PDA

Просмотр полной версии : корм Kiki Excellent max menu для шиншилл



Trataka
21.01.2013, 15:46
Кто-нибудь может рассказать про опыт использования данного корма?У моей Шуши на прошлой неделе стали мягкие болюсы.Думаю ,что возможно помимо лечения Щущи стоит перейти на другой корм или может этим еще больше расстоб ей жкт.Короче в сомнениях по этому поводу. Поделитесь мнениями пожалуйста)

Ирэн
21.01.2013, 17:10
Trataka, если лечили шиншиллу антибиотиками, то скорее всего проблема от этого. Конкретно, по поводу корма Кікі сказать ничего не могу. Там зерносмесь, а шиншиллам лучше гранулы, причем твердые. Я бы на Вашем месте, шушу пересадила на Витокрафтовский пеллетс. У многих шиншилл после этого нормализуется ЖКХ. У моей самочки тоже нормализовались болюсы, правда, мы переводили ее с фермерского корма, которым кормила раньше заводчица.

Trataka
21.01.2013, 19:20
Антибиотиками не лечила,просто хотелось бы понять с чего все началось.С корма или можно его пока не менять.Я и так собиралсь переводить на витакрафт,но теперь и не знаю, как бы хуже не сделать

Ирэн
21.01.2013, 19:25
Trataka, попробуйте перейти на Витакрафт. Подождите 1-2 недели, если какахи не станут нормальными, то я бы сдала анализы на одноклеточных. Не бойтесь переходить на Витакрафт, на него шиншиллы прекрасно переходят. Единственное, что он может его принять без энтузиазма, но Вы проявите твердость.

Никита Сергеевич
22.01.2013, 13:58
Trataka, если лечили шиншиллу антибиотиками, то скорее всего проблема от этого. Конкретно, по поводу корма Кікі сказать ничего не могу. Там зерносмесь, а шиншиллам лучше гранулы, причем твердые. Я бы на Вашем месте, шушу пересадила на Витокрафтовский пеллетс. У многих шиншилл после этого нормализуется ЖКХ. У моей самочки тоже нормализовались болюсы, правда, мы переводили ее с фермерского корма, которым кормила раньше заводчица.
Извиняюсь за оффтоп, а у них есть проблемы с ЖКХ?)

Trataka
22.01.2013, 14:34
Упс:ag:. Имела ввиду конечно ЖКТ, а не ЖКХ. Описочка вышла)