PDA

Просмотр полной версии : противная привычка...



Никита Сергеевич
18.12.2012, 01:22
Очень нуждаюсь в совете. Ситуация следующая: живет у меня пара, месяц назад появился у них первенец, примерно две недели назад у самца появилось такое дурное пристрастие, залезает в горшок и вышвыривает весь наполнитель оттуда, при чем с таким остервенением, что он с грохотом разлетается по витрине, даже я со своим ни разу не чутким сном просыпаюсь. Пробовал убрать горшок, наполнитель насыпан на пол - все прекрасно, вчера вернул горшок - все по новому кругу.
Подскажите, пожалуйста, причину и как с этим бороться, очень надоедает этот грохот, а просто на пол сыпать наполнитель не хочу, как-то не эстетично, да и не гигиенично, на мой взгляд

Теда
18.12.2012, 01:49
Сочувствую вам.Но мой козел вообще лоток переворачивал (выяснилось,что этот паразит знает принцип рычага:ag:), а потом плясал на нем всю ночь,типа танцпол у него там. Ничего я с ним сделать не смогла. Поэтому наполнителем теперь у меня засыпан весь поддон.

Janetsim
18.12.2012, 02:18
Аналогичная история моей...у меня один парень постоянно высыпал наполнитель, так еще и подругу свою научил...как я ни воевала с ними и не трепала себе нервы, ничего не помогло! Теперь витрина устлана опилками и в доме мир и покой.

Vika_shunya
18.12.2012, 03:44
Столкнулась с той же проблемой ! Долго мы игрались с лотками и такой купила и такой ни чего ему не нравилось засыпала весь поддон подстилкой он свое дело делал на одном месте а когда впитывает влагу он вымазывал себе весь живот.
Так я ему начала сыпать в 4 угла наполнитель из 4 он выбрал только один теперь проблем нет в один угол сыплю и расхода меньше и удобно убирать и эстетично . Ну и само собой Мышка в чистоте живот блестит.

Вот неделю назад приехала БВ девочка заводчик передала в коробке с обычными столярскими опилками, я как открыла во первых вонь ужасная от опилок + шуша до ужаса грязная и желтая я не игралась с горшками сразу насыпала гранулированную подстилку в один угол и ни каких проблем! Попробуйте такой вариант!

Никита Сергеевич
18.12.2012, 08:48
спасибо за ответы. Будем бороться дальше, а пока так и сыплю в один угол наполнитель...

Pikina N
18.12.2012, 10:37
Никита,сыпь наполнитель пока на пол.Возможно задвиг у него пройдет.когда ребенка отсадишь,у меня у девочки такое было одно время.когда ее только ссадила-видимо это было знаком протеста.я правда ничего не делала.так сказать стойко переносила ее хулиганство,после месяца совместной жизни на нее видимо сошло озарение и она перестала безобразничать:jumper:Правда одно закончилось-другое началось,эта хитрюга переключилась на чашку с едой,но я ее быстро подвесила и все закончилось:)Теперь у меня мальчик-зубничек меня дрессирует,история повторяется.

Мaрия
18.12.2012, 14:24
А у меня так самочка стала делать, после родов. Потому как, когда она родила, я застелила весь пол и так ей видимо больше понравилось. Через 2 мес прошло. Я терпеливо собирала разбросанное и клала обратно)

Дичка_Ленка
18.12.2012, 15:38
если уж лоток не принимает - как тут быть иначе, если не сыпать наполнитель на дно целиком?! у меня тоже есть такой своенравный шуш. видимо, лоток не для всех)

Никита Сергеевич
18.12.2012, 15:46
если уж лоток не принимает - как тут быть иначе, если не сыпать наполнитель на дно целиком?! у меня тоже есть такой своенравный шуш. видимо, лоток не для всех)
так дело то в том, что раньше все было замечательно, началось недавно. Можно ли это связывать с появлением ребенка? но если так, то почему начал не сразу после родов жены?
первое время пол не был засыпан ничем, ребенок очень самостоятельный и сразу начал пользоваться лотком

Дичка_Ленка
18.12.2012, 15:48
Никита Сергеевич, ну так его ж не спросишь) вернее, он же не ответит. потому только догадываться можно.

SelenaS
18.12.2012, 19:16
Никита Сергеевич,может это своеобразное проявление ревности к появлению ребёнка?
Читала, что лавандовое масло на них действует умиротворяюще. Как вариант можно попробовать капнуть в клетку, чтоб только запах был.
Продаётся в аптеках, но насколько это действенно герантировать не берусь.
Мята, мелисса должны успокаивать.

Вера НН
18.12.2012, 19:54
Никита Сергеевич,если пол в витрине позволяет,то сыпьте на пол и все будет ОК. Почему не эстетично? Очень даже.
Ну,а на счет гигиены, то все зависит от того насколько часто наполнитель менять будете ;)
У меня тоже не все пары с лотками живут,кто-то с туалетами,а кому-то на пол сыплю,правда на пол не наполнитель,а опилки застилаю. И нормально, все довольны,в том числе и я :)
На счет масел и ароматизаторов я против.

Rada
18.12.2012, 20:26
Я своего от такой привычки отучила тем, что угловой туалет приперла тяжелым домиком, чтобы не было возможности его сдвинуть.И интерес к нему сразу пропал.

Никита Сергеевич
19.12.2012, 20:11
Кажется, дело было в чувстве стиля, туалет стоял не по фен-шую:ag:
Переставил туалетик в противоположный угол и все, интерес пропал) Оказывается, и у шиншилл бывают свои пристрастия к обстановке жилья)

Дичка_Ленка
19.12.2012, 21:21
да, бывают и такие шуши) у меня все такие! все переставляют домики (тяжелые) поперек витрины, а не как я ставлю, при уборке, аккуратненько к краю)

SelenaS
20.12.2012, 22:07
Кажется, дело было в чувстве стиля, туалет стоял не по фен-шую

Я пол полностью стружкой застилаю, но заметила, что некоторые ходят в туалет всегда в один угол.

Пушечка
27.12.2012, 00:32
Всем доброго времени суток, сори может спрашиваю не в той теме, у нас вот какая незадача: обе наши пуши складывают какашки в миски с кормом, причем миски у нас подвешаны на тот уровень чтоб только. Морда влазила достаточно высоко висят, так вот наши моси умудряютсь таки на них запрыгивать сидеть в них( косят под попугаев) и тут же естестно в них срут;) а иногда и спят на мисках в этих позах, ну и нам не очень нравится что у них кормушка и туалет два в одном))) помогите советом что делать???:e-moe:

Никита Сергеевич
27.12.2012, 01:29
Всем доброго времени суток, сори может спрашиваю не в той теме, у нас вот какая незадача: обе наши пуши складывают какашки в миски с кормом, причем миски у нас подвешаны на тот уровень чтоб только. Морда влазила достаточно высоко висят, так вот наши моси умудряютсь таки на них запрыгивать сидеть в них( косят под попугаев) и тут же естестно в них срут;) а иногда и спят на мисках в этих позах, ну и нам не очень нравится что у них кормушка и туалет два в одном))) помогите советом что делать???:e-moe:
Ничего не делать, большая часть какашек летит туда с полок, скорее всего, ничего страшного в этом нет

Пушечка
27.12.2012, 21:16
Ок, спасиб за инфо