PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла и елка



Cemitsvetik
30.12.2012, 22:50
Добрый день! Нарядили елочку, так нашего мышку, как магнитом тянет попробовать на зуб!!! Подскажите, пожалуйста, вредно ли шиншилле грызть сосну?

Серая Шишечка
30.12.2012, 23:12
Хвойные для шиншилл вредные (думаю, дело в смоле). Поэтому, не нужно давать - лучше пусть нормальные веточки грызет, яблони, например.
У вас полочки деревянные? Есть ли минеральный камень в клетке? Может, у шиншиллы просто уже резцы выросли и ей необходимо их поточить.

Лёля...
30.12.2012, 23:13
сосну вредно, еще писали что от мешуры нужно остререгать мышку, съест- может быть запор, причем вплоть до летального исхода

Ирэн
30.12.2012, 23:32
На нескольких сайтах сама читала, что иголки от ели полезны для шиншилл. Но в ели действительно много смолы. Людям нельзя на сосновых дровах шашлык делать из-за этого. То, что вредно даже нам, наверное не полезно и для шуш. Я не рискую.

Cemitsvetik
03.01.2013, 15:24
Серая Шишечка, У него и полки деревяные, и грызть хватает чего (очень любит яблоню, березу)... И камней 2 вида, в одном морковка влеплена, а другой обычный. Думаю елка вызывает у него интерес! Вот и хочется куснуть! До мишуры он не достает. А насчет резцов, так он у нас просто мегаактивный, постоянно их стачивает:rzhach: Спасибо всем за ответы!