PDA

Просмотр полной версии : Какую лучше купить клетку для шиншиллы?



Bairon
09.06.2005, 15:45
Уф... Еле нашла фирму, которая поездом может клетку для шиншиллы отправить. У нас на них таки-и-и-и-ие наценки дают, хоть вешайся :shock:

Люди. Пожалуйста, я тут три клетки выбрала. Помогите, пожалуйста, оценить.
Ситуевина такая: есть взрослая шиншилла, мальчик. Есть маленькая девочка - месяц ей. Вообще-то мне сказали, что до трех месяцев (возможной течки) их можно держать вместе... Отсадить и снова держать до течки. Но этот террорист, блин, ее пытается хм... изнасиловать... :evil:

Так что клетка будет делиться надвое. Слишком дорогую я не потяну, к сожалению, а две небольшие клетки на подоконнике - это тоже не выход. Так что одна будет делиться. Для малявки места поменьше, ему - чуть больше.

taton
09.06.2005, 17:06
Мнк больше первая понравилась, мне кажется больше для Шиншил подходит, чем остальные :D

Эля
09.06.2005, 17:10
Первая есть у многих шиншилловодов на этом даже форуме.
Ну лусака то есть. Там есть свои неудобства. Высыпается из нее все.
Эта фирма, которая вам обещает доставить - мне доставляла месяца два, наверное, клетку. Я у них другую заказывала.
Так что сроки надо бы оговорить сразу.

Bairon
09.06.2005, 17:17
Первая есть у многих шиншилловодов на этом даже форуме.
Ну лусака то есть. Там есть свои неудобства. Высыпается из нее все.
Эта фирма, которая вам обещает доставить - мне доставляла месяца два, наверное, клетку. Я у них другую заказывала.
Так что сроки надо бы оговорить сразу.

А что значит высыпается все? :roll: Я же в Киеве, живьем так сказать, клетку посмотреть не могу...

И насчет доставки - вам по Москве доставляли? Тут с поездами - я договариваюсь с проводником, отдаю деньтги, а они мне - клетку.

Если можно, расскажите, плз, об этой клетке - Лусака.
И какую вы у них заказывали? Она лучше?

Эля
09.06.2005, 17:25
Ну там просто нет внизу защиты от мусора. Он высыпается. Мы лагос брали у них. Та же фигня. Всё высыпается из нее.
Неудобные очень дверки.У лагоса. Вообще мне не понравилось.
А перекрывая клетку надвое сколько получается в см высота одной клетки?

Bairon
09.06.2005, 19:01
Ну там просто нет внизу защиты от мусора. Он высыпается. Мы лагос брали у них. Та же фигня. Всё высыпается из нее.
Неудобные очень дверки.У лагоса. Вообще мне не понравилось.
А перекрывая клетку надвое сколько получается в см высота одной клетки?

Высота клетки - 147 см заявлена... Но от пола или от низя клетки? Не ясно.
Если от низа клетки - то намано. Внизу побольше, для старшего - около 90 см, вверху для малявки - поменьше - 60 см. :roll:

Cvetochek
09.06.2005, 19:10
Высота клетки - 147 см заявлена... Но от пола или от низя клетки? Не ясно.
Если от низа клетки - то намано. Внизу побольше, для старшего - около 90 см, вверху для малявки - поменьше - 60 см. :roll:
Насколько я помню 30 см. высота ножек . 147 это от пола ...

Bairon
09.06.2005, 19:57
Высота клетки - 147 см заявлена... Но от пола или от низя клетки? Не ясно.
Если от низа клетки - то намано. Внизу побольше, для старшего - около 90 см, вверху для малявки - поменьше - 60 см. :roll:
Насколько я помню 30 см. высота ножек . 147 это от пола ...

Ага. а если их разделить не по горизонтали, а по вертикали?

Cvetochek
09.06.2005, 21:23
Ага. а если их разделить не по горизонтали, а по вертикали?Не получится .. Это очень мало будет для шиншилл .
Мы с Иришой как-то решали проблему такой же клетки ... Она её в итоге продала и сделала самодельную , поделённую на 2 части .
Да ... и , знаете , НЕ советую всё же покупать Вам клетку .
Сделайте сами или на заказ , если есть возможность .

По-моему покупать клетку просто .. накладно . В итоге всё равно многие хозяева меняют покупную клетку.

Ларочка
10.06.2005, 00:02
Bairon напиши мне в личку.может смогу и с этим помочь :)
а эти клетки.ру.мы у них то же заказывали,поскольку мы из Питера долго искали КТО сможет привезти.нашли.в итоге они типа не смогли на вокзал привезти-не пропустили металл.
и слава богу.у нас клетка лучше,я считаю :)
и нет у меня теперь к ним доверия

Bairon
10.06.2005, 02:29
[quote=Bairon]
Да ... и , знаете , НЕ советую всё же покупать Вам клетку .
Сделайте сами или на заказ , если есть возможность .


:( Да я бы и хотела... Но те клетки, которые делают - я видела - в дом не поставишь(( У вас на фотографиях намного!! лучше. а делать мой муж отказыается категорически :oops: А я сама, боюсь, не потяну. Вот проблемка то, блин.

Mashenka
10.06.2005, 10:00
А у меня клетка Лагос и мои двое и я очень довольны, ну подметаю я пару раз в день у клетки, но меня это не напрягает! Я согласна, что лучше делать свою, но если нет возможности, я считаю, что и Лусаку или Лагос можно купить, в крайнем случае ну сделайте сами полочки с краями, чтобы не высыпалось и так расставте, как вам понравиться.

Эля
10.06.2005, 10:09
Байрон, а что во всей Украине никто не делает витрины, стеллажи и прочую ерунду? Зайди в свой поисковик и набери торговое оборудование и город, в котором живешь. Тебе куча ссылок выпадет. Потому что клетки на заказ мы делали в магазине, которое изготавливает витрины. Просто зашли и рассказали, что нам нужна витрина, но с сеткой сзади.
Насчёт лусаки и лагоса. Ну клетка как клетка. Шиншилл-то в ней почти не видно. Мусора много. Скрипит и стонет по ночам.
Ничего интересного и удобного в ней нет. Ну можно купить, если уж совсем нечего. А стоить она будет почти столько же, как и на заказ.

Iraka
10.06.2005, 11:17
А самое главное, что громыхать эта клетка будет ночью так, что о сне можно забыть навсегда. А самодельная клетка даст возможность предотвратить ночные демонстрации под лозунгом "Свободу шиншиллам". Ведь в самодельной клетке не будет вертикальных прутьев!!!!! :wink: