PDA

Просмотр полной версии : Не выходит гной из ранки.



шушушка
17.12.2012, 15:35
Шиншиле повредили пальчик, пальчик нарвал, опух, но гной не выходит, ездили к врачу выпускали гной, потом ранка затягивается и гною опять выходить некуда. Делаю примочки из малавита, мазали левомеколем , а теперь левосином, результат 0. Уколы все сделали, повязку сделать нереально снимает, сгрызает, тянет до последнего, может кто-то посоветует, что с гноем? делать.

MasikI
17.12.2012, 15:47
Лен,попробуй промывать диоксидином (ампулы) мы не давно со знакомой её мальчишечку так вылечили..у него между глазом и носом нарыв был,даже слизистая глаза вывернулась..разрез небольшой сделала и шприцом гной откачала..потом туда не много ввела диоксидина и опять гной выдавливали..Препарат на себе проверен..хорошо убивает всякую бяку..к тому же вводится в гнойные полости всякие..
Вот посмотри про него..
_"http://dioxydin.ru/"]http://dioxydin.ru/
конечно ещё делали не много Байтрила..но тебе наверное не надо будет..

Эля
17.12.2012, 17:08
Гной откачать весь, потом заливать ранку по уши перекисью, потом подсушивать ватным тампоном и заливать опять по уши Бетадином.
Два-три раза в день. Попробуй, может поможет

шушушка
17.12.2012, 17:16
спасибо, сейчас куплю Бетадин, Юля, а там же диоксидин нужно разводить в пропорциях, вы в каких разводили?

Zviozdo4ka
17.12.2012, 17:20
сделайте ошейник ! и привяжите к пальцу ихтиолку на одну ночку или лучше на день ,днем всё ж не активны они в основном) такую бульбу навертите на ногу! можно вишневского ,но она такая вонючая брр ,хотя очень хорошая мазюка!
но я привязывала ихтиолку! такой как типа сапожка у меня получался! бинтовала ногу потом через плечо , через грудную клетку ,не сильно! а ошейник что б повяску не рвал! Но я ошейник ни делала, бинтовала шиншиллу и садила на день в переноску и он там спал! с ихтиолкой на пальце!

Эля
17.12.2012, 17:23
Тут главное понять насколько любая мазь не вредит ранке.
Там некоторые ранки под мазью любой просто мокнуть начинают и гной скапливается.
Получается что некоторые раны надо просто сушить чтобы они затягиваться начали.

шушушка
17.12.2012, 17:34
Эль, проблема как раз в том, что ранки нету, ранку я делаю сама , когда вскрываю, а через какое=то время она закрывается и гной опять скапливается там, а мне жалко его колоть каждый день, а ранки нету, вот я и ищу мазь, чтобы ранку сделала и дала гною уйти самостоятельно.

шушушка
17.12.2012, 17:37
Лена, которая Звездочка, я уже купила ему пластмассовый ошейник в ветаптеке, но ему в нем ни поесть, ни попить, а перевязку делать надолго не могу, потому как целый день на работе и боюсь его бросить с этим шарфом, вдруг зацепится за, что-нибудь, даже в мал. клетке, они же такие спецы. и перевязки могу делать только 2 раза в день утром и вечером, ну короче вот так.

Zviozdo4ka
17.12.2012, 17:44
Лена, которая Звездочка, я уже купила ему пластмассовый ошейник в ветаптеке, но ему в нем ни поесть, ни попить, а перевязку делать надолго не могу, потому как целый день на работе и боюсь его бросить с этим шарфом, вдруг зацепится за, что-нибудь, даже в мал. клетке, они же такие спецы. и перевязки могу делать только 2 раза в день утром и вечером, ну короче вот так.
Понятно! Так посади в переноску на день то! блин ... за ним всё равно глядеть надо!
а выходной есть у тебя? я пользуюсь ихтиоловой мазью и мазью вишневского уже давно,и свинке ногу превязывала ,когда подушечку наколол сеном гной был и лапу разнесло! то же 2 дня в сапоге ходил ! и собаке гнойник вскрывался от ихтиолки! прорвался таки от неё тогда! поэтому я и посоветовала! Шиншилле привязываала так как самка палец цопнула и он опух и загноился!

Эля
17.12.2012, 17:55
Так, еще раз. если ты рану вскрыла - нельзя ей давать зарастать!
вскрыла рану - промываешь ее постоянно и подсушиваешь.

каким образом у тебя рана зарастает за день?
Ее два-три раза в день надо обрабатывать.
Сдирать корочки, расширять ранку.

шушушка
17.12.2012, 18:07
ковыряться не могу, боюсь крови и дырки, это же тело, он плачет, а вскрывать подружка приезжает, все делает, называет меня истеричкой и уезжает, сама не могу, ну вот не могу и все. вот о мазях и спрашиваю.

MasikI
17.12.2012, 18:32
диоксидин нужно разводить в пропорциях, вы в каких разводили?
Лен,мы прямо из ампулы брали..это димексид нужно разводить..я с этим препаратом боюсь связываться,если честно..

Туся
18.12.2012, 21:17
называет меня истеричной дурой и уезжает

Вот абсолютная ложь! Я не так тебя называю))))
Точно, давай Бетадином! Спасибо, Эля!

Romantika
19.12.2012, 07:38
Гной алоэ оттягивает и не опасен,и нет запаха.
Кусочек листа алоэ ,промыть,срезать кожицу с одной стороны и привязать местом среза,но процедура не разовая,и тож следить,чтоб не сорвал.

шушушка
19.12.2012, 12:45
Спасибо, Лариса!!!!