PDA

Просмотр полной версии : Возраст при покупке



DimOk)
17.01.2013, 23:55
Какой самый оптимальный возраст шиншиллы при ее покупке? Так чтобы и достоинства/недостатки видны были и приручение шло легко

Теда
17.01.2013, 23:58
DimOk),ну вы просто фонтанируете новыми идеями и темами!

DimOk)
17.01.2013, 23:59
Теда, а уже была такая?

Теда
18.01.2013, 00:12
Да вроде мне не попадалась.
Самый оптимальный - месяцев 4-5. Это мое мнение. Но в этом возрасте экстерьер оценить трудно. Если хотите увидеть во всей красе - приблизительно год. Но в этом возрасте рискуете получить сложившуюся личность с набором привычек,которые вас могут не устраивать.

DimOk)
18.01.2013, 00:13
Теда, а я думал это был сарказм, мол одни и теже темы)))
Я почему то думал что 3-3,5 месяца. Но это чисто интуитивно

Теда
18.01.2013, 00:18
В 3-3,5 мес можно покупать, но я бы своих в этом возрасте не продала бы... Да я в общем своих и не продавала, дома живут:ag:

лантийка
18.01.2013, 00:29
Нельзя имхо эти данные (или пожелания) совместить. Здесь нужно определиться, что важнее: экстерьер или характер ручной. Достоинства-недостатки можно оценить тлько у взрослой шиншиллы, а характер нужно с детства формировать))

DimOk)
18.01.2013, 10:10
ну тогда конечно характер. общие задатки будут видны и 3-4 месячного малыша. изменения будут, но все же. а вот брать зашуганное животное, агрессивное и т.д., это себе дороже

Аленький (Тоби)
18.01.2013, 11:41
Если у заводчиков брать (не обязательно масштабных, я так всех называю, у кого детки рождаются), то у них малыши с детства на руках, поэтому таких не страшно и в год брать, детки ручные и общительные))

Olga@Lucky-pets
18.01.2013, 13:06
Большинство шиншилл хорошо приручаются, даже будучи взрослыми. Иногда абсолютно дикое существо оттаивает и привыкает к почесушкам, был у меня шинше-штирлиц, так я его первые 3 месяца даже не видела, он ныкался в недрах домика. А потом освоился, подобрел и слегка обнаглел. А бывает и обратный процесс - ручной зверик после длительного и болезненного лечения становится недобрым. Самочка после лечения абсцесса стала стреляться, стоило только подойти к клетке.

valkeryne
18.01.2013, 13:19
В плане характера я люблю маленьких брать в 2-3 месяца, то есть практически сразу, как они становятся независимыми от мамы. Резервирую обычно сразу после родов, потом жду их взросления и / или возможности отправки, если это другой город или страна. При покупке смотрю на внешний вид родителей и на малыша: если у него крепкие лапки, быстро растет, хорошо лежит мех, плюс еще разные факторы, то тогда он мне подходит.