PDA

Просмотр полной версии : не появляются шиншиллята...



Катя1
18.01.2013, 17:00
У меня самец и самка.Деток нету. Подскажите что делать!!!:e-moe::e-moe::e-moe:

valkeryne
18.01.2013, 17:03
Их возраст и вес? Как долго вместе? Точно разнополые?

Никита Сергеевич
18.01.2013, 17:22
и вообще, люди смотрят, в каком разделе создают темы или как?!

Серая Шишечка
18.01.2013, 17:53
Дети могут не рождаться и очень длительное время.
У меня одна пара сидела больше года неразлучно - только потом вдруг совершенно неожиданно для нас появился ребенок.

valkeryne
18.01.2013, 18:52
и вообще, люди смотрят, в каком разделе создают темы или как?!
Человек может быть мало знаком с компьютером или первый раз на форуме, так что надо быть терпимее;)
Я хоть тут много лет и то при таком количестве разделов не сразу нахожу желаемое.

Мaрия
18.01.2013, 18:58
и вообще, люди смотрят, в каком разделе создают темы или как?!
Это новичек!!! Мягче! Что сразу нападать, не пойму.

shef
18.01.2013, 20:14
1. - возраст и вес шиншилл
2. - сколько времени сидят вместе
3. - окрас
4. - чем кормите
Ну, и не стоит забывать, что иногда, без видимых причин, пары просто очень долго не производят на свет детенышей. В этом случае остается или набраться терпения, или переформировать пару.
Также можно попробовать комплекс витаминов (особо налегая на Е)

Анжелика72
18.01.2013, 21:03
Человек может быть мало знаком с компьютером или первый раз на форуме, так что надо быть терпимее;)
Я хоть тут много лет и то при таком количестве разделов не сразу нахожу желаемое.
согласна, я хоть и недавно тут, но иногда блуждаю, пишу редко, чаще читаю, так как практически есть ответы на любые вопросы
не надо сразу нападать на человека, не важно что он новичок, а то у него останется только негативное отношение к форумчанам.
ребята давайте жить дружно!!!!

shef
18.01.2013, 22:43
У меня самец и самка.Деток нету. Подскажите что делать!!!

А вообще, исходя из текста вопроса, так и хотелось написать что нибудь в стиле "ссадить вместе", например. Пожалуй, задавая вопрос, все же стоит давать хотя бы минимум информации, а то ответ может быть таким же, как и вопрос...

Tati
07.03.2013, 18:16
подскажите, пожалуйста. Проблема с рождением шиншиллят. Нормально ли это или с самкой что-то не в порядке? Самка Белый Вильсон, брали ее в возрасте 1 год 2 месяца, ни разу не рожала. Живут они дружно уже 7 месяцев с нашим самцом стандартом. От него уже было несколько шиншиллят. Самцу года 3, вес 900 г. У самки вес 400 г. Живя у нас она сбавила в весе. Очень активная подвижная, шерсть хорошая. Я думаю, что заводчики передержали самку. И еще, моя дочка не смогла у нее нащупать сосков,но по половым органам проверяли. Они у них разные. Можно ли как-то ускорить процесс. Может быть есть феромоны какие-то.

Shilanya
07.03.2013, 18:21
Можно ли как-то ускорить процесс. Может быть есть феромоны какие-то.
А смысл вообще самке с таким малым весом рожать?



Я думаю, что заводчики передержали самку.

В каком смысле "передержали"?

Уверены ли вообще, что самка здорова?
Анализы на паразитов сдавали?

AMAZONKA
07.03.2013, 18:23
У самки вес 400 г
Очень маленький вес для самки,с таким весом нельзя ссаживать.
Я бы рассадила их по отдельности.
К сожалению,тут не процесс надо ускорить,а для начала найти причину(,почему девочка сбросила вес..

Анна Одесса
07.03.2013, 18:28
Не думаю, что хорошая идея рожать самке с весом в 400 гр.
Ничего хорошего не выйдет. Ну не нормально это такой вес для разведения. Представьте только какой вес будет у откормившей самки.

Катя1
07.03.2013, 18:29
У самки вес 400 г.

Я думаю, что у самки вес маловат, может не выносить детенышей.
И еще, моя дочка не смогла у нее нащупать сосков,но по половым органам проверяли. Они у них разные. Можно ли как-то ускорить процесс. Может быть есть феромоны какие-то. У моей самки я тоже не могу найти сосков в шерсти. хотя есть подозрения, что она забеременела. Насчет ферментов ничего не слышала , но знаю, что можно подождать еще пол года, и если к этому времени малыши не появятся, то нужно поменять пару.

Tati
07.03.2013, 18:33
значит нужно показать ветеренару. У нее плохой аппетит. Когда вкусный корм она прибавляет до 550 г.

Катя1
07.03.2013, 18:34
Извините, что не в тему, а какие весы нужно покупать для взвешивания шиншилл (желательно фото) и как шиншилл на на них взвешивать(они ведь на месте минуты просидеть не могут)????????:figovo:

Shilanya
07.03.2013, 18:40
Извините, что не в тему, а какие весы нужно покупать для взвешивания шиншилл (желательно фото) и как шиншилл на на них взвешивать(они ведь на месте минуты просидеть не могут)????????:figovo:
Обычные, электронные, кухонные, с погрешность до грамма.

Лучше без чаши, и чем больше поверхность, по мне, тем лучше.

Tati
07.03.2013, 18:41
Я думаю, что она уже сформировавшейся личностью к нам пришла и на настойчивые ласки самца цыкает или плюет, фырчит. Не знаю как это называется. Они сидят обычно обнявшись и целуются временами. Ест она, вообще, медленно. Как-будто она всю жизнь одна в клетке жила. Все вкусные кусочки самец у нее перехватывает.

Shilanya
07.03.2013, 18:45
Себе и девочкам, заказала вот такие:

http://s003.radikal.ru/i202/1303/c9/248a0b676a7f.jpg (http://www.radikal.ru)

Очень удобные.

Всех своих, спокойно взвешиваю на них, просто сажаю и все.

Никто никуда не убегает.
Там доли секунды нужны, что бы зверь спокойно посидел, вес быстро фиксируется.

Если мышь у Вас гиперактивная, взвешивайте в переноске).
Сначала пустую "тару", а потом уже с мышом.

Tati
07.03.2013, 18:46
Очень маленький вес для самки,с таким весом нельзя ссаживать.
Я бы рассадила их по отдельности.
К сожалению,тут не процесс надо ускорить,а для начала найти причину(,почему девочка сбросила вес..
Значит нужно попробовать рассадить их. Она у нас очень медленно ест. Самец все вкусные кусочки съедает. Что она не успела съесть вырывает у нее изо рта.

Катя1
07.03.2013, 18:46
Вкусные кусочки не проблема, если самку кормить отдельно от самца. Но главное не "вкусняшки", а хороший качественный корм и побольше ( пока самка не поправиться )

Shilanya
07.03.2013, 18:47
А каким образом на них шиншилл взвешивать??
Я просто сажаю и все).

Катя1
07.03.2013, 18:51
Себе и девочкам, заказала вот такие:
А где заказывала???

Shilanya
07.03.2013, 18:54
А где заказывала???
Нуу, вообще в инете))).
Конкретно тут: h_ttp://nn.zakazi24.ru/mbt/kitchens/kitchenscales/
Их в любом магазине быт. техники полно.

Juli
07.03.2013, 19:01
У меня весы такие:
http://s019.radikal.ru/i614/1303/08/bbe81ccbf4e3.jpg (http://www.radikal.ru)
Очень удобные. ставлю на них мисочку, включаю, сажу шушу и вотан он точный вес. Мои уже привыкли, просто сажу шушу в мисочку и она\он сидит и не двигается. Я успеваю и вес посмотреть, и записать его.

Shilanya
07.03.2013, 19:03
У меня весы такие:
У нас на такие весы "попы" некоторых "слоников" не помещались).

Juli
07.03.2013, 19:27
У нас на такие весы "попы" некоторых "слоников" не помещались).
Попы наверное шикарные:ag:... Мои привыкли в мисочке. Посажу так-бегут, посажу в мисочке - сидят не шелохнуться.

Катя1
07.03.2013, 19:36
посажу в мисочке - сидят не шелохнуться.
Какие они ,однако, у вас примерные в "мисочке" сидят, да еще и не шелохнуться, просто не вериться, что такие бывают. Мои сорвиголовы на месте не просидят:ag:

Juli
07.03.2013, 19:42
Мои уже привыкли))) Раньше тоже убегали, но за это получали небольшой щелчок по носу. Теперь сидят как миленькие! И вкусняшку побыстрее охота получить.

Shilanya
07.03.2013, 20:59
Попы наверное шикарные:ag:... Мои привыкли в мисочке. Посажу так-бегут, посажу в мисочке - сидят не шелохнуться.
Ага :).
Доказано, толстая "попа" весом в 900 грамм не помешается ни в какую мисочку:rzhach:.

Снежок
07.03.2013, 22:41
Ага :).
Доказано, толстая "попа" весом в 900 грамм не помешается ни в какую мисочку:rzhach:.

Не верю :) У меня две попы по килу и они отличненько в мисочку влазят :) Зависит от размеров мисочки ;)

Shilanya
07.03.2013, 23:44
Не верю :) У меня две попы по килу и они отличненько в мисочку влазят :) Зависит от размеров мисочки ;)
Мисочка, от весов, показанных на фото).
Кило в ту, точно не влезет, она маленькая))).

Вадим1984
07.03.2013, 23:47
1. - возраст и вес шиншилл
2. - сколько времени сидят вместе
3. - окрас
4. - чем кормите
Ну, и не стоит забывать, что иногда, без видимых причин, пары просто очень долго не производят на свет детенышей. В этом случае остается или набраться терпения, или переформировать пару.
Также можно попробовать комплекс витаминов (особо налегая на Е)

витамин Е в какой форме давать? как часто?

Катя1
08.03.2013, 11:44
Доказано, толстая "попа" весом в 900 грамм не помешается ни в какую мисочку.
Как же вы такие шикарные попы вырастили им?:rzhach:

Shilanya
08.03.2013, 11:47
Как же вы такие шикарные попы вырастили им?:rzhach:
Не знаю).
Мы их не балуем).
Гранулят и хорошее сено, вот почти и весь рацион.

Катя1
08.03.2013, 11:56
Можно вопрос?? Я не представляю, как определить беременность у моей шиншилки. Пробки не было ( если она беременна, то первый раз), сосков я тоже обнаружить не могу( не представляю, как можно раздуть шерсть, да еще там что-то найти, когда моя красотка на месте посидеть не может и трех секунд), и весы пока еще не пришли. Сидят с мальчиком чуть больше трех месяцев, не ругаются, не ссорятся. Окрасы - оба стандартики. По наблюдениям за самкой, заметила, что она намного чаще спти на боку, стала намного ласковей к нам, хозяевам, а у мальчика стала требовать ласки все чаще и чаще, она стала какая-то неуклюжая и когда сидит на задних лапках, то похожа на большой пушистый шарик. Но ведь все эти признаки не доказывают наличие беременности???:e-moe:

Juli
08.03.2013, 12:07
Нет не доказывают. Мои пацаны, которые сидели вместе вели себя также.

Катя1
08.03.2013, 12:10
Нет не доказывают. Мои пацаны, которые сидели вместе вели себя также.
А как мне определить точно( как себя настроить?)

Juli
08.03.2013, 12:12
Найдите соски.

Катя1
08.03.2013, 12:28
Найдите соски.
Легко сказать, но как?????? :e-moe::e-moe:

Juli
08.03.2013, 12:35
Возьмите её за хвостик и дуйте сбоку возле лапки. Я у своей быстро нахожу.

АННА бРатчикова
20.03.2013, 19:44
Я тоже уже мечтаю стать шушкинной бабушкой, ссадила своих в ноябре, потомства ни как не дождусь:e-moe:
Может у мальчика то-что вес маленький? Почти неделю сидит отдельно и начинает набирать вес, доживем до субботы, поглядим