PDA

Просмотр полной версии : Есть ли смысл в такой паре?



Теда
19.01.2013, 21:46
Мне отдали ссаженую пару беж и темный эбони. Сидят в одной клетке ,но живут каждый себе по отдельности. Но по потомству - есть ли смысл ? Посмотрела по калькуляторам - так себе. Ваше мнение.

Никита Сергеевич
19.01.2013, 21:55
Мне отдали ссаженую пару беж и темный эбони. Сидят в одной клетке ,но живут каждый себе по отдельности. Но по потомству - есть ли смысл ? Посмотрела по калькуляторам - так себе. Ваше мнение.
если есть возможность, я бы пару разбил и подобрал более интересных партнеров

chincilla-alena
19.01.2013, 22:17
А есть другие варианты к самцу самку и к самке самца?
я например сажаю стандартов с экстрадарками
все зависит насколько хороший беж и насколько хороший эбони
а насчет как отдают эбони, иногда настолько много и неожиданно носитель эбони может родить темного эбони
а иногда экстрадарк родит стандарта

ababaku
20.01.2013, 00:21
Прошу прощения у ТС, надеюсь не будет порицания за мое любопытство...

если есть возможность, я бы пару разбил и подобрал более интересных партнеров
Вот у меня бежевая девченка, приятеля я ей еще не покупал, пока только осваиваюсь вообще с шиншиллой и откармливаю ее, но в перспективе приятель ей приобретется... а какой по Вашему мнению более интересен ей по цвету партнер???

Теда
20.01.2013, 00:52
Беж парень мне очень нравится. Крупный,сильный,со сварливым характером и хорошей шерстью. А у девочки темной эбоньки голова красивая,да и сама ничего. Буду думать.

SovaBa
20.01.2013, 01:50
Прошу прощения у ТС, надеюсь не будет порицания за мое любопытство...

Вот у меня бежевая девченка, приятеля я ей еще не покупал, пока только осваиваюсь вообще с шиншиллой и откармливаю ее, но в перспективе приятель ей приобретется... а какой по Вашему мнению более интересен ей по цвету партнер???
Имхо- БР бархатный) Смотря, какие окрасы нравятся- вариантов много)


Теда, я бы, все-же, поинтереснее кого-то подсадила- и бежу и эбоньке. Шансов больше значительно получить интересные окрасы :)

ababaku
20.01.2013, 10:47
Имхо- БР бархатный) Смотря, какие окрасы нравятся- вариантов много)

...

так самое интересное, я хотел сформировать пару как у ТС изначально... мне именно темненькие нравятся:)... А тут тема такая для меня животрепещущая... сразу начал читать...

SaShut
20.01.2013, 11:49
мне именно темненькие нравятся...
Возьмите черный бархат. Вариантов по потомству поменьше, чем с БРБ, но получите желаемого "темненького" в пару))

SovaBa
20.01.2013, 12:50
так самое интересное, я хотел сформировать пару как у ТС изначально... мне именно темненькие нравятся:)... А тут тема такая для меня животрепещущая... сразу начал читать...

Именно черные? Тогда темный/экстратемный бархатный эбони:oops:

ababaku
20.01.2013, 13:33
Возьмите черный бархат. Вариантов по потомству поменьше, чем с БРБ, но получите желаемого "темненького" в пару))


Именно черные? Тогда темный/экстратемный бархатный эбони:oops:
вот и я тоже к этому варианту склоняюсь...

Никита Сергеевич
20.01.2013, 13:40
Прошу прощения у ТС, надеюсь не будет порицания за мое любопытство...

Вот у меня бежевая девченка, приятеля я ей еще не покупал, пока только осваиваюсь вообще с шиншиллой и откармливаю ее, но в перспективе приятель ей приобретется... а какой по Вашему мнению более интересен ей по цвету партнер???
возьмите действительно кого-то с бархатом, я бы взял БРбархата, собственно, у меня и есть такие мыши, только еще и с фиолетом, только при такой паре достаточно большой процент гомобежей и белорозовых гомобежей, мне они очень нравятся, а Вы смотрите уж сами

ababaku
27.01.2013, 00:07
надеюсь Тс не прогонит, я просто не хочу ради одного вопроса, создавать целую темку
Недалеко от меня продается вот этот мальчик, мне по цвету и внешнему виду приглянулся, как думаете стоит его приобретать для создания пары с моей бежевой девченкой (про месячный карантин помню, про возраст и вес девченки тоже, ссаживать планирую не раньше марта, а то и позже в зависимости от толстопопенья девчушки)
http://www.avito.ru/tula/drugie_zhivotnye/shinshilla_130495858

Никита Сергеевич
27.01.2013, 00:11
надеюсь Тс не прогонит, я просто не хочу ради одного вопроса, создавать целую темку
Недалеко от меня продается вот этот мальчик, мне по цвету и внешнему виду приглянулся, как думаете стоит его приобретать для создания пары с моей бежевой девченкой (про месячный карантин помню, про возраст и вес девченки тоже, ссаживать планирую не раньше марта, а то и позже в зависимости от толстопопенья девчушки)
_http://www.avito.ru/tula/drugie_zhivotnye/shinshilla_130495858
в паре бежа с черным бархатом возможны следующие варианты: стандарт, беж, коричневый бархат, черный бархат. Дальше вам судить, нужна ли такая пара.
П.С. судя по тому, что продавец не знает названия окраса, я бы особое внимание обратил на родителей (на их состояние и здоровье) и на условия содержания.
Удачи!

valkeryne
27.01.2013, 00:19
А чем продавец неправильно окрас-то назвал? Вельвет - это бархат по-английски же)) скорей всего купил шиншилл с фермы, там обычно такая терминология. Другое дело, что через авито всегда покупать что-то стремно.

Никита Сергеевич
27.01.2013, 00:24
А чем продавец неправильно окрас-то назвал? Вельвет - это бархат по-английски же)) скорей всего купил шиншилл с фермы, там обычно такая терминология. Другое дело, что через авито всегда покупать что-то стремно.
возможно в этом проблема, не спорю, но обратить внимание я бы посоветовал)
И,кстати, на авито не надо наговаривать) Где, например, еще можно продавать простые окрасы, кроме форума и авито? Согласитесь, например БВ отправлять в другой город - не совсем разумно, у меня сейчас мальчик висит в продаже и здесь, и на авито, и на другом форуме нижегородском

ababaku
27.01.2013, 00:33
Да просто я пока не видел вблизи мальчишек которые мне приглянулисьбы.... (в свете закона о запрете пропаганды гомосексуализма, моя фраза настораживает:ag:) , а с форума, я с удовольствием возьму темненького, но пугает доставка... животине ведь тяжело это дается..

Никита Сергеевич
27.01.2013, 00:35
Да просто я пока не видел вблизи мальчишек которые мне приглянулисьбы.... (в свете закона о запрете пропаганды гомосексуализма, моя фраза настораживает:ag:) , а с форума, я с удовольствием возьму темненького, но пугает доставка... животине ведь тяжело это дается..
поржал) спасибо за заряд настроения:ag:

valkeryne
27.01.2013, 00:36
ababaku, киньте клич на форуме в виде темы о том, что хотите купить шиншиллу, может кто-то из заводчиков отправляет до Тулы или соседних с Вами городов))

valkeryne
27.01.2013, 00:39
Шиншиллы нормально дорогу переносят, если в хорошей переноске едут и в нормальных температурных условиях)) у меня как-то вообще 3,5 дня ехали - на одной границе не пустили их, пришлось в объезд на другую ехать. И никто ни грамма веса не потерял и настроения хорошего. А сутки езды вообще незаметны для шушика - он спать в основном будет или точить что-нибудь

SaShut
27.01.2013, 12:59
Доставка-доставка.. Разленились мы что-то совсем))
От Тулы до Москвы, помнится, электричка за 4 часа добегает. Сел утром, вечером вернулся с мышью. Да, выходной потрачен, но не зря же)) Зато трястись и пить успокоительное не надо на тему "кто везет? как везут? а вдруг шуше холодно/жарко/страшно/руками лезут"
Про дорогу в несколько суток я не пишу, но когда туда-обратно укладывается в один день, то почему не доехать;)

ababaku
27.01.2013, 15:28
да съездить не вопрос.... надо подобрать еще;)

руна
27.01.2013, 19:38
А вы сначала решите - нужны ли вам щеночки, а если просто, чтобы не скучно было, то берите подружку. А так, для бежечки я взяла бы белороз бархат. Только смотрите на формы, мех и вес.

ababaku
27.01.2013, 19:42
Щеночку нужны, это вопрос решенный...
у меня жена като неодобрительно к белым отностся (ну не нравятся они ей...), да и я предпочтение темненьким отдаю...
Впрочем, буду еще обдумывать, что и как, кого и где брать... время еще есть, только 400 гр накушали:(... маленькая она у меня...