PDA

Просмотр полной версии : Необходима помощь!!!



Black_fluffy_cat
20.01.2013, 13:37
Прошу помочь! Девочка возраст год , прям сегодня день рождения... Пришла со смены всё со всеми нормально. А через сейчас давала сено и обнаружила, что она вся мокрая! Думаю что жидкость из под хвоста, потому что она туда беспокойно лезет... Вроде ест-пьёт нормально, вкусняхи с осторожностью, но ест... Я её сразу как заме тила неладное взвесила и осмотрела так что поэтому она меня побаивается. Незнаю что и подумать... Вес упал на 6 грамм сейчас 580, сегодня взвесила... 25 числа была пробка. Может течка такая обильная? Или выкидыш на раннем сроке? Может такое быть? И что мне делать в этой ситуации!!! Пожалуйста, помогите!

Black_fluffy_cat
20.01.2013, 13:43
Петля открыта, мокрая, что то белое, похожее на ещё жидкую пробку виднеется... Гноя нет и запах нормальный. Сейчас грызёт камень и пытается купаться в его пыли... Вся в мелких опилках (вытряхивает из туалета).

Нэллис
20.01.2013, 14:06
Мне кажется течка.Пробка-не факт что наступила беременность это факт что было спаривание.Я не вижу поводов для беспокойства.А ммокро может быть и от обильной течки и описаться под себя могла.

Black_fluffy_cat
20.01.2013, 14:10
Возможно... Самцы укали пару-тройку дней назад...:oo: А у меня паника... Незнаю как успокоиться...

Чучундра
20.01.2013, 14:10
Варь, насколько "вся мокрая"? Живот, лапы или еще и подбородок с мордочкой?

Black_fluffy_cat
20.01.2013, 14:12
Нэллис, подскажите, а обильная течка-это вариант нормы или всё таки стоит чем то полечить? сейчас муж едет в магазин-можнт приобресть что?

Black_fluffy_cat
20.01.2013, 14:14
Чучундра, Наташ, мокрое брюшко, сосульками и обильно под хвостом... и ещё мордочка с одной стороны, но она под хвостом лазила носом...

Чучундра
20.01.2013, 14:21
Ну, значит это и правда на течку похоже... Варь, прям так сразу что-то ей давать или колоть я бы не стала. Тут или наблюдать пару дней или ехать в ветеринарку сдавать мазок. Если завтра-послезавтра все подсохнет и петля закроется - значит, вот такая обильная течка случилась... если нет - мазок, пожалуй, сдать было бы не лишним.

Black_fluffy_cat
20.01.2013, 15:26
Сейчас выложу фото всего безобразия... В домике и саму мышку.251552515625157

Нэллис
20.01.2013, 15:43
Black_fluffy_cat, оденьте перчатки и прощупайте петлю снаружи и аккуратно при входе .У меня у одной шиншиллы был абсцесс ,открывающийся во влагалище-на ощупь он прощупывался как шишка.Я бы в вашем случае сходила к врачу и сдала бы анализы.Такие обильные выделения могут быть как и обильной течкой ,так и результатом воспалительного процесса во влагалище.Но на аборт не похоже-нет крови или коричневых выделений..

Dendrobium
20.01.2013, 16:35
У меня такое было у одной девочки, вылилась такая же лужа - спрашивала у Альшинецкого, сказал, что возможно это гидрометра, если будет повторяться, желательно прооперировать.

Black_fluffy_cat
20.01.2013, 19:29
Нэллис, прощупала... Ничего особенного. Да и на гной не похоже. Молочно-белого цвета и без запаха.

Black_fluffy_cat
20.01.2013, 19:33
Даже незнаю что это всё же... Если течка, то почему самец не пристаёт? Правда в соседней клетке Яркий сходит с ума... А Мыша его лупит...:figovo:

руна
20.01.2013, 21:49
Смотрите до завтра, если также обильно будет идите к вету.

Шери
20.01.2013, 21:51
Эта не течка ,это или выкидыш на ранней стадии беременности или что-то воспалительное с почками.

Black_fluffy_cat
20.01.2013, 22:46
руна, Пожалуйста, подскажите знающего вета в Туле?

Dendrobium
20.01.2013, 23:36
Вот у нас такая же беловато-склизская лужа была, большая, все брюхо мокрое. Аппетит и активность, все в норме при этом. Врач сказал, что диагностировать можно УЗИ с хорошим датчиком, в некоторых случаях рентген или при пальпации.

Шери
21.01.2013, 01:33
Врач сказал, что диагностировать можно УЗИ с хорошим датчиком, в некоторых случаях рентген или при пальпации. При УЗИ брюшко выстригают ,а это страшно им ,надо,чтоб она вас видела при этом ,в любом случае антибиотики будут колоть ,раз есть выделения-это воспалительный процесс что-то с мочевыводящей системой или как сказала-выкидыш ,причем выделения с желтоватым цветом могут потом появиться.У меня был аналогичный случай 4 года назад ,ходила к вету в частную клинику кандидату наук ,вначале нам укол сделали так,что попали в кость и шуша охромела ,даже на домик не могла запрыгнуть ,на следующий день,когда мы пришли и ей машинкой выстригли брюшко с ней случился сердечный приступ-так они мне ее и не спасли,на руках у меня в клинике умерла .... я потребовала ее вскрытия ,чтоб узнать в чем причина смерти .Внутри все было чисто ,органы без паталогии ,а в одной из труб родовой системы малюсенькое белое пятнышко как пшеничное зерно было :e-moe: ,так они сказали,что это воспаление ,с тех пор я к ветам нашим не хожу :crash:

Dendrobium
21.01.2013, 12:50
Я так понимаю выделения эти из петли. УЗИ я делала, нам брюхо не выстригали, обошлись гелем. Но для УЗИ необходим хороший аппарат и хороший узист, иначе там ниче не увидят.

Шери
21.01.2013, 14:58
Dendrobium, любые выделения указывают на воспалительный процесс ,будь то инфекция или попавшая грязь ,антибиотики по любому должны применяться.

Dendrobium
21.01.2013, 15:22
Шери, я не говорю, что антибиотики не нужны, я не знаю, что в данном случае, надо показывать врачу. В моем случае я а/б не колола.

Black_fluffy_cat
22.01.2013, 01:13
Девочки, добрый вечер. Может я конечно и не права, но антибиотики-это последнее что я буду применять у шуш без чётких показаний... Состояние ттт не критично, ест, пьёт, какает... Луж больше не было и у меня появилась банальная мысль, которую кстати кто то озвучивал, что мышь всего лишь описалась под себя, а так как она у меня трусиха-так и сидела в луже в домике... А выделения и открытая петля-просто очередная течка. Сегодня абсолютно сухо в витрине, шуша тоже суха. Под хвостом минимум выделений, все такие же белёсые и без запаха. В среду попробую договориться насчёт мазка и тогда уже по результатам буду решать. Пока она у меня под наблюдением. Спасибо что не прошли мимо))):cvety:

Шери
22.01.2013, 03:10
Black_fluffy_cat, Я не имела в виду,чтобы вам колоть ,просто констатировала факт,что если выделения идут,то помогут только антибиотики,рада ,что у вас все обошлось .

Rada
22.01.2013, 19:58
Black_fluffy_cat,можно проколоть гомеопатию Мастометрин по 0.3 мл 1 р\д курсом 7 дней.Можно заменить на выпаивание по 0.5 мл 1 р\д тем же курсом.

Dendrobium
23.01.2013, 13:49
Black_fluffy_cat, как у вас дела? Как себя мышка чувствует?

Black_fluffy_cat
24.01.2013, 17:29
Dendrobium, петля открыта... выделения белёсые, но не обильные, девочка сухая!) Сегодня сдала мазок-к понедельнику-вторнику будет готов, а если что-то будет расти- раньше обещали сообщить... Пока только подмываю-спринцую хлоргексидином один раз в день.


Rada,Спасибо за совет. Хотела начать курс, но побоялась навредить... Хотя это же вроде гомеопатия. Завтра зайду в ветаптеку и куплю. А овариовит в комплексе с мастометрином ненадо?

Rada
24.01.2013, 21:06
Black_fluffy_cat,мастометрин с овариовитом еще эффективнее, колоть по 0.3 в один шприц 1 р\д п\к тем же курсом.Правда болючий укол, надо вводить медленно.

Black_fluffy_cat
31.01.2013, 15:07
Здравствуйте, девочки... Сегодня расстроена: вчера пришёл мазок, а там стафилококк золотистый... Чувствительность к человеческим антибиотикам: ципрофлоксацин, цефтриаксон, ванкомицин, азитромицин, тейкопланин.
Но это пол беды... :cry2: Обратилась на Зоофорум к Альшинецкому, описала проблему... Говорит похоже на гидрометру...:e-moe: НО ВЕДЬ СОСТОЯНИЕ ТО НЕ КРИТИЧНОЕ! Правда сказал: попробуйте байтрил... Может попробуем консервативно? Подскажите пожалуйста, какую дозировочку выбрать? Мастометрин+овариовит колола 2 дня... затем пропустила... (работа сутки+приболела доча...:figovo:) Каюсь... стоит продолжать параллельно с антибиотиком? И что ещё стоит добавить?
Помогите вылечить девчёнку!

Dendrobium
31.01.2013, 15:13
Попробуйте Байтрил проколоть (дозировку можно у Альшинецкого и уточнить), к азитромицину (Сумамед) у меня стойкая неприязнь - потеряла после него мышь, кстати, назначен был Альшинецким. Мастометрин можно и параллельно колоть, хуже не будет. Сейчас то она как? Выделения есть?

Black_fluffy_cat
31.01.2013, 16:07
Dendrobium,Задала вопрос на форуме-пока без ответа... Сейчас девчёнка с виду нормально:ест, пьёт, болюсы в норме. Петля открыта, но выделений почти нет. У Мышки петля была открыта почти всю беременность... то закрывалась, то открывалась, но один из наших ветов сказал, что это такая особенность, тем более, что мазочек был чистенький... Родит и наладится. Так и вышло, сейчас ттт... Вот теперь вопрос, а не может ли она с такими симптомами и быть беременной всё же? Не потравлю ли я детей, если буду колоть байтрил? Или тут приоритет на стороне матери?

Black_fluffy_cat
31.01.2013, 16:08
В общем вопросов больше чем ответов... :figovo:

Dendrobium
31.01.2013, 16:43
Вряд ли она с гидрометрой беременна, но не знаю...Про свою могу написать, но я точно знала, что она не беременна, петля не закрывалась в течение 1,5 недель, были незначительные выделения. Поговорив с еще одним врачом, я решила антибиотики не колоть и понаблюдать за состоянием. Потом петля закрылась, на операцию пока не решилась.

Black_fluffy_cat
31.01.2013, 16:49
Dendrobium, А вы в своём случае мазок не делали?

Dendrobium
31.01.2013, 16:54
Не, я не сдавала мазок, не было возможности, а потом выделения прекратились.