PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла и шар.Как Ваши любимцы реагируют?Нравится или нет?



Рудовская
10.01.2013, 17:39
Подскажите как шиншилла относится к шару?нравится или нет,как долго бегает в нем?

Никита Сергеевич
10.01.2013, 18:15
Подскажите как шиншилла относится к шару?нравится или нет,как долго бегает в нем?
Тема немножко не в том разделе.
Шар лучше не использовать - это стресс для шиншиллы, а не радость. Лучше поставьте колесо в клетку, а если уж очень хочется выгуливать по квартире, лучше без шара

Zviozdo4ka
10.01.2013, 18:59
Подскажите как шиншилла относится к шару?нравится или нет,как долго бегает в нем?
Купите колесо! Это самый лучший вариант! Выгуливать зверька не рекомендуется - это не собака и не кошка! это грызун! колесу Ваш пушистик будет очень рад! Посмотрите сколько тут умельцев делаю суперские колеса!;)

Хоббит
11.01.2013, 13:46
Мой вначале радостно бегал в шаре по дому, а потом стал отказываться в него залезать. Видимо, понял, что это только иллюзия прогулки. Тем более, что обзор какой-то мутный.

Ирусья
11.01.2013, 16:44
У нас только одна Соня любит кататься в шаре, сама заходит, катается аккуратно: обходит углы, заворачивает в кухню под углом 180 градусов. Бегает в шаре за всеми, ритуал утром и вечером. Иначе тарабаним по дверям витрины, пока не принесешь шар.Остальных после прочитанных тем даже не пробовали сажать в шар.

Sabotage
13.01.2013, 19:16
То что шиншилла катается в шаре, не говорит о том что ей нравится, потому что выбора у нее нет, поэтому и крутит, а не сидит на месте по причине того, что ей хочется убежать из этого шара, а возможности нет... Она может врезаться куда-то, у шиншилл непроизвольно выходят болюсы, все это может запутаться в шерсти, и из красивый шиншиллы, она превратиться в уродца... Посадите себя в такой шар и покатайте, наверное массу "позитивных" эмоций испытывать будете.
Все эти убийцы-игрушки придуманы производителями, которым не важно что животное чувствоет и причина его "жизнерадостного" бега в данном шаре. У них главное прибыль.

Аленький (Тоби)
14.01.2013, 11:44
Отрицательно они к ним относятся, он больше используется для потехи хозяина.

DimOk)
14.01.2013, 12:32
я купил такой шар, сипользовал 1 раз и отнес обратно в магазин. В шаре душно и жарко, бегать нормально не получается все ранво. Тормозить шиншилла путем не может. Так что думаю самому животному удовольствия мало.

stranger9997
14.01.2013, 18:22
Я с воему Ваське поствавил колесо в клетку.Он в нем как угарелый бегает,и уему очень нравится.А колесо не советую,в нем душно,и обычно зеленого или синего там какого нибудь цвета.Так то кажется что в шаре светло,а на самом деле шише там будет не удобно.Так что я против шаров.

Хоббит
15.01.2013, 12:29
мой мышь вообще искал меня, подкатывался и ждал, пока я его оттуда выну( Колесо ему больше подошло

Mamita
20.01.2013, 23:48
А вот нам в клинику приносили шушика с переломом поясничного отдела позвоночника после прогулочного шара((((((((((

Хоббит
21.01.2013, 14:02
Ого! О_о его что, пнули, когда он катался?

Mamita
21.01.2013, 18:13
Об этом история умалчивает(((( дети молчали как партизаны,а взрослые разводили руками. В общем полная безответственность(((