PDA

Просмотр полной версии : Janet'кины Моськи



janet_VV
14.01.2013, 18:50
Вот и я наконец-то собралась рассказать про себя и своих любимых Мосек. Меня зовут Жанна и живу я в уральской столице - городе Екатеринбурге. О шиншиллах я знала давно, но обстоятельства не позволяли завести себе это чудо и я как-то позабыла про них. Но, однажды, мне на почту пришла реклама про акцию в каком-то зоомагазине: продавали за недорого черепашек. Делать было нечего и я залезла на сайт этого самого зоомагазина, сразу почему-то поняла, что черепашку я не хочу. И тут в меню сайта я увидела волшебное слово "ШИНШИЛЛЫ". Оно смотрело на меня и говорило: "нажми!!!" ... Ну и я нажала....и все...меня было не спасти. У меня в голове тут же родилась куча идей где и как я размещу эту зверушку в маленькой комнатке. Но за этими радужными мыслями пришла не особо радостная: муж выселит меня вместе со зверем. Я нажаловалась подруге что хочу, но муж точно не разрешит, а она меня все-таки убедила спросить, прежде чем расстраиваться, и что он потом сам будет тискать мохнатое чудо. Я еле дождалась, когда муж домой придет и спросила...ответом мне было: "Я подумаю над вашим вопросом." На следующий день мы уже ехали к заводчице смотреть малютку:D Попросили зарезервировать ее для нас на неделю, что бы мы успели сделать витрину. И 25 марта 2012г к нам приехал новый жилец. Зовут ее Яшма, вот такая она была кроха.
24805 24806
Счастью моему не было предела, я готова была часами сидеть у витрины и наблюдать за ней. Сначала по незнанию выпускали ее гулять по кровати, но кроватью она не ограничилась. Дальше пошел подоконник и этажерка.
24788 24789
Все происходило под присмотром и ттт ничем плохим это не закончилось, но после перевернутого цветочного горшка мы перестали ее выпускать. Всем было тяжело пережить время отвыкания от прогулок, были и попытки удрать во время приборки и просто грустное попрошайничество.
24790 24793

Вот такими грустными глазами она просилась гулять и клянчила вкуськи
24796
Девочка оказалась очень шустрой и непоседливой, с характером. Мы долго приучались к рукам, но так и не сидит она на них. Зато очень любит, когда ее гладят как кошку...жмурится от удовольствия

Летом я задумалась о приобретении друга для Яшмы и начала просматривать темки о продажах. И хотелось уже, как и многим, чего-то более необычного по окрасу. Остановила свой выбор на бело-розовом бархате. Долго ждала в продажах именного такого парня и наконец он появился. В далекой для меня Твери продавался вот такой пацан. Зовут Сиэль.
24797 24798
Самой большой проблемой оказалась перевозка мальчика в Екатеринбург. Но мир не без добрых и отзывчивых людей)))) И с их помощью Сиэлька наконец оказался дома. Приехал деловой весь такой, бродил по витрине задних лапах. А вот так мы дремали по-началу в углу.
24799

А сейчас мы уже такие, к чему-то прислушивается)))
24800

И вот на прошлой неделе я наконец решилась их ссадить. Сначала думала, что Яшма съест Сиэля, так она на него кидалась. Но после пары раз сидения в переноске она поняла, что лучше жить мирно.
Это они в первый день совместного проживания
24802 24803 24804
Но пока еще Яшма периодически гоняет Сиэля, но думаю все у них будет хорошо)))))
Вот так вот)) Прошу любить и жаловать:)

NataNika
14.01.2013, 19:16
Жанна! Наконец-то создала темку, спасибо! Буду любоваться Сиэльчиком :jumper: Подрос мальчишечка, щекастик:love:
И невеста у него - хороша :)
Красивая пара, пусть порадуют тебя красивыми малышами))))

janet_VV
14.01.2013, 19:32
Вот действительно наконец-то)))))) Столько времени собиралась.
На счет деток это пока так сомнительно...Сиэль такой весь деловой пытается что-то сделать, а Яшка обстреливает его только за это:ag:

NataNika
14.01.2013, 20:17
Придется ему набраться терпения :rzhach: И действовать тихой сапой:voenny:

janet_VV
14.01.2013, 20:20
И действовать тихой сапой
Он примерно так и действует:ag: Подходит тихонько как ни в чем не бывало...а потом как запрыгнет резко. Яшма с перепугу и начинает орать.

DimOk)
14.01.2013, 20:46
Какие хорошие шиншиллы у вас. Сиэль такой могучий парень) И как вы справляетсь с желанием потискать его? Не знаю даже))))

janet_VV
15.01.2013, 10:16
DimOk), я не справляюсь, я тискаю, обоих))))) Терпят, а потом вкусняху получают)))

Аленький (Тоби)
15.01.2013, 13:19
Такая шикарная парочка))) А жена гонять мужа все равно будет периодически,для профилактики, чтобы не расслаблялся)) мои почти год вместе живут, Степан иногда забывает,кто в доме хозяин, но ему очень быстро и доходчиво напоминают)) потом все тихо мирно,до следующего раза))

DimOk)
15.01.2013, 23:24
janet_VV, тут любой бы не справился :D