PDA

Просмотр полной версии : Сколько пьет шиншилла?



Никта
18.01.2013, 04:08
Есть ли какие-нибудь нормы для потребления воды шушками?
У меня следующая ситуация (не хочу даже думать что это проблема). Мой новый мыш (взрослый) не очень хорошо перенес переезд. На следующий день начался запор, не брал вкусняхи и плохо кушал. За 3-4 дня все нормализрвалось, отпаивала семенем льна и давала элвестин. Сейчас кушает очень хорошо (каре+), набрал 20 потерянных гр веса плюс еще наел 30гр сверху. Но я заметила что он очень много пьет и писает. За 2 дня он выпивает 100мл поилку. Поилка не течет (не больше нескольких капель в сутки). Наполнитель в лотке не только рассыпается в опилки, но и видны большие мокрые кучи этих опилок. Сейчас мых выглядит здоровым и веселым, много бегает в колесе и прыгает, и если бы не то, сколько он пьет и писает можно бы было только радоваться. Может я зря напрягаюсь, но не хотелось бы пропустить какую-нибудь проблему, вдруг это симптомы заболевания?

Akksi
18.01.2013, 08:37
Да не напрягайтесь вы так, 100мл за 2 дня это вполне нормально. Бывает меньше, бывает больше выпивают. У меня некоторые 100мл за день только выпивают ))) А беременные и кормящие самочки и того больше.
В общем у всех индивидуально :)

janet_VV
18.01.2013, 09:38
У меня пацан за ночь мог выдуть 150мл, если в кормушке оставался корм, который ему не нравится. Потом тоже весь туалет и вокруг него описиные были. Сейчас меньше пьет, но иногда все равно находит "сушняк":)

Аленький (Тоби)
18.01.2013, 11:45
Шушики и пьют и едят по разному)) это от много зависит, мои например зимой больше пьют, т.к. воздух достаточно сухой в квартире из-за батарей,а летом влажно и кондей все время работает,поэтому пьют меньше))

Ирэн
18.01.2013, 14:30
Мои 2 шуша за 1 день выпивают почти 100 мл. Я не переживаю по этому поводу. Но было, что вода в поилке оставалась почти нетронутой, вот тогда я страшно нервничала и очень пристально за ними наблюдала. Так, что не переживайте все у Вас нормально.

Хоббит
18.01.2013, 14:44
Мой совсем понемногу пьёт. Я вообще долго не могла застать его за этим занятием. Опасалась даже, что он не знает, как пользоваться поилкой. Но потом-таки увидила, что он пьёт))

Никта
18.01.2013, 15:26
Бывает меньше, бывает больше выпивают.
Понятно что все пьют по разному. Но я не думала что разница бывает такая большая. Остальные мыши и половины не выпивают. Насколько я знаю, у людей такая жажда бывает при диабете, а шинши им тоже болеют.

Аленький (Тоби)
18.01.2013, 15:30
Шинши с рождения диабетики, если вы их ничем сладким не кормите, то он никак не проявляется...

Никта
18.01.2013, 16:13
Шинши с рождения диабетики, если вы их ничем сладким не кормите, то он никак не проявляется...
Мыш уже взрослый, чем его кормили не знаю. Хотелось бы просто уточнить не является ли такая жажда признаком диабета, или я зря паникую?

Аленький (Тоби)
18.01.2013, 16:38
Зря паникуете)) Если шушик активный, кушает хорошо, какает тоже, то не стоит))

ElenaSmola
01.03.2018, 13:11
А мой очень странно пьет. Воду меняю 1раз в 3 дня, поилка в 150мл. Вода чистая, кепяченая всегда, налета и запаха нет в поилки (мою каждый раз). Но в первый день, мой зверь вообще не пьет воду, полные сутки без воды сидит. А на второй и третий день может выпить 50 мл. Кушает хорошо, какашки нормальные. Это нормально,что так пьет? В комнате холодно. Помогите!

doc68
01.03.2018, 13:21
все по разному потребляют воду. Есть водохлебы, есть не очень пьющие) Холодно это сколько? Когда не жарко, то мои, например, пьют меньше обычного. Вот сейчас 18- 19, потребление воды уменьшилось, по сравнению, когда 22 градуса. И да, кипяченую воду замените на бутилированную или фильтрованную.

ElenaSmola
01.03.2018, 13:28
все по разному потребляют воду. Есть водохлебы, есть не очень пьющие) Холодно это сколько? Когда не жарко, то мои, например, пьют меньше обычного. Вот сейчас 18- 19, потребление воды уменьшилось, по сравнению, когда 22 градуса. И да, кипяченую воду замените на бутилированную или фильтрованную.
спасибо. А то я уже седеть начала с ним. :ag:
Сегодня же заменю воду

ElenaSmola
01.03.2018, 13:29
Спасибо. Сегодня же заменю воду.
Уф, я скоро поседею с ним. :ag:

ElenaSmola
01.03.2018, 13:30
Спасибо. Сегодня же заменю воду

Славна
01.03.2018, 22:26
Лучше на воду естественной природной минерализации. Если фильтрованную, то из-под фильтра с последующим минерализатором.