PDA

Просмотр полной версии : Ночь Шиншиллы



onkio
05.01.2013, 04:33
Здравствуйте,я пока совсем новичок в общении с шушками,но уже много чего перечитал.У меня два дня назад поселилась девочка 4 месяца.Хотел бы узнать что с ней делать на ночь,понимаю,что животное ночное.Нужно ли оставлять лампочку какую нибудь включенной или же ей и в полной темноте вполне комфортно?
Еще есть проблема что клетка не для нее предназначалась,но пока ее витрина не приехала кантуется там,дырки большие,она допрыгивает и пытается протиснуться туда,боюсь что застрянет или вылезет и сьест всю квартиру или еще хуже если сама пострадает.Еще прутья решетки грызет,они же крашенные как бы кй плохо не стало,как отучить?

onkio
05.01.2013, 04:35
Когда она запрыгивает наверх маленько грыезет и там,протискивается,не совсем удачно,конечно,но все же.Хотя один раз почти полностью вылезла голова,кое как обратно пихнул...
Она падает потом вниз на спину иногда.что делать то?:e-moe:

Janetsim
05.01.2013, 04:43
Отучить грызуна не грызть- это абсурдная идея! Нужно сделать так, чтобы в клетке было что погрызть, более привлекательное, чем металлические крашенные прутья...Полочки поставьте деревянные, домик тоже из дерева, кладите веточки, игрушки-погрызушки, если ваш шуш очень активный хорошо бы поставить колесо. Здесь на форуме, можно выбрать и заказать множество изделий из дерева для шуш. Положите веточки, минеральный камушек для сточки зубов и шуш забудет про прутья и про идею убежать...
По поводу света, ночью свет оставлять не нужно, шиншилла сумеречный зверек и отлично ориентируется в темноте.

onkio
05.01.2013, 04:49
Отучить грызуна не грызть- это абсурдная идея! Нужно сделать так, чтобы в клетке было что погрызть, более привлекательное, чем металлические крашенные прутья...Полочки поставьте деревянные, домик тоже из дерева, кладите веточки, игрушки-погрызушки, если ваш шуш очень активный хорошо бы поставить колесо. Здесь на форуме, можно выбрать и заказать множество изделий из дерева для шуш. Положите веточки, минеральный камушек для сточки зубов и шуш забудет про прутья и про идею убежать...
По поводу света, ночью свет оставлять не нужно, шиншилла сумеречный зверек и отлично ориентируется в темноте.

И деревяшки и камушек там есть,но вот ни разу не видел,чтобы она их пробовала даже((

Janetsim
05.01.2013, 04:56
А домик у вашей шушки есть? Очень важно чтобы у зверика было свое укромное местечко, где он мог спрятаться, где стоит клетка? Она должна стоять не на проходе, вдалеке от детей, животных. Возможно зверь стрессует, вот и ведет себя так.

onkio
05.01.2013, 04:57
А домик у вашей шушки есть? Очень важно чтобы у зверика было свое укромное местечко, где он мог спрятаться, где стоит клетка? Она должна стоять не на проходе, вдалеке от детей, животных. Возможно зверь стрессует, вот и ведет себя так.
Домик есть,деревянный,но не очень то она и любит в него залезать.на его крыше сидит:e-moe:

onkio
05.01.2013, 05:21
Почему она вообще так наружу просится,ее ведь не выпускали еще никогда

Janetsim
05.01.2013, 05:31
У меня два дня назад поселилась девочка 4 месяца.
onkio,у вас девочка только два дня, не переживайте, со временем она привыкнет, адаптируется. Это хорошо, что вы заказали витрину, в витрине шушкам спокойнее, чем в клетке, где со всех сторон открытые стенки. Да и шума и мусора при содержании в витрине гораздо меньше.

MasikI
05.01.2013, 10:34
onkio,а вы точно знаете,что её не выпускали никогда? Заводчик должен был рассказать всё таки о многом ..чтобы вы не переживали.
Мы своих покупателей этим наверное и стращаем,рассказывая все возможные минусы нахождения шинши в доме..за то как правило самые крепкие становятся шиншиллолюбами ))..
:PS: Шинши не особо любят,когда домик стоит внизу клетки..и будут скорее всего просто сидеть сверху..и им не комфортно ,когда в доме одно отверстие.

onkio
05.01.2013, 13:10
onkio,а вы точно знаете,что её не выпускали никогда? Заводчик должен был рассказать всё таки о многом ..чтобы вы не переживали.
Мы своих покупателей этим наверное и стращаем,рассказывая все возможные минусы нахождения шинши в доме..за то как правило самые крепкие становятся шиншиллолюбами ))..
:PS: Шинши не особо любят,когда домик стоит внизу клетки..и будут скорее всего просто сидеть сверху..и им не комфортно ,когда в доме одно отверстие.
Нет,не выпускали...Мне все подробно про нее рассказывали,показывали.

Ирэн
05.01.2013, 13:45
Наверно она у вас очень любопытная мадама. У меня тож такой. Они очень любопытны. Мой обязательно должен каждый уголок проверить, вдруг там че то не так лежит :bebebe:. Попробуйте ее чем то отвлечь. Домик переставьте, что то новое в клетку положите. Эффект будет недолгим, но хоть так.

stranger9997
14.01.2013, 18:37
У меня клетка стоит в коридоре,и в ней полно всего:камушки,игрушки-погрызушки,домик,трубы,гамачок,колесо и всё такое.Так что мой Васька вообще не стресует по этому вопросу.

Светлана2013
28.01.2013, 16:47
А мой Кузя ночью устраивает такой " кильдым", что в доме никто не спит, что делать? И клетка большая, и есть, что погрысть, два домика, лесенка, полочки, камни, мелки, поилка, кормушка. Ночные его прогулки заканчиваются нашими безсонными ночами. Особенно, когда грызёт домики.

LadyLoon
28.01.2013, 16:55
что делать?
ответила вам в другой теме