PDA

Просмотр полной версии : помогите привести шишика в нормальное состояние



Altaria
21.01.2013, 17:40
Здравствуйте.Мне нужна ваша помощь.
Вчера мне отдали мальчишку-шиншиллку.Зовут Веня.Всё бы хорошо,но у него,что-то не в порядке с шерстью.мордаи передняя часть тела болеее или менее нормально,а вот с задней частью беда.шерсть клокастая,сальная на ощуп.ощущение что она сволялась в калтун. в целом чувствует себя не плохо.ест,бегает,ластится и обижается,когда пытаешься его расчесать.В вещах,которые с ним отдали кроме кучи вкусняшек был и мешок с надписью 'фунгистатин'.
у меня есть и другие шиншиллки,но у меня никогда не было такого и поэтому я понятия не имею что это.
Помогите понять что это и что с этим делать

SovaBa
21.01.2013, 17:44
Altaria, Вам все-равно надо вычесать сначала. Или, как вариант- попробуйте колтуны повыдергивать легонько- это не больно пракитчески. Те, которые не удается убрать не причиняя боли- можно отрезать маникюрными ножничками аккуратно. Выкупать в пыли с фунгистопом хорошо, и потом купать 1-2 раза в неделю.
По моему наблюдению личному- купать лучше только 1р/нед- кожа не сушится и мех отличный, и пылью надо дышать меньше. Но сначала чаще придется, конечно.

Аленький (Тоби)
22.01.2013, 11:58
А вы можете выложить фото, чтобы было наглядное представление???

Rada
22.01.2013, 19:55
Altaria,обязательно кормите хорошим кормом: Витакрафт Пелетс и Бефар каре плюс,хорошее сено(фирмы Фиори или Витакрафт), кальций Ди 1\4 таблетки 1 раз в неделю, хороший песок фирмы Витакрафт,Бефар или Версель Лага.Осмотрите внимательно на предмет залысин в паху,под подбородком и за ушками.Если выложите фото-даже лучше.