PDA

Просмотр полной версии : Проблема с глазиком



Extrovertka
04.01.2013, 00:11
Я понимаю, что на форуме уже очень-очень много тем с подобной проблемой и, поверьте, я прочитала практически каждую, но практически во всех разные советы, не пойму что лучше


У моего Шныря проблема с глазиком. Он слезиться и последнее время шкурка стала не просто замятой, а начала слезать. Смотреть на это со спокойным сердцем не возможно. Ситуация эта уже несколько месяцев, сейчас стало хуже :(
сегодня посмотрела внимательно на глазик и увидела, что роговица вокруг глазика розового цвета!
Поведение зверя никак не поменялось: такой же активный, глаз не чешет, питается нормально.

Очень нужна ваша помощь!!!!

Extrovertka
04.01.2013, 00:20
24007
Вот так выглядит глазик

Эля
04.01.2013, 00:39
А чем-нибудь лечили глаз?
Попробуйте, для начала. заложить мазь Тетрациклиновую глазную.
Два раза в день. Дней пять.

если течь перестанет - значит помогло, если нет - будем дальше думать.

Extrovertka
04.01.2013, 00:43
По совету лечила каплями ципровет, не помогли. Спасибо за совет, завтра же понесусь за мазью!

Туся и Шушкун
04.01.2013, 00:43
Сходите к офтальмологу, чтобы исключить зубные проблемы.
Исключите из рациона все мало-мальски сладкое.
Попробуйте поменять наполнитель для туалета.

Ирэн
04.01.2013, 01:39
Тетрацеклиновая мазь очень хорошая вещь, я от себя еще порекомендую ветеринарные капли "Гентофарм" с осн. компонентом гентамицин. Я их капала коту, шушику и мужу всем помогли очень быстро. Другие капли нам тоже не помогали.

Марсель
14.01.2013, 16:04
У нас такая же проблема. Вокруг одного глазика примята шерстка и кажется, что влажная. В уголке глаза собирается крохотный комочек слизи. То что можно применить мазь, это хорошо, но что может быть причиной такого явления, чтобы предотвратить его?

Ирэн
14.01.2013, 16:10
Марсель, скорее всего у вас кератит, в глаз занесена инфекция, микробы которые расплодились. Вызвать могла пыль для купания, или же что то другое попало в глазик. Должны помочь гентамециновые капли, но до применения обязательно уберите слизь с глазика. Если не помогут капли примените тетрацеклиновую мазь.

Марсель
14.01.2013, 16:41
Спасибо!

Марсель
14.01.2013, 16:44
Подскажите еще пожалуйста, как часто нужно капать капли? Чем убрать слизь перед закапыванием?

Ирэн
14.01.2013, 17:28
Слизь убери промывание глазика теплой кипяченой водичкой и салфеткой. Сколько капать, смотри инструкцию. Но если честно, нам хватило 1 капли на глазик. Капли "Гентафарм" ветаптека. Но главное, что гентамициновые.

Туся и Шушкун
15.01.2013, 13:16
Очень хорошо промывать глазки специальным глазным лосьоном: Офто лавас, Лакримин, лакрикан.