PDA

Просмотр полной версии : Рецепты для мороженицы



Ирэн
19.01.2013, 13:54
Сегодня купили мороженицу, на 1 л. :jumper: В интернете куча рецептов мороженого и щербетов, но хочется узнать проверенные. Вообщем, поделитесь любимыми рецептами.

Ватрушка
21.01.2013, 14:45
А мне на ДР подарили, сама же и заказала, а что делать - не знаю. Так и хожу вокруг нее - думу думаю. :nda:

Ирэн
21.01.2013, 15:36
Ватрушка, самое смешное, что пришлось таки делать мороженное по рецепту интернета. Причем рецепт - типа классический, сливочное. Получилось, что-то такое страшное :figovo:. Похожее на сладкую и мокрую яичницу :ag:. Причем, загустела эта страшная смесь только на половину. Теперь не знаю, что с этой мороженицей делать:e-moe:

Ирэн
26.01.2013, 22:04
Пишу Проверенный рецепт

МОРОЖЕНОЕ КОФЕЙНОЕ
Состав (на 1 литр):
1. Молоко 400 мл.
2. Сливки 200 мл.
3. Желтки 2 шт.
4. Сахар - 200 гр.
5. Кофе 3-5 ст. ложки крепко заваренного кофе. или немного растворимого.

Приготовление:
Довести молоко до кипения и дать немного остыть. Отдельно растереть желтки с сахаром, добавить сливки и кофе. В молоко добавить полученную смесь и нагреть до кипения постоянно помешивая. Все остудить (хотя бы до комнатной температуры). Все перелить в чашу мороженицы и включить на 30 мин. Чаша должна предварительно постоять 8 часов в морозилке. Мороженое готово (консистенция кремообразная) , для большего застывания поставьте чашу с мороженным в морозилку хотя бы на 15 мин.

Кофе можно заменить шоколадом или фруктами.