PDA

Просмотр полной версии : Корм Мш. Ответы производителя по составу, документам и прочему



chincilla-alena
04.01.2013, 04:25
Мир шиншилл продают корм для шиншилл.
Никаких документов, никаких составов процентных, никаких анализов из лабораторий.
Случае отравление кормом не единичны.
На самом форуме вся негативная информация постоянно затирается, пользователи что то сказавшие против идут в бан.

Вот ответы самого продавца и производителя.
Поверьте это стоит почитать и увидеть))))))))

Это нереально просто.

началось всё с этой темы

ВНИМАНИЕ!! Проблемный корм от Мира Шиншuлл! (https://chinclub.ru/threads/12457-%D0%92%D0%9D%D0%98%D0%9C%D0%90%D0%9D%D0%98%D0%95!!-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D 1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC-%D0%BE%D1%82-%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%B0-%D0%A8%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%BB)

Человек кормивших этим кормом, создал тему на мире шиншилл
вот теперь читаем все ответы по существу


Не обращайте внимания . Это очередная лажа от выгнанных с форума за не порядочность.

Раз так пыжутся , регятся с Прокси IP ( разных стран ) , видать сильно мешает перепродажам других кормов наличие такого корма как Миp Шиншuлл.


А чего удивляться , если человек хоть мало мальски имеет опыт с шиншиллами и они попробуют корм MШ , то другие корма 90% уже есть не будут . И ничего удивительного в этом нет, корм разрабатывался как лучшее из любых фермерских и зоо магазинных кормов. Проделана огромная работа и у любителей шиншилл есть возможность кормить своих шиншилл качественно. Корм предлагается напрямую без наценок посредников , что их тоже бесит. Те кто напрашивался за деньги хвалить корм , были посланы.

Результаты на лицо, десятки тысяч рождённых шиншиллят и тысячи довольных шиншилл и их владельцев.

Если кто то заказал корм первый раз , то более чем в 90% случаев заказывают корм и далее , таких высоких показателей нет у других кормов даже в перехваленной Европе ( сам говорил не с одним производителем ) . Действительно повод бить тревогу посредникам и уговаривать не в коем случае не пробовать MШ, всё что угодно , только не MШ , лучше любую хрень по кругу.

А будете вестись на подобную лажу, ради своего "бизнеса" и здоровых шиншилл резать начнут.

Пусть авторы этого памфлета лучше расскажут правду как у них шиншиллы помирали от других кормов . И сколько проблем было от их советов . Лишь бы что то перепродать, а знаний хватит только что бы обмануть новичка , чем и пытаются заниматься.

Вечные метания от кормов для кроликов импортного и отечественного производства и их подделок ( которые в устах посредников чудесным образом превращаются в корма для шиншилл ) , до зоо магазинных кормов из отходов с консервантами и химией, плетение интриг от жажды заработать на обмане уже достали. Постоянные проблемы от них и их советов у тех кто им по незнанию поверил . И всё равно никак не угомонятся, всё новых новичков пытаются отыскать. Хотите набраться собственного опыта , перепробовать всё что не предложат , наколоться не по одному разу - ради бога, хотите использовать более чем десятилетний опыт успешного содержания и разведения шиншилл - тоже пожалуйста - выбор чем кормить за вами .

Я по другим сайтам по шиншиллам не хожу , я слишком хорошо знаю откуда там ноги растут и за что там радеют.
Но если где то увидите враньё про Мир Шиншилл, попытки заниматься очередными подлогами , то знайте - вы попали на очередной сайт по обману любителей шиншилл, т.е Вас.

Все кто берёт корм общаются со мной на прямую, у меня есть данные кто , когда и что брал , я веду ежедневную переписку, вижу как увеличивается количество шиншилл в питомниках, помогаю советами по мере необходимости. Если кому то что то вдруг не понравилось, оперативно информируйте об этом . Опасайтесь безграмотных и подлых советчиков маскирующихся под "озабоченных вашим благополучием " .

Вот убрали не порядочных людей с форума , а они всё лезут и лезут назад . Форум Мира Шиншилл не для вас , сидите в специально отведённых местах и соревнуйтесь кто круче кого напарит.



Там полезной информации нет . Там есть передёргивание информации с целью вызвать негатив. Написано в стиле увлечённого пропагандой в силе Гебельса ( ври безбожно и добивайся успеха , кто то да поверит ).


Например я предупреждал тех кто кормит кормами для кроликов . Те кто кормит типа фермескими заводскими кормами для шиншилл , просил
показать состав корма для кроликов того же завода и показать отличие . Хоть один показал ? Неа Хотя саму бумажку для шиншилл гордо показывали , а толку .
Предупреждал что в кормах для кроликов совсем другой состав витаминов и рано или поздно это скажется. ( ибо я изучал эту тему и разрабатывал состав премикса вместе с российскими учёными и импортными фермерами-производителями кормов для своих шиншилл ).
И это один из сотен нюансов.

И что в результате , перевирается с точностью наоборот.

Поэтому я не рассказываю свои знания в полном объеме - извините ( ибо перевирают искажая смысл с попытках обманывать типа этой) и обсуждаю важные вопросы и нюансы только с теми специалистами , мнение которых мне интересно , я просто использую знания при производстве корма . Пробуйте и выбирайте.

Позвольте процитировать одного из моих любимых писателей :


жена производителя

У меня такое предложение - кому корм не нравится - не кормите! Вы же не покупаете колбасу, которая вам не по вкусу, так за чем же вы будите покупать корм, которым вы не довольны?! А то получается так - мне корм жутко не нравиться, но я, по непонятной мне причине, кормлю своих шиншилл именно им. Глупо выглядите.
А кто доволен кормом MШ, тот как его ел, так и будет продолжать есть, невзирая на подобные провокации.

Как показывает моя практика - чем дольше шиншилла болеет, тем больше и сильнее поражаются все ее органы. Только при внезапной смерти у шншиллы органы в норме (за исключением сердца и сосудов).



Утверждаю на основе многолетнего опыта в содержании и кормление шиншилл . Пробовали многое , выбрали лучший вариант. Только за последние 2 года родилось около 350-400 шиншиллят. ( за 6 лет считать долго ) Ни на одном другом корме такого и близко не было бы. У всех кто кормит этим кормом тоже результаты более чем хорошие.

О каких документах вы говорите ? У вас шиншиллы документы едят ? Ну купите в зоомагазине корм , получите бумажку, почитайте что в ней написано хоть 1 раз внимательно и не задавайте глупых вопросов. Покажите хоть 1 гост по которым продаются корма , посмотрите что этот гост значит и больше таких глупостей не спросите .
Там в госте не слова о шиншиллах . Вы на основе бумажки хотите понять каким кормом Вам кормить шиншилл , и это при условии что бумажки выдают те кто шиншилл в глаза не видел и о их кормлении не знает ничего ? Все необходимые для производства исследования сделаны . Пробуйте , сравнивайте , выбирайте.

А зачем Вам состав , вы корм MШ не используете. Вам написали на красивой магазинной коробочке , сделано из отходов пищевой промышленности ( без применения цельного зерна и т.д. ) . Вас это устраивает, ну и кормите .

В состав корма входят специально отобранные ингредиенты , лучшего качества чем поставляются на любые кормовые заводы. Богатый ассортимент различных полезных для регулярного применения трав, все необходимые злаки , различные части растений , витамины , микроэлементы и т.д.

Если будет задача поставлять корм в зоомагазины , где новичок ничего не понимающий в шиншиллах должен по коробочке что то понять, тогда и буду делать как принято в зоомагазинах. Пока такой задачи нет ( да и вообще задачи использовать посредников наваривающихся на увлечении людей шиншиллами не собираюсь ) , задача помогать с кормлением шиншилл тем кому это нужно и важно, кто в состоянии понять, определить и увидеть результат. ( в том числе спасать питомники которые запутались с кормлением и находятся в плачевном состоянии ).

Если кто то будет предлагать корм на основании каких то бумажек , то для меня лично это будет проходимец . Ибо бумажек что то подтверждающих нет, есть формальная процедура говорящая о том что мышки крыски поели и не померли за неделю, извините , но я этим кормом кормлю очень хороших шиншилл и это в 1000 раз важнее чем то что определяют бумажки. Если для Вас нет , то проходите мимо.
Для прикола один раз сделал бумажки , в профиле есть , полный супер.

А так сплошной прикол, корм не нравится тем кто его в глаза не видел и кто им не кормит Но очень озабочен хрен пойми чем.



на резонный вопросы
А если люди хотят посмотреть основной состав корма перед его приобретением, должна же быть информация состава:
-Обменная энергия
-Сырой протеин
-Сырой жир
-Сырая клетчатка
-Влажность
-Кальций
-Фосфор
-Лизин
-Метионин+цистин
-Витамин А
-Витамин Д
-Витамин Е
ответы

Ну хотят пусть смотрят , у меня данные есть. Те кто проверял получили подтверждение.

Вам что то эти данные скажут ? Один ингредиент низкого качества перечеркнёт все эти данные .

Так поболтать не о чём , или голову новичкам попутать. Протеин , клетчатка и т.д. это мёртвые циферки , клетчатку можно и положив стружку получить, как вы это поймёте , никак , вот и пользуются кто как горазд прикрываясь циферками, циферки получить просто в том числе и подогнать, но для корма нужно намного больше нюансов.
Протеин, клетчатка бывают усваиваемые или нет , циферка это не скажет . Протеин и соей нагнать можно, а можно более полезно , показали вам это циферки ?

Я специально отсеиваю не адекватных покупателей что бы помогать тем кому нужно реально шиншилл кормить , а не болтать в пустую . Я предлагаю комплексное решение в кормлении , пробуйте . Хотите самостоятельно гемороится , ради бога , всегда надо с чем то сравнивать, а то как должное принимать всё начнут и спасибо говорить перестанут. Покормил по левым бумажкам и описаниям , словил проблемы , поумнел , есть кто только так понять может, увы.

chincilla-alena
04.01.2013, 04:25
Если кормите чем то другим и у Вас всё в порядке , то и кормите . За вами никто бегать не собирается. Будут проблемы , обращайтесь, помогу, если адекватно вести себя будете , а не понтоваться.

У меня тут одни собрались по 2 тонны в месяц корм покупать, есть у нас в стране и такие фермы , понтовались жуть , каких то вумных учёных присылали . Я им быстро мозги вправил, дал образец корма и сказал - пробуйте , найдёте лучше , кормите им , хотите сами делать - удачи. Нужны бумажки - делайте сами. Этот корм и без Вас съедят. Сразу стали вести себя адекватно.
http://savepic.org/2499906.jpg



Придите в магазин и спросите состав Кока-Колы. Спросите состав в KFC их специй ( а там всего 11 ингредиентов ) . Объясните им что они отпугнули в Вас покупателя. Что вы мне мозги компостируете . Я объяснил уже 100 раз , профонацией заботы не надо заниматься и создавать видимость какого то понимания циферок, всё не так . Важно в сотни раз больше нюансов. Самый главный нюанс в том что корм делается на фанатизме увлечения шиншиллами , а не ради прибыли , и больше никто так убиваться не будет .


Кому нужен корм , тот его имеет возможность приобрести, кому не нужен проходит мимо.
http://savepic.org/2505026.jpg



Ну так всегда и делают.

Находят человека у которого проблема , вешают лапшу на уши. Пишут ему текст который надо проспамить. Сам виноват что общается с проходимцами, а не с теми кто шиншиллами увлекается. Да и корм МШ был ли , все кто берёт у меня корм консультируются в первую очередь у меня, если хотят решить вопрос на благо шиншилл.

А если копнуть откуда кокцидоз , кто его завёз в питомник , очень вероятно что тот кто на корм пытался свалить.

У непорядочных людей свои развлечения. А шиншиллы страдают.

Ещё раз убеждаюсь что за чистоту рядов любителей шиншилл нужно бороться. Причём совместными усилиями.
http://savepic.org/2502978.jpg



А вам не кажется, что состав может быть коммерческой тайной?! И вас он ни как не касается.

Вы едите другой корм, так чего же вы так заинтересованны кормом МШ, может быть вы автор того злосщастного поста?!
http://savepic.org/2504002.jpg


продавец этого корма в спб

Iruha ! Скажите пожалуйста ,а Вы везде верите бумажкам ,покупая любой продукт (который порой и есть невозможно ,но зато сертификат есть !!!)
Знаете ,вспомнил Булгакова ,— Вторая свежесть – вот что вздор! Свежесть бывает только одна – первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!
Там сертификат был на осетрину второй свежести ,помните ?!
,Если Вы не кормите данным кормом своих зверей ,Вам и волноваться не о чем .Но если Вас так интересует, то существуют Лаборатории по анализу кормов и здоровья животных,где независимые эксперты ответят Вам ,чем Вы на самом деле кормите Ваше животное – какова питательная ценность корма , предоставят Вам конкретные цифры и т.д.
Я же ,как впрочем и многие мои знакомые сидим на этом корме ,повторюсь ,что зверьки ,тьфу ,тьфу не болеют ,прекрасно рожают ,есть долгожители .А я верю своим глазам и своим зверькам .
http://savepic.org/2493762.jpg


опять производитель

Я ответил на все ваши вопросы. Даже более подробно чем вам на коробочках пишут. Будете корм брать , отвечу ещё , совсем спать не можете и реально что то интересует , а не показушно, звоните завтра 8-915-0080311 - я про корма могу бесконечно говорить.

Вы привыкли общаться с барыгами, и ждёте что перед вами начнут распинаться из желания что то впарить и будут выстеливаться. А тут облом, я не барыга , я фанатично увлекаюсь шиншиллами и когда делаю корм даже работники завода шапки снимают видя какие это трудо затраты неимоверные. Так что с кем попало кормом не делюсь, только если считаю что человек порядочный.

http://savepic.org/2491714.jpg

опять продавец

На Западе многие производители (речь не о корме для шиншилл )редко рискуют предлагать потребителю некачественный товар: велика вероятность, что уловку раскусят и тогда фирме конец.И никакие бумажки не помогут !
У нас же ,ничего не меняется ,верим только бумажкам ,и не важно , как получены эти результаты? Кто писал бумажку? Верим ли мы ему?
А то ,что только в Питер тоннами едет корм М.Ш ,который тысячи людей ждут не дождутся ,а то ,что зверьки не болеют ,растут ,рожают -МЫ НЕ ВЕРИМ !!!
Да ,нельзя же не верить живым людям ,а верить только бумажкам .
http://savepic.org/2548037.jpg

chincilla-alena
04.01.2013, 04:27
Вот читайте и думайте.
ЧЕМ ВЫ ВООБЩЕ КОРМИТЕ СВОИХ ШИНШИЛЛ???
Никакого состава Вам, никаких доков, никаких гарантий, вообще НИЧЕГО.
И это заявляет САМ производитель.
Мол не документы Вы едите, зачем они Вам
Кроме пустой болтовни.

________________

еще результаты кормление этим кормом
Корм Mш - последствия кормления (https://chinclub.ru/threads/9424-%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BC-%D0%BC%D1%88-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D 0%B2%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 1%8F)

MasikI
04.01.2013, 10:31
Алён,если так за истерили ..значит задело их капитально..:ag:

А сам то почему лабом кормит интересно..работники склада в Москве знают его там хорошо и откуда он тоже.. брал в большом количестве корм говорили ..

Lilula
04.01.2013, 12:27
А сам то почему лабом кормит интересно..работники склада в Москве знают его там хорошо и откуда он тоже.. брал в большом количестве корм говорили ..

Кто кормит лабом,Алексей? Вы что,серьезно???Ну я тогда вообще под впечатлением:e-moe:. Ну может это все сплетни? Да,я действительно,как неопытный любитель шиншилл решила,что если такие крупные заводчики как Star и Алексей кормят этим "лучшим" кормом,то и я значит тоже буду кормить своих шиншилл.Даже у нас в городе хвасталась,что кормлю кормом от "знаменитых" Московских заводчиков.Очень неприятный осадок от всего,что узнала,да еще и не выспалась из за этого корма:tears:

Эля
04.01.2013, 12:48
Кто кормит лабом,Алексей? Вы что,серьезно???
Во всяком случае в Лабкорме его прекрасно знают и говорят, что он у них оптовый покупатель)
Это я могу подтвердить, потому что сама спрашивала и получила такой ответ.

Lilula
04.01.2013, 12:57
Во всяком случае в Лабкорме его прекрасно знают и говорят, что он у них оптовый покупатель)
Это я могу подтвердить, потому что сама спрашивала и получила такой ответ.
Эля,ну я тогда вообще в трансе:weep:!!! Я кормлю шиншилл только несколько месяцев им,но я еще смешиваю с Витакрафт.До этого еще какие то сомнения были,что человека оговаривают,но теперь вообще все понятно.Буду теперь ждать заказы от Алены и полностью переходить на проверенные корма.

Эля
04.01.2013, 13:04
Lilula, ну это вам решать в любом случае)))
Когда в москве вообще была напряженка с кормами и Леша свой элитный начал выпускать, даже тогда я не купила ни грамма.
Решила пусть-ка он на других проводит эти эксперименты.
В итоге результаты плачевные. Что от корма МШ, что от корма АХ.
Когда люди, которые ни фига не смыслят в диетологии начинают что-то производить у себя на заднем дворе, то никаких хророших результатов ждать и не стоит.
Все слова Леши о том, что он печется о шиншиллах просто муть и бред.
Он зарабатывает на них бабло. И за это бабло порвет всех, кто станет вякать против.

Приводила же пример. Приехала я к Леше уж не помню за каким хреном. Отдавать свою шиншиллу, чтоль.
И стоим мы, разговариваем о фунгистопе, который они купили у Копатыча.
Я смеюсь и спрашиваю вы совсем с головой не дружиет, что покупаете обычную серу, перемешанную с песком по 1000 рублей за полкило?
Леша мне, а что там сера?? Я грю да, сера и больше ничего.
И тут Леша говорит - ну все, я знаю место, где можно купить техническую серу по 300 рублей за мешок.
Буду продавать фунгистоп. И продает ведь теперь. Ничего, что в анализе там мышьяк присутствует?
Ничего, что наши животные дышат серной кислотой, ибо они писают в песок, а техническая сера от этого превращается в кислоту.
Ничего, что при производстве всей этой дряни по ГОСТу положены вытяжки, меры безопасности и спецзащита??

Но Леша ведь знает что для шиншилл лучше! Он купил серу за 300 рублей мешок 25 кг, а продает ее по скока там? рублей по 300 за полкило?
Хороший доход? Отличный. А то, что шиншиллы сожгут себе слизистые - а кого это вообще волнует?

chincilla-alena
04.01.2013, 13:18
Продолжение следует.
Люди которые задавали элементарные вопросы о процентом составе корма и о налдичи на него документов.

Вот Вам реакция производителя.



ростов,
Iruha,
Tasya78,
Туся и Шушкун,

Тест на элементарную порядочность не пройден.

Если порядочный человек видит подобную провокацию , мерзко состряпанную с целью обмануть , в любимом стиле - Одна бабушка сказала , он первым делом говорит ФУУУУ.

Кормом МШ вы не кормите , а если и пробовали, то ни одного сообщения о каких то проблемах не поступало, так что не надо выдумывать . Про проблемы с другими кормами некоторые из Вас писали .

С теми кто пользуется кормом МШ я общаюсь лично и ежедневно, и всегда могу дать все необходимые консультации .

ТО есть простые законные вопросы человеком воспринимаются как непорядочные

http://savepic.org/2496857.jpg

chincilla-alena
04.01.2013, 13:21
Опытный заводчик сначала спрашивает как шиншиллы едят и размножаются.
Опытный продавец спрашивает о том сколько % повторно обращаются за кормом.
Про состав и бумажки спрашивают либо профессионалы в производстве корма , либо дилетанты ничего не понимающие .

То есть понимаете.
Документы это не главное, главное неизвестно что.
А если предположить что один из спрашивающих имеет понятие о чем спрашивает.

http://savepic.org/2550104.jpg

chincilla-alena
04.01.2013, 13:24
А кто собственно такой этот Алексей?
Какое он имеет образование?
Каким боком он вообще может относиться к производству корма?

Зато:
ОН продавец заинтересованный в прибыли от продаваемого товара
рекламирующий свой продукт


ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДы САМИ,

Lilula
04.01.2013, 13:25
Эля, Так что,и фунгистоп там паленый??? Я его тоже там покупаю:oo:.А потом сижу и думаю,ну почему же у шиншилл такая шерсть тусклая стала.

Эля
04.01.2013, 13:40
Lilula, ))))))))) Ваще-то обо всем этом мы много раз писали тут на форуме.
И анализы сдавали даже за свои деньги.

Леша барыжит технической серой самого низкого качества. Ее даже лаборатория не может квалифицировать.
То есть даже по ГОСТу эта дрянь не проходит по самому низкому

chincilla-alena
04.01.2013, 13:43
Так что,и фунгистоп там паленый???
Какой там фунгистоп
Анализ этой серы уже тоже делал один покупатель.

Покупайте нистатин, давите и добавляйте в песок. Вот Вам и фунгистоп будет

Теда
04.01.2013, 15:18
Эля, Так что,и фунгистоп там паленый??? Я его тоже там покупаю:oo:.А потом сижу и думаю,ну почему же у шиншилл такая шерсть тусклая стала. На кой дьявол вам вообще фунгистоп? Купите в зоомагазине кормовую серу ,продается в пакетиках ,высшая степень очистки, так как её собакам и кошкам в еду добавляют. По полчайной ложечки в купалку с песком (песок где-то чтобы сантиметров 5 по толщине,разотрите в ладошках,перемешайте равномерно - и всё! А еще лучше если есть возможность - серу в порошочках через аптеку.

Lilula
04.01.2013, 16:52
Теда, Да у меня много этой серы в пакетиках,но хотела как лучше,с фунгистопом(

Эля
04.01.2013, 16:54
но хотела как лучше,с фунгистопом(
Это развод. Причем откровенный. Фунгистоп это сера с присадками для объема.

Эля
04.01.2013, 16:59
Да и точно такой же развод камешки для стачивания зубов у шиншилл.
Это обычные пеноблоки (состав бетон), которые можно купить на строительном рынке или свистнуть с любой стройки.
Их берут, распиливают и продают по 10 рублей за камешек.
Совсем уже люди охреневшие чесслово.

Ирэн
04.01.2013, 19:21
На кой дьявол вам вообще фунгистоп? Купите в зоомагазине кормовую серу ,продается в пакетиках ,высшая степень очистки, так как её собакам и кошкам в еду добавляют. По полчайной ложечки в купалку с песком (песок где-то чтобы сантиметров 5 по толщине,разотрите в ладошках,перемешайте равномерно - и всё! А еще лучше если есть возможность - серу в порошочках через аптеку.
Мне такую медицинскую серу в ветполиклинике продали, отравились мои шушки, один вычухался, а девочка за день в агонии умерла. Будьте с любой серой осторожны.

Никта
04.01.2013, 19:24
Все кто берёт корм общаются со мной на прямую, у меня есть данные кто , когда и что брал , я веду ежедневную переписку, вижу как увеличивается количество шиншилл в питомниках, помогаю советами по мере необходимости. Если кому то что то вдруг не понравилось, оперативно информируйте об этом . Опасайтесь безграмотных и подлых советчиков маскирующихся под "озабоченных вашим благополучием " .(цитата от Алексея)
Одного я не пойму... Почему я не могу спросить состав корма ПЕРЕД тем как его купить? Значит прежде чем узнать чем я кормлю своих мышей я должна купить тонну неизвестно чего? Я не хочу "информировать" продавца о проблемах, я просто не хочу их иметь!

александр
04.01.2013, 20:25
В итоге результаты плачевные. Что от корма МШ, что от корма АХ.
Про корм от АХ вроде не так много нареканий,видимо АХ реагирует на отзывы пользователей и выводит бракованные партии корма из продажи с компенсацией пострадавшим не только в виде забора не открытых мешков как на МШ

Теда
04.01.2013, 20:27
Мне такую медицинскую серу в ветполиклинике продали, отравились мои шушки, один вычухался, а девочка за день в агонии умерла. Будьте с любой серой осторожны. Я серу своим в корм добавляла по очень чуть-чуть,так как шерсть была поганая когда я их купила. Только у меня была аптечная сульфур пуриссима высшей степени очистки. И ничего,все живы.До сих пор ,уже три года как.

Эля
04.01.2013, 20:29
Про корм от АХ вроде не так много нареканий
Не, ты че. На него даже в суд подавали. Там животных потравилось очень много от его корма

Ирэн
04.01.2013, 20:33
Теда, нам эту серу ветврач прописал щепотку в еду добавлять от грибка. Тоже очищенная пищевая. А так я тоже ее совсем чуточку в купалку кидаю.

Теда
04.01.2013, 20:39
Теда, нам эту серу ветврач прописал щепотку в еду добавлять от грибка. Тоже очищенная пищевая. А так я тоже ее совсем чуточку в купалку кидаю. Я своим собакам и коту в корм добавляла. Очень хорошо влияет на шерсть. Только учитывая массу тела шиншей серы должно быть микроскопически мало.

александр
04.01.2013, 20:49
Не, ты че. На него даже в суд подавали. Там животных потравилось очень много от его корма
Видимо повелись на рекламу МШ :suicid:отравились им а потом про другие самопалы даже не думали

александр
04.01.2013, 20:53
нам эту серу ветврач прописал щепотку в еду добавлять от грибка. Тоже очищенная пищевая
А я вот нистатин в ступке толчу(отдельное спасибо за ступку форумчанке )

Olgarr
05.01.2013, 21:46
александр , а сколько таблеток нистатина Вы толчете на купалку ? И нистатин Вы добавляете с каждой заменой песка?

Светланка.А.
05.01.2013, 22:07
Во всяком случае в Лабкорме его прекрасно знают и говорят, что он у них оптовый покупатель)
Это я могу подтвердить, потому что сама спрашивала и получила такой ответ.
Да мне в Лабе тоже сказали, что у них крупные заводчики корм покупают(

Эля
05.01.2013, 22:11
Да мне в Лабе тоже сказали, что у них крупные заводчики корм покупают
ну мне они и имена озвучили. Алексей и Олег)))
Оба там тусят зачем-то, хотя оба вроде бы свои корма производят)))

shef
05.01.2013, 22:15
Мне такую медицинскую серу в ветполиклинике продали, отравились мои шушки, один вычухался, а девочка за день в агонии умерла. Будьте с любой серой осторожны.

Дозировка и еще раз дозировка. Сера в больших количествах - яд. Как техническая, так и кормовая. отличающаяся от технической меньшим количеством посторонних примесей.
Фунгистоп - сера + тальк.

Dendrobium
05.01.2013, 22:15
Эля, т. е. получается, эти двое кормят своих мышей лабовским кормом?

shef
05.01.2013, 22:19
Вопрос к тем, кто держал корм МШ и лабораторкорм в руках... может быть, конечно, бредовое предположение... Это не один и тот же корм?

александр
05.01.2013, 22:25
александр , а сколько таблеток нистатина Вы толчете на купалку ? И нистатин Вы добавляете с каждой заменой песка?

3 таблетки на купалку и раз в месяц

Эля
05.01.2013, 22:27
Вопрос к тем, кто держал корм МШ и лабораторкорм в руках... может быть, конечно, бредовое предположение... Это не один и тот же корм?
Нет, разные. Ну во всяком случае тот, который у Леши совсем каким-то элитным и дорогим считается на корм лабовский не похож.

александр
05.01.2013, 22:27
Вопрос к тем, кто держал корм МШ и лабораторкорм в руках... может быть, конечно, бредовое предположение... Это не один и тот же корм?
Если мне память не изменяет:Dто были фотки в какой-то теме и он там разный

Эля
05.01.2013, 22:29
Эля, т. е. получается, эти двое кормят своих мышей лабовским кормом?
Я не знаю. Просто вот такаую инфу получила от лабкорма.
Что эти двое у них постоянные покупатели. они их прекрасно знают и знают что те, типа чет свое производят.
Как лично я поняла из разговора (они старались, конечно, не все мне рассказывать) Олег часто докупает лабкорм, когда свой кончается.
Может быть тож самое делает и Леша или они покупают своим животным корм этот.
Не знаю. Но зачем-то они оба туда ходят. Зачем? Вопрос тот еще.

Dendrobium
05.01.2013, 22:33
Может своих животных жалко дерьмицом то травить, которое производят...

Эля
05.01.2013, 22:34
Dendrobium, или, другой вариант, они у них дохнут на их же кормах, вот они и кормят лабом.
Но ведь не сознаются никогда. Так что все это на уровне домыслов.
Кроме того факта, что они оба посещают лабкорм регулярно))

александр
05.01.2013, 22:40
Оба там тусят зачем-то, хотя оба вроде бы свои корма производят)))

Странно что не покупают себе грануляторы и не изготавливают сами,ведь тогда и проблем со стружкой в корме и перемешивания от предыдущих партий корма избежали-бы,видимо не хотят хлопот с поиском ингредиентов и всем с производством связанным,ведь куда проще заказать партию корма на заводе и перепродать со словами что перед их трудами работники завода шапку снимают.Правда если производить самим и на продажу то рискну предположить что ответственность становится выше и наказание суровей

Светланка.А.
05.01.2013, 22:41
А мне в лабе сено понравилось)

александр
05.01.2013, 22:49
3 таблетки на купалку и раз в месяц

Извиняюсь ошибся в упаковке 20 таблеток а не 10 и выходит по 6 на купалку,таблетки 250 000 ЕД

Ирэн
05.01.2013, 23:19
shef,

Дозировка и еще раз дозировка. Сера в больших количествах - яд. Как техническая, так и кормовая. отличающаяся от технической меньшим количеством посторонних примесей.
Так в том и дело,что буквально припылила корм, там и щепотки серы не было, с дуру еще и котам присыпала и сама с мужем сьела по щепотке. Всем ничего, нормально, даже поноса не было (извиняюсь) а шушки отравились оба. Мне кажется тут не в дозе дело, просто шиншиллам серу нельзя. Или же сера была совсем не пищевая и очищенная, как указано на упаковке.

александр
05.01.2013, 23:40
Березовский тоже с кормов начинал ______http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%20%D0% B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA %D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B 5%D1%82%D1%8C%20%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0% BD%20%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0 %BD%D0%BE&where=all&id=55092998-07-12

chincilla-alena
06.01.2013, 20:44
Претензии от тех кто кормом не кормит и прокси ботов озабоченных что у тех кто кормит всё хорошо, а у них видать нет к делу отношения не имеет.

Подтасовка фактов уже доказана , зачем этим занимается "кучка вонючка" очевидно. Группка новичков которых по незнанию настроили и скинули однотипный текст для спама , не может ответить на задаваемые им вопросы ибо им это не интересно и ответы не нужны, иначе спрашивали бы ранее ( не надо думать что вы такие уникальные , таких же зомби ботов натравливали Кириенко с Элей ещё много лет назад на чинбоксе ) и методика с того времени не меняется. Поражает что приходя в тему ни один приглашённый не слово не говорит про то что подтасовывать факты плохо , доказательства подтасовки им по барабану , они за то что бы врать и заниматься подлогами, но при этом начинают предъявлять претензии

Авторы вбросов лже информации давно всем ясны. С ними ни один порядочный заводчик со стажем давно не общается ибо кому только можно пытались подгадить точно такими же схемами , если отказывался плясать под их дудочку. Попробуйте ради прикола отказаться играть в грязные игры и увидите на себе.
На Мире Шиншилл этой своре возможность заниматься их грязными делами прикрыли, и избавили любителей шиншилл от их мерзости и низости.

Калядки перед Рождеством ряженные нам устроили . Ждём светлого праздника Рождества !!!

Если у тех, кто реально имеет шиншилл и кто реально интересуется вопросами их кормления есть вопросы, то можете узнать ответы на них В ЛС и по телефону .
Если кому то что то из полученного товара за 5 лет не понравилось то можете написать мне об этом в ЛС. Верну деньги или сделаю замену .
Если вы пробовали корм от Мира Шиншилл и он не показался Вам лучшим по сравнению с другими кормами , то напишите мне об этом и вам предоставится возможность ещё раз попробовать бесплатно. ( по практике , когда прошлый раз делали такое предложение , большой % перешли за ново на корм МШ и поняли что в тот момент ошибались )

Кто кормит Витакрафтом может купить его в любом магазине у своего дома, кто хочет купить корм дешевле " дилерских цен " приезжайте на Птичий Рынок в субботу к 6-8 утра , там толпа таких дилеров продаёт и в попытке получения ещё большей скидки за объем идёт на всё - только порядочнее . Берите прайс с ценами по которым покупаете сейчас и скажите хочу немного подешевле и все дела. Познакомитесь, и с доставкой потом можете договориться что бы привозили. Или можете посмотреть перечень продукции , определить для каких животных её потребляется больше, чем шиншиллами, сходить в сообщество этих животных и попросить там хорошие цены ( причём даже и в вашем городе, если не в Москве ) .

Если хотите купить продукцию Витакрафта и другого магазинного ассортимента на форуме по хорошим ценам , то и такая возможность у Вас есть и продавцы порядочнее , думаю и по ценам договориться сможете и без интриг и грязи

http://savepic.org/2494668.jpg

chincilla-alena
06.01.2013, 20:53
Сплошной прикол... Этими словами очень четко определяется ваше отношение к делу. Вы не для прикола должны делать эти "бумажки", вы обязаны предоставлять сертификаты на КАЖДУЮ партию корма. Да, шинши едят не их, а хрен пойми что, щедро сдобренное наглыми россказнями о "лучшем корме". Отчего же вы трусите тогда раскрыть составляющие корма? Его энергетическая ценность, содержание клетчатки? Меня вот это очень интересует как владельца животных с очень чувствительной пищеварительной системой. Что за тайна за семью печатями? Когда у моих дегусов были проблемы от перехода на вашу кормежку, мне было просто необходимо знать, на какую составляющую могла быть такая реакция, чтобы помочь животному и избежать повторения подобного. И что? Отбрехался НЕконструктивно "не хочешь-не корми". А сырье? Судя по тем травам, которые я получала в целом виде, это как раз отходы самые что ни на есть. Труха из смородиновых листьев, корни одуванчика грязнючие, моль в корне петрушки, куски земли в календуле. А в каких условиях готовится корм? Как вообще это выглядит? Как готовятся ингредиенты?
До тех, кто кормит этой бадягой, не докричишься... До тех пор, пока они не начнут бегать по ветеринарам с умирающим животным на руках и наконец до них не начнет потихоньку доходить, что что-то не так с кормежкой и их любимец мог бы прожить гораздо более долгую и счастливую жизнь.
Уверена, что за мое мнение мне в баню и сообщение мое мало кто прочтет, тут все шустренько подчищают. Так что занавес.

За эти слова пользователь пошел в бан навсегда

http://savepic.org/2502863.jpg

chincilla-alena
06.01.2013, 20:55
По личкам пошли слухи о созданной инициативной группы "товарищей", обиженных и забаненных здесь, которые готовят документы в суд и в налоговую инспекцию по поводу "незаконной предпринимательской деятельности", повлекшей гибель животных, обусловленной некачественным кормом кустарного производства, продаваемых в огромных объемах в обход уплаты налогов и пр.
Говорят, даже наняли юристов для обращения в органы.
Обращаюсь к специалистам в области юриспруденции. Скажите, чем все это может закончиться и какова вероятность остаться без корма, если будет доказана заявленная в иске незаконная деятельность продавцов корма МШ?

человек тоже отправлен в бан

http://savepic.org/2546894.jpg

chincilla-alena
06.01.2013, 20:58
Я попросила дать какую–то информацию по корму и вместо этого получила в ответ – «не задавайте глупых вопросов», «не понтоваться», «адекватно себя вести», «тест на элементарную порядочность не пройден», «проходите мимо». Последнее сообщение про бесноватых – это вообще без комментариев. Люди, надеюсь, сделают свои выводы…

и вот за это тоже в бан отправили

http://savepic.org/2519246.jpg

chincilla-alena
06.01.2013, 21:03
Вот стоит наверное сильно задуматься когда производитель-продавец банят людей за вопросы которые не являться даже провокационными и на которые они как потребители имеют полное право.
Принцип такой, все умные наш корм не покупают.
Подумайте кто Вы покупатели данной продукции

chincilla-alena
06.01.2013, 21:04
И такие фейки были , пришлось у тех кто спрашивал лапшу с ушей снимать.

Получили хорошие результаты и ламерски их пытались обгадить показав отсутствие каких то знаний в принципе, одна непорядочность и попытка перевирания .

Только полностью не грамотный человек может верить этим проходимцам , и те кто давно их знает обходит стороной как прокажённых .

Ну купили умирающий форум вместе с пользователями, теперь резвятся , к шиншиллам это вообще отношения не имеет.

Пусть лучше расскажут как течении многих лет пиарили корма от которых и у самих шиншиллы не однократно погибали , а у тех кто советами пользовался и подавно.

Начиная от пиара Корма от Кириенко, Лаборатор корма и т.д.

Как стравливают любителей шиншилл ради личной выгоды и в потеху своих беснований.

У самих шиншиллы не рождаются, дохнут , покупают их по новой у тех кто кормит кормом от Мира Шиншилл, и при этом ещё смеют рот открывать.

Вот перед Вальпургиевой ночью прошлый раз провокацию мутили, теперь по тому же сценарию перед рождеством . Специально выбирают время разгула нечисти , прям секта сатанистов какая то.

Ещё бесноватые на форуме не затерялись ? Все идите туда , на этом форуме только лучше и чище будет.
http://savepic.org/2490574.jpg

Эля
06.01.2013, 21:09
Начиная от пиара Корма от Кириенко, Лаборатор корма и т.д.
Он уже сам на себя бочку погнал?
Он ведь закупал эти корма и перепродавал их.
Совсем с головой человек перестает дружить, чесслово.
Леша, ты че, забыл как корма с Украины сюда таскал? Забыл как лабкорм народу продавал по завышенной цене?
Жесть, чесслово, у него уже крышу снесло.

chincilla-alena
06.01.2013, 21:15
Ещё бесноватые на форуме не затерялись ? Все идите туда , на этом форуме только лучше и чище будет.
у них действительно стало чисто совсем последнее время:rzhach:
Присутствуют

Сейчас посетителей: 177. Пользователей: 63, гостей: 114

http://savepic.org/2550976.jpg

раз так в пять чище стало за последний год

micle
06.01.2013, 21:36
Вопрос к тем, кто держал корм МШ и лабораторкорм в руках... может быть, конечно, бредовое предположение... Это не один и тот же корм?

Я писал ранее в теме про лабораторкорм. Я два года кормил зверей кормом МШ (в основном фермерским) иногда добавляя элитного.
За два года отравлений не было. Позже перешел на лабораторкорм и кормил какое-то время в перемешку. Корма эти разные! Хотя мешки и похожи были.....сам тогда подумал, что одно и тоже, но сравнив убедился, что корма совершенно разные и по вкусу, и по цвету, и по запаху. (лабкорм в то время вонял семечками не подетски). Перешел с корма МШ плавно полностью на лаб. Первое время очень радовался, так как маловесы на лабе стали полнеть. Но радость была недолгой. Лабкорм стал труху в мешках продавать, да к тому же несколько партий мышы наотрез стали отказываться есть. Притом это было не у меня одного. После долгих поисков пропавшего из продажи корма лабораторснаб ( не путать с лабораторкорм) Удалось узнать где производился этот корм. Уже год покупаю его на заводе и кормлю этим кормом.

По поводу Алексея и лабораторкорма, я общался с ним лично и он не скрывал, что когда то давно тоже пробовал кормить лабораторкормом. Там его действительно знают, возможно он покупает что-то, но не сам корм. Может песок, может еще чего для своего питомника, или на продажу. А продавцы его конечно же рекламируют как крупного клиента.

Эля
06.01.2013, 21:39
По поводу Алексея и лабораторкорма, я общался с ним лично и он не скрывал, что когда то давно тоже пробовал кормить лабораторкормом.
Не кормить. а продавал он его.

возможно он покупает что-то, но не сам корм.
Так, а это утверждение почему столь категоричное?)))
Возможно покупает, песок точно покупает и сено, но и корм покупать может.
Тем более, что в лабкорме говорят, что он и Копатыч покупают корма.

Врут или нет - не знаю. Но утверждают именно это.

micle
06.01.2013, 21:48
Врут или нет - не знаю. Но утверждают именно это.

Эль, мы этого своими глазами не видили......а потому это домыслы.
Если кто-то самолично видел как там загружают машину Алексея лабкормом, то это было бы интересно, а так только разговоры и предположения. Даже если он и что-то там покупает в чем проблема? Я тоже за песком туда иногда приезжаю.

Эля
06.01.2013, 21:53
Даже если он и что-то там покупает в чем проблема? Я тоже за песком туда иногда приезжаю.
А я и пишу, что инфа есть, но насколько верная судить не могу.
Но то, что Леша там пасется - факт.
Поэтому когда ты делаешь утверждения типа "он точно не покупает там корм", то предоставь на него какие-то хоть сведения)
А если их нет, то зачем Леша гоняет в лабкорм мы не знаем, но он туда гоняет. Может и за кормом.

micle
06.01.2013, 22:01
Я пытаюсь логически рассудить: Его корм это не лаб - 100%. Если даже сделать предположение что лабораторкорм идет как основа его корма, то зачем его покупать в лабе с наценкой в 50-100% Гораздо проще купить нужные ингридиенты на комбикормовом заводе. В прайсах на заводах все составляющие представлены из рачсчета в рублях за тонну.
Там и травяная мука, и овес, и жмых.....все есть
Не логично получается)))))))

Эля
06.01.2013, 22:10
micle, почему не логично-то?
Он может докупать лаб, если свой кончился. Логично? Да
Он может лабом кормить своих шиншилл, потому что на его корме звери мрут. Логично? Да
Зачем ему делать еще какой-то свой корм, когда он его уже сделал и который ничего, кроме вреда, шиншиллам не несет в принципе?
Самое логичное - купить хоть какой-то проверенный корм. На всяк случай.

Не утверждаю, просто рассуждаю.

ЗЫ На вопрос почему именно в лабе отвечу - лабкорм от него в трех минутах ходьбы.
Вот поэтому именно там)

micle
06.01.2013, 22:23
Эль, я свое мнение уже не раз высказывал по этому вопросу, не хочу уже повторяться в сотый раз.
На мой скромный взгляд, правда как всегда где-то рядом)))) Проблемы если и возникали с МШ, то чаще всего не в Москве. Тут уже может сказаться и срок хранения и упаковка, и нюансы хранения и доставки.
С другой стороны с КРАФТОМ подобных историй что-то не припомню. А дыма не бывает без огня.
Если даже не рассматривать Алексея, или корм, а просто реакция любого производителя на сомнение в качестве продаваемого товара - не адекватное. То лучше не испытывать это на себе ИМХО. Тем более цена на элитный корм не сильно отличается от магазинных.

micle
06.01.2013, 22:56
Топикстартер, который устроил переполох на всех форумах больше похож на энергетического вампира,,,,,бросил спичку и новогодняя гирлянда засверкала во всей красе)))))). Если человек хочет (а это должен быть именно пострадавший заводчик) разобраться с продавцом некачественного товара, то для этого есть масса более эффективных способов. Для начала он должен был сам пообщаться с производителем и попытаться решить эту проблему на уровне переговоров, а уж только потом приступать к решительным шагам. И можно обойтись без угроз мордобоя и скандальных фотографий неизвестных животных, выложенных на форуме.
Мои рассуждения очень просты: Если погиб весь питомник, то это уже не накопительное отравление, это как минимум резкое отравление. Так бы звери с разным иммунитетом погибали бы в течении продолжительного времени и было бы время задуматься о происходящем. А если сразу и все то причина в отравлении массовом. И надо сразу сдавать корм на полный анализ и уж только после этого можно о чем-то говорить с уверенностью.

Эля
06.01.2013, 22:58
Для начала он должен был сам пообщаться с производителем и попытаться решить эту проблему на уровне переговоров, а уж только потом приступать к решительным шагам.
А ты читал, что человек написал? Они обращались к производителю и предоставляли ему все документы.
Как думаешь что им производитель ответил, Миш?))))

Ирина2008
06.01.2013, 23:05
То, что Лёша продает свой корм "доверенным и проверенным" покупателям - полная ЛАЖА!! он его продает ВСЕМ, кто придет. Это первое. А второе - гастеры таскают мешки с этим кормом, и тут возникает законный вопрос - а не эти ли гастеры через мясорубки "производят" этот корм в "экологически чистом районе" и на таком же "современном и экологически чистом производстве"? Экструдеры поди дороже чем гастер с мясорубкой! А ещё хотелось бы, чтобы у сотрудников были ПОДЛИННЫЕ медкнижки и СЭС посещало столь замечательное производство. Но берет меня сомнение по поводу СЭС и книжек. Так, что у Лёши и Ко руки по локоть в чудесах!!!

shef
06.01.2013, 23:12
Топикстартер, который устроил переполох на всех форумах больше похож на энергетического вампира,,,,,бросил спичку и новогодняя гирлянда засверкала во всей красе)))))). Если человек хочет (а это должен быть именно пострадавший заводчик) разобраться с продавцом некачественного товара, то для этого есть масса более эффективных способов. Для начала он должен был сам пообщаться с производителем и попытаться решить эту проблему на уровне переговоров, а уж только потом приступать к решительным шагам. И можно обойтись без угроз мордобоя и скандальных фотографий неизвестных животных, выложенных на форуме.
Мои рассуждения очень просты: Если погиб весь питомник, то это уже не накопительное отравление, это как минимум резкое отравление. Так бы звери с разным иммунитетом погибали бы в течении продолжительного времени и было бы время задуматься о происходящем. А если сразу и все то причина в отравлении массовом. И надо сразу сдавать корм на полный анализ и уж только после этого можно о чем-то говорить с уверенностью.
ТС как раз утверждал, что заключения ветеринаров отсылались производителю корма и заводчик был послан подальше (возможно, в силу эмоционального общения ТС :rzhach:)
При накопительном отравлении, к сожалению, иной раз спасти питомник весьма проблематично, причина проста - большое количество ослабленных шиншилл, у которых на фоне падения иммунитета вылазит все, что угодно - от грибка до заболеваний ЖКТ. Увы - такое наблюдал, хоть и не у себя. И далеко не все имеют время, деньги и опыт (или хотя бы 2 из 3-х), чтобы вытянуть животных.
Ну и по анализу - как уже писал на МШ - что анализ корма то даст, не говоря уж о том, что сие мероприятие длительное и дорогостоящее. В моем случае - все решилось исключительно благодаря доброй воле продавца, не преминувшего объяснить, почему он это делает добровольно и на основании чего имеет полное право свалить все на меня. Ну имеете вы анализ с выявленным токсином - и...? Дальше что? В анализе нет доказательств происхождения корма (первая зацепка для юриста), нет гарантии, что корм не отравлен мной лично (вторая). нет доказательств того, что данный корм мне вообще продавался - и так далее. Так что - в рамках российской действительности - или мирное решение, или мордобой, или возмущенные вопли на форумах обиженного индивидуума. :rzhach::rzhach::rzhach:

Lulu
06.01.2013, 23:18
Ирина2008, ну так он же орет, что он не продает, что он просто делиться с избранными:ag:....геммороем:ag:

Читая его опусы, меня гложет смутное сомнение в его вменяемости))) Все перевирает, тут же сам себя опровергает, орет, что видит прибавление в чужих питомниках, утверждает о своих неземных знаниях в шиншилловодстве, о личных контактах с иноземными производителями кормов (не иначе консультирует спецов из крафта и бефара), работает рука об руку с нашими учеными, приправляет весь этот бред религиозным уклоном. Ребят, может человек просто болен?:)

Lulu
06.01.2013, 23:23
Ну имеете вы анализ с выявленным токсином - и...? Дальше что? В анализе нет доказательств происхождения корма (первая зацепка для юриста), нет гарантии, что корм не отравлен мной лично (вторая). нет доказательств того, что данный корм мне вообще продавался - и так далее. Так что - в рамках российской действительности - или мирное решение, или мордобой, или возмущенные вопли на форумах обиженного индивидуума. :rzhach::rzhach::rzhach:

ну а кто мешает идти по аналогичной схеме? самому-то зачем морду бить? для этого есть ящик водки:)

Эля
06.01.2013, 23:24
Ребят, может человек просто болен?
ну эта болезнь не мешает ему стричь бабло с народа.
Так что кто более болен - вопрос тот еще))))

micle
06.01.2013, 23:27
Так что - в рамках российской действительности - или мирное решение, или мордобой, или возмущенные вопли на форумах обиженного индивидуума. :rzhach::rzhach::rzhach:

Игорь, Вы же юрист! Кому как не Вам знать, что одно-другое грамотно составленное письмо может творить чудеса......и диаметрально поменять жизнь любого человека)))) Боятся надо не лающую собаку, а молчаливую. У меня много раз было, когда тебя устно посылают на ЙУХ , ты пишешь хорошо составленную претензию и если руководитель не совсем ухуел, после прочтения начинает понимать, что это не скадалист пришел и при таком подходе себе дороже будет проблему оставить неразрешенной.

shef
06.01.2013, 23:31
Игорь, Вы же юрист! Кому как не Вам знать, что одно-другое грамотно составленное письмо может творить чудеса......и диаметрально поменять жизнь любого человека)))) Боятся надо не лающую собаку, а молчаливую. У меня много раз было, когда тебя устно посылают на ЙУХ , ты пишешь хорошо составленную претензию и если руководитель не совсем ухуел, после прочтения начинает понимать, что это не скадалист пришел и при таком подходе себе дороже будет проблему оставить неразрешенной.

В том то и проблема, что не юрист. :nda:

Lulu
06.01.2013, 23:37
Игорь, Вы же юрист! Кому как не Вам знать, что одно-другое грамотно составленное письмо может творить чудеса......и диаметрально поменять жизнь любого человека)))) Боятся надо не лающую собаку, а молчаливую. У меня много раз было, когда тебя устно посылают на ЙУХ , ты пишешь хорошо составленную претензию и если руководитель не совсем ухуел, после прочтения начинает понимать, что это не скадалист пришел и при таком подходе себе дороже будет проблему оставить неразрешенной.

не, Миш, с нашими органами - это более длительный и энергозатратный путь, это я тебе как юрист говорю:D Куда проще путь через ящик водки)))) (Леша, можешь даже заскринить мой ответ:D)

Семьянин
06.01.2013, 23:38
Топикстартер, который устроил переполох на всех форумах больше похож на энергетического вампира,,,,,бросил спичку и новогодняя гирлянда засверкала во всей красе)))))). Если человек хочет (а это должен быть именно пострадавший заводчик) разобраться с продавцом некачественного товара, то для этого есть масса более эффективных способов. Для начала он должен был сам пообщаться с производителем и попытаться решить эту проблему на уровне переговоров, а уж......
Мишь. Согласен. Душком неприятным отдает. ((( Вообще не за кого, но чел . крикнул и смотрит как люди взорвались(((( Вот "НАШ" Профилий бы отвечал за свои слова)). Он не такой)))))))

Lulu
06.01.2013, 23:39
ну эта болезнь не мешает ему стричь бабло с народа.
Так что кто более болен - вопрос тот еще))))

:D ну ты же знаешь наши две проблемы, где дураки занимают почетное место:D

micle
06.01.2013, 23:40
У меня много лет был активный бизнес, то есть он и сейчас есть , только в спокойной фазе.... Я на своем жизненном опыте убедился в верности высказывания "Был бы человек, а статья найдется". Любой бизнес очень легко прижать государственными механизмами безо всякого мордобоя и скандалов. Любое дело всегда на грани закона, а чаще и за гранью. Это чего не коснись....даже не заморачиваясь на истории с кормами МШ. Я думаю, что Алексей попытался бы решить проблему без публичных скандалов.

Эля
06.01.2013, 23:46
Я думаю, что Алексей попытался бы решить проблему без публичных скандалов.
Миша, какую проблему-то? Вернее которую из кучи проблем?
У него только одна проблема - неизвестный корм.
И что, он ее за эти годы как-то пытался решать??

chincilla-alena
06.01.2013, 23:55
ну так он же орет, что он не продает, что он просто делиться с избранными
ну незнаю чего он там делится:rzhach:
http://savepic.org/2493658.jpg

доки то врят ли в тумбочки есть на закупку корма по 67 руб. за кг. в кол-ве тонн 100 или поболе:rzhach:
и чеки на затраченные пакеты по 3 руб. за штуку:rzhach:

да да, еще гастрайторы тоже врят ли регистрацией в москве отличаются его

micle
06.01.2013, 23:56
И что, он ее за эти годы как-то пытался решать??

Эль, это происходит от того, что люди в большинстве своем привыкли к скандалу.....а в скандале теряется сама нить из за чего сыр бор.
Если попалось бы несколько последовательных в своих действиях людей, то наверное общение было бы немного другим.....

Эля
06.01.2013, 23:59
micle, да кто привык к скандалу. Лешу вообще годами не трогали.
Че хотел, то и делал. И зря его сразу не начали гнобить. Сейчас сложнее.
У него фора была в несколько лет, чтобы все сделать по-человечески.
Он сделал? счас, тока совсем охамел в конец. И все его аргументы на вопросы его же покупателей - вы бесноватые, поэтому вы и задаете вопросы.
Ты вообще его ответы читаешь, Миш? С таким челом, в принципе, можно вести хоть какой-то диалог??
Тебя забанили ведь за твои вопросы ему в личку. Вот и все ответы, которые ты получил от Леши)))

Lulu
07.01.2013, 00:02
У меня много лет был активный бизнес, то есть он и сейчас есть , только в спокойной фазе.... Я на своем жизненном опыте убедился в верности высказывания "Был бы человек, а статья найдется". Любой бизнес очень легко прижать государственными механизмами безо всякого мордобоя и скандалов. Любое дело всегда на грани закона, а чаще и за гранью. Это чего не коснись....даже не заморачиваясь на истории с кормами МШ. Я думаю, что Алексей попытался бы решить проблему без публичных скандалов.
это правильно, просто на это нужно время и говорю же - энергозатратно. Если нужно быстро и эффективно, то ящик водки, если "медленно и печально", то органы. Все зависит от "веса объекта". Есть дела, где не в лом заниматься ими, тратить время и усилия, а есть такие как Леша. И еще, может я не права, но лично для меня все должно быть равноценно, ну хотя бы приблизительно. И если нанесен вред жизни моим хвостам, то чей-то штраф меня никак не устроит.

micle
07.01.2013, 00:07
доки то врят ли в тумбочки есть на закупку корма по 67 руб. за кг. в кол-ве тонн 100 или поболе
и чеки на затраченные пакеты по 3 руб. за штуку

да да, еще гастрайторы тоже врят ли регистрацией в москве отличаются его

Я про это и говорю...... Мы практически все и всегда нарушаем закон тем , или иным образом. При разговоре с оппонентом не нужно истерить, а просто указать на свои действия и возможные последствия. Обычно этого бывает достаточно. По разговору можно понять серьезность таких действий. Сугубо по своему опыту: Любая жалоба на тебя в гос орган подлежит проверке, если с копией в несколько инстанций, то это проверка будет гарантированно с пристрастием.....ибо не оплошать перед коллегами из другой инстанции.
Я согласен, что через суд у нас сложно что либо доказать, а тем более взыскать. Но сильно испортить жизнь можно практически любому коммерсанту, да и просто человеку

micle
07.01.2013, 00:10
но лично для меня все должно быть равноценно, ну хотя бы приблизительно. И если нанесен вред жизни моим хвостам, то чей-то штраф меня никак не устроит.
А паноситься на форуме это не трудозатратно????? :ag::ag::ag: А главное толку "0"

micle
07.01.2013, 00:19
Ты вообще его ответы читаешь, Миш? С таким челом, в принципе, можно вести хоть какой-то диалог??
Тебя забанили ведь за твои вопросы ему в личку. Вот и все ответы, которые ты получил от Леши)))

Эль, ну не совсем ведь так было.....Я написал тогда здесь, на форуме, что мешки его корма были очень похожи на мешки лабораторкорма. Кто-то из его модеров донес до Алексея часть информации, хотя в том же сообщении я написал, что корм этот был другим. Только и всего.
Мне были удивительны баны за общение на другом форуме, хотя мне не стоило проводить такие обобщения, так как тут же люди стали ставить знак равенства между этими кормами даже не дочитав мое сообщение до конца.

Lulu
07.01.2013, 00:21
А паноситься на форуме это не трудозатратно????? :ag::ag::ag: А главное толку "0"

:ag:нет, это весело. Говорю же МШ закрывать нельзя, такого фейерверка бреда нигде не найдешь.

Теда
07.01.2013, 00:29
:ag:нет, это весело. Говорю же МШ закрывать нельзя, такого фейерверка бреда нигде не найдешь. 100%!!! Вся прелесть мира - в его разнообразии!

chincilla-alena
07.01.2013, 02:05
Ай да все голосовать в конкурсе)))
http://www.chinclub.ru/threads/12338-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-quot-%D0%9C%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BA-quot

Эля
07.01.2013, 03:03
Я написал тогда здесь, на форуме, что мешки его корма были очень похожи на мешки лабораторкорма. Кто-то из его модеров донес до Алексея часть информации, хотя в том же сообщении я написал, что корм этот был другим. Только и всего.
А ты разве ему не писал в личку? мне помнится что писал)))
Хотя, "только и всего" это типа вообще бан ни за что как бы))))
То есть ты ему даже не писал и не спрашивал, а тебя забанили на всякий случай. И правда, только и всего-то))))

Я вот не могу понять, Миш, ты че от нас-то хочешь?)))
Чтобы мы перестали говорить? Тогда ты бы до сих пор кормил МШ.
Чтобы Леша хоть раз что-то адекватное написал или сделал? Так мы тут бессильны)))
Чтобы кто-то подал на него в суд? ну собираются люди, может и накатают куда-нить заяву.

Или ты хочешь чтобы мы сидели и ждали еще пять лет, когда на Лешу сойдет прозрение и он станет ум по назначению использовать?
Я вот тебя читаю и не могу взять в толк, какие к нам-то претензии в принципе)))

micle
07.01.2013, 03:19
Не,не, Алексею я тогда просто позвонил и спросил в чем причина бана.........
Я ничего не хочу от Вас)))) Просто долго читал все опусы и поделился своим видением.
Я согласен с как там его "Адепт" или как-то так..., А не " Саботаж" :ag: ......Сейчас все пошумят и успокоятся.......А чего тогда шуметь? Не веришь продавцу - не покупай у него корм. А хочешь воевать, так действуй без пыли и шума))))

Эля
07.01.2013, 03:25
А чего тогда шуметь? Не веришь продавцу - не покупай у него корм.
ну чтобы "не верить продавцу" надо хоть где-то что-то прочесть про него.
Люди верят тому, что пишет Леша. Кто-то же должен сказать хоть что-то против.

ну вот, я ж помню, что ты с ним напрямую общался)))))

Dendrobium
07.01.2013, 03:50
Просто долго читал все опусы и поделился своим видением.
Я согласен с как там его "Адепт" или как-то так..., А не " Саботаж" :ag: ......Сейчас все пошумят и успокоятся.......А чего тогда шуметь? Не веришь продавцу - не покупай у него корм. А хочешь воевать, так действуй без пыли и шума))))
Вот я, например, не шумела, а тихо писала в личку, чтобы поменяли корм, если честно, то каждая вторая тема с расстройством ЖКТ была связана с кормом МШ, не вела статистику, но бросалось в глаза. Именно потому, что писала людям. Кто то отказываясь от этого Г, переставал поносить, кто то кричал, что МШ- лучший...но писала я многим. Эта тема лишь дала толчок мне написать об этом открыто. Ответы Бобренко меня повергли в шок, особенно последние, про "изыди", "бесноватые", я была готова к ответам идиотским, но как то не на столько...видимо еще не достаточно хорошо его узнала. Но то, что он пишет - это бред сумасшедшего, даже читая его корм отличным, я бы не решилась, прочтя такое, купить у него. Может хоть кто-то задумается теперь там, пока тему не удалят, но жалко...жалко...не все так воспринимают, многие верят и покупают, а когда тему чиканут, и вовсе...

Маргарита63
21.03.2013, 16:56
Всем здравствуйте.
Я к вам перебралась с форума МШ. Сижу читаю про корм и нахожусь в полнейшем шоке..... Я можно сказать новичок и шиншилла у меня одна.... (хотя скоро будет пополнение ;)) Спасибо одному заводчику, которая направила меня сюда. Тут я просто зачиталась про этот корм..... Перед тем как обзавестись шушей я пришла на форум МШ и много тем прочитала про содержание и уход.... И когда я созвонилась с заводчицей из Тольятти (Самарская обл.) она оказывается тоже кормит своих мышек кормом МШ и она несказанно обрадовалась что ее малыш попадает в ответственные руки. А выходит что заведомо травим малышек ???? Т.к. моему малышу всего годик то на нем еще видимо не сказался накопительный эффект сейчас в срочном порядке буду делать заказ у Алены..... А вот про фунгистоп могу сказать..... купила у Алексея фунгистоп .... добавляла по чайной ложке в купалку..... примерно через месяц шерстка у нас потускнела (окрас у нас ЧБ) а еще через какое то время появились в шерсти не понятные белые хлопья......(назвала бы перхотью...только не знаю есть ли она у шуш:figovo:) .... Долго не могла понять что это.....и на опилки от погрызушек думала.....да и вообще много что передумала ..... Но вот задала вопрос в одной группе в контакте.....и там мне один заводчик посоветовал исключить из купалки фунгистоп..... И о чудо.....действительно ....сейчас я наблюдаю как шерстка у нас становится лучше ..... ))))))) А прочитав здесь что это техническая сера - 1кг "фунгистопа" отправился на помойку !!!!!! Так что если не против то принимайте в свои ряды еще одного беженца с МШ ....:give_rose:

Ирэн
21.03.2013, 17:36
Маргарита63, Добро пожаловать! правильно сделали, что с кормом МШ выкинули и якобы "фунгистоп" на помойку. Сера очень опасная вещь для шиншилл уж тем более техническая не очищенная, если она попадает в организм, шуш может отравиться. Многие добавляют в купалку 1-2 растолченных таблетки нистанина для профилактики грибка. Как перхоть у малыша есть или уже прошла? у нас когда-то перхоть появилась по всему телу, кроме головы. Диагностировали в ветлечебнице микроспорию. До облысения не дошло, давала витамины (чиктоник) со временем, перхоть исчезла.

Маргарита63
21.03.2013, 17:40
Спасибо ! .... У нас ттт уже прошла, чему я безумно рада....потому как не знала уже на что и думать ...... и шерстка стала выглядеть намного лучше .....!!!

Ирэн
21.03.2013, 17:42
интересно, что же в этом чудо "фунгистопе" есть, что перхоть у шуш появляеться?:nda:

Хоббит
21.03.2013, 17:52
интересно, что же в этом чудо "фунгистопе" есть, что перхоть у шуш появляеться?:nda:

пепел, которым" производитель" должен был давно посыпать себе голову в знак раскаяния) А тот и его в дело решил пустить.

chincilla-alena
25.05.2013, 08:59
весь разговор перенесен
http://www.chinclub.ru/threads/12649-%CA%EE%F0%EC-%CC%D8-%28%EF%F0%EE%E4%EE%EB%E6%E5%ED%E8%E5%29

Радмила
21.12.2013, 22:31
Я тоже о фунгистопе хочу предупредить людей. У моей знакомой погибли две шиншиллы с признаками отравления. Не знали, на что можно грешить. Накануне гибели она искупала животных в песке с добавлением фунгистопа. Как я выяснила, прочтя эту тему, фунгистоп был приобретен на МШ.

Радмила
21.12.2013, 23:44
У меня еще такой вопрос возник, пока не нашла ответа. В разговоре знакомая сказала, что взяла у Алексея еще и вкусняшек каких-то мешок. А на них кто-нибудь жаловался?

Еллена
22.12.2013, 00:24
Вкусняшки понятие растяжимое, что конкретно вас интересует ?

Еллена
22.12.2013, 01:26
О фунгистопе , который должен быть для шиншилл :
Фунгистоп (FungiStop)
Антигрибковый препарат для шиншилл. Высоко эффективное средство против всех внешних грибковых и бактериальных инфекций. Необходимая добавка в песок для купания - антигрибок.
Не токсичен. Содержит в компонентах медицинскую (пищевую, фармокопейную) серу.
Не навредит шиншилле, если она его съест. Безвреден для шиншиллы, но при этом действует на споры всех грибков. Имеет ярко выраженную фунгицидную активность. Убивает споры грибка.
Состав фунгистопа: сера очищенная медицинская + медицинский тальк (адсорбент, способствующее заживлению ранок, дезинфецирующее действие на шерстку).

А если на МШ продают под видом фунгистопа техническую серу, то от неё и умирают шиншиллы.....(((((((

Радмила
22.12.2013, 10:36
Еллена, я сама не знаю точно, о каких вкусняшках идет речь, но думаю, что о сушенных ягодах. Их хоть Алексей не обрабатывает чем-либо?

chincilla-alena
22.12.2013, 10:59
Их хоть Алексей не обрабатывает чем-либо?
а кто же его знает

Еллена
22.12.2013, 12:23
Я не думаю, канал у него на это хороший, ягоды всегда свежие, да и от обработанных продуктов не разводилась бы так активно моль в квартире при долгом хранении. К вкусняшкам типа рябина, шиповник,боярышник и др, у меня претензий не было. Всё, что в гранулах я брала- мои шуши не едят. Вот корм от МШ - это отдельный разговор и вид ядохимиката для вытравливания шиншилл ((((

Эля
23.12.2013, 13:00
да и от обработанных продуктов не разводилась бы так активно моль в квартире при долгом хранении.
Да да)) А ниче, что в пропаренном рисе та моль заводится?
Она жрет все. если продукты заражены личинками, то моль будет во всех продуктах в доме и от нее избавится потом очень и очень непросто.

Второй вопрос - где Леша тонны продукции этой хранит? Где? В квартире, где у него 300 шиншилл?

Еллена
23.12.2013, 13:35
У него не одна квартира-то, Однокомнатная, где склад всей продукции,и откуда отпускает, в другой они с женой живут, может там шуши,не однокомнатная, а может и у тёщи. В самом попаренном рисе они не заведутся, это они туда заползают извне, а разводятся хорошо в специях и др.

Эля
23.12.2013, 18:32
Они у них везде. И в однушке и в той, где они живут.

У меня рис стоит закрытый полностью. Нет туда доступа личинкам.
Однако завелась моль. Потребовалось несколько месяцев, чтобы вытравить эту заразу.
Выкинула вообще все сыпучие и сухие продукты.

Еллена
23.12.2013, 18:48
Эля, поздравляю,тебе достался редкий вид моли " Копперфильд" ))))))))))))))))

МыШуша
28.12.2013, 23:45
Не знаю, относится ли это к Алексею... но от 18 декабря я увидела на мш тему про бедную Глашу. Женщина заказала на форуме, у кого не признается, травки какие-то.. через пару дней шуша умерла,... я все не пойму, сколько писалось об этом... ну зачем все равно заказваают ??? ((( А зашла ради интереса, посмотреть, кто еще от корма этого пострадал... :cry2:. Даже не регилась там, упаси боже...

МыШуша
29.12.2013, 00:02
Они у них везде. И в однушке и в той, где они живут.

У меня рис стоит закрытый полностью. Нет туда доступа личинкам.
Однако завелась моль. Потребовалось несколько месяцев, чтобы вытравить эту заразу.
Выкинула вообще все сыпучие и сухие продукты.
В крупах еще долгоносики хорошо размножаются... как то купила рис в карусели у нас. Домой пришла, поставила... через пару днец смотрю, ууууууу там их куча, еще и личинок отложили. А личинки у них, как манная крупа. Только комочками. :( Моль тоже больная тема...

МыШуша
29.12.2013, 00:06
никто так и не ответил.. Но видно это было бы бесполезно.. так быстро все произошло - полсуток, даже меньше........

убежала моя девочка на радугу.. мы осиротели просто.. такой любви к жизни, самостоятельности, хитрости - поискать было... я так ее любила за это..
прижимаю трупик к себе, не могу ее отпустить никак... прости меня, моя девочка, я буду еще тщательней следить за кормами.




Да не Алексей это, поторопилась с выводами. ?. Но все же... заказывали на форуме том. Печаль. Жалко мышку. ((
Извиняюсь за спам, но сообщение просто убило.... так жалко ((((

шур-шур
29.12.2013, 14:02
Женщина заказала на форуме, у кого не признается, травки какие-то.. через пару дней шуша умерла,... я все не пойму, сколько писалось об этом... ну зачем все равно заказваают ??? ((( А зашла ради интереса, посмотреть, кто еще от корма этого пострадал... :cry2:. Даже не регилась там, упаси боже...

Странный какой-то интерес к пострадавшим.
И не надо бы все в одну кучу. Продавец в той теме отвечала. К кормам МШ она никакого отношения не имеет. Лично я у нее постоянно беру сено, травки, веточки (только не ужасайтесь - я на МШ зарегина). У меня проблем не было, да и от других пока не слышала.
А вот кормит девушка, у которой мышка погибла, как раз кормом МШ.

МыШуша
04.01.2014, 15:44
Странный какой-то интерес к пострадавшим.
И не надо бы все в одну кучу. Продавец в той теме отвечала. К кормам МШ она никакого отношения не имеет. Лично я у нее постоянно беру сено, травки, веточки (только не ужасайтесь - я на МШ зарегина). У меня проблем не было, да и от других пока не слышала.
А вот кормит девушка, у которой мышка погибла, как раз кормом МШ.
Да просто эмоции нахлынули на меня, жалко мышек . Извиняюсь, что понаписала тут :(