PDA

Просмотр полной версии : Cухие лапки у шиншилл это плохо и что делать?



Лама
19.01.2013, 23:15
Стала замечать , что в последнее время суховатая кожа на подошве у моих шиншиллок , что делать подскажите пожалуйста ?:uh:

Romantika
20.01.2013, 11:23
Какой возраст у ваших шушек?
И фото желательно показать.

Эля
20.01.2013, 13:15
Можно детским кремом смазать. Или каким-нибудь ромашковым.

Лама
20.01.2013, 23:28
Возраст 5 и 4 лет утром выставлю фото их лапок. Может в комнате сухой воздух из-за батарей

Клариса
21.01.2013, 13:49
А сколько градусов в комнате?

Лама
21.01.2013, 15:57
25193
Стала замечать , что в последнее время суховатая кожа на подошве у моих шиншиллок , что делать подскажите пожалуйста ?:uh:

Лама
21.01.2013, 16:04
Точно не могу сказать сколько градусов нет термометра они живут в большой комнате в ней нежарко :nda:

Лама
21.01.2013, 16:14
я сегодня помазала им лапки мазью " салициловой мазью 2%" состав: салициловая кислота , вспомогательное вещество вазелин это то , что я нашла дома крема детского нет:hu-know:

Клариса
21.01.2013, 16:38
я сегодня помазала им лапки мазью " салициловой мазью 2%" состав: салициловая кислота , вспомогательное вещество вазелин это то , что я нашла дома крема детского нет:hu-know:

не уверена, что эта мазь помогает при сухости. при мозолях и натоптышах мажут левомеколем.

Ирэн
21.01.2013, 17:20
Лама, судя по фото, у Вас проблема не с сухой кожей, а с пяточками. Похоже что они воспалены, красные. Наверняка болят. Вам нужен не простой детский крем, а антимикробный, типа левомиколь. Какая подстилка у шиншиллы? Поддерживается ли чистота в клеточке? Достаточно ли места в клетке для нормальной активности зверька? Вообщем, надо искать причину воспаления.

Лама
21.01.2013, 18:15
Спасибо за совет я обязательно куплю левомиколь и попробуем. Подстилка у нас опилки покупаю в зоомагазине специальные убираюсь в клетке каждый день даже делаю влажную уборку так,как они писяют во всех углах. Сделаю фото клетки и покажу

Лама
21.01.2013, 19:24
2524425245

Ирэн
21.01.2013, 19:32
Вроде бы нормально все. На форуме домики и полочки с корой липы продают. Об кору должна стираться кожа на лапках (такой себе легкий абразив от мозолей).:jumper:И как "погрызушка" - вообщем отличная вещь. По моему Мasiki такие вещи делают.

Лама
22.01.2013, 13:32
[QUOTE=Ирэн;395115]Лама, судя по фото, у Вас проблема не с сухой кожей, а с пяточками. Похоже что они воспалены, красные. Наверняка болят. Вам нужен не простой детский крем, а антимикробный, типа левомиколь. Какая подстилка у шиншиллы? Поддерживается ли чистота в клеточке? Достаточно ли места в клетке для нормальной активности зверька? Вообщем, надо искать причину воспаления.[/QUOTE

Rada
22.01.2013, 19:51
Лама,у меня один раз была такая проблема помогло чередование мазей Травмагель и Фитоэлита ромашковая(зоомагазин),мазала 2 р\д в течении недели,перед нанесением мази протирала ватным тампоном, смоченным в Хлоргесидине, пол желательно засыпать 2-3 см слоем опилок, во время лечения исключила купание в песке.Если вдруг мазолик лопнет и начнет кровит надо нанести Тирамицин спрей(зоомагазин).Поправляйтесь.

Ирэн
22.01.2013, 20:33
Rada, у нас точно так как у Ламы. Пол гладкий, ничем не засыпанный и туалетик угловой стоит, в который все дружно писают. Полки такие же деревянные без коры (мечтаю что б были с корой). Проблем с лапками нет. т.т.т. Я вот думаю, может это из-за того, что они у меня немного по комнате бегают.
В чем у вас была причина такой проблемы? И как вы ее устранили.

Лама
22.01.2013, 20:44
Rada, у нас точно так как у Ламы. Пол гладкий, ничем не засыпанный и туалетик угловой стоит, в который все дружно писают. Полки такие же деревянные без коры (мечтаю что б были с корой). Проблем с лапками нет. т.т.т. Я вот думаю, может это из-за того, что они у меня немного по комнате бегают.
В чем у вас была причина такой проблемы? И как вы ее устранили.
Добрый вечер ! Вот я мажу моей Соничке второй день лапки мазью и они стали немного лучше , я боялась мазать ей мазью или кремом думала, что она будет слизывать :bebebe: правда она не очень любит эти процедуры :e-moe:

Ирэн
22.01.2013, 20:47
Лама, и вам добрый! это мазь левомиколь так быстро помогает? Или чем то другим мажете?

Rada
22.01.2013, 20:56
Ирэн, у нас проблема была в том что, девочка прыгнула на ветку с сучком и поцарапала лапку.У меня полочки с корой есть в витрине и на прогулке тоже очень много разных шероховатых поверхностей(пеньки,лесенка с корой, табуреточка с шероховато поверхностей.Видимо есть чем счесывать мозолики.А опилки по всей витрине лучше на время лечения насыпать, чтобы при приземлении с верхних полок была мягкая поверхность для ранок.Что нам помогло я в своем посте уже написала.Больше такой проблемы не было.

Лама
23.01.2013, 14:25
Лама, и вам добрый! это мазь левомиколь так быстро помогает? Или чем то другим мажете?
Нет это не мазь левомиколь , это салициловая я втираю ее в пяточки и немного масирую она не любит , но что делать за-то помогает :) Пяточки были как оттоптаны и сухие ,а сейчас намного лучше:D левомиколь куплю попробую тоже спасибо за совет и поддержку :give_rose: