PDA

Просмотр полной версии : У шиншиллы очень сильно выпадает шерсть на хвосте..



Ольч
09.01.2013, 19:57
Завела шиншиллу совсем недавно месяц примерно..Назвали Витта)Я изначально обратила внимание на то что у неё в одном месте на хвосту нет пару волосиков..Меня это насторожило, и помой му не зря..Вскоре у неё облез нос я начала прочесывать весь интернет..Испугалась что это лишай пошла к ветеринару..Он проверил грибка нет..Но мы все же решили полечить..Но шерстка на хвосту выпадала все больше..да буквально сегодня опять выпала на хвостике..Я решила пойду завтра в ветеринарку..но вот спустя час я заметила что у неё кровоточит рана..У меня паника..Я не знаю что делать?Помогите??На всякий случай коша на хвосту шелушиться..

руна
09.01.2013, 20:24
Идите к вету: пусть берут соскоб на грибок, лучше , пусть в лаборатории определят какой грибок и назначат лечение, до соскоба ничем не мазать.

Ирэн
09.01.2013, 20:44
Шиншилла может стрессовать еще такое может быть от скуки. Выгрызание основания хвоста часто означает, что животное несчастно. Расскажите в каких условиях живет шиншиллка (размеры клетки, наличие полочек и др.). Отпускаете ли вы животное побегать по комнате?, уделяете внимание.? У меня кот до крови выгрызал шерсть у основания хвоста, когда у него болел глазик. Расскажите каким кормом кормите. Вообщем надо чуть подробнее.

Ольч
09.01.2013, 20:52
На счет клетки то размеры 40 40 50.
Ну когда покупали сказали что должно быть нормально..полка присутствует)
Колесо тоже)
Кормим мы сушеными яблоками(своими)Купили банановых чипсов..Угощаем каробом, сухо-фрукты)
Вроде бы все должно быть хорошо)
Гуляем по дому раз в день)
Внимание стараемся уделять при первой же возможности..но она все время спит и только ночью дает о себе знать)
Вроде все)
Сено тоже присутствует)

Rada
09.01.2013, 21:00
Ольч,сделайте фото проплешин и выложите фото,соскоб у ветеринара обязательно сделать,размер клетки маленький,кормить надо основным гранулятом:фирмы Витакрафт для млышей до года или фирмы Бефар каре плюс.Как дополнительный корм Бефар Экстровиталь только из нео надо убрать изюм,раз в неделю давать 1\4 таблетки кальций Ди или 1\2 таблетки Фитокльцефит фирмы Витакрафт.Сено лучше Фиори,воду бутилированную,ягоды сушеные:барбарис,калину,рябину,боярышник.Семечки и орехи лучше не давать,печень от этого страдает,температура в помещение должна быть не больше 23 градусов,иначе будет перегрев.

руна
09.01.2013, 21:04
Клетка у вас для хомяка, абсолютно неправильное питание.Какой основной корм?

Ирэн
09.01.2013, 21:18
Скажу честно, продавцы вас обманули. Клетка для шиншиллы явно маленькая, очень маленькая. У шиншиллы должно быть пространство для прыжков. Минимум 2 полочки, лучше 3. Как в такую крохотную клетку влезло еще колесо?
Питание. Основной корм для шиншилл - гранулы (советую Витакрафт), если шиншиллке меньше года, то Витакрафт шариками для малышей. В этом корме много витаминов, самое оно для вашего случая. Сено у вас есть - хорошо. Сухофрукты одна сушка яблочка в день будет полезна, больше не надо. Банановые чипсы убирайте с рациона. Сахар шиншиллой не усваивается, так, что сладкое не давать.

Угощаем каробом, тут я не поняла, что это.
Добавьте в рацион шиповник, 1 шт. в день, витамин С и вкусное угощение для шиншиллы.
Купание - это счастье для шиншиллы, давайте ей покупаться раз в день. Купание в циолите с добавлением 2 растолченных таблетки нистатина или ложка серы (профилактика грибка).
То что гуляет - хорошо. Только аккуратно с проводами и щелями.
Обязательно в клетке мелок и веточки (можно березку, липу, яблоня, груша) Она с большим удовольствием будет есть кору (стачиваются зубки и получает витамины и микроэлементы)
То что она днем спит это естественно для шиншиллы.
Ну вроде ничего не забыла, удачи.

Ирэн
09.01.2013, 21:21
Да, еще температура в помещении должна быть максимум 25 С. На лето ставьте кондиционер, иначе шиншилла может умереть от жары.

Ирэн
09.01.2013, 21:24
Rada, пишет, что соскоб брали - чисто. Скорее всего это от неправильного содержания. Продывцы порасказуют людям всякую туфту. Вот и получаются такие проблемы.

Никита Сергеевич
09.01.2013, 21:26
На счет клетки то размеры 40 40 50.
Ну когда покупали сказали что должно быть нормально..полка присутствует)
Колесо тоже)
Кормим мы сушеными яблоками(своими)Купили банановых чипсов..Угощаем каробом, сухо-фрукты)
Вроде бы все должно быть хорошо)
Гуляем по дому раз в день)
Внимание стараемся уделять при первой же возможности..но она все время спит и только ночью дает о себе знать)
Вроде все)
Сено тоже присутствует)
кошмар какой-то... На форуме информации ворох! И про условия содержания, и про кормление, изучите!
По проблеме, Вы написали, что выпадает шерсть, потом, что кровоточит рана. Какая рана, откуда взялась рана? Плюс надо фото животного полностью и пораженных участков для более определенных советов.

Никита Сергеевич
09.01.2013, 21:28
Ольч,только что обратил внимание, что Вы тоже из Нижнего Новгорода. Можно поинтересоваться, в каком магазине приобретали животное, где вам дали "рекомендации" по содержанию шиншиллы?

Зоя
09.01.2013, 21:30
Сообщение от Ольч
Угощаем каробом,

я даже в гуглю залезла посмотреть , что это такое

...*Каробом (рожковое дерево, цареградский стручок, Иоаннов хлеб) называют вечнозеленое дерево высотой до 10-15 м и его плоды, напоминающие стручки фасоли...*

http://www.mealberry.ru/nauchnaya_bibliotek/85

Ирэн
09.01.2013, 21:32
Никита Сергеевич, спокойно. Человек новичок, пришел за советом. То что ему в магазине маленькую клетку впихнули, так еще не такое бывает... Некоторые шиншилл в воде купают по незнанию. Щас все спокойно объясним. А рана кровоточит, потому что сама себе хвост выгрызает, то же бывает.

Никита Сергеевич
09.01.2013, 21:32
я даже в гуглю залезла посмотреть , что это такое

...*Каробом (рожковое дерево, цареградский стручок, Иоаннов хлеб) называют вечнозеленое дерево высотой до 10-15 м и его плоды, напоминающие стручки фасоли...*

http://www.mealberry.ru/nauchnaya_bibliotek/85
продается Литтл уановский кароб - сушеные, резаные плоды рожкового дерева. Но с ним, насколько я понимаю, увлекаться тоже не стоит, он сладкий

Никита Сергеевич
09.01.2013, 21:35
Никита Сергеевич, спокойно. Человек новичок, пришел за советом. То что ему в магазине маленькую клетку впихнули, так еще не такое бывает... Некоторые шиншилл в воде купают по незнанию. Щас все спокойно объясним. А рана кровоточит, потому что сама себе хвост выгрызет, то же бывает.
трясти начинает от таких историй... И вина тут, на мой взгляд не полностью на владельце, я так понимаю, что изначально в магазине рассказали "как надо" содержать шиншилл.
Почему интересуюсь магазином, у нас не так много магазинов, в которых продаются шиншиллы и почти все я знаю и знаю персонал этих магазинов. Даже любопытно, очень любопытно, где так "грамотно" у нас консультируют:diablo::banghead:

Pikina N
09.01.2013, 21:44
Никита Сергеевич, Нежнее,еще нежнее...человек сейчас почитает.разберется что к чему.
И клетку поменяет и корм,а на счет магазинов,не забывай у нас есть великий магазин с супер-грамотными продавцами-рынок,судя по советам именно оттуда хвостик.;)

Никита Сергеевич
09.01.2013, 21:46
Никита Сергеевич, Нежнее,еще нежнее...человек сейчас почитает.разберется что к чему.
И клетку поменяет и корм,а на счет магазинов,не забывай у нас есть великий магазин с супер-грамотными продавцами-рынок,судя по советам именно оттуда хвостик.;)
Надь, там сейчас нет шиншилл, даже у Лены

руна
09.01.2013, 22:30
Шиншиллу купать каждый день не надо- пересушите кожу.

Ирэн
09.01.2013, 22:39
Ольч, только перечитала тебя, а врач шиншилку смотрел под лампой или брал соскоб? просто лампа не все виды грибка просвечивает. Соскоб берут с кожей, и под микроскопом смотрят. Тут уже точно видно есть или нет и какой вид грибка. Если на носике нет шерстки это конечно очень смахивает на грибок, перхоть на попе и хвостике тоже показатель грибка. Попробуйте сходить еще в другую клинику "для "верочки". Может быть у нее все вместе. И грибок и стресс. Если сходишь, отпишись потом пожалуйста.:jumper:

Никита Сергеевич
09.01.2013, 22:51
Ольч, напишите, пожалуйста, название клиники, в которую ходили. У нас ветеринаров полно, но вот разбирающихся в грызунах, а тем более знающих особенности шиншилл очень немного.

DimOk)
09.01.2013, 23:02
Ирэн, а как можно витамины скормить? Я купил своему, а он не ест.
И вот с кормом тоже проблема, этот витакрафт найти не могу - то его вовсе нет, то есть но для свинок, кроликов, птиц(

Ирэн
09.01.2013, 23:21
DimOk), а что за витамины? я аскарутин сейчас даю, так они у меня его с руки выхватывают. Насчет Витакрафта, попроси в магазине продавцов, что б закупили. Если у них есть для кроликов им не проблема у дилеров Витакрафт заказать. Я в свой уже заказала, теперь не только Витапол продают но и Витакрафтик наш.

DimOk)
09.01.2013, 23:33
Ирэн, Доктор Зоо (Биотин, витамин С). Мультивитаминный комплекс: A, D, E, C, B1, B2, B3, B4, B5, B6, Bc, B12, калий, натрий, магний, железо, медь, марганец, цинк, селен

Sierra
09.01.2013, 23:34
И вот с кормом тоже проблема, этот витакрафт найти не могу - то его вовсе нет, то есть но для свинок, кроликов, птиц(
DimOk), Витакрафтом можно закупаться на форуме через Алёну! И не только Витакрафтом.)))

DimOk)
09.01.2013, 23:35
Sierra, ну вот если очередной поход по разным зоомагазинам ничего не даст, то видимо так и придется делать

Ирэн
09.01.2013, 23:48
DimOk), за эти витамины ничего сказать не могу. Если они в форме таблеток, шиншиллам насильно ты их не впихнешь. Вот для этого и существуют жидкие. когда у моего шуша был грибок я добавляла в поилку "Чиктоник" - витамины для птичек. Но их многим зверям дают. На вкус водичка слегка сладенькая и шиншиллки хорошо ее пили.

DimOk)
10.01.2013, 00:17
да в таблетках(

DimOk)
10.01.2013, 00:18
у меня вапще животина вся глупая. Шиншиллу куприл витамины и собаке, ни тот ни другой не пьют. Деньги на ветер, псу и мыши под хвост(

Ирэн
10.01.2013, 00:27
DimOk), не глупые, а переборчивые, "а мы такое ... не едим":ochki:

Lizavetta
10.01.2013, 09:29
DimOk), шинши скорее всего витамины есть и не будут - те редко имеют приятный для них запах и вкус. Так что оптимальнее всего покупать действительно в жидкой форме, ну или толоч таблетки и растворять их в поилке. Но думаю все же лучше жидкие

Ольч
10.01.2013, 11:37
Кароб- ну у не знаю что вы вычитали, но у меня плоды этого дерева)
Не знаю моя шуша очень их любит)

Ольч
10.01.2013, 11:40
Вот только пришла из ветеринарии)
Соскоб показал что все ок)
Я даже не знаю может и вправду грызет?)

Ирэн
10.01.2013, 11:47
Ольч, скорее всего грызет. Может ей в организме чего-то нахватает. Переведи ее на другой корм (я раньше писала). И конечно витамины. Ждем фоток.

Никита Сергеевич
10.01.2013, 13:31
Кароб- ну у не знаю что вы вычитали, но у меня плоды этого дерева)
Не знаю моя шуша очень их любит)
именно это все и вычитали. С ними не стоит перебарщивать, они сладкие, шушкам сладкое вредно!

Никита Сергеевич
10.01.2013, 13:32
Вот только пришла из ветеринарии)
Соскоб показал что все ок)
Я даже не знаю может и вправду грызет?)
Выложите фото, так понятнее будет и вам совет смогут дать

Кстати, повторю свой вопрос, где покупали шиншиллу?

Ольч
10.01.2013, 13:41
Я не знаю где мне её купили т.к. мне её подарили на ДР)

Никита Сергеевич
10.01.2013, 13:44
Я не знаю где мне её купили т.к. мне её подарили на ДР)
уточните, пожалуйста. Потому что надо в магазине объяснить, что то, что они делают и как консультируют - полная жо...!

Ирэн
10.01.2013, 13:44
Ольч, это хорошо, что не знаешь. А то Никита Сергеевич уже собирался продавцам морду бить.:boxing::ag:

Никита Сергеевич
10.01.2013, 13:46
Ольч, это хорошо, что не знаешь. А то Никита Сергеевич уже собирался продавцам морду бить.:boxing::ag:
да неее, я человек мирный:ag:
просто я считаю, что действительно продавцам стоит рассказать, что и как, а то неприятных ситуаций будет больше и больше

Ирэн
10.01.2013, 13:50
Никита Сергеевич, это правильно конечно. Но почитайте, что на самих этикетках клеток пишут гады: "Для кролика, шиншиллы" и так почти на всех. Вот продавцы и продают для хомячка, кролика и шиншиллы - прям универсальная клетка, на все случаи жизни так сказать.:figovo:

Никита Сергеевич
10.01.2013, 13:51
Никита Сергеевич, это правильно конечно. Но почитайте, что на самих этикетках клеток пишут гады: "Для кролика, шиншиллы" и так почти на всех. Вот продавцы и продают для хомячка, кролика и шиншиллы - прям универсальная клетка, на все случаи жизни так сказать.:figovo:
да проблема то больше не в клетке, а в рационе. Клетка то, хрен с ней, ну пожила шиншилла какое-то время в небольшой, на ее здоровье это не сильно сказывается, а вот то, как ее кормят - это кошмар!

Ольч
10.01.2013, 14:38
Это намек??
Ну ладно, извините я не знающая как объяснили так и кормила)
Мне вообще сказали что типо кормить можно яблоками обычными)
А потом я прочитала что они влагу в еде не переносят(
А нам больше ничего и не говорили чем их кормить, а в инете прочитала что сушеные яблочки банановые чипсы..и вкусняшки для шиншилл вот и все..ну и сухо фрукты..)
Так что если я чего то не знаю так просветите)

Никита Сергеевич
10.01.2013, 14:41
Это намек??
Ну ладно, извините я не знающая как объяснили так и кормила)
Мне вообще сказали что типо кормить можно яблоками обычными)
А потом я прочитала что они влагу в еде не переносят(
А нам больше ничего и не говорили чем их кормить, а в инете прочитала что сушеные яблочки банановые чипсы..и вкусняшки для шиншилл вот и все..ну и сухо фрукты..)
Так что если я чего то не знаю так просветите)
http://www.chinclub.ru/chinchilla/#r3
Информация в свободном доступе для всех, пользуйтесь.
И советую как можно скорее перевести шушку на нормальный рацион, пока есть кого переводить...

кстати, мой вопрос все еще без ответа

Ириска-НН
10.01.2013, 15:46
И про ветврача тоже не ответили...

Ирэн
10.01.2013, 15:50
Ириска-НН, у врача она была сегодня, брали соскоб, грибок не увидели.

Ириска-НН
10.01.2013, 15:52
Это я поняла. Просто не увидела, что за клиника - не так много у нас в Нижнем толковых врачей, да еще и разбирающихся в лечении шиншилл.

Никита Сергеевич
10.01.2013, 15:52
Ириска-НН, у врача она была сегодня, брали соскоб, грибок не увидели.
это мы поняли, мы спрашиваем о том, у какого врача была, толковых специалистов не очень то и много

Ириска-НН
10.01.2013, 15:54
Никита, одновременно написали:ag:

Никита Сергеевич
10.01.2013, 15:57
Ириска-НН,ага:D

Ольч
10.01.2013, 16:32
У моего знакомого своя частная клиника)
Если вам это так интересно..все что он может то делает..Знаете не надо судить меня как маленькую глупенькую девочку которая ничего не знает))Я знаю просто вы знаете чуть больше..И если я не так долго держу у себя шиншиллу то я не могу же знать все..реально набросились как шакалы..Наверное только Ирен меня тут поддерживает)

Ирэн
10.01.2013, 16:37
Ольч, спокуха.:ag: Все просто искренне переживают за мышку. Вот и достают периодически. Енто они не со зла. Просто эмоции зашкаливают. Сюда бывает такие кадры заходят и такое рассказывают, что ничему не удивишься.

Никита Сергеевич
10.01.2013, 16:38
У моего знакомого своя частная клиника)
Если вам это так интересно..все что он может то делает..Знаете не надо судить меня как маленькую глупенькую девочку которая ничего не знает))Я знаю просто вы знаете чуть больше..И если я не так долго держу у себя шиншиллу то я не могу же знать все..реально набросились как шакалы..Наверное только Ирен меня тут поддерживает)
на вас никто не набрасывается! Вам задали вопросы конкретные, в какой клинике делали анализы - НАЗВАНИЕ КЛИНИКИ, плюс попросили фотографии вашего животного, чтобы дать советы, что делать!
Плюс, я лично для себя спросил, где покупали шиншиллу!
Ответы на эти вопросы мы не можем получить от вас второй день!

Ирэн
10.01.2013, 16:43
Никита Сергеевич, не забывайте, что человек не на суд пришел и отчитываться ни перед кем не должен. Необходимую информацию она и так сказала. Не пугайте новичков, а то убегуть.:ag: Фотки скинет когда получится. Самое главное, выяснили, что это не грибок.

Никита Сергеевич
10.01.2013, 16:49
Никита Сергеевич, не забывайте, что человек не на суд пришел и отчитываться ни перед кем не должен. Необходимую информацию она и так сказала. Не пугайте новичков, а то убегуть.:ag: Фотки скинет когда получится. Самое главное, выяснили, что это не грибок.
так мы тут и пытаемся помочь! название выпытываю потому, что в большинстве клиник у нас хрен с пальцем перепутать могут!
По той информации, которая предоставлена сказать не получается ничего, так как это может быть грибок, выгрызание, просто неаккуратность владельца, ну или же что-то другое! а соответственно и посоветовать что-либо не реально

Ольч
10.01.2013, 16:50
Блин просто реально как на суде)
Где купила?Где лечила?Чем кормишь?Фото мне подавай!
Это блин пипец, пришла за советом называется)
Думала что то подскажите, ну вот же что то путное мне сказала же опять Ирен)
А остальные докапываются)
И вот только одни замечания, и почти ни одного совета!
Че за фигня?
Ну зачем критиковать??

Никита Сергеевич
10.01.2013, 16:51
Блин просто реально как на суде)
Где купила?Где лечила?Чем кормишь?Фото мне подавай!
Это блин пипец, пришла за советом называется)
Думала что то подскажите, ну вот же что то путное мне сказала же опять Ирен)
А остальные докапываются)
И вот только одни замечания, и почти ни одного совета!
Че за фигня?
Ну зачем критиковать??
повторюсь, информацию у вас просят для того, чтобы прояснить картину и дать совет!
если и на этот раз непонятно, то я умываю руки

Ольч
10.01.2013, 16:52
Ну вот именно что Никита именно выпытывает..Это прям раздражает..все что я знаю сказала..А на счет грибка я сказала уже мы проверили все..Ну НЕТУ!!!

Olgarr
10.01.2013, 16:52
Ольч , Вы не нервничайте, Вам плохого не посоветуют ( я в первые дни тоже нервничала, ниче попустило). Вам действительно лучше выложить фото, так будет понятнее Ваша проблема. И мой совет, действительно узнать у Никиты Сергеевича какая клиника и какой ветврач у Вас в городе хороший. Знакомые хорошо, но опыт всегда лучше ( хотя может у знакомых и есть опыт , просто Вы конкретно ни чего не говорите) .

Никита Сергеевич
10.01.2013, 16:53
Блин просто реально как на суде)
Где купила?Где лечила?Чем кормишь?Фото мне подавай!
Это блин пипец, пришла за советом называется)
Думала что то подскажите, ну вот же что то путное мне сказала же опять Ирен)
А остальные докапываются)
И вот только одни замечания, и почти ни одного совета!
Че за фигня?
Ну зачем критиковать??
эта информация очень влияет на ситуацию!

Ирэн
10.01.2013, 16:53
Никита Сергеевич, грибок смотрели под микроскопом. Даже плохой врач, если грибок есть, увидел бы его.

Никита Сергеевич
10.01.2013, 16:54
Olgarr, спасибо, именно об этом я и пытаюсь донести второй день:give_rose:

Ольч
10.01.2013, 16:54
Умывай)
Правда ты спрашиваешь..Только и спрашиваешь..и не каких предположений!
Может ты и сам не разбираешся?
Да??
Хотела просто по доброму что бы все мирно, ну и тут же выводят из себя че за фигня??

Никита Сергеевич
10.01.2013, 16:54
Никита Сергеевич, грибок смотрели под микроскопом. Даже плохой врач, если грибок есть, увидел бы его.
блажен кто верует :ag:

Ирэн
10.01.2013, 16:55
Никита Сергеевич, ну ты в ударе прям.

Никита Сергеевич
10.01.2013, 16:56
Умывай)
Правда ты спрашиваешь..Только и спрашиваешь..и не каких предположений!
Может ты и сам не разбираешся?
Да??
Хотела просто по доброму что бы все мирно, ну и тут же выводят из себя че за фигня??
Девушка, вы издеваетесь или реально не доходит?!
из вашего описания это может быть грибок, выгрызание меха, травма (например цепляется постоянно за полку или еще за что-то) и другие варианты! Ну как до вас не доходит??? вместо того, чтобы разводить демагогию, могли бы сразу ответить на вопросы и все!
Судя по тому, какие условия содержания вы описали, я не удивлюсь ничему, тут вина, конечно, не только ваша, но это дела не меняет

Ольч
10.01.2013, 16:57
Ну вот, наконец то нормальный человек)
Все просто в таком тоне все звучит..это кошмар,и без это нервы все растрепали,прям уже не могу..сил моих нет..

Olgarr
10.01.2013, 17:00
Ольч, тогда Вам лучше действительно по возможности выложить фото ранки, тогда можно будет посоветовать чем и как обрабатывать. Не нервничайте , все будет хорошо.

Ирэн
10.01.2013, 17:00
Никита Сергеевич, смени пожалуйста тон. Ну не все сразу умные, идеальные и все правильно делают. Нафига наезжать, я не понимаю. Человек беспокоиться бегает по разным клиникам, спрашивает советы. И так Ольга большая молодец.

Ольч
10.01.2013, 17:01
Знаете, мне уже глубоко наплевать на ваше мнение.!!.
Я сразу сказала что это совсем НЕ ГРИБОК!!!Сколько вам это ещё повторять??А про фотографии сразу как смогу так и сделаю..ведь у меня и дела по дому есть..Представляете!?И я ещё в этом случае виновата!?Конечно я понимаю что не уследила что она там грызла или что но блин такие без палевные обвинения я прям в шоке!

Никита Сергеевич
10.01.2013, 17:02
Никита Сергеевич, смени пожалуйста тон. Ну не все сразу умные, идеальные и все правильно делают. Нафига наезжать, я не понимаю. Человек беспокоиться бегает по разным клиникам, спрашивает советы. И так Ольга большая молодец.
я одни и те же вопросы задаю уже не первый, не второй и даже не третий раз. Я спрашиваю то не для удовлетворения своего любопытства, а для того, чтобы дать советы и помочь чем-то

Ирэн
10.01.2013, 17:05
Конечно я понимаю что не уследила что она там грызла А тут и не уследишь разве что сидеть постоянно рядом или шушке намордник одеть.:ag:

Никита Сергеевич
10.01.2013, 17:05
Знаете, мне уже глубоко наплевать на ваше мнение.!!.
Я сразу сказала что это совсем НЕ ГРИБОК!!!Сколько вам это ещё повторять??А про фотографии сразу как смогу так и сделаю..ведь у меня и дела по дому есть..Представляете!?И я ещё в этом случае виновата!?Конечно я понимаю что не уследила что она там грызла или что но блин такие без палевные обвинения я прям в шоке!
какие обвинения?! я прошу у вас ответа на конкретные вопросы второй день, но вместо них получаю сплошной негатив и отговорки.
Вы тему создали для того, чтобы вам помогли советом или для чего? если да, то ваша реакция мне непонятна абсолютно

Ольч
10.01.2013, 17:06
Мне вот лично уже никакого удовольствия и успокоения ваша помощь не принесет.!

Ольч
10.01.2013, 17:07
А тут и не уследишь разве что сидеть постоянно рядом или шушке намордник одеть.:ag:

Ахаха это вот в точку)

Olgarr
10.01.2013, 17:07
Ольч,я конечно извеняюсь, но фотки выложить не такое сложное дело, а Ваша шиншилла страдает. Вы не принемайте критику так близко к сердцу. Может Вам ветврач прописал уже лечение ? Поделитесь, может что еще посоветуют или возьмут на вооружение.

Ирэн
10.01.2013, 17:08
Никита Сергеевич,

Я спрашиваю то не для удовлетворения своего любопытства, а для того, чтобы дать советы и помочь чем-то Я это прекрасно понимаю. Но надо так уж настойчиво и с эмоциями. Прям как моя мама. :ag:

Ольч
10.01.2013, 17:09
ДА я сделала тему для того что бы мне помогли.!
Но вы же блин докапываетесь!!И даже не предлагаете ни каких вариантов!!
Только критикуете!
Все мне это надоело нет ни какого настроения с вами продолжать общение!

Никита Сергеевич
10.01.2013, 17:10
Мне вот лично уже никакого удовольствия и успокоения ваша помощь не принесет.!
а вот шиншилле вашей советы могут помочь, при чем не только мои.
Успокойтесь, пожалуйста, просто ответьте на вопросы, дальше уже можно будет делать какие-то предположения и что-то посоветовать. Но главное на данный момент - перевести шиншиллу на подходящий рацион, кстати, в этом может быть и проблема

Ольч
10.01.2013, 17:13
Ну как..
Сначала мы пришли и описали проблему..
Врач проверил на грибок..Сказал ничего нет..взял соскоб..так то же ничего не показало..Укололи витамины..Сказали придите через недельку сегодня ходила..опять рассказала..и говорю но шерсть так же лезет..Сказали помазать хвостик облепиховым маслом))
И антибиотики вроде укололи)

Ирэн
10.01.2013, 17:17
Никита Сергеевич, а ты знаешь там хорошего врача по шиншиллам. Я че то не пойму зачем антибиотик кололи?

Ольч
10.01.2013, 17:20
ну либо антибиотик либо опять витамины)
НУ что то типо этого)

Никита Сергеевич
10.01.2013, 17:20
Ну как..
Сначала мы пришли и описали проблему..
Врач проверил на грибок..Сказал ничего нет..взял соскоб..так то же ничего не показало..Укололи витамины..Сказали придите через недельку сегодня ходила..опять рассказала..и говорю но шерсть так же лезет..Сказали помазать хвостик облепиховым маслом))
И антибиотики вроде укололи)
вот антибиотик не стоило, мне кажется. Облепиховое масло - это все же не лекарство.
Сделайте, пожалуйста, фото. Фото зверька, фото пораженного участка и фотографию клетки. И все-таки, скажите, пожалуйста, название клиники, в которую обращались.
Не исключаю возможности, что проблема из-за неправильного рациона

Никита Сергеевич
10.01.2013, 17:22
Никита Сергеевич, а ты знаешь там хорошего врача по шиншиллам. Я че то не пойму зачем антибиотик кололи?
в антибиотике смысла не было, мне кажется...
Врачи есть хорошие, например, на автозаводе, если нужно - дам координаты

Ирэн
10.01.2013, 17:23
ну либо антибиотик либо опять витамины)
НУ что то типо этого)
Скорее всего это были витамины. Вполне возможно витаминов не хватает мыхе. Облепиховое масло - вещь очень хорошая, и лечебная.

Ольч
10.01.2013, 17:23
24391243922439524394Вот и фотографии

Ольч
10.01.2013, 17:29
Блин вот вы такой пессимистичный человек я прям не могу!

Ирэн
10.01.2013, 17:31
Жесть однако...
Это что то серьезное. Сюда бы Элю или Алену. Я в недоумении, есть корка и четкая граница - это грибок. Я даже где-то читала какой именно. Почему не видно по микроскопу. Не понимаю. сейчас буду перерывать интернет искать название этого лишая.

Ольч
10.01.2013, 17:33
Я же не просто так тему то создала)
Вот я и говорю что кровоточит(

Никита Сергеевич
10.01.2013, 17:34
24391243922439524394Вот и фотографии
Выгрызание отпадает, на носу она чисто физически не смогла бы это сделать.
Это либо грибок/лишай, либо аллергия (маловероятно).
все-таки мой вам совет, дайте название клиники, чтобы получить отзыв. Лишай - вещь опасная, при чем не только для шиншиллы, но и для вас, вашей семьи и близких людей

Никита Сергеевич
10.01.2013, 17:35
Жесть однако...
Это что то серьезное. Сюда бы Элю или Алену. Я в недоумении, есть корка и четкая граница - это грибок. Я даже где-то читала какой именно. Почему не видно по микроскопу. Не понимаю. сейчас буду перерывать интернет искать название этого лишая.
ура! Наконец-то не я один говорю о грибке

Ольч
10.01.2013, 17:36
Блин!!!Сколько я вам буду объяснять частная клиника!!
Открыл мой знакомый!!В своем частном доме!!!Как ещё сказать??

Никита Сергеевич
10.01.2013, 17:38
Блин!!!Сколько я вам буду объяснять частная клиника!!
Открыл мой знакомый!!В своем частном доме!!!Как ещё сказать??
вот теперь понятно, не клиника, а знакомый посмотрел и "поставил диагноз"
Бегом в нормальную клинику!

Ольч
10.01.2013, 17:40
и диагноз никакой и не ставили!

Ирэн
10.01.2013, 17:42
Ольч, 90% даю, что это грибок. Никита Сергеевич прав, это опасно не только для шиншиллы но и для всей семьи. Еще одна клиника не помешает. Фото и меня убедили. Если случай запущенный, возможно даже есть смысл вакцинировать.

Ольч
10.01.2013, 17:46
Ну блин знаете, вакцинацию я делать не умею)
Ну просто я щас пошарилась в инете)
там есть варианты что то типо отмершая шерсть или типо того?
Блин это пипец кого слушать?

Ирэн
10.01.2013, 17:46
Олечка, в любом случае одни витамины тут не помогут. Врач должен поставить диагноз. Даже если это не лишай, все равно что то серьезное. Эх, где же Эля?

Ольч
10.01.2013, 17:48
Какая Эля??

Ирэн
10.01.2013, 17:49
Ну блин знаете, вакцинацию я делать не умею)
Понятно, что ее не ты будешь делать.

Ольч
10.01.2013, 17:50
Zviozdo4ka (http://www.chinclub.ru/members/4729-Zviozdo4ka) ты хорошая)

Никита Сергеевич
10.01.2013, 17:51
Ну блин знаете, вакцинацию я делать не умею)
Ну просто я щас пошарилась в инете)
там есть варианты что то типо отмершая шерсть или типо того?
Блин это пипец кого слушать?
из-за отмершей шесрти лысины таки серьезных не будет!
Препарат называется Вакдерм, покупаете и колите подкожно (в холку), дозировку, к сожалению, не помню, посмотрите в интернете, через неделю (если не ошибаюсь) укол повторяете!

Ирэн
10.01.2013, 17:52
Эля - администратор форума и заводчик. Шиншилл у нее много, опыт большой. И она очень добрая и тактичная. Вообщем, то что сейчас надо.

chincilla-alena
10.01.2013, 17:53
24391243922439524394Вот и фотографии
всю тему не читала,
я так понимаю подозрение на лишай
да похоже
купить в ветаптеке фунгин
смазывать места поражения, захватывая здоровые куски
купить в чел. аптеке нистатин
толочь 2 таблетки на купалку с песком (песка примерно стакан)
менять каждые три купания песок с нистатином
в клетке постоянно чистота, обрабатывать дизинфекцией

chincilla-alena
10.01.2013, 17:54
Препарат называется Вакдерм, покупаете и колите подкожно (в холку), дозировку, к сожалению, не помню,
Вакдерм не стоит пока колоть.
Моё мнение

Zviozdo4ka
10.01.2013, 17:54
Олич! Я подозреваю всё же грибок!
Купите Финистил жидкий и давайте по 0,3 мл 1-2 раза в день - это что бы снять зуд и что б не грыз себя
Купите иммунал жидкий и по 5 капель я добавляла в поилочку на 250мл,менять каждый день ,он прокисает
Съездийте в ветклинику и просветитесь на лампе и сдайте ещё раз соскоб в лабораторию!
Хвостик орошайте хлоргеседином и мажьте ранку левомеколем!

Никита Сергеевич
10.01.2013, 17:56
Вакдерм не стоит пока колоть.
Моё мнение
Ален, почему Вы так считаете?

Ирэн
10.01.2013, 17:57
Ален, почему Вы так считаете? Вакцина - это крайняя мера. Надо сначала мазями попробовать.

Zviozdo4ka
10.01.2013, 17:57
Думаю колоть Вакдерм пока не надо! Купите что посоветовала Алёна!
Фунгин спрей
и Нистатин растолочь в песок купальный!
ну и что я написала а именно Финистил - он успокоит зуд.Именно в капельках берите, он для грудных детишек
Ну и Иммунал я давала в поилочку!

Фунгин - ветаптека
остальное всё в человеческой

Никита Сергеевич
10.01.2013, 18:05
Думаю колоть Вакдерм пока не надо! Купите что посоветовала Алёна!
Фунгин спрей
и Нистатин растолочь в песок купальный!
ну и что я написала а именно Финистил - он успокоит зуд.Именно в капельках берите, он для грудных детишек
Ну и Иммунал я давала в поилочку!

Фунгин - ветаптека
остальное всё в человеческой
я бы все-таки сделал вакдерм, содержание шиншиллы далеко от идеала, кормление тоже, скорее всего, организм очень сильно ослаблен. Это чисто мое субъективное мнение

Ирэн
10.01.2013, 18:07
организм очень сильно ослаблен Вот именно, что - ослаблен, а вакцина слабому зверю - нельзя! Вакцина тяжела для организма.

Никита Сергеевич
10.01.2013, 18:09
Вот именно, что - ослаблен, а вакцина слабому зверю - нельзя! Вакцина тяжела для организма.
может быть Вы и правы

Zviozdo4ka
10.01.2013, 18:14
Что касается питания!
Прочитайте вот этот раздельчик ! Посмотрите какие корма есть для шиншилл! Ознакомьтесь пожалуйста с темками по правильному питанию!
http://www.chinclub.ru/forums/33-%D0%9F%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D1%8B
То что Вы написали сейчас ,что даете шиншилле - это вкуси всего лишь!
Вот тут ознакомьтесь с кормами и их описанием
http://www.chinclub.ru/threads/9888-%D0%9E%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D 0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%BB

Кормите шушку правильно! Выздоравливайте!

Ирэн
10.01.2013, 18:24
Олечка, у вас стригущий лишай. Один из самых опасных. Он имеет четкие границы, может кровоточить, сильно чешется. После облысения покрывается коркой. Посмотри в гугле картинки стригущего лишая, убедишся, что у вас то же самое.

chincilla-alena
10.01.2013, 19:09
Ален, почему Вы так считаете?
потому что вакдерм это сильный удар по печени

Эля
10.01.2013, 19:28
я бы все-таки сделал вакдерм, содержание шиншиллы далеко от идеала, кормление тоже, скорее всего, организм очень сильно ослаблен. Это чисто мое субъективное мнение
Не надо делать никакие вакцины. Врачи уже давно об этом говорят. Они не помогают.
В европе от них отказались все клиники.
Зато по печени бьют будь здоров. И как же это, млин, ослабленная шиншилла по твоему отреагирует на такое лечение?

Никита Сергеевич
10.01.2013, 19:34
Не надо делать никакие вакцины. Врачи уже давно об этом говорят. Они не помогают.
В европе от них отказались все клиники.
Зато по печени бьют будь здоров. И как же это, млин, ослабленная шиншилла по твоему отреагирует на такое лечение?
Не слышал о таком, работая в зоомагазине сталкивались с грибком у шиншилл, вылечили вакдермом.
Спасибо за информацию, почитаю об этом

Ольч
10.01.2013, 20:02
Что касается питания!
Прочитайте вот этот раздельчик ! Посмотрите какие корма есть для шиншилл! Ознакомьтесь пожалуйста с темками по правильному питанию!
http://www.chinclub.ru/forums/33-%D0%9F%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D1%8B
То что Вы написали сейчас ,что даете шиншилле - это вкуси всего лишь!
Вот тут ознакомьтесь с кормами и их описанием
http://www.chinclub.ru/threads/9888-%D0%9E%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D 0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%BB

Кормите шушку правильно! Выздоравливайте!

Я нашла пакетик от корма))Дааа)

он называеться Little one))
как я поняла это корм?
Лично мне впихнули как вкусняшку))
Ну ладно буду знать))

Zviozdo4ka
10.01.2013, 20:39
Я нашла пакетик от корма))Дааа)

он называеться Little one))
как я поняла это корм?
Лично мне впихнули как вкусняшку))
Ну ладно буду знать))

Вообще корм ЛЛитл Ван очень уж сладкий,я предпочитаю его добавлять к грануляту как прикорм! Например покупайте гранулят Витакрафт и можите добавить в него то же Ллитл Ван! Но 80% корма должен быть ГРАНУЛЯТ!!!
А можно купить сразу смешанный корм! Посмотрите! фирмы Витакрафт и Биофар отличные корма выпускают и всё же сбалансированные!