PDA

Просмотр полной версии : Про транспортные компании



DimOk)
14.01.2013, 13:29
Так или иначе нам приходится пользоваться услугами различных транспортных компаний. Кому-то доставить колесо, кому-то домик, кому-то витрину или корм и т.д. Для этого нам приходится пользоваться услугами перевозки и доставки. К сожалению не все организации отличаются ответственностью и добросовестностью. Было бы полезно знать героев и антигероев в лицо. Скажите, какими транспортными компаниями пользовались вы или ваши знакомые и возникали ли проблемы, претензии к срокам и качеству доставки? Может быть порекомендуете какого-то хорошего и проверенного перевозчика с которым проблем не возникает.
Лично я когда начал читать отзывы об организациях перевозчиках, то волосы на голове зашевелились. Почитал отзывы только про 2 фирмы: ТК ПЭК и Байкал-сервис. На 1 положительный отзыв приходятся по 2 десятка отрицательных. Как-то боязно заказывать что-то через такие организации. Я планирую витрину заказать, а она ведь со стеклянными элементами. Теперь вот сижу и думаю и кто же мне нормально все привезет?

Аленький (Тоби)
14.01.2013, 13:34
С ПЭКом долгое время по работе сталкивалась, жуть...
Витринку мне из нижнего присылали через Деловые линии, все вовремя в целости и сохранности,прям к подъезду и не дорого. Красота. Когда перешла на новую работу с ними и продолжила сотрудничество. Пока никаких претензий (тьфу,тьфу,тьфу).

александр
14.01.2013, 13:49
Пэк косячил несколько раз:nda:то с упаковкой намухлюет а раз поставил посылку на паллет и вместе с паллетом посчитал:diablo:но если бурагозить при получении то сумму пересчитывают.Зато у Пэка минимум 300р а у остальных 500 С Байкалом вроде косяков не было,хотя лучше услышать мнение получающей стороны

DimOk)
14.01.2013, 13:56
Аленький (Тоби), ну вот и я почитал про сервис и качество услуг и ужаснулся. То в срок не привезут, то мимо отправят, то привезут побитое. Работа по жалобам не ведется и возмещать убытки не торопятся

александр,ну 200 рублей разница будет незаметна, когда к ней в придачу получишь проблемы с целостностью груза или его местонахождением

MasikI
14.01.2013, 14:18
ПЭК тоже не понравился..Деловые линии у нас в таком...,что не доедешь..мы пользуемся Автотрейдингом..всё норм..только в неокторых городах вот у них филиалы работают капец как..в частности в Питере..
Кстати у них минимум от 250 р..и довольно прилично отсылала коробку в Мурманск..всего в 250р стало..

DimOk)
14.01.2013, 14:35
Наверное через Деловые линии буду заказывать. Что-то ПЭК совсем доверия не внушает

MasikI
14.01.2013, 14:46
в Липецк кстати через Автотрейдинг отправляли заказ не так давно,всё долшло хорошо.

DimOk)
14.01.2013, 14:48
MasikI, почитал отзывы про автотрейдинг, что-то они еще хуже чем о ПЭКе) Да к тому же и дороже при этом выходит

janet_VV
14.01.2013, 14:53
С Автотрейдингом часто сталкиваюсь по работе. Претензий не возникало.Средняя стоимость 250-300р за небольшое отправление. Все возникающие вопросы можно решить по телефону. С ДЛ также часто работаем. Срывов не возникало.

Janetsim
14.01.2013, 15:00
Несколько раз пользовалась ТК ПЭК в Белгороде. Перед этим тоже начиталась отзывов и была готова к самому худшему...и что грузы пропадают, что приходят в разломанной упаковке и персонал сплошь таджики, которые не могут найти груз и и нормально его выдать и что их работа, одни сплошные косяки...На деле...персонал, а точнее грузчики и вправду таджики, но при этом все слаженно, груз быстро выдали, помогли упаковать в свои фирменные пакеты, которых выдали штук 5 наверное и бесплатно, все вежливые и внимательные к клиентам.

MasikI
14.01.2013, 15:04
почитал отзывы про автотрейдинг, что-то они еще хуже чем о ПЭКе) Да к тому же и дороже при этом выходит
дороже не выходит..это точно..мы пользуемся услугами этой компании уже не один год..остальными по разу хватило ..

DimOk)
14.01.2013, 15:21
janet_VV, это хорошо что срывов не было. Меня даже не столько задержка доставки по времени интересует, сколько целостность груза. Пролучить груз с вмятиной или разбитым это мягко сказать хреново. Потом замучаешься по судам ходить да доказывать свою правду.
Janetsim, возможно филиалы разные и качество отличается.
Написал вчера в ПЭК вопросы по доставке. не ответили. Пришлось сегодня во второй половине дня писать повторно. Только после этого написали. Написал в Деловые линии сегодня и уже через 20 минут пришел подробный ответ по каждому пункту вопроса

DimOk)
14.01.2013, 15:22
дороже не выходит..это точно..мы пользуемся услугами этой компании уже не один год..остальными по разу хватило ..
ну я считал через их калькулятор. в сравнении сдругими ТК получается на 800 р. дороже

SaShut
14.01.2013, 15:25
Расскажу про ПЭК.
Несколько раз получала-отправляла грузы без проблем.. Расслабилась :rzhach:
Звонок "вам груз пришел, приезжайте". Я радостная такая еду. А там "а нету груза для вас"..
Начала думать.. Грузы ВСЕ идут через Москву. Звоню туда. Да, моя посылка там. Они, наверное решили, что Москва настолько большая стала, что Смоленск - это что-то типа пригорода столичного.
День долбим ПЭК с двух сторон по телефону.. Но работники "ушли в глухую несознанку".
В итоге я оплатила доставку до Москвы + доставку до Смоленска.. Хотя косяк был их. Груз пришел без единого сопроводительного документа (упс, потеряли.. там-то рукой отправителя "Смоленск" было написано). Ну и пока шли розыскные работы и т.п. и т.д. получила я свой ящичек через пару недель после отправки.

DimOk)
14.01.2013, 15:27
SaShut, это еще повезло что груз видимо был не крупный. А так платить по 2-3000 за их же ляп это вообще

александр
14.01.2013, 17:44
В итоге я оплатила доставку до Москвы + доставку до Смоленска.. Хотя косяк был их. Груз пришел без единого сопроводительного документа (упс, потеряли.. там-то рукой отправителя "Смоленск" было написано)
А вот это отправление я запомнил ибо при мне написали что москва и на мой вопрос почему не смоленск ответили что груз идёт в москву там до собирается и едет в смоленск,ну я и успокоился ибо в документах-то получатель смоленск был написан

DimOk)
14.01.2013, 19:16
александр, как видно зря успокоились. В России матушке надо писать много раз одно и тоже, и все ранво умудряться потерять или забыть

SaShut
14.01.2013, 19:33
А вот это отправление я запомнил ибо при мне написали что москва и на мой вопрос почему не смоленск ответили что груз идёт в москву там до собирается и едет в смоленск,ну я и успокоился ибо в документах-то получатель смоленск был написан
Вообще девушки в офисе сказали, что очень часто такая проблема именно с грузами из Питера.. То ли тот оператор (кстати он мне 300 рэ должен :rzhach:) действительно думает, что правильно писать не конечный пункт доставки, а промежуточный, то ли дурят людей нарочно.. Кто их теперь разберет. Но косяк по любому за сотрудником ПЭКа. А порядочные компании за такие косяки штрафуют виновного, а не клиента. Так что осадок остался..

DimOk)
14.01.2013, 19:35
думаю обратись вы в суд, так бы и было. Просто судебные тяжбы отнимают время, деньги и моральные силы.

александр
14.01.2013, 19:37
Вообще девушки в офисе сказали, что очень часто такая проблема именно с грузами из Питера.. То ли тот оператор (кстати он мне 300 рэ должен ) действительно думает, что правильно писать не конечный пункт доставки, а промежуточный, то ли дурят людей нарочно.. Кто их теперь разберет. Но косяк по любому за сотрудником ПЭКа. А порядочные компании за такие косяки штрафуют виновного, а не клиента. Так что осадок остался..
Фотографировать бланк отправки видимо теперь надо в Пэке:nda:

александр
14.01.2013, 19:41
думаю обратись вы в суд, так бы и было.
Был прецендент с Пэком когда товарищ заплатил 6000р за груз и 12000р насчитали за доставку:shock:но после очень громких возмущений пересчитали причём звонить и возмущаться пришлось и отправителю тоже

DimOk)
14.01.2013, 19:49
интересно а на что вообще расчет, при выставлении таких вот нереальных счетов?

SaShut
14.01.2013, 19:55
Фотографировать бланк отправки видимо теперь надо в Пэке:nda:
Видимо да)) Иначе потом он "теряется" ;)


думаю обратись вы в суд, так бы и было

Тут вопрос в том, что претензий конкретно к нашему офису у меня не было. К Питеру, это да.. Ну а судиться пришлось бы с Москвой.
Муторно.. Тем более из-за 300 рублей.

DimOk)
14.01.2013, 19:56
SaShut, ну видимо этим и руководствуются такие компании. Цель срубить тденьги и сейчас, не задумываясь о репутации и потере клиентов

Solo
14.01.2013, 21:01
Я думаю, что качество услуги, зависит от каждого филиала, конкретно.

У нас Байкал-сервис работает отлично, такого слаженного коллектива я давно не видела, работают как одна семья, без задержек, быстро, очереди не успевают образовываться, сразу появляются люди, которые быстренько обслуживают. Да, и на качество упаковки не жаловались мои адресаты, даже, когда посылки были по 20 и более кг.

При необходимости идут навстречу.

А вот питерский байкал не хвалят.

У нас Пэк мне не понравился, коробки могут прийти рваные, с меньшим весом и никого не найдешь, с кого спросить, посылку могут искать по 1ч.
офис в одном месте, склад на другом конце. Что не скажешь о нашем Байкале, все в радиусе10-15м и сдача груза, и получение, и оформление!

Грузовозовым пользовалась всего 3раза, ничего особенно сказать не могу.

businka11
15.01.2013, 14:58
А у нас в Волгограде Байкал-сервис самая отвратительная транспортная компания, первый раз заказывали корм он весил 70 кг заплатили 800 руб. с Питера за доставку, 2 коробки с кормом пришли мятые а одна разорвана, второй раз заказали 65 кг, так они умудрились привязать деревянный поддон, корм и остальную продукцию разместили по бокам а в середине оставили пустоту и содрали за это 1300 руб. т.к. все это включили в вес и объем!!! Причем был занос на трассе Питер-Москва, но с компании звонили почти каждый день и говорили что груз пришел ожидайте, и так дату привоза груза переносили всю неделю. Хорошо у подруги муж дома, так и сидел всю неделю и ждал каждый день. А что в офисе творится!!! Девушки сидят, по внешнему виду похоже, что их с трассы собирали, так же и разговаривают, хамят, информацией не владеют, компьютеры постоянно зависают! Вообщем ужас! На будущее решили, пусть будет дороже, но только не Байкал-сервис!!!

cattop
15.01.2013, 17:16
У меня все с ПЭКом только все начинается и уже не в лучшую сторону. Груз отправили из Санкт-Петербурга до Новороссийска 5 января , а когда прибудет тишина. На каждый мой звонок получаю разную информацию. А прочитав столько не лестных отзывов о компании ПЭК с ужасом думаю, что меня ждет. Так они меня еще и обрадовали, что как только он придет доставку до дома я могу еще 3 суток ждать. Весело народ работает.

DimOk)
15.01.2013, 18:29
cattop, вот поэтому буду просить любую другую компанию а не ПЭК

Solo
15.01.2013, 20:32
Все зависит от руководства филиала в каждом городе!

Мне тоже байкал В Питере насчитал 1800руб, а я при таком же весе отправляю за 350!!!

janet_VV
16.01.2013, 12:10
Груз отправили из Санкт-Петербурга до Новороссийска 5 января , а когда прибудет тишина.
Статус и нахождение груза можно отследить на сайте.

Мы при отправлении любой ТК просим отправителя отсканировать нам транспортную накладную (физ.лицам возможно выдается другой документ) и по ней уже отслеживаем груз и разговариваем с ТК по оплате, доставке и т.д.

cattop
16.01.2013, 12:35
Статус и нахождение груза можно отследить на сайте.

Мы при отправлении любой ТК просим отправителя отсканировать нам транспортную накладную (физ.лицам возможно выдается другой документ) и по ней уже отслеживаем груз и разговариваем с ТК по оплате, доставке и т.д.
Отслеживала , там написано срок доставки и что груз в пути и все , а в каком месте пути ничего . По срокам должна была уже придти 3 дня назад.

janet_VV
16.01.2013, 12:46
cattop, ну 1,5-2 недели для ПЭКа это нормально))) Тем более праздники были. Попробуйте позвонить им, узнать когда ожидается приход груза из Питера.

MasikI
05.03.2013, 11:14
Компания «Автотрейдинг» бесплатно осуществляет забор и доставку груза при перевозке грузов внутри группы городов Казань, Набережные Челны, Чебоксары, Ульяновск, Ижевск, Йошкар-Ола, Пенза, Волжск в пределах их административных границ.

Период проведения акции – с 01 марта по 01 апреля 2013 г.
Параметры груза, попадающие под акцию:
• вес - до 1,5 т
• объем – до 6 куб.м
• габаритные размеры 2*2*1,5 м