PDA

Просмотр полной версии : Подкидыши



Теда
01.01.2013, 19:58
Люди, у кого какие соображения. Мне подкинули 9 шиншилл,временно. Но как известно,нет ничего более постоянного,чем временное. Состояние зверей плохое,хотя прежней хозяйке так не казалось. В качестве корма мне была оставлена смесь из овсяных хлопьев и ячменя,а также гранулят для лошадей. Сена они не видели уже давно,по некоторым признакам. Понятно,что кормить я этим не буду хотя бы уже для собственного спокойствия. Даю им Витакрафт эмоушен бьюти и витакрафтовское сено. По факту: звери очень худые,шерсть тусклая,лезет клоками. Четверо из девяти очень крупные по костяку( две фиолетовых девки,парень бежка и девка кажется белый фиолет).Еще четверо так сяк. Особенно беспокоит один малыш.Ему приблизительно 9-10 месяцев,вес завтра точный определю,сегодня весы не взяла с собой. Но по ощущениям до 400 не дотягивает. Все нервные,но корм из рук сегодня брали ( вчера только в угол забивались). Начала давать им аскорутин по полтаблетки в сутки на морду. Вопрос ко всем . В доступе беафар экстра витал,шиншилла натура и витакрафт эмоушен бьюти. Что из этого лучше? И чем еще их поднять?

Ирэн
01.01.2013, 22:33
Повезло шиншикам, в хорошие руки попали. Вы их точно выходите. Думаю им только нормального корма не хватает и все наладиться.По корму, к сожалению ничего определенного сказать не могу, я своих Витокрафтовскими шариками и Пиллетс кормлю, довольна, иммунитет во всяком случае хороший. Витакрафту доверяю. Вы их пожалуйста только назад не отдавайте, зверей жалко. Это ж надо лошадиным кормом кормить мышек! Ужас какой то.

руна
01.01.2013, 23:04
Эмоушен больше докорм, чем основной, возьмите витакрафт пиллетс. Вы молодец, зайцам повезло!

Соник
01.01.2013, 23:23
Ко мне год назад примерно также попали 50 шиншилл.
Корм был смесь плющеного гороха с еще чем-то, не поняла.
Пришлось всех сразу и жестко переводить на свой корм с первого дня.
После кормления у бывшей хозяйки все перешли на мой корм на ура, без последствий.
Для маловесных шиншилл хорошо добавлять Каре+.
Сено лопали, как будто в жизни не видели его.
Для шерсти можете добавлять немного семя льна, чтоб не расслабило.
Для аппетита цикорий, корень одувана.

Удачи вам! Дикие приручатся со временем, все будет отлично.

Теда
02.01.2013, 01:37
Про семя льна я и забыла,завтра куплю. Спасибо.

Janetsim
02.01.2013, 02:45
Теда, Начни с анализов, вполне вероятно, что шушек прийдется лечить от простейших.

Теда
02.01.2013, 02:59
Болюсы на вид нормальные, но видимо анализы сдать надо хоть через одного.

Janetsim
02.01.2013, 03:03
Болюсы на вид нормальные
А по виду ты ничего не определишь...

шушушка
02.01.2013, 03:57
Хорошо конечно бы Пелетс, Беафар тоже для маловесок хороший корм, но вот КАРЕ+ просто идеально, ну конечно наверное сейчас его в Украине не достать сразу. Я бы за неимением того, что в идеале, смешала все, что есть у тебя добавила бы 4 злака, лен, корень одуванчика. То, что есть в наличии у тебя очень даже не плохо, и можно пока справится этим, а потом по мере покупок Каре, и Пелетса уже добавлять их. Теда, главное не паникуй, уверена, того что есть у тебя для них достаточно, ведь твои же мышки довольны.

Janetsim
02.01.2013, 04:02
А еще дополню для откорма хорошо добавлять в корм чечевицу, я красную беру, но можно и зеленую, в ней много растительного белка.

шушушка
02.01.2013, 04:03
Оль, а я никогда не пробовала чечевицу давать, да у нас ее наверное хорошую и не найти.

Janetsim
02.01.2013, 04:09
Оль, а я никогда не пробовала чечевицу давать, да у нас ее наверное хорошую и не найти.
Лен, ее продают или в маркетах (там дорого) или на рынках, там где не русские продают орешки и сухофрукты. Едят ее шуши очень хорошо, первой выбирают из кормушки и вес набирают хорошо, хотя мне трудно сказать из-за чего они набирают, я то классным кормом кормлю и очень разнообразно.Но худышек у меня нет, есть генетически маленькие с мелким костяком, но они удаляются из разведения. Но в чечевице много белка, стало быть протеин!

шушушка
02.01.2013, 04:11
Так, Ольга, что за классный корм? и что значит удаляются из разведения, ты имела ввиду выводятся?

Janetsim
02.01.2013, 04:21
Так, Ольга, что за классный корм? и что значит удаляются из разведения, ты имела ввиду выводятся?
Лен, я кормлю смесью Витакрафт Пелетс+Бефар Экстровитал+Версе лага Натюр+Бефар Каре+ +Витакрафт витаспешал регулар+Витакрафт детские шарики (детям)+ каркаде+топинамбур+морковь+яблоки+семя льна+росторопша+корень одувана+чечевица+овес+пшеница+ячмень+кукуруза+греч ка+просо (зерновые добавляю непосредственно в кормушку)+боярышник+кароб+тыквенные семечки. Сейчас покажу...Из разведения конечно же выводятся...сидят без пар...
http://s020.radikal.ru/i702/1301/20/4644a64b4fbc.jpg (http://www.radikal.ru)

Rada
02.01.2013, 08:40
Я бы еще в рацион добавила кальций Ди 1\4 таблетки и витамины водорастворимые группы В(фирмы Бефар) одна капля в день на вкусь курсом две недели и Кафорсен для улучшений обмена веществ и лучшего усвоения кальция по 1\2 таблетки 1 р\д курсом две недели.Вы молодец, что шушек восстанавливаете.Пусть у вас все получится.

Теда
02.01.2013, 09:24
Кафорсен -отлично,куплю сегодня. Каркадэ само собой, топинамбур и яблоки у меня в избытке насушено. Вот травы и кореньев на своих и на тех маловато будет.

Никита Сергеевич
02.01.2013, 14:05
Теда, попробуйте экстравитал, корм хороший, мыши растут хорошо, вес набирают, шерсть после него шикарная.
Каре+ - очень хороший корм, но тут еще важна финансовая часть, у нас он стоит 250 рублей за 250 грамм. Шушки его едят просто шикарно, но тут уж смотрите сами.
Кстати, эмоушн - полноценный корм, а не докорм, как говорили в начале этой темы.
Все у Вас получится, не переживайте;)

Теда
02.01.2013, 15:19
Две дефки беремчатые(не из моих,а из тех) ! И наш колхоз будет ишо больше! А в одном огромном вольере видит парень и три бабы! Рассаживать их пока не могу,все-таки вроде где-то далеко хозяйка существует, но представьте,какой прирост они могут выдать по весне!:swoon::facepalm:

Теда
07.01.2013, 19:27
Так, народ, маразм крепчает! Сегодня одна их фиолеток,сидящих в куче из 5 штук, родила щенка. Сегодня пришла их кормить и обнаружила,что он уже сухой и скачет как кузнечик. Мать осмотреть себя не дает,кусается как барракуда. Все бранные слова,которые я знала,я сегодня уже сказала. Вольер огромный,там сидят три взрослых девки (включая ту,что родила), взрослый самец и экстрадарк-абсолютный заморыш,неизвестно чей сын. Так себе их хозяйка представляет содержание зверей. Что-то надо делать,кого-то отсадить. А потом выслушивать претензии,что я разбила компанию,если обратно вместе не сядут. Это ж надо так вляпаться! Готова слушать ваши советы.

Эля
07.01.2013, 19:40
А ты делай так, как считаешь нужным. А хозяйка потом пусть че хочет говорит. тебе-то что до ее разговоров?
как правило, если еще какая самка не родит вскоре, другие шиншиллы малыша не трогают.

шур-шур
07.01.2013, 19:49
Если есть возможность заморачиваться, то разгородить вольер сеткой. Чтобы в пределах видимости, но без интима. В крайнем случае на время течек парней подальше, чтоб совсем не извелись. Куда такой колхоз увеличивать-то. А если и вправду еще кто родить надумает?
А хозяйка - ну не знаю, какие тут могут быть претензии.

Соник
07.01.2013, 19:51
Теда, я бы отсадила которого заморыша, ну и может девочку с ребенком.
А есть вообще куда отсаживать?

Теда
07.01.2013, 20:12
Теда, я бы отсадила которого заморыша, ну и может девочку с ребенком.
А есть вообще куда отсаживать? Завтра пойду куплю две клетки.Сегодня ничего не работает. Скорее всего так надо. Дурдом вообще. Как так можно!
Когда она мне их приперла ,сказала ну прямо такие ручные друзья, только одна пара якобы отморозки,а парень из этой пары убил двух зверей у нее и она его не хочет держать и если мне он нужен,то я могу оставить себе. Так вот этот отморозок через неделю мне на руки выпрыгивает и за ушком мы почесать позволяем. Все зачморенные,рук боятся,кусаются. Толком ни осмотреть их не могу,ни помочь чем-то.
Я бы от такой жизни не двоих убила, а гораздо больше,причем из жалости.

Взвешивать могу только этого "убийцу",с другими номер не проходит. Так вот - он за 8 дней наел 50 граммов.
Вся остальная банда уже такими драными и несчастными не выглядят. Но слопали у меня все залежи. Завтра потащу шиншилла комплит много,в одной фирме нашла дешевле. Едят все,что ни предложишь,только подноси!

Ивановна
07.01.2013, 22:46
Мне подкинули 9 шиншилл,временно.

По факту: звери очень худые,шерсть тусклая,лезет клоками. Четверо из девяти очень крупные по костяку( две фиолетовых девки,парень бежка и девка кажется белый фиолет).Еще четверо так сяк.
Теда, они, что у неё все вместе жили в одной клетке(загоне)?

Ивановна
07.01.2013, 22:54
Завтра пойду куплю две клетки.Сегодня ничего не работает. Скорее всего так надо. Дурдом вообще. Как так можно!
А как она Вас нашла и почему Вам предложила временно взять их?

KSUHA
07.01.2013, 22:56
Теда, тебя надо попристраивать их всех в хорошие руки, а потом аргументировать, что не все перенесли расставание с хозяйкой!! ))

Теда
08.01.2013, 00:09
Теда, они, что у неё все вместе жили в одной клетке(загоне)? Нет, есть две пары,которые сидят по отдельности, и есть одна огромная клетка,где сидит взрослый самец,три взрослых самки и заморыш.И вот в этой огромной клетке одна еще и дитенка родила. В общем и целом - кошмар.

Теда
08.01.2013, 00:16
А как она Вас нашла и почему Вам предложила временно взять их? Я ее знаю несколько лет,она много рассказывает о своих зверях,но я их ни разу вживую не видела. Может раньше она ими и занималась, но сейчас похоже охладела совсем. Ей понадобилось уехать, вроде как обстоятельства тяжелые сложились,меня очень-очень просили,сказала,что все необходимое оставит.А у меня квартира пустая есть, я их и разрешила туда разместить, так как несложно туда ходить каждый день и
кормить и т.д. Ну а как это произошло - пост № 1.
Причем звери по замыслу природы хорошие - фиолеты, бежи отличные, белый вроде фиолет. Две эбоняшки темные симпатичные.

Оторва
08.01.2013, 13:09
Теда,
да уж, маразм крепчал))))
я бы тетку с дитем отсадила...
насчет корма - смешала бы все, что есть... всяко лучше, чем корм для лошадей (мои пеллетс под страхом расстрела даже не едят)

Теда
08.01.2013, 14:45
Оторва, этим расстрелом грозить не надо. Эти едят все,что положить в миски. Сено съедают до последнего стебелька. Сегодня буду пересадками заниматься.

Ирэн
08.01.2013, 15:03
Бедные животные, хоть бы хозяйка совсем забыла про них и у вас не забирала. Ну разве так можно!? Сначала по накупили целую ораву, а потом забросили. Довели животных.

Теда
08.01.2013, 15:23
Я думаю,что хотели "делать бизнес"

Ирэн
08.01.2013, 15:28
Бизнесмены такого типа: "Корову поменьше кормить, побольше доить" .Блин.

Оторва
08.01.2013, 16:28
Эти едят все,что положить в миски
завидую( мои будут несколько дней голодные сидеть....
сено вообще едят оченно выборочно...

Ивановна
08.01.2013, 16:49
насчет корма - смешала бы все, что есть... всяко лучше, чем корм для лошадей
Где-то я читала, что шиншиллы едят всё, чем кормят лошадей.
Но вот так, в прямом смысле кормить гранулятом лошадиным :nda:- это , что-то новенькое.

Ирэн
08.01.2013, 16:54
Но вот так, в прямом смысле кормить гранулятом лошадиным - это , что-то новенькое.
И судя по результатам, не очень то хорошее. Шиншиллы худые, голодные с плохой шерсткой.

Ивановна
08.01.2013, 17:29
И судя по результатам, не очень то хорошее. Шиншиллы худые, голодные с плохой шерсткой.
Но была же какая-то причина перейти на лошадиный корм.
Кому такое в голову придёт?

Оторва
08.01.2013, 17:30
Но была же какая-то причина перейти на лошадиный корм
думаю, все намного проще - что было подешевле и под рукой, тем и кормили

Ирэн
08.01.2013, 17:33
Ивановна, я выше написала про корову. Вот вам и причина. Шиншилл хотят продать побольше и по дороже, а кормят фиг знает чем. Представьте только, насколько 1 кг. лошадиного корма дешевле шиншиллового (даже фермерского).

Ивановна
08.01.2013, 17:46
Ей понадобилось уехать, вроде как обстоятельства тяжелые сложились,меня очень-очень просили

Даже моя внучка знает, что скупой платит дважды.

Может, действительно у человека так сложились обстоятельства...
Главное, хорошо, что они попали в надёжные руки Теды и она о них сейчас заботится.
Теда, буду ждать продолжения этой истории.

Ирэн
08.01.2013, 17:54
Может я сейчас жестко скажу. Но если сложились обстоятельства и ты не можешь нормально содержать животное, то лучше его просто отдать тому, кто может о нем заботится и давать то, что необходимо зверьку. А не содержать в условиях выживания.

Ивановна
08.01.2013, 19:16
Ирэн, согласна. Не ищу оправдание для хозяйки шиншилл, но хотелось бы и её "послушать"
Столько хороших заводчиков вынужденны были по той или иной причине отказаться от любимцев.
Есть поговорка - "от суммы и от тюрьмы не зарекайся!":edim:

Теда
08.01.2013, 20:34
Сегодня по приходу обнаружила,что малолетний паразит засунул голову между прутьями и застрял. Но пробыл так видимо недолго,так как был "бодр и весел". Пошла купила клетку,не очень большую и прутья у нее близко,не пролезет. Его перетащила без проблем, подстилку из стружки сделала толстую, 5-6 см. Когда поймала мамашу,она орала так,что меня чуть удар не хватил.Но в новой клетке тут же стала есть, грызть мел, который я повесила, в сене возиться.Значит порядок. Так, я решила,малыша кот. родился я не отдам!Выращу,а там посмотрим.
"Убийца" моему приходу буйно радуется,лезет на руки. Тоже не отдам!
Завтра буду заморыша экстрадарка отсаживать, а то он бедный никак наесться не может.Но тоже кстати пытается в руки лезть.
Остальные как обычно набросились на еду и сено.
В первые два дня некоторые после еды прямо в кормушке засыпали.

Теда
08.01.2013, 20:37
Ирэн, согласна. Не ищу оправдание для хозяйки шиншилл, но хотелось бы и её "послушать"
Столько хороших заводчиков вынужденны были по той или иной причине отказаться от любимцев.
Есть поговорка - "от суммы и от тюрьмы не зарекайся!":edim: Я конечно все понимаю и стараюсь помочь, но если бы мы жили в Америке,несмотря на дружбу с человеком я бы точно сообщила в службу спасения животных, и пусть бы сотрудники хозяйке вправили мозги. У меня тоже есть личная жизнь,но это не повод содержать животных в условиях концлагеря.

Ирэн
08.01.2013, 20:50
В 90-х у нашей семьи была ТАКАЯ ситуация. Даже хуже. Полное отсутствие денег, да еще и неизлечимая болезнь мамы. Мы мяса не видели, но кошку кормили вполне пристойно. По разному люди к животным относятся. В нашей семье так говорят: "Сначала покорми животного, а потом ешь сам". И полностью соглашусь с Тедой, не надо свои проблемы перекладывать на животных.

Ивановна
08.01.2013, 22:17
Теда, с кем тебя поздравить? Кто малыш? Сколько весит?:D
Мамочке побольше молочка.

Теда
09.01.2013, 00:21
Теда, с кем тебя поздравить? Кто малыш? Сколько весит?:D
Мамочке побольше молочка.Сегодня ему 2 суток ,вес 48 гр. Кто - не знаю. Насчет пола ребенка я часто и густо ошибаюсь. Крикливый - и это хорошо. Потому как,если оно не жилец, то оно обычно тихое. Окрас непонятный пока.Мама у него фиолет,папа корбархат.Но ребенок не бархатный, полосок нет вообще никаких.Окрас однотонный,светлый. Посмотрю,что будет. Я сегодня их в приличные условия поместила. Мамка его греет все время. Мамашка ест отменно,это тоже радует.

Алина02
09.01.2013, 10:26
Сегодня по приходу обнаружила,что малолетний паразит засунул голову между прутьями и застрял. Но пробыл так видимо недолго,так как был "бодр и весел". Пошла купила клетку,не очень большую и прутья у нее близко,не пролезет. Его перетащила без проблем, подстилку из стружки сделала толстую, 5-6 см. Когда поймала мамашу,она орала так,что меня чуть удар не хватил.Но в новой клетке тут же стала есть, грызть мел, который я повесила, в сене возиться.Значит порядок. Так, я решила,малыша кот. родился я не отдам!Выращу,а там посмотрим.
"Убийца" моему приходу буйно радуется,лезет на руки. Тоже не отдам!
Завтра буду заморыша экстрадарка отсаживать, а то он бедный никак наесться не может.Но тоже кстати пытается в руки лезть.
Остальные как обычно набросились на еду и сено.
В первые два дня некоторые после еды прямо в кормушке засыпали.
Какая Вы молодец!
Может конечно плохо, но я посмеялась, пишите Вы с юмором ))))))) Особенно про "убийцу"! )))

шушушка
09.01.2013, 10:38
Теда, прости за невнимательность... А "убийца" то почему?

Теда
09.01.2013, 11:14
Теда, прости за невнимательность... А "убийца" то почему? А он у той хозяйки двоих уложил насмерть. Без шуток. Она его шпыняет за это,но он не виноват. Она додумалась в одну клетку посадить трех мужиков и самку. Ну дальше догадываетесь ,что было...

Зоя
09.01.2013, 11:18
Вика , кого ты там отдаешь ?? давай,жди меня ..приеду - заберу :ag:

Ирэн
09.01.2013, 11:20
Она додумалась в одну клетку посадить трех мужиков и самку.
Да уж... интересно, хозяйка о шиншиллах хоть что-нибудь читала? Конечно, шиншилла убийцей стал, с такой то конкуренцией..

Теда
09.01.2013, 11:22
Вика , кого ты там отдаешь ?? давай,жди меня ..приеду - заберу :ag: Давай-давай,приезжай, отгружу ящиками!!!:ag::ag::ag:

Теда
09.01.2013, 11:24
Да уж... интересно, хозяйка о шиншиллах хоть что-нибудь читала? Конечно, шиншилла убийцей стал, с такой то конкуренцией.. Вот-вот,а я от нее какой-то несуразный комментарий услышала,типа да как он мог, своих друзей... Дурость с большой буквы Д.

шушушка
09.01.2013, 12:35
А он у той хозяйки двоих уложил насмерть. Без шуток. Она его шпыняет за это,но он не виноват. Она додумалась в одну клетку посадить трех мужиков и самку. Ну дальше догадываетесь ,что было...
Вик, лучше бы я не спрашивала. Я думала просто подрались, а ты утрируешь... все вопрос снят.

Теда
09.01.2013, 14:13
Вик, лучше бы я не спрашивала. Я думала просто подрались, а ты утрируешь... все вопрос снят. Да какое там утрирую! Это я еще сглаживаю. Вот,кто новичек и читает, мотайте на ус.
У меня к этому зверю нет отрицательного отношения. Во всех неприятностях и трагедиях,которые происходят с животными на клеточном содержании,виноваты только их владельцы 100%. Эти бедняги не могут убежать и спрятаться. А также не могут найти себе покушать,если их голодом морят.
Я сейчас только отходить начала. Я была просто в бешенстве!
Если она его бросит,оставлю себе ,пусть сидит один,он достаточно натерпелся за свои 3-4 года.

Ивановна
12.01.2013, 16:10
Теда, а на какой срок она оставила шиншилл?
И сколько у тебя своих питомцев-любимцев?

Теда
12.01.2013, 18:32
Своих пятеро. На какой срок - от 2 до 4 месяцев. Но я думаю,что дольше.

Ивановна
12.01.2013, 19:20
Теда, за это время успеешь не одного спасти и усыновить:) Повезло им...

Теда
12.01.2013, 20:30
Да я уже смирилась! Усыновлю всех подряд!:rzhach:

Ирэн
12.01.2013, 20:36
Теда, много счастья не бывает!:ag:

Зоя
12.01.2013, 20:50
много шунек не бывает :ag:... а если еще они всех цветов радуги.. это вааще класс

Теда
12.01.2013, 22:19
Ну я вам скажу 5 и 15 - это две большие разницы!!! В смысле прокормить!:ag:

Зоя
12.01.2013, 22:39
В смысле прокормить!

....Вика, я здесЯ ..если что- свисти ...

DimOk)
13.01.2013, 00:44
жутковато конечно... Люди все-таки такие поросята. Берут животных, не заботятся нормально, потом скидывают проблемы на других и даже не чешутся. Мда...

Теда
16.01.2013, 22:28
С сегодняшнего дня "убийца" и его подруга принадлежат мне... Официально сообщили по телефону.:rzhach:

DimOk)
16.01.2013, 22:35
а почему убийца? :nda:

Теда
16.01.2013, 22:51
а почему убийца? :nda: См. посты выше.

Теда
20.01.2013, 22:21
Про дела в нашем колхозе.:ag: Щенка удалось сохранить. Он наполовину искусственник. Подкармливаю четыре раза в день. Два раза утром с перерывом в полтора часа и два раза вечером также. Молока у мамаши мало.И вообще она за ним смотрит не очень. Пришлось засунуть обоих в маленькую клетку,где ей от щенка деваться некуда. Прибавляет сейчас по 2 грамма в день. Мало ,конечно, но лучше так. Мне бы до двух месяцев его так дотянуть, а там на хорошей еде еще растолстеет.
Хорошенький,белорозочка. Ковыляет по клетке,вопит и тянет в рот все на свете. Сегодня при мне съел травинку из сена.
Остальной колхоз постепенно приходит в себя. Едят бесперебойно. До последней крошки и травинки.
И вот что интересно. Тут мы много говорили про цвет зубов, вроде как они белеют при плохом питании. У этих питание было хуже некуда. Последние полгода точно одни овсяные хлопья и ячмень. Сена им почти не давали.А зубы у всех оранжево-коричневые.

Romantika
21.01.2013, 14:08
Вика,какая молодец!!!
Пусть отъедаются детки,удачи вам.
Что не делается - всё к лучшему.

Теда
24.01.2013, 22:50
Похоже,что еще одна мамочка скоро обозначится. Ё-моё,что я с этим детсадом делать буду. Причем я в этом не виновата.Попали они ко мне давно и прочно беременные. И что мне остается делать? А первое малявко хорошенькое такое! Шиншиллячьи дети - это что-то.Жаль,что невозможно всех остаить себе...

Теда
28.01.2013, 23:21
Малявка скачет как блоха и пробует есть все подряд, мамашу он тоже ест, и сливками я его прикармливаю. Исполнится месяц - сливки давать перестану.
Взрослые хорошо прибавили в весе. Если бы они еще позволили счесать страшную клокастую шерсть по бокам, то были бы почти красавцы.
Четверо взрослых уже хорошо идут на руки.
Есть одна девочка невменяемая. При попытке протянуть к ней руку бьется головой об решетку. Наверное что-то нужно успокоительное.

Ирэн
29.01.2013, 00:51
Теда,

Малявка скачет как блоха именно эту малявку с "убийцей" отдала хозяйка? И вообще, хозяйка шиншилл еще напоминала о себе? Я все еще надеюсь, что она всех передумает забирать и они останутся у тебя жить:shyboy:.

Зоя
29.01.2013, 00:56
....а может и у меня кто нить:shy:

Теда
29.01.2013, 01:10
Теда,
именно эту малявку с "убийцей" отдала хозяйка? И вообще, хозяйка шиншилл еще напоминала о себе? Я все еще надеюсь, что она всех передумает забирать и они останутся у тебя жить:shyboy:. Один раз мы беседовали. Вроде как шестерых она оставляет себе. Мне отдала пару,еще одного ну очень замордованного подростка. И пусть как хочет,но малыша я ей не отдам. Очень много он у меня сил и времени отнял.И жалко его.

Теда
29.01.2013, 01:13
....а может и у меня кто нить:shy: Зоя, они щас такие страшные, что показать людям невозможно. Вес набирают,но пока шерсть нормально нарастят, много времени пройдет. На спинках уже почти хорошо,а по бокам клочки страшные висят. К расческам и щеткам они не приучены, так что нервировать я их не могу,они и так припадочные.

Зоя
29.01.2013, 01:17
Ты умничка, Вика!! Ты бы хозяйке втык то сделала... может наставишь ее на путь истинный и она будет нормально за мышками смотреть

Теда
29.01.2013, 01:20
Да её уже ни на какой путь не наставишь. Я ей сказала,что приму всех, кого она решит бросить. Они такие трогательные. Когда я прихожу их кормить и общаться,уже тянутся, внимание к себе стараются привлечь.

SelenaS
29.01.2013, 07:58
Очень надеюсь, что у "хозяйки" так и не появиться возможности забрать снова шушек себе...
Неожиданное увеличение поголовья в 3 раза, конечно, создаёт проблемы, особенно, что сейчас не сезон заготовок кормов, но зато животные , наконец-то, получают заботливый уход! Сил и терпения Вам!!! И счастливой судьбы "подкидышам" - чтоб "хозяйка" про них забыла)))

Rada
01.02.2013, 13:10
,Есть одна девочка невменяемая. При попытке протянуть к ней руку бьется головой об решетку. Наверное что-то нужно успокоительное.
Может ей Фоспасим подавать по паре капель 2 р\д.Он снимает тревожные состояния у шиншилл.

Теда
04.02.2013, 22:35
Так,девочки,в моем колхозе снова прибыль. Еще одна родила. Крошечного,вроде фиолетика. Надо ее с дитем отсаживать ,а некуда. Завтра буду что-то добывать. Еще же и на работу ходить надо! Вчера было все спокойно,сегодня прихожу- уже все готово,малявка почти высохшая скачет.
Плохо то,что никто из взрослых мышей не дает себя осмотреть и ощупать. На руках сидят уже, корм берут из рук, но до такой степени наша дружба еще не дошла. Сегодня та ,которая родила, прямо кидалась на меня и рычала.
Первый малёк радует, в четверг ему будет месяц. Кушает все с серьезным видом.

Теда
04.02.2013, 22:39
Мультик про капитана Врунгеля смотрели? Яхта "Беда" взяла на борт груз живых белок! Это про меня !:ag::ag::ag:

Хоббит
04.02.2013, 22:42
Теда, надо только ещё придумать этим "белкам" применение))) вдруг тоже сгодятся на что-нибудь необычное

cattop
04.02.2013, 22:49
Теда,поздравляю с прибавлением!!

шур-шур
04.02.2013, 22:53
Теда, поздравляю :cvety:. Особенно вашу "прибыль" - знают хвосты, где лучше родиться ;). Похоже, вам пора заводить стратегический запас "отсаживательных помещений".
А какую-то временную перегородку никак не соорудить? Или (тапками не кидайте только) сервант, к примеру, на перекантоваться до утра может выручить.

Теда
04.02.2013, 23:00
шур-шур,все зверухи,которых мне подбросили, сидят у меня в другой моей квартире ( она пустая стоит).Места полно, клеток и вольерок не хватает.Те клетки,в которых они прибыли, жутко неудобные. Одна вообще была длина 1 м ,высота 1 м, глубина 50см. И в ней сидело пять шушей, три из которых деффки. Так вот из этих девок двое уже родили. Первая родила 7 января, я купила клетку с мелкими ячейками и пересадила ее и дитё. Теперь вторую надо отсаживать,снова клетку покупать,у меня в запасе нету, у меня своих зверей было пять штук. В общем,веселье идет полным ходом.

SelenaS
06.02.2013, 08:22
А у Вас местных форумов нет, чтоб в аренду клетки поспрашивать? Или отдают - продают за символическую цену б/у ?
Клетку "метр на метр" точно можно пополам разделить...
Надеюсь, что все, кто у Вас родился считаются Вашими? А лучше и их мамочки тоже....
Удачи с разрастающимся шуше-семейством!!!))))

Rada
06.02.2013, 10:23
Теда,вот это у вас новостей!Поздравляю с новой млявочкой.Скучать вам с ними точно не приходится.

Lilula
06.02.2013, 13:24
Теда, Вот это история:shock:.Очень интересная:love:.Поздравляю с рождением малявочек:give_rose:.

Теда
06.02.2013, 16:45
Теда, Вот это история:shock:.Очень интересная:love:.Поздравляю с рождением малявочек:give_rose:. Я так понимаю,что в моем колхозе еще парочка родов на подходе. Все бабы до единой в положении. Ну ничего, будем как-то выживать!:D

шур-шур
06.02.2013, 17:16
Теда, ну суперприбыльный колхоз :jumper:. Держитесь! (Заодно и квартиру меблируете ;). Витринками для шушек.)

Хоббит
06.02.2013, 17:19
Ноев ковчег какой-то х)))

Теда
06.02.2013, 17:38
Квартирка у меня со вкусом обставлена клетками всевозможных форм и размеров.:ag: Хорошо,что пустая была,места много. Потом,когда окончательно ситуация разъяснится,сколько их у меня останется,тогда буду думать над шиншедомиками.

шур-шур
06.06.2013, 14:47
Теда, давно в темке новостей нет (или я где-то на просторах форума не углядела?). Как ваш шушеколлектив поживает?

Теда
06.06.2013, 19:19
Коллектив увеличился на две морды лица ! Но приняты окончательные меры шоб пресечь и недопустить!:ag:

Romantika
16.06.2013, 12:19
Теда,Вика,приветик! Ну совсем в Досчитайке не бываешь. Как ваши дела? Что там у тебя с подкидышами? (каюсь,давно в темке не была)

Теда
16.06.2013, 13:22
Полгода прошло...Полёт нормальный... Удалось прекратить процесс увеличения количества, теперь имеем стопятьсот клеток!:ag:
Едим,балуемся,хулиганим,всё как у людей.

шур-шур
16.06.2013, 14:01
А количество все осталось, никого не забрали?

Зоя
16.06.2013, 14:04
Вика, ты молодец !! У тебя так все и остались?? Никого не забрала хозяйка ??:cvety:

Теда
16.06.2013, 16:03
Все у меня.Пока никого не забрали, только говорят. Детей родилось общим количеством четверо.И девять взрослых.:rzhach:

шур-шур
16.06.2013, 16:33
Теда, рада за ваших хвостов, повезло им. :give_rose: Теперь, видимо, повышенные планы по сельхоззаготовкам на всю команду :jumper:.

Теда
16.06.2013, 21:20
Пока планы не выполняются,все заготовленное типа "на зиму" пожирается уже сейчас...:ag:

Olga_K.
19.06.2013, 12:39
Можно фото! :) очень хочется посмотреть на спасенных!

Марина*
19.06.2013, 13:17
Пока планы не выполняются,все заготовленное типа "на зиму" пожирается уже сейчас...

:ag:
Теда, и не говори.... ))) у нас тоже.... и не обделишь же....