PDA

Просмотр полной версии : Может ли шиншилла заразиться от человека?



Tira
08.06.2005, 10:14
Как вы думаете, шиншилы подвержены человеческим болезням? Вот к примеру, я сейчас хожу вся простышая, чихаю и кашляю. Могут ли мои шиншиллы от меня заразиться?

Эля
08.06.2005, 10:29
Лучше, все ж, с ними поменьше контактировать и не чихать и не кашлять на них. Насчет того передаются или нет - не в курсе, честно сказать. Но когда кто-нить болеет из домочадцев - не подпускаю их к зверям.

lindenalee
08.06.2005, 10:57
Я конечно, не врач, но что-то мне подсказывает, что передаются. Кроме того, как-то я разговаривала с ветеринаром, правда по поводу собаки, так вот он сказал, что болеть они могут почти всем тем, что и мы.(Тогда мы хором с псом болели ангиной) Думаю, что шинши тоже подвержены нашим вирусным заболеваниям

Tira
08.06.2005, 11:13
Само собой понятно, что я даже в руки их не беру уже 2 дня как болею. Но инфекция то летает в воздухе.. :( А если они заболеют, дадут ли они знать? Врят ли будут чихать и кашлять..

И вот еще вопрос, а в качестве профилактики, когда кто-нибудь из домочадцев болеет, может шиншам стоит давать что-нибудь? Например, шиповник. Там много витамина С. Может еще травку какую?

Эля
08.06.2005, 11:20
Шиповник шиншам надо давать постоянно, а не в качестве профилактики. Можно еще таблетки аскорутина подавать.

Tira
08.06.2005, 11:22
Шиповник шиншам надо давать постоянно, а не в качестве профилактики. Можно еще таблетки аскорутина подавать.

Шиповник я даю по 1 ягодке в день. Нормально? Или больше нужно?

А аскорутин они саи радостно хрумкать начнут? Или силком впихивать?

Эля
08.06.2005, 11:24
Сами будут лопать. А шиповник можно давать столько. сколько они съедят.

Lanvin
08.06.2005, 11:30
Очень радостно, мало того, свою схрумкают и у соседа отнимут)))

Татьяна и Машенька
08.06.2005, 11:40
Машенька (крольчиха; ей сейчас 6,5 лет) когда ей был год заразилась от меня... пришлось и её бисептолом лечить... детской суспензией...

Karamon
08.06.2005, 18:17
Насколько я знаю вирусная пневмания передаёться в обе стороны и от шиш к людям и обратно
абсолютно точно передаются глазные инфекции (например коньюктевит)от людей к шишам (на счёт обратно не знаю)
Если судить по требованиям к перевозке, а требуеться только исследование кала на кишечных паразитов, то шилки не особо заразны для окружающих а окружающие для них.
ИМХО........

Tira
08.06.2005, 18:26
Шиповник шиншам надо давать постоянно, а не в качестве профилактики. Можно еще таблетки аскорутина подавать.

а аскорутина сколько давать? целую таблетищу?? раз в день? в течение недели?

Эля
08.06.2005, 18:29
Я ж написала. :lol:
По полтаблетки давай. Я своим даю по целой.
Как часто и долго? Через день даю. Ну может дней 10 потом перерыв.

Tira
10.06.2005, 12:33
Я ж написала. :lol:
По полтаблетки давай. Я своим даю по целой.
Как часто и долго? Через день даю. Ну может дней 10 потом перерыв.

Спасибо!
Вчера дала по полтаблетке.. Не скажу, что вырывали с пальцами.. но со снисходительным видом съели.. :lol:

11.07.2005, 16:33
на горьком опыте убедилась,что они болеют людскими болячками и даже передают их по наследству.Почки,например.Так что будьте внимательнее к ним.

Tira
11.07.2005, 17:37
на горьком опыте убедилась,что они болеют людскими болячками и даже передают их по наследству.Почки,например.Так что будьте внимательнее к ним.

А вот про почки поподробнее можно??

12.07.2005, 10:54
По почкам очень сильно бьют не только антибиотики,но и антигельметики!Не совмещайте их даже спустя несколько дней!