PDA

Просмотр полной версии : Шиншильная бразилия.



Ник и Ника
07.01.2013, 21:02
Всем привет. У нас случилась вот такая бразилия.
Жил у нас один мальчик(стандарт), купили еще одного самца(гетеробеж), т.к. второго самца садить было некуда - посадили к первому(жили около 2х недель) - они очень сильно сдружились.
Теперь приобрели еще и самочку, много читали о подсаживании, но решили поэксперементировать - посадили самку сразу к ним.
Чего и следовало ожидать, самка раздала дроздов обоим самцам. В течении суток все 3 особи были спокойны(самка отдыхала с дороги, самцы переживали потрясение - оба самку видят впервые:ag:). На следующий день - все трое не разлей вода, но т.к. мы решили спаривать самку с Винни(серым), Аватара(гетеробеж) пришлось отсадить в отдельную клетку.
Если все время с момента покупки Аватар был спокойным(подозрительно спокойным, думали он просто тормозок:oops:), то с момента пересадки он одичал, метался по клетке, плакал, грыз прутья(на излом), грыз постройки, кидался, кусался - таким мы его не видели..
Винни тоже метался по своей клетке и плакал, но достаточно быстро остыл, в отличии от Аватара.
Не смогли долго наблюдать за страданиями Аватара, подсадили его обратно - и все успокоились.
Подскажите, что нам с нашей шведской семьей делать? Оба заигрывают с самкой, самка взаимностью отвечает обоим, но вязать хотим только с серым, т.к. Аватар и Ириска одного окраса.

Эля
07.01.2013, 21:09
Привет)
Имеет смысл купить еще одну самочку и сделать две пары.
А то если самочка забеременеет вы даже не будете знать, кто папа деток.

valkeryne
07.01.2013, 21:15
Дааа, у Вас шиншиллы с просто золотым характером)) Скажите им спасибо, что они не поубивали друг друга) это была ОЧЕНЬ опасная ситуация, трое незнакомых животных, да еще из них два самца. Самцы вообще вместе в 90% случаев мирно не живут, тем более рядом с самкой. У двух гетеробежей могут родиться стандартные (серые), гетеробежевые (как Аватар и Ириска) и гомобежевые шиншиллята (светлее по окрасу и с глазами икорного цвета). Почитать про правильное ссаживание и подготовку к родам можно здесь: http://www.chinclub.ru/chinchilla/

Ник и Ника
07.01.2013, 21:18
Привет)
Имеет смысл купить еще одну самочку и сделать две пары.
А то если самочка забеременеет вы даже не будете знать, кто папа деток.

Пока самочку позволить себе не можем:figovo:
Вопрос, по теме, а можно ли спаривать два одинаковых окраса? Самка и самец беж. с фиолетовой вуалью, и у обоих красные глазки О_о

*Nastenka*
07.01.2013, 21:28
Самка и самец беж. с фиолетовой вуалью, и у обоих красные глазки О_о
никакого фиолета там нет у них)))) простой гетеробеж у вас на аватарке, можно их вместе держать, я бы дажа сказала намного интересней чем с серым будет)))

Ник и Ника
07.01.2013, 21:43
никакого фиолета там нет у них)))) простой гетеробеж у вас на аватарке, можно их вместе держать, я бы дажа сказала намного интересней чем с серым будет)))
У Аватара по документам цвет - фиолет написан.
Самка без паспорта но по цвету идентична самцу)

*Nastenka*
07.01.2013, 22:03
У Аватара по документам цвет - фиолет написан.
Самка без паспорта но по цвету идентична самцу)
хых, а кто документ выдал? не вика и сергей случаем, фиолет выглядит вот так http://www.chinclub.ru/chinchillas/pet/2375.html
у вас гетеробеж))

valkeryne
07.01.2013, 22:44
Вы бы фото выложили, тогда заодно и с окрасом разберемся :jumper:

Zviozdo4ka
08.01.2013, 00:01
У Аватара по документам цвет - фиолет написан.
может Бежевый фиолет?

*Nastenka*
08.01.2013, 00:07
может Бежевый фиолет?
на аватарке гетеробеж с веснушками

valkeryne
08.01.2013, 00:09
А мне видится просто помятое (в прошлом видимо искусанное) ухо и тень так от помятостей падает. Так что лучше фото, чтоб наверняка

Sierra
08.01.2013, 03:08
Я вот тоже вижу просто бежа на аве. И вижу веснушки и на одном и на втором ушке.
Лучше конечно фотки зверей показать, чтобы народ в угадаймелодию не играл.)))

Ник и Ника
08.01.2013, 04:07
может Бежевый фиолет?
Вот! Бежевый фиолет.
Фото скинем сегодня, позже. И самки, и самца.
Ушки не покусаные - веснушки + коросточка(забирали с магазина уже с ней).
Кожа на ушах шелушится у ребенка.. И края стягиваются.. Почему? Никто не сталкивался?

Sierra
08.01.2013, 04:17
Ну, если судить по аватарке, то это не фиолет ни разу. По мне так просто бежик. Тем более магазинной бумажке я доверять не склонна, как говорится "на сарае тоже написано..., а там дрова".
По поводу ушек ничего не подскажу, но это явно не норма...

Ланка
08.01.2013, 12:23
Сделайте заодно и фото ушек крупным планом,где короста.
Опытные форумчане подскажут,все ли нормально.Только нужны четкие фото!

Nadin7
08.01.2013, 23:48
У меня у бежфио тоже веснушки - после родов темнеют, шерсть рябит, после отходит, бледнеют и шерстка однородная ... а вот ушки в коростах... может грибок