PDA

Просмотр полной версии : Шар для шиншилл.



Голубка
10.06.2005, 20:06
Людииии, кто нить))) я вот работаю по 12 часов и у меня просто нет возможности купить шар для шиншилл. Можа мне кто поможет. Купит, а??? Пжалуста :cry: Я сама то из Москвы.. Деньги отдам. Помогите :oops:

Эля
10.06.2005, 23:22
Что, без выходных, чтоль, совсем? :shock:
Этот шар не так уж и просто купить. В последний раз мне сказали на Таганке, что завоз будет этих шаров.

nik
14.06.2005, 11:45
Шар есть в продаже (практически всегда) в зоомаге на Профсоюзной (выход по указателям "к зоомагазину", после стеклянных дверей - направо). Видела его там не далее как в прошедшую субботу, 11.06.
Еще там продаются тоннели, гамаки, корма ("Престиж" есть почти всегда), люцерновые колечки и много всякой всячины...

Mila
14.06.2005, 12:15
...зоомаге на Профсоюзной (выход по указателям "к зоомагазину", после стеклянных дверей - направо)...


А какой конкретно адрес? Профсоюзная очень большая, там как минимум 4-5 станций метро... и домов около 150...

nik
14.06.2005, 13:28
Сорри, я писaлa про м. Профсоюзнaя. Точного aдресa мaгaзинa я не знaю, телефон отkопaю позже...

cherry
16.08.2005, 21:12
Адрес магизина на Профсоюзной
ул. Профсоюзная дом 19
тел/факс 125-21-17
716-95-12, www.karlo.ru

Morra
18.08.2005, 12:55
В Марквете на Ленинградке пока нет, но скоро будут. Можно оставить заявку, они записывают телефон. Стоить будет около 300 р.

Ларочка
18.08.2005, 13:07
В Марквете на Ленинградке пока нет, но скоро будут. Можно оставить заявку, они записывают телефон. Стоить будет около 300 р.
это для хомяков что ли?даже не самый большой шар в Москве стоит 750руб.а самый большой я за 600покупала.но это в Питере

cherry
18.08.2005, 16:46
На Профсоюзной шар будет на следующей неделе. Цена 835руб.

Sir
18.08.2005, 17:06
Граждане, а можете ли вывесить фотографию, как это шар выглядит вообще, а? Пожааалуйста.

Эля
18.08.2005, 17:11
Вот как он выглядит этот шарик. Цвета разные.

http://www.chinclub.ru/images/materials/walk_ball.jpg

cherry
18.08.2005, 17:14
Вот сюда смотри http://photofile.ru/default/do?id=6992065#sm
Кто-то уже давал здесь эту сноску.

18.08.2005, 17:14
...зоомаге на Профсоюзной (выход по указателям "к зоомагазину", после стеклянных дверей - направо)...


А какой конкретно адрес? Профсоюзная очень большая, там как минимум 4-5 станций метро... и домов около 150...
Там прям около метро, увидите или спросите у кого

cherry
18.08.2005, 17:16
Повторяюсь!
Адрес магизина на Профсоюзной
ул. Профсоюзная дом 19
тел/факс 125-21-17
716-95-12, www.karlo.ru
Можно оставить тел. и вам перезвонят

Morra
18.08.2005, 23:11
это для хомяков что ли?даже не самый большой шар в Москве стоит 750руб.а самый большой я за 600покупала.но это в Питере

Для хомяков там есть сейчас, он меньше. Сама удивилась цене. Возможно, другой материал или производитель. А может, директриса ошиблась.

Sunnygirl
20.08.2005, 15:24
Всем привет! хотела поделиться. Я купила долгожданный прогулочный шар. Объездила пол Москвы- на Профсоюзной нашла. Но Сонечке он не нравится, она вообще не понимает за чем он ей нужен, если ддя прогулки есть большой 6 метровый, застекленный балкон. Посоветуйте, можно ее как-нибудь научить гулять в шарике. Если честно очень жалко потраченного время на поиски + мне кажется это весело, то есть ей бы было весело в нем гулять!!!

Эля
20.08.2005, 15:27
Сажайте каждый день вечером в него. Она потом поймет, что к чему. Мои тоже не все и не сразу поняли зачем в этот шар вообще их засунули. Потихоньку стали двигаться и бегать)

Sunnygirl
20.08.2005, 22:15
Спасибо,большое, Эла, за ответ:) просто у нее всегда такой несчастный вид, когда мы ее там закрываем!!! Больше 10 минут я не выдерживаю, и выпускаю. Она еще почему-то в шарике все время назад пятится. Может это из-за чрезмерно отъетой попы?:)
Будем продолжать тренировки. Кстати о цене, я его купила за 830 рублей на Профсоюзной

cherry
22.08.2005, 10:31
Была в Марквете на Ленинградке в субботу. Шар за 300 руб - это для хомяков. Будут ли в новом завозе шары для шинш на этой неделе никто не знает. В среду точно будут на Профсоюзной.
В Марквте, кстати, эсть прозрачные туннели - 210 руб.

Katerina+Тимка
23.08.2005, 10:21
Я видела прогулочные шары на ст. м.Подбельского, в комплексе "Подсолнухи".

Shyshechka
23.08.2005, 11:06
Я в эти выходные купила такой шар за 260 руб в зоомагазине на старом Арабате. (я забрала последний с витрины).
Катаемся мы так: я сажаю туда добровольца, закрываю, и ставлю на центр комнаты. Шар тут же начинает катица назад, да вот только не за счет лапок а за счет толстого зада :-) бедные шиншиллки не понимают, что происходит, катяца назад и тормозятся только ближайшей стеной. У них даже возможности нет перебирать в нем лапками...происходит беспрерывное падение назад и кувырки через голову. Муж говорит, чтоб я больше не подвергала малышей такой унизительной процедуре :-) Может они у меня слишком большие вымохали для таких прогулок? Они по 650 и 600 гр.

Эля
23.08.2005, 11:29
За такую цену может ты купила шар для хомячков?
Потому что шар, который стоит 700 рублей, огромный. Моя Шаня в нем умещается и бегает. А она весит под 800 грамм.

Shyshechka
23.08.2005, 12:01
За такую цену может ты купила шар для хомячков?
Потому что шар, который стоит 700 рублей, огромный. Моя Шаня в нем умещается и бегает. А она весит под 800 грамм.
Врядли... я раньше видела разные шары, но не покупала, потому что они мне маленькими казались, а этот намного больше, чем все что я до этого видела.Он точно такой как на твоей фотке. :-) Приду домой измерию диаметр.
P.S. Шорошаааа у тя Шаня :))))). Она стандарт?

Vovis
23.08.2005, 12:13
Шаня у Эли -- белый вильсон.

Эля
23.08.2005, 12:23
Вов, ты сам не зная, затронул сложную темку.
Я просто не знаю, чтои думать. Вчера посмотрела на лапки Шаньки и увидела полоски. Но не черные, а серые такие. И на морде у нее есть маска. Я думала что это просто пятно такое темное. Я вот теперь сижу и думаю, а может быть слабовыраженный бархат? Они могут тоже делиться на светлых, средних, темных, а?

Vovis
23.08.2005, 12:38
Может поэтому у них с Шуриком и рождаются по одному щенку. Если у них у обоих ген бархата присутствует.

Vovis
23.08.2005, 12:44
Знаешь, а у белого Вильсона полосочки не обязательно чёрные, они и серые могут быть. Ну тогда у тебя Шаня термоядерная смесь. Сразу 2 летальных гена в генокоде.

Эля
23.08.2005, 13:02
Вов, не поняла. Что значит у вильсона полосочки светлые?
Ну да, теперь понятно почему у них всегда бархат и почему всегда один детеныш мертвый рождается блин(((

Vovis
23.08.2005, 13:17
Ну полосочки на лапках не чёрные, впрочем как и маска, а серые. А вообще есть зарегистрированные случаи, когда у белого Вильсон в фенотипе ген чёрного бархата не проявлялся. Только при скрещивании со стандартом у потомства он проявлялся.

Эля
23.08.2005, 13:21
Выражайся яснее, блин)))
То есть у Шаньки может быть бархат слабовыраженный??

Vovis
23.08.2005, 13:53
Ага. :lol: А кто у неё предки?

Эля
23.08.2005, 14:40
Откуда ж я знаю? Знала бы если б...Она ж куплена-то где..На Птичке была. Это мне повезло, что она такая здоровая и красивая. :lol:

Shyshechka
23.08.2005, 21:36
За такую цену может ты купила шар для хомячков?
Потому что шар, который стоит 700 рублей, огромный. Моя Шаня в нем умещается и бегает. А она весит под 800 грамм.
Эль, я померила - окружность моего шара 57 см. У тебя больше?

Sir
24.08.2005, 17:33
Я видела прогулочные шары на ст. м.Подбельского, в комплексе "Подсолнухи".

А какой там магазин? Пытаюсь телефон найти, фиг получается.
На Профсоюзной шаров нет, сказали :(

Эля
24.08.2005, 17:59
Такие шары были еще на Таганке. Там их все время подвозят.

AndrOl
24.08.2005, 23:39
За такую цену может ты купила шар для хомячков?
Потому что шар, который стоит 700 рублей, огромный. Моя Шаня в нем умещается и бегает. А она весит под 800 грамм.
Эль, я померила - окружность моего шара 57 см. У тебя больше?

Ага, окружность около 92 - х см.

киса
30.08.2005, 13:00
млина в Москве немогу найти, до магазина не дозвонится..........
В Питере я так понимаю с этим проблем меньше??
Сажи плиз какие магазины в Питете их продают не с такими большими перебоями???
З.Ы. Так какого же размера надо 70 или 90 ???? :shock:

Sabina
30.08.2005, 20:27
Эль, я померила - окружность моего шара 57 см. У тебя больше?
Ага, окружность около 92 - х см.[/quote]

Хех :) Раз уж тут меряются шарами, я тоже приму участие, тем более у меня он получается, самый здоровый. Купила шар только сегодня.
Окружность 104 см :shock: Диаметр 13 дюймов..

Первые впечатления: Дюфа туда написала :?
Хаммер осваивает пространство. Пока 2 проблемы - он не умеет тормозить (с разгону въехал в клетку.. все его собратья с перепугу с полок так и посыпались :wink: ). И вторая проблема - когда он закатывается в какой-нибудь угол, долго не может выкатиться. А вообще забавная игрушка-погремушка.

Sir
30.08.2005, 20:33
Сижу я тута и размышляю про эти шары...

Правильно ли я понимаю, что в принципе, если есть время на простой выгул всех шиш, то можно и без шара обойтись? Шар - это возможность выгуливать одновременно тех, кого при обычном раскладе одновременно выгуливать не получается?

AndrOl
30.08.2005, 20:36
Конечно, можно и без него обойтись. Мои вот например вообще его терпеть не могут. Им лучше уж так побегать... :wink:

киса
30.08.2005, 22:21
это я все поняла спасибо за размеры!:)
теперь интересуют адреса магазинов как в Москве так и в Питере и по возможности цены. СПАСИБО!!!

Penelopa
30.08.2005, 22:30
это я все поняла спасибо за размеры!:)
теперь интересуют адреса магазинов как в Москве так и в Питере и по возможности цены. СПАСИБО!!!

8-812-324-75-11, это это крупный зоомагазин в Питере, там можно узнать обо всех товарах, которые вас интересуют. Шары обычно там есть.
Там вообще очень большой ассортимент товаров для шиншилл :)

vorekat
30.08.2005, 23:07
Народ помогите плиз!!!! У кого-нибудь кто-нибудь ( извините за туфтологию) поедит в Минск, или через Минск????. Ну очень, просто ужасно очень шар хочется, а у нас его нет, и не будет и не ждите... :( :( :( Пожалуйста помогите!!! :(

Р.S. Конечно деньги отдам и за сам шар и за перевозку 100%. :)

Shyshechka
31.08.2005, 11:35
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=1001&start=0

Там инфа про шары. :-) Мне подруга в Питере купила и шар для прогулок и колесо для бега (безопасное), но пока я их еще не получила. Жаль, что В Москве нет такого ассортимента для шиншилл.:-(

Sabina
31.08.2005, 12:52
Я купила вчера в Питере в Агидисе (каменноостровский 25). Шар правда был последний, стоил 600 рублей. Обещали, что будут их завозить. Там же купила колесо цельнометаллическое, диаметр 31 см, можно ставить на пол или вешать на стенку клетки. Стоит 360 рублей. Они там еще есть.
Еще есть 2 колеса - 330 рублей, сантиметров 28 в диаметре, но мне не понравились штыри в центре, сильно торчащие внутрь колеса, и второе - пластмассовое, вроде 500 рублей. У него плюс - то что беговая поверхность не решетчатая (как у металлических) а цельная, а минус - пластмасса все таки.
Удачных всем покупок :)

Ларочка
31.08.2005, 13:27
Народ помогите плиз!!!! У кого-нибудь кто-нибудь ( извините за туфтологию) поедит в Минск, или через Минск????. Ну очень, просто ужасно очень шар хочется, а у нас его нет, и не будет и не ждите... :( :( :( Пожалуйста помогите!!! :(

Р.S. Конечно деньги отдам и за сам шар и за перевозку 100%. :)
возможно мы наконец соберёмся в Минск.уже пару лет не собраться.если соберусь-сообщу.Макс тоже хочет для бандита шар.если сама не поеду-может свекровь в ноябре поедет.могу с ней передать

vorekat
01.09.2005, 23:10
Спасибо большое!!! Если поедите сообщите плиззз... :)

ТЕСС
06.09.2005, 17:15
Товарищи знатоки!! объясните, пожалуйста, что это за шар такой и зачем он вообще нужен? Я посмотрела фотки - но все равно не понимаю, зачем он нужен, если шинша и так может погулять. И в чем принцип действия этой конструкции? Спасибо.

Эля
06.09.2005, 17:39
Принцип действия в том, что шиншилла гулять может безопасно. Она ничего не погрызет. никуда не залезет. И следить за ней не надо. Это все равно как в клетке она гуляет. А если просто выпустить ее - так проблем не оберешься. Я выпускаю их свободно в спальне, а в шаре буду выпускать в гостинной. Вот и вся разница)

ТЕСС
07.09.2005, 17:05
Спасибо за разъяснения. И им нравится там бегать? Шар пластмассовый? Я читала, что его можно купить в Агидисе. А какой лучше диаметр?

Sir
07.09.2005, 18:19
И им нравится там бегать? ...А какой лучше диаметр?
А людям нравится сыр есть? :) Каким-то да, каким-то нет.
Так и шиншиллам в шаре гулять. В теме-то это все написано - у кого-то гуляют, у кого-то нет.
Про диаметр тут тоже где-то написано - чем больше, тем лучше. 104 см. вот у кого-то есть.

Cvetochek
07.09.2005, 18:35
Про диаметр тут тоже где-то написано - чем больше, тем лучше. 104 см. вот у кого-то есть.Шутите , да ? :lol:

Elfa
07.09.2005, 20:15
Я и не знала о таком чудо-шаре! Вот бы к нам в Киев таких завезли!!! У нас вообще для шиншилл в зоомагазинах ассортимент небольшой :(
А как же они, сидя в шаре, видят куда бежать? Он ведь разноцветный, да ещё и пластмассовый... мне вот не очень нравится одевать солнцезащитные очки, еслт там уже царапины есть :? . И я так поняла, что чем меньше мебели, тем им в шаре комфортнее и безопаснее :) ?

Sir
07.09.2005, 20:25
Цветочек, вот Сабина сказала.



Хех :) Раз уж тут меряются шарами, я тоже приму участие, тем более у меня он получается, самый здоровый. Купила шар только сегодня.
Окружность 104 см

Пойду умного мужа спрошу, окружность и диаметр это разные вещи или нет :D а то опять опозорюсь...

Sir
07.09.2005, 20:26
И я так поняла, что чем меньше мебели, тем им в шаре комфортнее и безопаснее :) ?
Если мебели мало, то пусть так гуляют :) Чего их в шар пихать тогда :)

Sabina
07.09.2005, 22:56
Цветочек, вот Сабина сказала.



Окружность 104 см

Пойду умного мужа спрошу, окружность и диаметр это разные вещи или нет :D а то опять опозорюсь...

Разные, разные :) Окружность - я имела в виду длину "экватора" шарика :) Диаметр 33 см.

Sir
07.09.2005, 23:11
33 см. в диаметре! :shock:
Я-то думала, там ТАКИЕ ШАРЫ!!!!! А тут, оказывается,такие шары... :D :D :D

Elfa
08.09.2005, 02:51
Ага!! Так значит главная причина запихивания в них шиншиллок - уберечь мебель и проч. от поедания? :? Какой же смысл? Пусть тогда в клетке в колесе бегают у тех, кто боится :)
Я думала, зверю это интерестно, а получается всё-равно, что собака в наморднике :(

Sabina
08.09.2005, 09:26
Ага!! Так значит главная причина запихивания в них шиншиллок - уберечь мебель и проч. от поедания? :? Какой же смысл? Пусть тогда в клетке в колесе бегают у тех, кто боится :)
Я думала, зверю это интерестно, а получается всё-равно, что собака в наморднике :(

Позвольте несколько слов в защиту шаров. У меня из двух шиншилл, которе гуляли в шарике, одному это очень нравится - он носится по всей квартире (без шара такой возможности нет, место прогулок ограничено лоджией), и судя по тому, что он может 2 часа кататься без остановки, чем-то его это развлекает. Он уже научился останавливаться, огибать препятствия, попадать в двери :) Ему интересно получить в свое распоряжение целую квартиру и гулять помимо обычных 2 часов на лоджии еще 2-3 часа в шаре.
Вторая шинша у меня довольно вредная дама, поэтому раньше ее можно было выгуливать только отдельно от прочих, иначе она наводила жуткий террор. Но когда все гуляли, а она сидела в клетке и ждала своей очереди, она жутко злилась и обижалась, и ее характер становился еще более скверным :-/ Сейчас она гуляет со всеми, но в шарике. И по-моему,она довольна. Все бегают вокруг нее, она носится из угла в угол со всеми, только в шарике. Нюхаются через щели в шаре. При этом остальные шинши раньше до истерики ее боялись, а сейчас, когда участвует в общей беготне, но никого не дерет, начали к ней спокойнее относится. Ей это тоже на пользу - она видит, что ее не боятся, и сама становится спокойнее. Даже ее мужу стало житься легче :)
В общем, у меня шарик выполняет не столько функцию защиты мебели, сколько функции а) расширить пространство для прогулок и их продолжительность (гулять в одном месте постоянно шиншам надоедает) и б) возможность не изолировать от коллектива мою вреднючку.
В дальнейшем планирую предложить шарик и остальным шиншам. Те, кому это понравится, будут дополнительно к основной прогулке гулять по очереди в шаре - сегодня один, завтра другой, послезавтра третий.. А на общей прогулке шар будет предоставляться Дюфке.

ТЕСС
08.09.2005, 12:16
Спасибо, Sabina, так доступно и подробно все рассказали. ВОт мы вчера 1,5 часа выковыривали шинша из-за батареи - ну никак он не хотел оттуда выходить...... А будь он в шаре - этого бы вообще не надо было делать... Полезная вещь, получается, шиш может бегать без присмотра и не причинит себе вреда. И квартиру, в общем-то, хотелось бы по возможности обезопасить.

ТЕСС
16.09.2005, 16:24
Информация для сведения. Вчера зашла я в магазин "Леопольд", что в Питере на Кирочной улице. Там есть прогулочный шар, не очень большого диаметра, но средних размеров шинш туда вполне поместится - мой Федор так точно бы влез. Шар белый, прозрачный, и стоит 173 рубля с копейками!!!! Меня удивила цена, я читала выше, что они стоят по 600 рублей.... Себе не купила, потому как Маха в шар не влезет, крупная она у нас, а хотелось бы купить один шарик на двоих.... Так что вот, кому нужен прогулочный шар - спешите на Кирочную!!!

Эля
16.09.2005, 18:47
В этот шар влезть-то шиншилла влезет, а вот бегать она в нем не сможет. Пространства не хватит. У меня даже малыши в таком шарике не бегают. Не хотят. Эти шары для хомячков предназначены, а не для шиншиков.

Mariwok
26.12.2005, 16:15
А в этом магазине на Профсоюзной можно шиншиллку приобрести,чтоб здоровая была??? :oops:

Sir
26.12.2005, 16:20
Вы серьезно? :lol:
А тут в разделе "продажи" Вам совсем никто не подошел? :shock:
В магазинах шиншиллы дикие и со здоровьем у них... хм...

selica
06.02.2006, 00:00
Я правда из Питера, не из Москвы. Но вот мой Шамшик чего-то шар не очень любит. Могу продать не за дорого (за какую-нибудь символическую цену) если кому очень надо. Он голубой, новый такой, диаметр 40 см. примерно.

ТЕСС
06.02.2006, 14:06
Может погодите продавать, пообвыкнется зверь, будет иногда и в шаре бегать - пригодится шарик. :wink:

selica
06.02.2006, 14:20
Теперь тоже думаю - оставлю наверно. Хочется, чтоб привык.

ТЕСС
06.02.2006, 14:38
От души желаю вам скорейшего привыкания к шару и радостных и безопасных прогулок. :P

potamchik
06.02.2006, 15:03
а я была вчера в ашане на осташковском. шара не было, недавно закончился-сказали что стоит 1000р :shock:

selica
06.02.2006, 15:06
От души желаю вам скорейшего привыкания к шару и радостных и безопасных прогулок. :P

Спасибо.
Не подскажешь - гомак шамшу нужен? Может ему веселее с ним будет?

киса
06.02.2006, 16:13
Если кто увидет, узнает в Москве просьба отписать сразу побегу покупать.......... Ток 1000 руб., чет дорого вроде.........

06.02.2006, 17:58
в Ясенево, в "ханое" 710 р.

Ириша
06.02.2006, 18:37
был в бетховене м.Бибирево то ли 700 то ли 600 р. там фирма другая, но такой де большой.

potamchik
07.02.2006, 09:51
был в бетховене м.Бибирево то ли 700 то ли 600 р. там фирма другая, но такой де большой.
вчера звонила им-нету

киса
07.02.2006, 11:39
Замечательно!!!
Но биберево, как и Ясенево большое........... будь те любезны адресок или телеФОНЧИК ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ МОЖНО ?

Надежда
07.02.2006, 11:55
Сейчас только звонила в магазин на Профсоюзной. 825 руб, цвета разные. Вчера завезли. Адрес магизина на Профсоюзной
ул. Профсоюзная дом 19
тел/факс 125-21-17

mystery
07.02.2006, 12:25
Я правда из Питера, не из Москвы. Но вот мой Шамшик чего-то шар не очень любит. Могу продать не за дорого (за какую-нибудь символическую цену) если кому очень надо. Он голубой, новый такой, диаметр 40 см. примерно.

Написала в личку!

potamchik
07.02.2006, 12:32
Замечательно!!!
Но биберево, как и Ясенево большое........... будь те любезны адресок или телеФОНЧИК ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ МОЖНО ?
бибирево-магазин "бетховен" находится в торговом центре "Александр" рядом с метро

киса
07.02.2006, 12:56
Замечательно!!!
Но биберево, как и Ясенево большое........... будь те любезны адресок или телеФОНЧИК ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ МОЖНО ?
бибирево-магазин "бетховен" находится в торговом центре "Александр" рядом с метро
Тоже спасибо)

potamchik
07.02.2006, 12:59
всегда пожалуйста. :) обещали завоз на этой неделе

ТЕСС
07.02.2006, 14:40
От души желаю вам скорейшего привыкания к шару и радостных и безопасных прогулок. :P

Спасибо.
Не подскажешь - гомак шамшу нужен? Может ему веселее с ним будет?
Даже и не знаю........ Я своим купила трубу - тоже типа гамака, только еще внутрь влезать можно.... Они к ней явно равнодушны. Федор только в этой трубе сено ныкал....... Сейчас сняла ее, пока Чебурашка маленькая - вдруг заберется и не удержится..... Так они и не заметили, что трубы нету..... может, конечно, у каждого шинша свои предпочтения..... Вот у подруги Шин и Шнап на этой трубе иногда качаются, спрыгивают на него с полки - так развлекаются.... Но внутрь тоже не лазают.
Мои больше прутся от березового полена, которое я из бани приношу, паром обрабатываю и даю им грызть - восторг полный!!! Еще у нас два домика стоят - один внизу клетки, другой к крыше приделан... вот они то в одном спят, то в другом.... Вот такое разнообразие.....

Эля
07.02.2006, 14:55
А я сняла трубы потому что мои только в них и торчали. Весь мех себе помяли. И на них много грязи скапливается. Постоянно снимать и мыть лень. А так шинши их любят очень и гамаки тоже. Только грызут все ))))

potamchik
07.02.2006, 15:03
аналогично . мои уже 2 трубы сожрали :) я вот думаю не вредно ли - пластмасса все таки...

Эля
07.02.2006, 15:10
Да пользы большой нет, конечно. Проблем у меня не было с этим пластиком. Они его стачивают, но вроде как не жрут. А вообще удивительная вещь. Шинши жрут всякую гадость подчас совершенно самтостоятельно, но стоит им сменить неправильно рацион и у них тут же или понос или запор. Вот скажите мне - они над нами издеваются? )))))

potamchik
07.02.2006, 15:15
я вот тут сижу, читаю - у всех рацион, диета. а я кормлю всегда тем что есть в зоомагазине и за год (ттт) никаких проблем не было.
я правда вчера сразу же побежала накупила им всего что советовали на всякий случай :) а летом буду сама сушить-собирать

Эля
07.02.2006, 15:21
Проблемы могут начаться потом, через какое-то время. если, например, кормить слишком белковой пищей или, наоборот, с недостаточным содержанием того же белка. Авитаминоз тоже не сразу вылезает))) Поэтому все и научились смотреть на упаковки и высчитывать процент вредности/полезности того или иного корма и прикормов) А вообще можно ничего не покупать в зоомагазине и кормить правильно. Для этого купить качественный корм у фермеров или заводчиков и подмешивать к нему злаки и сушеные овощи/фрукты. Я некоторый прикорм покупаю своим в супермаркете))))

ТЕСС
07.02.2006, 15:28
аналогично . мои уже 2 трубы сожрали :) я вот думаю не вредно ли - пластмасса все таки...
Я забыла уточнить, труба у нас тряпочная...... из ткани и проволоки.... гастрономического интереса у шишей не вызывает особо....... :)

selica
07.02.2006, 22:55
Я своим купила трубу - тоже типа гамака, только еще внутрь влезать можно....

Я сегодня купила Шамшу гомак, желтенький такой из плетеной веревки. Сначала он его не заметил, а теперь запрыгивает на него и сидит немного. Для него он скарее как еще одна полка. Труба у меян тоже есть - только она на полу клетки лежит. Он в ней сидит ночью или быстро пробигает, когда от кота ныкается.

Кстати, помнишь Тесс, ты про прогулки говорила, что освоится. Так вот - я его 3-й день по несколько часов выпускаю. Сегоодня он уже так бегал по всей комнате! Носится по моей кровати, ст журналы, лазиет по совим банкам с едой! Прям на себя не похож. А посадишьв клетку - не отходит от дверци и до 2 ночи грызет решетку.
Но любимое его место - это мой туалетный столик.

ТЕСС
08.02.2006, 14:37
Вот видишь, с прогулками все наладилось. Погоди, начнет порядки наводить на твоем столике туалетном - еще пожалеешь о тех временах ,когда он только под диваном гулял :wink:
А как с шаром - не вошел во вкус?

киса
08.02.2006, 14:56
КСТАТЕ!!!
Если у кого есть лишний или ненужгый шар для прогулок готова приобрести в Москве........

selica
08.02.2006, 15:01
А как с шаром - не вошел во вкус?

Пока гуляет без шара. Сегодня попробую. Выложила фотки клетки и гамака в альбоме. Спасибо за поддержку.

potamchik
15.02.2006, 12:25
купила вчера шар! даже не ожидала такой реакции. обычно их из клетки не вытащишь-а тут несется и сразу в шар запрыгивает. так здорово! в общем я очень довольна

Sir
15.02.2006, 18:55
Поздравляю! :)
А у меня только трое к шару хорошо относятся. Остальные просто сидят там и ждут, когда их достанут.