PDA

Просмотр полной версии : Запор у шиншиллы...



Mashenka
27.06.2005, 16:55
У шиншиллы запор!!!! С утра это обнаружила, дала угля и ушла на работу, а потом ..... прочитала тему про Зайкину Зайку!!!!! Мне стало страшно. Правда страшно! я конечно же сразу сбегала в аптеку, и купила все, даже ампулы для уколов! примчалась домой, дала ей вазилинового масла! договорилась с Надей (Hope), что она сегодня ко мне заглянет посмотреть на малышку!!! Но мне страшно!!! ведь, все о чем писалось в той теме не помогло!!!!! Что делать?????

Lanvin
27.06.2005, 21:46
Попробуй дать ей несколько капель свежего апельсиновго сока, он действует, как мягкое слабительное, насколько мне известно. Конечно, ситуация не самая приятная, но не паникуй так сразу, там не помогло, а тебе поможет. А кроме масла там других средств не было разве?

вара
27.06.2005, 23:46
У Шульки запор!!!! С утра это обнаружила, дала угля и ушла на работу, а потом ..... прочитала тему про Зайкину Зайку!!!!! Мне стало страшно. Правда страшно! я конечно же сразу сбегала в аптеку, и купила все, даже ампулы для уколов! примчалась домой, дала ей вазилинового масла! договорилась с Надей (Hope), что она сегодня ко мне заглянет посмотреть на малышку!!! Но мне страшно!!! ведь, все о чем писалось в той теме не помогло!!!!! Что делать?????Как у вас дела? Мне при запоре врач назначала церукал 0,1 мл в/м 2 раза в сутки, раствор Рингера 2,0 подкожно 2 раза в сутки, обязательно поить водой с добавлением витаминов "Витасол" (для грызунов) и аскорбинки 5% 0,5мл. Вместо масла можно попробовать пасту "Kittymalt" для растворения шерсти у кошек в желудке по 2см 3-4 раза в день, если не ест - кормить из шприца по 3-4мл безмолочной смесью ("Малышка") плюс детское овощное пюре в пропорции 2:1. Удачи вам! [/quote]

Заинька
29.06.2005, 21:18
Машенька? как Вы там?
На самомделе, не пугайтесь так сразу..., у насбыл не просто запор.. а трещина на челюсти, так что все было ГОРАЗДО ХУЖЕ!!! а вот на счет витамина "С"... я бы не стала категорически говорить, что это хорошо, да, он возможно действует как как нетрализатор таксинов(надеюсь, правильно написала). но ЗАЙКЕ ОТ НЕГО СТАЛО ХУЖЕ!!!!!!
Машенька, возможно, Вам поможет.
есть еще лекарство-церукал, способствует переститике...
но если есть хоть какие-то какашечки, то не стоит колоть...
СЕНО!!! ВОДА!!!! и больше бегать!!!


А главное! желаю большого количества хороших, крепких болюсов(какашек), простите, что так откровенно, но зато от души! :wink:

Эля
29.06.2005, 21:23
Заинька, а почему ты решила, что от витамина С стало хуже зверю?

Заинька
29.06.2005, 21:35
Эль, ну потому что реально, когда Зае было хреново, мне девчонки написали, чтоб влила ей витамин "С", сбегала, купила, влила!!! так она после этого стала так дышать. :shock: :shock: :cry: ... становилось хуже на глазах... после влития "С"... она умерла через 4часа..., может это просто поздно было, может просто совпало, но пишу как есть...
Поэтому, я теперь к витамину этому отношусь пожизненно...сама понимаешь как!
ПОНИМАЕШЬ?????
Я же говрю!!! не все у всех одинаково!!! но у меня было так!!!

Эля
29.06.2005, 21:38
Нет, это не витамин виноват. Это просто уже она умирала(
Витамин тут ни при чем совершенно. Просто он не мог ни отрицательно ни положительно уже подействовать.
Поздно было на тот момент(

Заинька
29.06.2005, 21:43
Эль, наверно!
все,хватит об этом. :cry: ... пошла... :cry:

Mashenka
30.06.2005, 09:26
Спасибо вам всем огромное! Я еще ей дала регулакс и уже вечером, когда пришла Надя, мы вместе с ней радовались первым трем какашкам! сейчас уже вроде все в норме! Зато у меня теперь помимо всего дома есть и все от запора :) Так что спасибо вам всем за внимание и понимание! особенно Зайке! ты молодчина и герой! пусть твои лапы будут всегда здоровы!!!

Заинька
30.06.2005, 21:25
Ну слава Богу все наладилось. Спасибо, Машенька за добрые слова.
Это Вам здоровья! Какайте на здоровье! :wink: