PDA

Просмотр полной версии : Созревание самца?



KOTYA
16.06.2005, 22:22
Привет!
У моей шиншиллы попка вздулась!!! точнее даже не попка, а под ней. Она как- будто на огромном волдыре.Он размерами примерно 2 на 2 см.Причем, то сдувается, то снова вырастает. Шиншилле не больно. Я пробовала нажимать, сильно. Ему не больно.Сама попа не изменилась. Причем это было еще около двух месяцев назад. А потом прошло. Вы не знаете, что это может быть??? Это вообще нормальное явление??
Заранее спасибо.

Эля
16.06.2005, 22:25
Это, скорее всего, ваш мальчик повзрослел.
Сколько ему? :lol:

Lanvin
16.06.2005, 22:51
Вы сильно-то не нажимайте))) Волдыри розовые? ))))

Ларочка
17.06.2005, 07:21
повторяешь подвиг многих из нас :oops:
мальчик вырос :wink:

Татьяна и Машенька
17.06.2005, 09:57
Только троксивазином не мажте... :oops: ...

Vovis
17.06.2005, 10:17
Только троксивазином не мажте... :oops: ...

Точно, а то будет как на зооклубе :lol:

Mila
17.06.2005, 11:55
Да, я знаю, что моя история стала притчей во языцах, но не стоит издеваться, я была не первой, кто ТАК УДИВИЛСЯ ..... :oops: :P

После лечения траксевазином, Шурка стал дважды отличным отцом, плодовит паршивец!!!! :roll:

To KOTYA: А Ваш мальчик растет и хорошо развивается, если у него под попой месяца в 4 все вздулось, красное и горячее... :wink:
Не волнуйтесь, природа сбоя не дала :)

Lanvin
17.06.2005, 12:47
Я, кстати, когда первый раз ТАКОЕ увидела, тоже обалдела)))) А уж когда первый раз стала свидетелем снятия волосяного кольца... это было нечто)
А траксевазин можно запатентовать как средство для увеличения плодовитости))))

Заинька
17.06.2005, 14:57
ДА!!! товарищи шиншиллисты!!! кто бы нас почитал!!!

Угараю.... сама такая же, стыдилась признаться.. но сама рылась в форуме в поисках инфы... когда увидела. :wink:

KOTYA
18.06.2005, 15:32
А тогда почему только у одного- Така, а его родного брата, с которым они родились в один день, этого нет. Им скоро будет6 месяцев. И что с этим сделать, если их только двое и девочек нет? Подселять к ним даму?? :roll: И вообще.... Я не хочу..... Жалко мне их....
Спасибо за отклик!!
А волдыри розовые.

Эля
18.06.2005, 16:02
А может второй не брат у вас? :wink:

У меня сейчас ситуация была похлеще вашей.
Пошла проверять своих малышей в клетке, смотрю, сидит Черчилль в трубе, а у него из попы торчит красный кусок какой-то кишки. Я, ессно, как заору: аааааа, у Черчилля выпадение прямой кишки!!!!! Побежала сразу руки мыть и вспоминать телефоны всех ветеринарных клиник. Муж подорвался, говорит, где, где??? Я ему - да вон у него из попы висит не видишь, что ли, что кишка висит??? Лови, говорю, его срочно!!!!
Стали ловить, он бегает, не хочет на руки, я вся уже на нервах, муж на психах. Еле поймали и под хвост смотрим вдвоём. А там - НИЧЕГО НЕТ! Муж мне: истеричка, ты что хочешь меня до инфаркта довести??? Я стою и тут до меня начинает доходить, ЧТО у Черчилля там под хвостом было. Сейчас вот сижу, отходняк у меня. Напугал так напугал, извращенец малолетний. 8) :lol: :lol: :lol:

KOTYA
18.06.2005, 16:56
А у меня были подозрения!! Но я думала, что это Такуля- девочка! Уж очень он большой. У них с Тикулей слишком большая разница в весе! Когда у Такули появился волдырь, я подумала- точно девочка и ждет деточек! А раз такое дело.. А к ним девочку надо или не обязательно. Они у меня 2 братана. Плохо им наверное без девочек. Но шишиллят я не хочу...

Эля
18.06.2005, 17:07
Так вы уверены, что у вас два мальчика-то?
Можно и не подсаживать к ним никого. Они и так будут делать своё черное дело друг на друге. :lol:

KOTYA
18.06.2005, 17:46
Вот этого нам только не хватало!!!!! Они и так друг на друга уже залезают!! Но только ограничиваются покусыванием за ухом. А на счет их пола.. По идее самка должна быть крупнее, а больше у меня Так. И у него вскочил волдырь. А вот Тикуля, наоборот, маленький, подвижный и у него волдыря нет и вроде не было никогда.... А если брат с сестрой спарятся, у них нормальное потомство получится, или с отклонениями???...

Эля
18.06.2005, 17:50
Вы как-то странно пол определяете, честное слово. Что значит крупнее/мельче??? Надо под хвостом смотреть. Кто вам сказал, что самки должны быть обязательно крупнее самцов?
Пол определяется по половым органам! А не по размерам. А если они спарятся - это будет крайне плохо. Такие близкородственные связи нельзя проводить!

Lanvin
18.06.2005, 17:50
Неее, Вам лучше все-таки точно определить, кто есть кто) Брата с сестрой не стоит спаривать, придется Вам каждому по паре покупать))) А что касается размеров: у меня Ричард на 150 гр тяжелее Фани, хотя они вроде как ровесники.

KOTYA
18.06.2005, 18:23
Вы меня не так поняли. Пол я определяла под хвостом. И вроде они оба мальчики. По крайней мере, когда я их покупала, мне сказали, что 2 мальчика. Просто если из них один- девочка- то наверно это тот, кто крупнее. Может я и ошибаюсь А под хвостом сильное отличие между мальчиком и девочкой? А то может я и не разглядела. .....

Эля
18.06.2005, 18:29
Да вы просто возьмите своих шиншилл и загляните под хвост ещё раз. Если всё одинаково- то мальчики. А если разное строение - то значит разнополые они. Поищу фотки где-то были как определить.
Девочки НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО крупнее. Надо смотреть ПОД ХВОСТОМ!
:twisted: :lol: :lol:

Lanvin
18.06.2005, 18:30
http://www.chinbox.com/?id=59&

Проверьте еще раз)))

KOTYA
18.06.2005, 19:53
Посмотрела.. Точно мальчишки!!!))))) А я уже бояться начала.... Так волдыри так и оставить???? Может им шиншиллку резиновую купить, чтоб себя не травмировали... :lol:
Спасибо вам большое за содействие и мое просвещение в этом вопросе)))))))))))

Penelopa
19.06.2005, 14:02
Мальчишки наши :)
Головой отвечаю, что точно ни одной девченки там нет :wink:

Эля
19.06.2005, 14:36
Ну вот наконец-то. А то мы уже заволновались за пацанишек. :lol: :lol: :lol:

KOTYA
19.06.2005, 14:44
:lol: Так с волдырями что делать??? Их так и оставить? ОНИ ПОСТОЯННО БУДУТ??? И у Тикули тоже появятся??? Может им помочь что-то может???))

Эля
19.06.2005, 14:55
Лучше, конечно, было бы оставить их пацанам. А то как-то они без волдырей этих и на пацанов перестанут быть похожи. 8) :lol: :lol:
А вообще темка супер получилась. :lol:

KOTYA
19.06.2005, 15:38
:lol: :wink: Ну пускай тогда наслаждаются обществом друг друга!!!)))

Morra
19.06.2005, 19:42
Слушайте, а эти "волдыри" сильно заметны? А то я у своего что-то никаких особенностей не замечала. А он точно мальчик -когда болел, врач заодно проверила все ли в порядке в этом плане (пресловутое волосяное кольцо), говорила - все в порядке, но он тогда был еще юн.

Эля
19.06.2005, 19:49
Когда сильно очень. Когда почти не видно. Но у моих врослых самцов на этом месте нет плотной шерсти и округлости есть.
Но временами эти округлости превращаются в шарики немаленькие.

Morra
19.06.2005, 19:53
Спасибо, если временами - я спокойно могу не заметить. У нас отношения церемонные, в руки беру только если болеет - сам не дается.

Эля
19.06.2005, 20:10
Приручайте. Как это не даётся? Я даже самых нетерпимых на руки беру. Черчилль даже кусать пытался меня. А сейчас -ничего, освоился. Руку протягиваю - он уже знает, что вкусное дадут что-нибудь или корм насыпят в миску. Бежит, как миленький. :wink:

Morra
19.06.2005, 21:51
Он не кусается. Даже если не просто взять на руки, а совать в рот всякую медицинскую гадость или колоть иголками. Но любая попытка взять в руки воспринимается, как агрессия. Залезть на колени и отожрать что-нибудь вкусное - запросто. Почесать шейку в клетке - с удовольствием, на воле - под настроение. Но поймать - нет. Моей реакции просто не хватает, чтобы его схватить. Муж может, но после этого пара месяцев налаживания отношений идет насмарку.