PDA

Просмотр полной версии : Шиншилка пахнет как кроль



Masha_
18.12.2012, 20:37
Шиншилка пахнет как кроль...(а точнее не она а какахи:rzhach:) это моя первая шушка подскажите может это от корма или это у всех так? подстилка прессованная тырса, корм Chinchilla & Degu, вот такой: 23093

Sierra
18.12.2012, 20:49
Я вообще плохо представляю как пахнет кроль. Но у моих какахи ничем не пахнут. Кормом таким кормила - тоже не пахли (правда этот корм мои очень плохо ели).

Женечка
18.12.2012, 21:06
может запах не от каках. а от мочи. от мочи запах сильный смотря на что она писает. ну древесный наполнитель или просто на опилки

Masha_
18.12.2012, 21:37
она у нас не давно(дней 5 всего) и какает в домик:ag: (мало выходит из него,переживает)может от этого?

Женечка
18.12.2012, 22:42
ну конечно ей нужно адаптироваться в новом месте . вы ее сильно не стревожте. постепенно все нормализуется. на руки ее пока не берите. ну и прибирайте в клетке чтоб никаких запохов не было

Masha_
19.12.2012, 02:50
Спасибо за ответы):give_rose:

Lilula
19.12.2012, 18:45
она у нас не давно(дней 5 всего) и какает в домик:ag: (мало выходит из него,переживает)может от этого?

Ну какают они конечно везде)))А то,что запах от нее,то наверно нужно хорошо выкупать и все будет нормально:jumper:.Наверно,когда к вам ехала от хозяев,опписюхалась:rzhach:.У меня было,что мышка после приезда была с запахом,я ей поставила купалку на целый день и все нормально.

Шишечка
09.01.2013, 20:02
У меня Варежка (БВ) красавица, толстуха, подарок моего мужчины, но вонючая до невозможности(((, писает в туалет пластмассовый, очень много - приходится убираться каждый день за ней и пъёт как лошадь))), у неё поилка на поллитра, за неделю выпивает всю. Купается в песочке с фунгистопом, толку никакого. Носила к вету, врач сказала, что мышка здорова. Вот такая вонючка(((. В руки берёшь, нюхаешь и пахнет. Не знаю как пахнет кроль, но другая шиншилла вообще без запаха. А Варежка вот такая особенная мыха)

Эбони
09.01.2013, 21:25
Кроль пахнет мехом) и сеном) В нее очень приятно иногда уткнуться носом и чувствовать этот теплый бок, пузико :oops:
Наш шиншемальчик тоже после переезда пах немного. Наверное, пометил переноску от стресса. Возможно, даже не один раз. Теперь запаха нет особо. Купается в песочке регулярно

лантийка
09.01.2013, 22:53
Запах неприятный и резкий может быть имхо от шиншиллы, если редко убирать (я не о запахах, которые связаны с заболеваниями) мех пропитывается запахом. Попробуйте откупать хорошенько. Я использую Le Artis Антизапах. Спрей для обработки мест содержания грызунов.

Шишечка
10.01.2013, 05:13
лантийка, зачем же заводить животное если за ним не ухаживать?

лантийка
10.01.2013, 05:23
Шиншилка пахнет как кроль...(а точнее не она а какахи)
Вообще то, если запах от каках, а не от мочи,то нужно сдать анализы. Болюсы здоровой шиншиллы не имеют запаха.


лантийка, зачем же заводить животное если за ним не ухаживать?
Ну,к сожалению, такие случаи не редкость.

Шишечка
10.01.2013, 05:48
лантийка, ну вот у меня мышка такая, воспитанная, но если в туалете опилки больше двух дней лежат, то начинает попахивать. И шерсть пахнет. А мышенька красавица))

Lizavetta
10.01.2013, 09:38
думаю пахнет всё. просто есть люди более чувствительные к запахам, а есть менее чувствительные. Еще это зависит от корма, качества сена, того что вы используете в прикорм. Запах может идти даже не от шиншиллы как таковой, а от клетки. Попробйте действительно дать шиншилле песок и оставить его подольше. Но этим тоже увлекаться не следует - может кожа сушиться.

Ивановна
10.01.2013, 12:19
Хвалюсь, что от шиншилл нет запаха, а моя дочь, приезжая ко мне в гости, смеётся надомной...
Конечно пахнет и сеном, и кормом, и опилками или наполнителем, ...
Мы к нему привыкаем и не замечаем.
Сейчас у меня кот стал метить у двери на лоджию - вот это вонь! Хоть из квартиры беги.:ag:

Рудовская
10.01.2013, 14:23
У нас шуша пахнет сеном, только его точит)

stranger9997
16.01.2013, 19:13
Кроли пахнут конечно,но у них запах не резкий.Мне кажется нормальный запах.Я читал что читал где-то,что это может быть толкьо из-за корма.