PDA

Просмотр полной версии : Волосяные кольца у шиншиллы.



Mashenka
01.07.2005, 11:31
Насколько я понимаю, началась у шиншиллы течка, соответственно Шушик стал не вмеру активен, ну и это стало ОЧЕНЬ заметно (ну вы понимаете о чем я :oops: ). Увидела в процессе прогулки что-то черное на его мужском достоинстве! Поймав его увидела, что это ШЕРСТЬ!!!! Процесс снятия волосяного кольца с шиншиллы , даже описывать не хочу! Но самое гадкое, что через часа два после этого я обнаружила, что там же начинает формироваться новое. Я пригляделась к их процессу :oops: и поняла, что Шушик собственно "имеет" не Шульку как таковую, а куда дотянется, а это как правило шурка на попек выше хвоста и по бокам. Т.к. Шуля сейчас сильно лезет (у нас шерстка была плохая и сваленная, вот она и продолжает выпадать и отрастает новая) повидимому при быстрых движениях маленького насильника не в нужном месте эта шерсть соответственно наматывается на орудие наслия :D ! Сегодня утром уже опять обнаружила это опять волосяное кольцо у шиншиллы!!! опять снимали, опоздала на работу :( ! Может есть какие-нибудь способы борьбы с этим??? Если ничего не придумаю, буду в периоды течки отсаживать этого изврещенца в другую клетку, т.к. процесс снятия не доставляет ни ему не мне никакого удовольствия!!!

Ларочка
01.07.2005, 12:12
и поняла, что Шушик собственно "имеет" не Шульку как таковую, а куда дотянется, а это как правило шурка на попек выше хвоста и по бокам.
это частое поведение для молодых самцов.по неопытности типа
раз она лезет тут уж ничего не поделаешь:( конечно каждый раз снимать наверно не обязательно. но раз в день-два дня надо глянуть
я своих всех осматривала.только один раз у кого то из пацанов нашла 1 волосину прилипшую.больше ни у кого никогда такого не было

Mashenka
01.07.2005, 12:44
я своих всех осматривала.только один раз у кого то из пацанов нашла 1 волосину прилипшую.больше ни у кого никогда такого не было
В нашем случае это не 1 волосинка, это конкретный слой шерсти намотавшийся на :oops: ! причем за половину суток я снимала три раза БОЛЬШОЕ кольцо!

mystery
01.07.2005, 13:06
У нас и без самки всё время были эти кольца, сколько мы их намучились снимать:(( :roll:

tess
08.07.2005, 13:04
объясните не просвященной как их снимать,ну и собственно как они выглядят.кому-то может показаться это глупо,но (к своему счастью) я не сталкивалась с этим.

mystery
08.07.2005, 18:37
снимать намазанными пальцами (маслом или кремом детским), это скатанные волосики на п....се у самца.

Karamon
09.07.2005, 02:31
Я снимал при помощи маникюрных ножниц и спасателя (просто не вазелина не крема не было)то есть я его срезал так как кольцо было плотным и просто руками не снималось.
Выглядит это так.Орган любви(обычно надёжно спрятанный) выглядывает наружу и имеет (даже после 10-20 минут в кольце) нездоровый тёмно-красный или даже чёрный цвет цвет.
По поводу процесса образования.Член у самцов очень длинный и его поверхность шероховатая как язык у кошки.в процессе попыток спаривания самец постоянно елозит им по спине самки а так как он влажный на него мгновенно наматываеться шерсть.
ПОза при снятии при наличии ассистента такая.Ассистент держит шилку сниз головой двумя руками за заднии лапы(стораясь взять в лодонь всю ногу от бедра до пятки) пузом к вам это исключит что шилка в самый ответственный момент особенно если в ход идут ножници дёрнется.

ECKchief
09.07.2005, 10:24
Я снимал при помощи маникюрных ножниц и спасателя (просто не вазелина не крема не было)то есть я его срезал так как кольцо было плотным и просто руками не снималось.
Выглядит это так.Орган любви(обычно надёжно спрятанный) выглядывает наружу и имеет (даже после 10-20 минут в кольце) нездоровый тёмно-красный или даже чёрный цвет цвет.
По поводу процесса образования.Член у самцов очень длинный и его поверхность шероховатая как язык у кошки.в процессе попыток спаривания самец постоянно елозит им по спине самки а так как он влажный на него мгновенно наматываеться шерсть.
ПОза при снятии при наличии ассистента такая.Ассистент держит шилку сниз головой двумя руками за заднии лапы(стораясь взять в лодонь всю ногу от бедра до пятки) пузом к вам это исключит что шилка в самый ответственный момент особенно если в ход идут ножници дёрнется.

Вы, Karamon, просто виртуоз в этом деле, везет вашим шиншам и ноги целы и орган на месте. А шинша у Вас похоже просто сексуальный монстр :twisted: , вместо того что бы нормально спариваться елозит органом по спине самки. Да и меха наматывает, что то сильно много, если ножницами снимать приходится. Может Вы ее осматриваете раз в год, ну тогда это опастно, может столько намотать, что просто страшно подумать. Но этот процесс, снятие волосяного кольца, можно сильно упростить, для этого и ассистент не понадобится. Берете шиншу в основании хвоста, аккуратно достаете орган, смазываете его детским маслом и без всяких усилий, постепенно пальцами снимаете волосяное кольцо. Профилактические осмотры надо делать каждую неделю, а если шинша гиперактивна, то и каждые два дня. Тогда никаких проблем с его снятием у Вас просто не будет.

Эля
09.07.2005, 10:32
А как надо этот осмотр делать? На что обращать внимание?
Если есть волосяное кольцо - то как себя будет вести самец?
Потому что я ни разу ни у кого не видела этого кольца. И понятия не имею как его профилактически искать-то...

ECKchief
09.07.2005, 11:16
А как надо этот осмотр делать? На что обращать внимание?
Если есть волосяное кольцо - то как себя будет вести самец?
Потому что я ни разу ни у кого не видела этого кольца. И понятия не имею как его профилактически искать-то...

Наматывание волосяного кольца характерно в первую очередь для неопытных, молодых самцов. У Карамона самец похоже вообще без понятия, для чего нужен орган, вот и елозит им по спинам самок и наматывает волосяные кольца :lol: , не знаю может он так развлекается :D Опытные самцы в прцессе гигиенической прцедуры самостоятельно удаляют эти волосяные кольца сами. Они, после каждой ссадки с самкой, тщательно чистят свой орган, "маньяки" же отрываются по полной прграмме и только потом начинают приступать к гигиеническим процедурам органа, но к тому времени они наматывают столько меха, что без помощи владельца уже не могут самостоятельно его снять. А если его не удалить сразу, то со временем он уплотняется и тогда действительно без ножниц или специальных инструментов его не удалишь.
Если волосяное кольцо не пережимает орган и не беспокоит самца, то он будет вести себя как обычно.
При осмотре органа он должен быть абсолютно чистым, если есть волоски меха или кольца их необходимо удалить и орган аккуратно смазать гигиеническим средством. Руки при этой манипуляции необходимо всегда мыть.

mystery
09.07.2005, 15:17
Эль, самец начинает беспокойно себя вести и видно, как темнеет орган :cry:

Karamon
10.07.2005, 20:11
Самец уже как 3 раза папа но он гиперактивен по жазни и кольцо такое наматывает что называеться в один заход.Таких колец он может номотать 2 за час и каждое я успеваю снять в течении 10 минут после образования так что про профилактические осмотры можете себе рассказать.
Теперь об осмотре самец весит 700 грамм он ОЧЕНЬ сильный так что номер с держанием за хвост не проходит.

ECKchief
10.07.2005, 23:41
Самец уже как 3 раза папа но он гиперактивен по жазни и кольцо такое наматывает что называеться в один заход.Таких колец он может номотать 2 за час и каждое я успеваю снять в течении 10 минут после образования так что про профилактические осмотры можете себе рассказать.
Теперь об осмотре самец весит 700 грамм он ОЧЕНЬ сильный так что номер с держанием за хвост не проходит.

Да у Вас просто уникальный самец, совсем как в анекдоте: мастер спорта, майор Чинга Чгук :D . Если он за час 2 кольца мотает, то профилактическими осмотрами, раз в неделю, здесь действительно никак не обойтись. Главное, что Вы знаете о такой проблеме и можете с ней справиться, даже не взирая на размеры и силу самца.

Morra
12.07.2005, 00:10
Скажите, а ежели самец одинокий-холостой, с ним эта неприятность может случиться? Очень не хочется его профилактически осматривать, т.к. после каждой попытки взять его на руки он подолгу со мной не общается, даже близко подойти не дает.

ECKchief
12.07.2005, 02:44
Скажите, а ежели самец одинокий-холостой, с ним эта неприятность может случиться? Очень не хочется его профилактически осматривать, т.к. после каждой попытки взять его на руки он подолгу со мной не общается, даже близко подойти не дает.

У меня холостых самцов нет, поэтому не могу по поводу этой проблемы у них дать Вам ответ. Может кто из владельцев холостяков Вам ответит. Ау, ответте Море!

Ларочка
12.07.2005, 07:13
Скажите, а ежели самец одинокий-холостой, с ним эта неприятность может случиться? Очень не хочется его профилактически осматривать, т.к. после каждой попытки взять его на руки он подолгу со мной не общается, даже близко подойти не дает.
у Мистери один самец и постоянно эта проблема

вара
07.08.2005, 21:53
Сегодня обнаружили такое кольцо у своего Буча. Сняли. Но меня беспокоит припухлость в районе яичек. Кто-нибудь сталкивался с этим и, что надо делать? :?:

Ларочка
08.08.2005, 07:35
Но меня беспокоит припухлость в районе яичек. Кто-нибудь сталкивался с этим и, что надо делать? :?:
оставить ребёнка в покое.всё с ним в порядке

вара
08.08.2005, 09:58
Припухлость - мягко сказано! Опухло сильно, и, как назло, шиншильи врачи все в отпусках! :cry:

Эля
08.08.2005, 12:11
Если это опухоль она должна быть, по идее, горячей и красной. То есть воспаленной.

вара
08.08.2005, 12:55
Сейчас посмотрела, - вроде бы (тьфу-тьфу) стало лучше, буду наблюдать весь день. :shock: