PDA

Просмотр полной версии : Купила колесо а он не бегает в нем(



taton
08.06.2005, 23:43
Я купила колесо для шиншиллы , но мне кажнтся что она его боится :( подскажите plz как её приучить?

Эля
09.06.2005, 00:10
Никак. Если не хочет- не заставить. Они далеко не все это колесо любят.Мои никто в нем не стал бегать.

taton
09.06.2005, 00:13
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Мышь
09.06.2005, 10:24
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Мои поначалу не воспринимали, первым Шико освоил, где-то через неделю, а Груша целых два месяца выжидала. Теперь носятся как умалишенные :lol:

Sabina
09.06.2005, 10:31
Мои взрослые шинши (Хоха и Дюфа) боятся колеса, им не нравится, что оно качается и вообще неустойчивое :)
Малышня пробовала освоить, Алиса научилась в нем качаться, а бегать нет. А вот Хаммер за одну ночь разобрался, что к чему. Постоянно в нем носится, пора динамо-машину приделывать :)

Мышь
09.06.2005, 10:37
Мои тоже такие скорости развивают, что диву даешься. А еще (вот глупышки! :lol: ) если надо их в руки взять, а они не хотят - сразу прыг в колесо и бегут, бегут (думают, что убегают от меня :lol: :lol: :lol: )

Cvetochek
09.06.2005, 12:07
Моя не оценила подарок в виде колеса бегового ни в первую неделю , ни в первый месяц , ни ... в последующие полгода . :roll:

Mashenka
09.06.2005, 12:27
А у меня Шушик бегает так, что клетка ходуном ходит!!!!! причем бегать начал сразу, как только в клетке появилось колесо! но он у меня вообще любопытный до ужаса и непоседа!
А Шуля, знаю у прежних хозяев бегала в таком металическом колесе, причем оно ей было уже мало и у нее бока терлись о штырьки с боков! а у меня стоит безопасное пластиковое в виде большой миски и она пока к нему никакого интереса не проявляет:(
Только когда Шушик в нем носиться и клетку аж трясет она сидит на верхней полке с печальной физиономией и в глазах стоит фраза "Ох уж эти мужчины"!!!!!!!:)

Эля
09.06.2005, 12:32
У моих стояло оно какое-то время. Они пытались сквозь него пробегать. Потом Шкоде защемило башку и они его стороной обходить стали. Я убрала от греха подальше. Честно сказать боюсь я этих колес.

вара
09.06.2005, 12:33
Я купила для своей Чуньке колесо, но мне кажнтся что она его боится :( подскажите plz как её приучить?Мои шилки колесо проигнарировали вовсе. Джали сначала на минутку залезла и больше к ниму никто не подходил. Пришлось его убрать из клетки за ненадобностью. :(

Karamon
09.06.2005, 13:11
У моих стояло оно какое-то время. Они пытались сквозь него пробегать. Потом Шкоде защемило башку и они его стороной обходить стали. Я убрала от греха подальше. Честно сказать боюсь я этих колес.
Правильно делаешь первый перелом у шилок был именно в колесе.......

Sabina
09.06.2005, 23:15
Мои тоже такие скорости развивают, что диву даешься. А еще (вот глупышки! :lol: ) если надо их в руки взять, а они не хотят - сразу прыг в колесо и бегут, бегут (думают, что убегают от меня :lol: :lol: :lol: )

Ха! Мой точно также делает :)
Причем его оттуда действительно не очень-то возмешь - перемычкой по пальцам нащелкает :)

Ларочка
10.06.2005, 00:28
А Шуля, знаю у прежних хозяев бегала в таком металическом колесе, причем оно ей было уже мало и у нее бока терлись о штырьки с боков! а у меня стоит безопасное пластиковое в виде большой миски и она пока к нему никакого интереса не проявляет:(
Только когда Шушик в нем носиться и клетку аж трясет она сидит на верхней полке с печальной физиономией и в глазах стоит фраза "Ох уж эти мужчины"!!!!!!!:)
ну правильно. мальчика от мужчины отличает только цена игрушек. у неё то дешевле было и проще

Dasha
02.09.2005, 12:49
Друзья, если у кого-нибудь из вас есть ненужное безопасное пластиковое колесо и вы готовы его продать, напишите мне, пожалуйста, в личку. Мне очень нужно такое колесо (у меня сейчас только железное, а покупать его в магазине за 600 руб. не охота). Можно рассмотреть варианты обмена на прогулочный шар.

Ira
28.09.2005, 23:39
Какая Dasha молодец, что озаботилась безопасным колесом!!!Колесо- это ОЧЕНЬ ОПАСНО!!!Оно должно быть только пластмассовым и без прорезей!!!Сколько лап полегло в этих колесах...:(

Kleopatra
29.09.2005, 08:46
Мне вот тоже интересно, где бы найти пластмассовое, более безопасное....а то во всех магазинах продается железное..Может,кто знает,где в Москве можно такое купить ? :roll:

Ira
01.10.2005, 22:06
Такое колесо может продаваться в МЕГА или в 38 попугаев, можно адреса в интернете посмотреть. Я читала где-то на форуме, что именно там покупали прогулочные шары для грызунов.Если там есть такое, то обязательно найдется и пластмассовое колесо.:) :wink:

Sane
03.10.2005, 11:57
В 38 попугаях в Митино недавно видела эти прогулочные шары)))

Anastasia
04.10.2005, 16:48
Безопаснее??А если они его грызть постоянно будут??Например наши были равнодушны к пластику а месяц назад начали грызть и именно только все что,что из пластика.Само собой все было удалено.Теперь вот ищем железную купалку т к раньше был пластик.
А колесо у нас было железное,Юлька его очень любила,бегала постоянно.Но потом пришел ее муж и колесо мы убрали,чтобы они друг друга не покалечили.
И еще если переживаете по поводу безопасности...есть же колеса железные,но покрытые твердой тканью,чтобы лапки в дырочки попасть не могли...Или это не помогает???Кто нибудь пробовал??Мы хотим такое приобрести.

SUROK
04.10.2005, 20:32
Народ!
Пластмассовые прозрачные колеса с очень маленькими прорезями продаются в OBI в Химках (отдел товаров для животных). На них написано "Шар для грызунов". Стоит 240рублей.

Ira
05.10.2005, 13:49
Sane, ты из МИТИНО?Я тоже :lol:
А шар нужно подобрать по величине.За 240 рублей может подаваться для мелких зрызунчиков.В основном они дороже 600р.