moe:

Quiz518461
02.09.2018, 10:01
Помогите, пожалуйста у меня тоже шилла крякает только как будто чем-то подавилась ушка назад отставляет и так каждый день крякает((()

doc68
02.09.2018, 12:23
выложите видео со звуками, которые издает шиншилла.

doc68
02.09.2018, 12:30
Звуки, которые издают шиншиллы:____http://www.chins.by/articles/about-chinchillas/207-zvuki-chinchill.html прослушайте, может найдете ответ на свой вопрос. Вообще шиншиллы много звуков издают и это норма.

nyutamakarova
16.11.2018, 08:22
Привет всем, у меня были такие же звуки у Шили моей, я так же перепугано смотрела на нее. Думала может заболела, колики какие то или что хуже. :e-moe: Но потом узнала, что это не страшно. У знакомой также почти вел себя хомяк, конечно, это разные животные. но воооот, такие звуки для них это норма)):lol:

nyutamakarova
19.11.2018, 09:17
Помогите, у подруги упал хомяк со стола, по всем предположениям еще задел стульчик. Не ест, сидит в домике своем. Какому врачу показать? https://ohomjakah.ru/zdorove/homyak-upal-s-vysoty-chto-delat тут написано, ратологу. у нас в городе такого нет? обычному ветеринару если? есть смысл?

Светлана98
10.05.2019, 02:17
Шиншиллы издают странные звуки, а вот у хомяков бывает бешенство. Интересные животные)