PDA

Просмотр полной версии : корм Vitapol отзывы



Никита Сергеевич
04.01.2013, 17:20
Интересуют отзывы о корме витапол. Недавно появился в магазине, в котором отовариваюсь, поспрашивал знакомых - никто не пробовал. сказать ничего не могут. Может кто кормит или кормил?

Семьянин
04.01.2013, 18:52
Корм не плохой. Но на мой взгляд перспективы его постоянного присутствия на полках туманны. Поставки скачками. Стимуляции продвижения нет.

Ирэн
04.01.2013, 19:09
И мне интересно какой он. У нас в магазине его чаще продают чем Витакрафт. Как то брала пачку, ели хорошо, но гранулы помягче чем у Витакрафта. Может это не очень хорошо?

Зоя
04.01.2013, 19:31
а мне принесли на пробу ВИТАПОЛ песок..хотят подарить мне около 10 кг этого песка.. вот даже и не знаю соглашаться или нет на этот подарок .. он какой то блестящий :nda:

Ирэн
04.01.2013, 19:35
Зоя, если я не ошибаюсь,там кварцевый песок а не цеолит.

Семьянин
04.01.2013, 19:51
Зоя, если я не ошибаюсь,там кварцевый песок а не цеолит.

откуда информация? Это смелое публичное заявление)))).Завтра посмотрю, но до уж кварцевого песка вряд ли кто опуститься . Или не стоит смотреть? )

Никита Сергеевич
04.01.2013, 20:23
откуда информация? Это смелое публичное заявление)))).Завтра посмотрю, но до уж кварцевого песка вряд ли кто опуститься . Или не стоит смотреть? )
в теме клеточного стриптиза, если не ошибаюсь, кто-то под своими фотографиями даже писал "не обращайте внимания, песком витапол не купаю, мужу был нужен кварцевый песок, теперь стоит в моем хозяйстве". Так что, возможно и правда кварцевый:nda:

Ирэн
04.01.2013, 20:28
Честно, точно не помню, может и не Витаполовский. Может быть я и перепутала, но в нашем городе только вот такой вот кварцевый песок и продавали, а цеолита нет приходилось в др. города ездить. Кварцевый песок совсем не редкость и по описанию похоже, цеолит не блестит.

он какой то блестящий

Теда
04.01.2013, 20:44
Витапола у нас навалом. Мои недолго ели его,но там семечки,я их убирала. Ничего плохого с нами не случилось. Потом мне подарили мешок верселе лага шиншилла натура 10 кг.Ну как то дальше мы и стали его есть. Песок от Витапола я видела из пачки фирменной.Действительно есть слабый блеск, до там до фига талька, видимо в этом дело.

Romantika
05.01.2013, 02:49
Витапола у нас навалом. Мои недолго ели его,но там семечки,я их убирала.Витапол есть гранулят,а есть смесь(там много вкуси),читала на форуме,что химии в нём много.Да и мягче он.Своих поперва тож Витаполом кормила,потом начали привозить Витакрафт,перешла на него(оч тяжело),сейчас снова перебои с крафтом,делаю смесь с Литтл Ван.
Песок Витапол не беру,там очень мелкий кварцевый песок,покупаю крафтовский.Раз брала (больше нет в продаже)песок от Литтл Ван - понравился,там типа вулканической(или минеральной)пыли,я его смешивала с крафтом.

Dendrobium
05.01.2013, 03:03
Сами поляки очень не лестно отзываются о своих кормах и их не советуют.

Зоя
05.01.2013, 03:08
искала на коробке состав песка , но не нашла..* Песок состоит из благородных минералов,благодаря которым обеспечите условия к ежедневной гигене (гигене -так и написано )))). Состав песок 100% * ... и усё.. какие такие благородные минералы - не понятно..

Romantika
05.01.2013, 03:33
Состав песок 100% * ... и усё.. какие такие благородные минералы - не понятно..Ну КВАРЦ,наверно,:ag:....а может ещё чего,смотря в какой местности добывали....
Сами ж пишут песок 100%...значит уже не врут.....
Но купать в таком своих не буду,купила как-то пачку там нарисован,как крафтовский,а внутри фигня...

Janetsim
05.01.2013, 05:02
Я своих где то год назад пробовала кормить Витаполом, около 2 мес. Ну что я скажу, нормальный бюджетный корм, ни размягчений, ни поносов не наблюдалось, но и хорошей динамики набора веса у малышей тоже. Если стоит вопрос о кормлении фермерским и Витаполом, то конечно же Витапол я бы советовала предпочесть. Ну а если сравнивать с кормами супер премиум класса, то конечно же Витапол проигрывает.

Никита Сергеевич
05.01.2013, 16:30
Я своих где то год назад пробовала кормить Витаполом, около 2 мес. Ну что я скажу, нормальный бюджетный корм, ни размягчений, ни поносов не наблюдалось, но и хорошей динамики набора веса у малышей тоже. Если стоит вопрос о кормлении фермерским и Витаполом, то конечно же Витапол я бы советовала предпочесть. Ну а если сравнивать с кормами супер премиум класса, то конечно же Витапол проигрывает.
сейчас кормлю смесью (экстравиталом, витакрафтом (шары+пеллетс), фанни и литтл уаном). О фермерских кормах вопрос даже не стоит) просто решил поинтересоваться, вдруг супер-корм, а я,дурак, не пользуюсь возможностью:D

Зоя
05.01.2013, 16:52
песок витапол не совету никому.. вчера вечером забыла достать купалку из клетки с этим песком.. сегодня песок имел запах и был влажный.. пришлось выбросить.. это после второго раза купания ..бяка..да и мех у шушек от него не очень то привлекательный.. так что откажусь я от 10 килограммового подарка..

Никита Сергеевич
05.01.2013, 16:54
песок витапол не совету никому.. вчера вечером забыла достать купалку из клетки с этим песком.. сегодня песок имел запах и был влажный.. пришлось выбросить.. это после второго раза купания ..бяка..да и мех у шушек от него не очень то привлекательный.. так что откажусь я от 10 килограммового подарка..
запах и влага от того, что шиншиллы в него написали, это случается с любым песком и не является показателем его некачественности

Зоя
05.01.2013, 17:19
нет, Никита Сергеевич, я не согласна..и песок других фирм я забывала порой забирать вовремя.. такого не наблюдалось..

Зоя
05.01.2013, 17:21
этот песок очень мелкий и такое впечатление, что там действительно много талька.. песок стал весь влажный и собрался в комочки

Теда
05.01.2013, 17:23
этот песок очень мелкий и такое впечатление, что там действительно много талька.. песок стал весь влажный и собрался в комочки Вот и я про это. Талька много и он гигроскопичный,набирает влагу из воздуха.

Люблю свою Жужу
12.02.2013, 15:41
Интересуют отзывы о корме витапол. Недавно появился в магазине, в котором отовариваюсь, поспрашивал знакомых - никто не пробовал. сказать ничего не могут. Может кто кормит или кормил?
Своих периодически кормлю Витаполом, вроде нормально. Никаких проблем ни с весом, ни с какашками не возникало (ттт). Единственное, гранулянт в нем очень мелкий - лапками им не удобно держать, хватает на пол-укуса. Пытаются лопать прямо из миски, выглядит оч смешно:ag:
А песок Витаполовский правда не из лучших.

Ирэн
12.02.2013, 15:53
Люблю свою Жужу, в Витаполовском корме есть один явный недостаток: в сравнении с Витакрафтовским кормом, он намного мягче. Может он хороший по составу, но зубки лучше стираются на Витакрофтовском корме из-за его большей твердости.

Марина*
12.02.2013, 16:42
Люблю свою Жужу

У меня тоже Жужа! Любимица!

Тоже кормила кормом наверное с год, Витаполом и Премиум и Карма, ничего плохого сказать не могу, только много там того чего не рекомендуется давать шиншиллам, приходилось перебирать весь, у нас кроме него и Литл Уана ничего не продают, стала заказывать корм от МШ. , очень нравится!
Песок тоже используем Витаполовский, вроде никакой влаги не набирает, и без запаха, по качеству сравнить с другим не могу т. к. др. нет в продаже, но мышки выглядят не плохо.

Ирэн
12.02.2013, 16:52
Марина*,

стала заказывать корм от МШ. , очень нравится! почитай тему http://www.chinclub.ru/threads/12853-%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8-%D0%BE%D1%82-%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BC-%D0%9C%D0%A8-%D0%92%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5!
в разделе "Питание шиншиллы" многое об этом корме написано. Не рискуй.

Марина*
12.02.2013, 17:07
Ирэн, Спасибо! Но этот корм уж получше чем Витапол точно! У нас дефицит товаров для шиншилл, поэтому очень даже устраивает!

Ирэн
12.02.2013, 17:10
Марина*, очень жаль, что я тебя не переубедила.:e-moe:Я бы если выбирать между кормом МШ и Витаполом, точно бы не МШ выбрала.

Марина*
12.02.2013, 17:20
Ирэн, Честно говоря прочитав даже и не знаю что сказать, много есть мнений, и хороших и плохих. я конечно же выбрала бы Витакрафтовский, да нету его у нас, нужны способы заказать сюда в Алмату, но он и так не дешевый а с доставкой в два раза дороже будет, даже и не знаю что делать то (

Ирэн
12.02.2013, 17:28
Марина*, я готова сейчас "в лепешку разбиться" только бы ты своих шушек МШ не кормила. Не бери его пожалуйстааааааа! . Попробуй в интерент-магазинах поискать, в некоторых даже за доставку платить не надо. Я скоро сама окажусь в твоем положении, в нашем захолустье очень редко продают Витакрафтовский корм. Мы когда ездили в Запорожье всегда его покупали, через неделю муж уедет на пол года и придется мне Витакрафт заказывать в интернет-магазинах, благо, что там он есть.

Люблю свою Жужу
12.02.2013, 17:36
Ирэн, Честно говоря прочитав даже и не знаю что сказать, много есть мнений, и хороших и плохих. я конечно же выбрала бы Витакрафтовский, да нету его у нас, нужны способы заказать сюда в Алмату, но он и так не дешевый а с доставкой в два раза дороже будет, даже и не знаю что делать то (
Попробуйте тогда Зверушки от Зоомира, мне кажется, он везде есть... И стоит он недорого. Я его иногда в качестве замены покупаю, моим нравиться, жуют. Или у заводчиков в своем городе спросите, некоторые тоже продают корм. Ну или знают, где его достать:) Все лучше, чем МШ, на мой взгляд.

Валери19
05.04.2013, 18:58
у меня девочка начала вес терять и перестала кушать.
как раз в это время к нам привезли мальчика с кормом. оказался витапол.
решила дать его девочке, он ей понравился,аппетит проснулся.
сейчас немного его насыпаю, а в основном даю пелетс, шарики и немного литтл ван как вкусняшку.
думаю нужно мне на всякий случай купить пару пачек гранулята от витапола, если опять отказ от витакрафта пойдет

Валери19
05.04.2013, 19:03
Попробуйте тогда Зверушки от Зоомира, мне кажется, он везде есть... И стоит он недорого. Я его иногда в качестве замены покупаю, моим нравиться, жуют.
мои его тоже уважают, слышала много хороших отзывов о нем)
вот что мне одна девушка написала:
Ребята с другого форума в прошлом году провели акцию по сдаче в несколько независимых лабораторий самых используемых кормов.
Бодяга тянулась долго, но в итоге я с интересом обнаружила, что по составу и качеству неплохой результат у корма Зверюшки, нашего, отечественного.

Nadin7
05.04.2013, 21:28
Валери19, здесь как раз есть тема в которой выложены результаты этих анализов, так что как раз ребята с этого форума этот анализ проводили )))))
Зверюшки действительно по составу неплох. У меня этого же производителя Мадам Шинши - нормально кушают.

LadyLoon
05.04.2013, 22:17
У меня этого же производителя Мадам Шинши
Покупала где-то год назад, может больше, три пачки - все с пауками, упаковка была герметична, т.е. под упаковкой с кормом была паутина ( внутри пакета с гранулами!), а в какой-то пачке ползали два паука :shock: ( паутины не было). Открывать ессно не стала, выкинула подальше. Больше корм данный не беру. Откуда они там взялись хз, может условия хранения не были соблюдены должным образом, может еще что.

Валери19
05.04.2013, 22:39
Валери19, здесь как раз есть тема в которой выложены результаты этих анализов, так что как раз ребята с этого форума этот анализ проводили )))))
Зверюшки действительно по составу неплох. У меня этого же производителя Мадам Шинши - нормально кушают.
простите, что повторилась.
в переписке шёл разговор о МШ, поэтому написано "Ребята с другого форума".
Мадам Шинши и Луговые травы хочу попробывать купить, но в магазине не видела(только другие корма Зоомира)

Romantika
06.04.2013, 02:39
Мадам шинши мои не едят совсем,Витапол давала давно,более-менее ели,но он нежнее Витакрафта,что для зубов не айс,даю его только самочке-зубничке(надеюсь,вдруг,хоть его есть будет).Из Литтл Ван выбирают вкуси,а гранулы и стебельки не едят .Луговые травы подмешиваю в миску с Витакрафтом,но много их остаётся.Может действительно разбаловала слишком,дочь как-то сказала "они у тебя зажрались"))...Заказала Каре+ попробуем его в смеси с Витакрафтом.

Martha
16.04.2013, 12:47
я кормлю уже больше года Витаполом в гранулах, мне и шиншиллам нравиться:D

janet_VV
16.04.2013, 16:32
А я только на выходных взяла его на пробу вместе со зверюшками, т.к. Витакрафт закончился и нет его нигде в рознице. Витапол выели из мисок весь, а зверюшки лежат нетронутые. Думаю по приходу крафта полностью не буду отказываться от этих кормов, буду подмешивать понемногу на случай очередных перебоев с основным гранулятом.