PDA

Просмотр полной версии : Приёмный ребёнок



Olga@Lucky-pets
16.01.2013, 22:52
Малышу 6 дней, молока у самки не было, и похоже не будет. Кормлю искусственно, но хочу в Питер, поэтому возникла мысль подсадить к другой самке. Пока ничего хорошего, новая мамка её игнорит, девка к самке тоже не подходит, по углам нычется. Между детьми большая разница в весе - 30 гр. Они по ней топчутся. Вобщем куча сомнений - вдруг она так и не подойдёт к самке, или свои дети не подпустят или покусают. Кто подсаживал детей, посоветуйте что-нибудь, имеет это смысл ?

Теда
16.01.2013, 22:55
Подсаживала щенков, шушек нет. Надо малявку потереть об "интересное место" мамаши, чтобы запах был как у своего. Попробуйте.А по возрасту большая разница у детей?

Olga@Lucky-pets
16.01.2013, 23:08
Нет, 6 дней всего, но по размеру старшие в 2 раза больше.

Эля
16.01.2013, 23:09
Olga@Lucky-pets, сажай всех в маленькую клетку, чтобы не было даже намека "не подходить" к самке.
Вообще дело рисковое конечно.

А ты мамаше не колола кальций? Молоко ведь сразу прибывает и много

Olga@Lucky-pets
16.01.2013, 23:14
А ты мамаше не колола кальций? Молоко ведь сразу прибывает и много
Колола 3 дня - 0.3 в 1 и по 0.2 дальше.

Оторва
16.01.2013, 23:14
я бы под присмотром попробовала осуществить данную затею в переноске

Эля
16.01.2013, 23:21
Olga@Lucky-pets, ваще я своим колю 0.5
На форуме не озвучиваю, потому что просто боюсь, что поймут не так.

А с чего ты взяла, что молока нет? Щенок сильно скидывает вес?

Olga@Lucky-pets
16.01.2013, 23:30
А с чего ты взяла, что молока нет? Щенок сильно скидывает вес?
Да, пока не стала кормить каждые 2 часа, соски у самки твёрдые, молока не видно. Самку я уже 2 года считала бесплодной, а она родила, почти в 4 года первый раз.

Соник
17.01.2013, 00:21
Olga@Lucky-pets, я подсаживала.
Разница между малышами была месяц.
Приемному 2 недели, родному 1,5 мес.
Сначала поднесла, дала понюхаться, потом пустила под присмотром, все нормально, приняли.
Маленький тоже разобраться не мог с сосками, потому что с рождения знал только шприц.
Первые дней пять подкармливала 2-3-раза в день, потом он уже сам разобрался с сиськой, набор стал сразу лучше, чем на смеси.
У вас разница не значительная, должно получиться.

Olga@Lucky-pets
17.01.2013, 00:37
Пока всё хорошо, всей кучей забились в домик.
У малышки какахи жёлтого цвета, так и должно быть у искусственника или лечить чем-то. Меня это и подтолкнуло на подсаживание.

Соник
17.01.2013, 00:43
Да, от смеси какахи светлее.
Хотя у малышей у всех так, они же только пока молоком питаются, это как у грудничков, цвет детской неожиданности.
Начнут лопать взрослую еду, все потемнеет.

Olga@Lucky-pets
17.01.2013, 16:34
в плане отношений всё замечательно ттт, мелкая сидит под новой мамкой, старшие активно изучают содержимое кормушки и пробуют травки, мамку не ревнуют. Но проблема с питанием остаётся, я увеличила перерыв между кормлениями до 3 часов, в итоге минус 1 гр., мелкая не догадывается сосать самку.

Pikina N
18.01.2013, 00:49
Olga@Lucky-pets, Видимо не у одной меня такая проблема.Тоже девочка первый раз родила в три года,два года сидела и тоже не было молока.В итоге ребенок полностью на моем вскармливании.Опыт подсаживания тоже был.Самка родила четверых,одного явно забивали более сильные,подсадила к самке,разница в детях была 4 дня.Прежде чем подсадить натерла его наполнителем из ее туалета.Приняла сразу,но есть он тоже начал только на второй день после подсаживания,но я сокращала интервалы между кормлениями постепенно.Но мне повезло больше,там ребенок был только один.То,что его приняли уже хорошо,можно попробовать крупных убирать ненадолго в переноску,чтобы он один оставался под самкой,т.к ее родные малыши уже распределили соски,ему возможно не достается,а рассосать еще один не хватает силенок.

Olga@Lucky-pets
18.01.2013, 12:55
Чё то всё плохо. Мелкая не прибавляет, кормлю каждые 2 часа, под новой мамкой сидит спиной вверх, сосать не догадывается. С родными детьми тоже что-то девочка 2 гр. сбросила, а у мальчика вес замер, хотя до этого набирали по 6 гр за день. Молоко у самки вроде есть, при нажатии на сосок появляется, драк тоже нет. Проколола кальцием по втрому разу. По ходу получу вместо одного искусственничка трёх.

KSUHA
18.01.2013, 13:11
Olga@Lucky-pets, если они сытые, у них нет стимула мамку то сосать. Может сократить число кормлений или интервал между кормлениями увеличить ?? Может это стимульнёт пропитание искать?

Olga@Lucky-pets
18.01.2013, 13:31
Мелкую пробовала кормить с интервалом в 3 часа - худеет. А старшие сами питаются.

KSUHA
18.01.2013, 13:38
Поначалу то они все скидывают.
Из собственного опыта: если малыш - маловесок, и я вижу, что у мамки молоко толком ещё не пошло, я прикармливаю смесью только утром и вечером. Исключительно, для того чтоб силы были. А остальное время - под пузо и рассасывать)) голод - не тётка)) А там уж после трех-четырех дней налаживается питание и я уж не прикармливаю.

Olga@Lucky-pets
18.01.2013, 13:45
Я уже давно никого не выкармливала, так каждый потерянный грамм уже трагедия.

Olga@Lucky-pets
01.02.2013, 11:39
Отпишусь. чтобы закончить темку. Всё у нас хорошо, хотя из подсаживания ничего не вышло. Девчонка там была явно как не родная, попа вся грязная, сидела в сторонке, как сиротинушка. Самка вроде пыталась с ней контакт наладить, подходит к ней курлычет, а та молчит, как партизан, свои дети пищать начинают, мамка хвостом метет, вычухивает, все довольны. Вобщем, решила я вернуть девку родной мамке, типа пусть растёт в любви и заботе, а молоком я подкормлю. Но кормить не понадобилось, у самки молоко пришло вспухло под соском с грецкий орех. Видимо, покусаные соски зажили и она успокоилась.

Эля
01.02.2013, 11:41
Слава Богу.

KSUHA
01.02.2013, 11:49
Olga@Lucky-pets, очень рада за вас!!! Слава богу!!

Rada
01.02.2013, 13:06
Olga@Lucky-pets,а мамочка как ее приняла.Вылизывает,вычухивает,кормит?Прям выдохнула с облегчением.Так рада за малышку.

Olga@Lucky-pets
01.02.2013, 14:01
Olga@Lucky-pets,а мамочка как ее приняла.Вылизывает,вычухивает,кормит?Прям выдохнула с облегчением.Так рада за малышку.
Мамочка обрадовалась, она очень искала дочу, пока её не было, да и сразу всё делала как примерная мамка, только видимо молоко не сразу пришло, девка скидывать много стала или больно самке было ( 3 соска в кровь раскусаны были) и она не давалась. Сунула я девку прямо с чужими запахами, та её вылизывать стала. мелкая пищит, своей мамке отзывается, а с чужой разговаривать не хотела. Может она и в приёмной семье бы прижилась, чуть больше суток она у них прожила, за это время своей не станешь, а обижать её никто не пытался. но своя мамка да ещё с молоком гораздо лучше.