PDA

Просмотр полной версии : Не пьет воду.



вара
10.06.2005, 13:29
Знатоки, помогите разобраться! Стала замечать, что моя шиншилла очень мало выпивает воды. Не более 10-15мл. Днем, вообще, не вижу, чтобы она пила. Вода для шиншиллы привозная, "Чистая вода", она ее пила всегда, поилку тоже не меняли. Свежую воду наливаю каждый день. При этом чувствует она себя как обычно, активная. Настораживает то, что раньше она пила больше, по крайней мере, я это сама видела, а сейчас, даже, когда к ней подносишь поилку - отказывается! Почему? :?:

Эля
10.06.2005, 13:43
Прохладно стало. Может свежие фрукты даете.

вара
10.06.2005, 14:11
Из свежих фруктов и овощей сейчас ничего не даю. А может надо дать?

ECKchief
11.06.2005, 21:03
Знатоки, помогите разобраться! Стала замечать, что моя Джали очень мало выпивает воды. Не более 10-15мл. Днем, вообще, не вижу, чтобы она пила. Вода привозная, "Чистая вода", она ее пила всегда, поилку тоже не меняли. Свежую воду наливаю каждый день. При этом чувствует она себя как обычно, активная. Настораживает то, что раньше она пила больше, по крайней мере, я это сама видела, а сейчас, даже, когда к ней подносишь поилку - отказывается! Почему? :?:

Если Ваша шиншилла меньше пьет, но при этом ее состояние и поведение не изменилось- волноваться нечего. Шинши вполне успешно могут поддерживать водный баланс в организме и без нашего вмешательства. Главное, что бы у нее был свободный доступ к воде, а когда и сколько пить она определит сама.
Если шинше дают сочные корма она действительно может выпивать воды меньше, но специально резко увеличивать в ее рационе количество свежих овощей и фруктов не стоит, можете вызвать растройство пищеварения, а это хуже чем то, что она стала меньше употреблять жидкости.

Ларочка
11.06.2005, 21:52
а поилку вы не меняли?

Мария
03.08.2005, 15:08
У меня та же проблема,мне кажется он вообще не пьёт.Я поилку не меняла только клету.Вода в поилке вообще не уменьшается.

Cvetochek
03.08.2005, 15:36
У меня та же проблема,мне кажется он вообще не пьёт.Я поилку не меняла только клету.Вода в поилке вообще не уменьшается.Налейте в миску воды - посмотрите будет пить или нет .
Подведите к поилке и тыкните носом , чтоб вода капнула ... Может не умеет пить ..

Мария
04.08.2005, 00:18
Да вроде умеет,раньше я видела как он пьётю

Ларочка
04.08.2005, 02:04
Да вроде умеет,раньше я видела как он пьётю
вы свежее даёте? значт хватает жидкости из того что получает

Мария
04.08.2005, 15:20
Нет уже неделю не давала.Может он так мало пьёт,что я не замечаю.

Vesnushka
04.08.2005, 17:10
Я что-то не поняла, чего Вы неделю не давали?
Если Вы имеете в виду воду, то он ее потому и не пьет, что она уже недельной давности. Он свеженькую хочет. И поилочку перед этим лучше всего обдать кипяточком, чтобы всякой гадости внутри нее не было...

Vovis
04.08.2005, 17:14
Я своим каждый день воду меняю, пьют в зависимости от внешней температуры и желания от 50 до 100 мл в сутки на пару. Раз в неделю поилки мою с помощью ёршика.

Мария
04.08.2005, 20:26
:) Да нет воду я каждый день меняю,я имею ввиду свежую еду в которой содержится жидкость.У меня ежё вопрос правда не в тему.Можно ли давать свежую рябину листь и ягоды петрушку и укроп??