PDA

Просмотр полной версии : Мое маленькое счастье



Rino4ka
14.12.2012, 18:00
Алисочка.
Когда ехала выбирать шиншика, очень переживала, как выбрать. но когда приехала, она сама меня выбрала. Сразу прыгнула в угол клеточки, поближе ко мне и смотрела на меня не отрываясь. Я сказала, беру вот этого малыша. Заводчики сами не ожидали такой реакции. Говорят - "Вы девочку хотели, а это может быть и мальчик". Но мне уже было все равно - мой малыш, сам выбрал. Достали, оказалась девочка. Любопытная оказалась. На руках сидела не спокойно, попробовала покусаться, но не больно и быстро успокоилась. )
На следующий день сама запрыгнула на руки, хотя меня предупреждали, что первое время будет бояться, но это не про нас ))))

Вот она, мое маленькое чудо

22931229322293322934

LeeNochka
14.12.2012, 19:29
Rino4ka, Поздравляю с приобретением шиншиллы,будут вопросы пишите спрашивайте,поможем!

а так посоветую,такую сенницу убрать во избежании что может сработать как капкан(((были случаи,и полочки поменять на деревянные,еще домик или туннельчик прикупить,у нас на форуме есть мастера по изготовлению таких изделий!

еще поилочку у вас не увидела,но думаю есть просто в кадр не попала.

Rino4ka
14.12.2012, 23:53
LeeNochka, спасибо.
Да, я просто ищу ту, которая понравится.
Полочками сейчас папа занимается. Домик тоже он делать будет. А вот какие туннельчики я пока не поняла, посоветуйте, пожалуйста.

Поилочка есть. В кадр не попала. ) как только форум позволит загрузить еще фото, загружу. Поилочка мне не совсем нравится. Периодически протекает, постоянно водичку вытираю. у нас еще одна есть - приобретала для отваров шиповника - пока не использовала.

Black_fluffy_cat
15.12.2012, 00:03
Могу ошибаться... НО...!Самое главное для каждого хозяина-его любимчик! И пофиг, что он не супер-пупер редкий зверь!!! Главное, что он самый-самый для ЭТОГО человека! По моему так...
Rino4ka, У вас всё получится, ведь для вас ваш малыш самый-самый!!!!!!:cvety::cvety::cvety:

Rino4ka
15.12.2012, 00:24
Black_fluffy_cat, спасибо. Да, Алисочка для меня самая-самая. Я ее обожаю.

LeeNochka
15.12.2012, 00:34
Rino4ka, Туннельчики посмотрите вот в этом разделе http://www.chinclub.ru/forums/45-Аксессуары-для-шиншилл может домик какой нибудь понравится,все по картинке проще делать будет,и да смотрите чтоб домик был без гвоздей и клея!

а чем кормите?

tanushka Taganrog
15.12.2012, 00:37
Поилочка мне не совсем нравится. Периодически протекает, постоянно водичку вытираю.Попробуйте поилочку заполнить полностью водичкой,до самого края,чтобы даже "горочка"получилось,потом крышечку закручиваете, переворачиваете и вешаете.Она может течь оттого,что в ней воздух остается.Я сначала не знала такой особенности и бегала в зоомагазин менять "бракованную" поилку.

Rino4ka
15.12.2012, 00:38
tanushka1977,спасибо. Я даже не догадывалась о такой особенности )

Rino4ka
15.12.2012, 00:46
LeeNochka, да. заказ без клея и гвоздей уже обрабатывается)

Корм, сено, вкусняшки (Литл Ван лакомство для грызунов ягодное ассорти, (http://www.mealberry.ru/little_one_travyanie_podushechki) Little One "Травяные подушечки", Little One "Плющеный горох")
Корм отсюда _http://vk.com/chinchilshop

Rino4ka
15.12.2012, 12:52
Вот еще наши фоточки (фотик уехал, так что качество ((( )
http://www.chinclub.ru/chinchillas/images/user/album/full/v2knco3t2ps6yo5gqc1aplnba7unos68y.jpghttp://www.chinclub.ru/chinchillas/images/user/album/full/tbbxxqovjn9cg7uudwzn6gpwfucahbagy.jpghttp://www.chinclub.ru/chinchillas/images/user/album/full/hit2f94njhwnczj3uemxhkhtzedvihyws.jpghttp://www.chinclub.ru/chinchillas/images/user/album/full/dh7gzx0mbgjl0pjkuwwmh79ggu6s9chs2.jpghttp://www.chinclub.ru/chinchillas/images/user/album/full/idlk7tcsl1r09iuoni6190f6509a1ge81.jpghttp://www.chinclub.ru/chinchillas/images/user/album/full/p7i42k6lmsjm48ca6td4nh5bvyyvy6023.jpghttp://www.chinclub.ru/chinchillas/images/user/album/full/5fpunep5vm3ga0z93biuzxj9fej0ctxkw.jpghttp://www.chinclub.ru/chinchillas/images/user/album/full/yark7986f02sob7u2jqz6fplunqok9og1.jpghttp://www.chinclub.ru/chinchillas/images/user/album/full/4j7um5072n9wwejzazfv27cjd9cirr7y0.jpghttp://www.chinclub.ru/chinchillas/images/user/album/full/gy15cugmyiez8neq077ues9njn2p6ry48.jpghttp://www.chinclub.ru/chinchillas/images/user/album/full/vrliv56n77uz79s25axd0gp4fm0vphqh3.jpghttp://www.chinclub.ru/chinchillas/images/user/album/full/wf3bxy63ncujfv9mhfv71wxqyh70ewgib.jpg

Rino4ka
12.02.2013, 15:01
Итак..... Мы растем )
Алиске уже 4 месяца и 15 дней. Весим 431гр.

Любим спать в кормушке и позировать на любимой игрушке.
2621226213

а еще папа сделал полочки и домик, чтобы Алиска чувствовала себя комфортнее
2621426215262162621726218

С каждым днем за ней все интереснее наблюдать. Гуляю с ней часто. И поражает одно: грызть уже не пытается все подряд. даже свои игрушки во время прогулки не трогает. Очень любит внимание. Если я занимаюсь своими делами (книжку читаю или вышиваю. (я всегда сижу на полу, чтобы был хороший обзор - где она и чем занимается), она пару раз пробежит по ногам, если не обращаю внимания, сядет на видном месте - сделает вид, что что-то грызет и смотрит на меня )))))) как же я отреагирую. А если и так не обращу внимания, то начинает ругаться )))))))
А еще любит прыгать по полкам в шкафу. особенно любит копошиться на поле с чистым постельным бельем и полотенцами ))))
А еще недавно попыталась запрыгнуть на полку, где стоят мои куклы. а полка висит не ниже полутора метров от пола. Так она такую стратегию разработала. ) Я ее вовремя сняла с комода ))) как она туда забралась, вообще не понимаю....

вот так вот - я не завела кошку, потому что боюсь за свои коллекции, так у меня шиншилла заменит всех. А еще любит смотреть фильмы. Муж, когда с ней гулял смотрел с телефона фильм. Она пару минут побегала, потом села рядом с телефоном и смотрела фильм.

забавная такая...... На подходе начало работы над витриной, места в клетке уже не хватает. )

扣人牙
12.02.2013, 15:11
Rino4ka, девочка-красавица!!! А сенницу-шар надо убрать.

Rino4ka
12.02.2013, 15:39
да, знаю. я пока не придумала, как закрепить другую сенницу (

Rino4ka
12.02.2013, 15:40
扣人牙, спасбо за комплимент моей девочке )

MasikI
15.02.2013, 16:37
Rino4ka,Алиса у вас красотка-кокетка )) ждём фото с именным жилищем,а домик очень симпатичный ..

Аленький (Тоби)
15.02.2013, 16:58
Какая тема интересная)) Девочка у вас очень симпатичная и умная)))

Rino4ka
15.02.2013, 21:39
Аленький (Тоби), спасибо большое )

MasikI, внизу фотки. Еще раз огромное Вам спасибо - у Вас золотые руки!!!!!

Rino4ka
15.02.2013, 21:43
Я еще тут писала полную историю с установкой и перестановкой, но почему-то все сообщения удалились ( потом еще напишу.

velina
15.02.2013, 21:52
Жилище вы преобразовали потрясающе! Все такое красивучеее!!! :love::love::love:
И мося ваша очаровательная!:oops:

Rino4ka
15.02.2013, 22:00
velina, спасибо. Только нам уже места мало- растем на глазах. Уже витринкой по-немногу занимаемся.

MasikI
16.02.2013, 01:32
Да места не много попрыгать девчуле осталось )),срочно новое просторное жилище требуется ..)) ведь ещё есть перспектива замужества..
А так теперь Алиска ..хочет в домике или в тоннеле живёт ))) обеспечена красотка по полной )))

Rino4ka
16.02.2013, 01:39
да. с местом сейчас беда (((
Алиска на бублике восседает все время, а спит в тунеле. Домик теперь как прогулочная площадка )

Rino4ka
09.03.2013, 01:56
Мы все растем. Перестала её выпускать гулять - она новое развлечение нашла. Дизайн обоев называется. Это единственное, что нам интересно из «погрызть на прогулке». Присмотрела клеточку-на днях поеду куплю. А еще Алиска, наконец, признала колесо и теперь не только крутит его снаружи лапами, а еще и бегает периодически. Самое интересное, что после похода к ветеринару она стала больше доверять мне. Так интересно наблюдать за изменениями в характере. Уже выбираем спутника жизни. 😉 фото почему-то не выкладываются. Попробую позже. А еще любимая игра в черепашку по-прежнему радует Алиска и пугает меня. Все время боюсь, что застрянет между полкой и полом.

Rino4ka
09.03.2013, 20:40
2781927820278212782227823278242782527826ура. Загрузились фотографии �� 27827вот так вот мы играем в черепашку

Rino4ka
09.03.2013, 20:41
27820278212782227823278242782527826ура. Загрузились фотографии �� 27827вот так вот мы играем в черепашку

Rino4ka
15.03.2013, 19:21
А у нас мноооого новостей. ) Прогуливаясь в очередной раз по зоомагазину наткнулась на клетку.... Из той серии, которая у нас была, только на 5 этажей. Ну и сразу разрешился вопрос для мужа, что мне подарить на ДР. Сообщила мужу эта радостную для него новость на что он сказал, так может Алиске друга заведем.... Ни кто за язык не тянул... Я сразу в картотеку. И первый кто бросился в глаза - мальчик "беро-роз, средний эбони". Я сразу написала Ольге (Клариса). Посмотрела его карточку, удивил вес в 2 месяца 15 дней все 370гр. Родители красавцы. Сразу кинула заявку. И о чудо, он свободен. Поехали с мужем покупать клетку Алиске. 3 дня она стояла в коридоре разобранная. и вот 13 марта в 12 часов ночи я начала ее собирать. Полочки пластмасовые.... (((( сразу запрос папе - 13-го нужны полочки деревянные. Пересадила Алиску сразу в клеточку, чтобы было время вымыть прежнюю клетку, так как 14-го туда должен был заселиться новый житель. И вот Алиска уже гуляет по новой клетке(правда с пластмасовыми полочками) На утро я обнаружила, что мы записяли все полочки. Расстроилась, думала у нее протест против новой клетки. Днем поставили деревянные полочки - Алиска была на 7-м небе от счастья. Вот такая у нас клеточка 28518. Деревянные полочки Алиске очень понравились. Она их содержит в чистоте )))))

Rino4ka
15.03.2013, 19:27
А на следующий день мы поехали за Форинтом. Со мной поехала мама. (С мамой отдельная история. Услышав о том, что я завела шиншиллу она воскрикнула "Зачем тебе эта крыса?" Долго я ее убеждала, что с крысами шиншиллы ничего общего не имеют. Постепенно она смирилась и даже немного полюбила Алиску. Но когда она приехала и увидела ее она даже против Форинта ничего не сказала. Люба (моя мама) все время восхищалась ее, а когда я ей дала подержать Алиску, она просто пришла в восторг и сказала, что это мо увлечение одобрыет и хочет со мной поехать за Форинтом.) Дорога в Зеленоград оказалось затруднительной. Погода была снежная, маршрутки ходили плохо, а электричку вообще 3 часа ждать нужно было. Но упорство и труд все перетрут. И вот мы в Зеленограде, нас встретила Ольга, познакомила со своими замечательными шиниллами. Люба до сих пор в восторге от мамы Форинта. Вначале родители спрятали Форинта и не хотели нам его показывать. Пришлось убрать домик. И тут я увидела это чудо.

Rino4ka
15.03.2013, 19:36
Он был такой милы, заводной..... Я умилялась. Попросила Ольгу попробовать с ним подружиться. На успех особо не расчитывала, думала, максимум подойдет и понюхает. Но он подошел, понюхал и полез на руки. Вот так вот мы и подружились. Ольга дала шиншиллам лакомство - большой кусочек корма (не помню как называется) - схватил его Форинт и начал усиленно грызть. Тут мимо проходил папа. Форинту это очень не понравилось и он огрызнулся. Я поняла, мой мальчишка - в обиду себя не даст. Мы взвесили его - вес 407гр. посадили в переноску , Ольга нам дала с собой его домик, чтобы ему было легче перенести новое место жительство и сбрались уходить. И тут я оглянулась не мамочку и увидела как она грустно на все это смотрит. Мне ее так жалко стало.... ((((( Но... И вот мы едем домой. Любопытный носик то и дело высовывался в дырочки переноски. Приехав домой мы очень быстро освоили, что в клетке все полочки деревянные.... и даже домик деревянный.... И его можно грызть.... Радости не было предела - попробовали все )))) Покушали немножко, попили и пошли спать в домик. 28520

Rino4ka
15.03.2013, 19:38
Когда я вечером вернулась со встречи, обнаружила картину. (Клетки у моих малышей стоят друг напротив друга.) С одной стороны Форинт бегает по клетке, развлекается, с другой - Алиса сидит и удивленно наблюдает за происходящим )Как только я пришла Лися начала проситься посмотреть, что же так в клетке-то происходит 28522Вот так вот мы просились. 28523Вот так вот мы смотрели.... Выпусила ее погулять на пару минут. Она пошла стазу знакомиться ))))) Я посмеялась и вернула ее в клетку. Вечером дала им купалки (у каждого по купалке, с разным песком. У Лиски Витокрафтовский, а у Фони - пудра). Алиска, обиженная, что я ее не пустила, пошла спать в домик, а Фоня довольный начал кувыркаться в песке. 2852428525285262852728528 Фоня, в отличии от Алиске оказался любителем побегать в колесе и я ему отдала Аискино. Она крайне редко в нем бегала, чаще просто снаружи лапками крутила )))) Вечером наше сонное царство меня умиляло 285292853028531 Поразило, как Фоня быстро адаптировался и спал на бочке. А еще прикалоло, как он облизывается после вкусняшек. )))) Он очень контактный мальчик. Рук не боится. Любит делать мне маникюр (хоть ногти почти все под корень обрезаны) и целоваться. Нось-нось )))))

Rino4ka
15.03.2013, 19:48
Мужу не очень нравится имя Форинт - он его баблянским называет ) Пока думаем над новым именем для малыша

Rino4ka
18.03.2013, 22:28
Мы уже точно определились с именем. Решили оставить Форинт. Муж его Афоня называет, я - Фоня. Он такой смешной. Когда его гладить, начинает прикольно чесаться или умываться, на руки идёт запросто. Пробиться гулять, но не пускаю - проблем на зуб все, что видим. Алиска ревнует. Даже кушать перестала, я очень переневаничала. Вот новые фотки моих любимых малышей. 28676286772867828679286802868128682286832868428685

Rada
19.03.2013, 12:36
Rino4ka,понимаю Алиску, такой красавец рядом.Какой уж покой тут.:love:

Ирэн
19.03.2013, 13:03
Rino4ka, замечательные у вас шушики, и вы с такой любовью о них пишите. Так приятно читать.:cvety: Смотрю поддон у клетки не глубокий, представляю сколько убирать приходиться)). Один большой минус в клетках - так это, что все с них вылетает. Плюс - то, что они транспортабельнее чем витрины. Мои тоже в клетке живут, бегаю я возле них постоянно со шваброй)). Один мой мелкий и противный мых любит еще демонстративно с клетки корм на пол выкидывать, нравиться ему когда я его ругаю, хорошо ему становиться заразе)))

Rino4ka
19.03.2013, 14:36
Rada, спасибо за комплимент. Вот и Лися потеряла покой, но уже все хорошо. Съедаем все, что видим ��

Rino4ka
19.03.2013, 14:39
Ирэн, да, убираю 2 раза в день, иногда 3, когда днём Кому-то не спиться. Мне тоже клетки нравятся рем, что пододвинула ближе и гладить обоих можно одновременно.
У меня Алиса сама уборку в клетке делает- выкидывает уже не пригодные для использования гранулы ��

Rem'er
19.03.2013, 20:59
Алиса - истиная домохозяйка! Все в своих лапках держит! Такая забавная парочка у вас!

Rino4ka
19.03.2013, 23:20
Rem'er, да, она у меня истинная женщина. �� спасибо за комплимент моей парочке.

Shilanya
19.03.2013, 23:25
Клетка на фото хорошая.
Вот только бы пол решетчатый убрать.
Почему?
Десятки случает когда у зверей там застревали лапы, как итог перелом\вывих.

Ирэн
19.03.2013, 23:56
Вот только бы пол решетчатый убрать. точно, точно. Такие сетчатые полы фермера держат, которым убирать клетки легче, а для животных - это очень опасно и не комфортно лапкам. Можно доску ДСП вырезать и на пол положить, так многие делают, когда такие клетки попадаются. :jumper:

Rino4ka
20.03.2013, 00:46
Ирэн,
Shilanya, я сама не люблю такие полы-он убирается легко. Просто он раньше жил в клетке с таким полом и решетчатыми полочками, поэтому пока оставила, чтобы ему проще было адаптироваться к новым условиям. На днях уберу.

Rino4ka
20.03.2013, 01:32
Как приятно, когда осознаешь, что ты нужен своим малышам. Каждый вечер перед сном я их беру в ручки, желаю спокойной ночи и целую. И вот только что после этого ритуала, Фоня начал меня звать. Я подошла, взяла его на ручки, посадила на коленки и он просто застыл. Потом сам меня "поцеловал" носиком, посидел еще немножко и я его посадила в клетку. Я не ожидала, что он так быстро адаптируется к моим нежностям. Алиска привыкла дольше. Какие же они чудесные создания.

Rino4ka
24.03.2013, 22:13
Сладких снов 291372913829139

Эль Би Ассоль
26.03.2013, 14:21
Сладких-сладких! Своих всех не могу каждого поцеловать перед сном, но к витринке каждого подхожу, они подбегают, лапками на сетку или на стекло опираются и желают мне "Спокойной ночи!" , а утром, встаю рано, а они укладываются спать, вот тут уже наоборот, я им говорю "Спокойного сна!"

Rino4ka
26.03.2013, 20:43
Эль Би Ассоль, это очень забавно, когда твои малыши ложатся спать, когда ты встаешь, но у меня обычно так: если в 7 часов утра встаю, они меня не отпускают - требуют поиграть (ну как отказать им), а если встаю после 10, они уже уютно спят... У меня с шиншиллками график совпадает, они в вечером, часов в 8 встают, а я как раз освобождаюсь к этому времени и мы до 12, а иногда и часу с ними можем поиграть, потом дружно ложимся спать, но они все-таки пару раз за ночь еще просыпаются ) А сколько у Вас шиншилл?

Эль Би Ассоль
27.03.2013, 11:47
Это замечательно, когда есть время пообщаться с пушистиками, для меня они тоже все любимы и каждый со своим характером, но все общительные и ручные. Не считаю я их, больше 30, без детишек.

Эль Би Ассоль, это очень забавно, когда твои малыши ложатся спать, когда ты встаешь, но у меня обычно так: если в 7 часов утра встаю, они меня не отпускают - требуют поиграть (ну как отказать им), а если встаю после 10, они уже уютно спят... У меня с шиншиллками график совпадает, они в вечером, часов в 8 встают, а я как раз освобождаюсь к этому времени и мы до 12, а иногда и часу с ними можем поиграть, потом дружно ложимся спать, но они все-таки пару раз за ночь еще просыпаются ) А сколько у Вас шиншилл?

Rino4ka
27.03.2013, 12:49
Эль Би Ассоль, я с двумя с трудом управляюсь-оба капризули. Вы для меня героиня. Я посмотрела Ваших шиншиллок. Они великолепны.

Rino4ka
02.04.2013, 20:12
А мы все растем, да крепчаем. Алиска у нас с появлением мальчика решила на диету сесть и потеряла 20гр. Но с помощью форумчан объяснила ей, что Форинт худышек не любит и теперь мы набираем вес. Сейчас ей 6 месяцев и 5 дней, а вес у нас 452 гр. 2957329574 Тем временем Форинт показывает свой мужской аппетит. Ему сейчас 3 месяца и 7 дней, и вес как у Алисы - 452гр. 295752957629577295782957929580

Rino4ka
02.04.2013, 20:15
Фоня уже созрел для общения с девушками и поэтому все мои игрушки во время прогулки становятся его "возлюбленными". Решила подарить ему одну из игрушек, но оказалось, что у меня либо большие и лохматые, либо просто лохматые, либо с шариками в попе ) Познакомила его с Пяточком, но он ему не особо понравился - Фоня его пробовать на зуб начал 2958129582295832958429585 Пришлось убрать. Сегодня, пол Европейского обегала в поисках "пары" Форинту. В магазине для новорожденных купила ему розовую, почти лысую свинку (ну очень ему идет розовый цвет). А так как Алиса всегда наблюдает, что происходит в домике Форинта и очень обижается, если у него есть что-то чего нет у него, пришлось и ей дать подружку. Мышка Машка - моя любимица )295862958729588 Но тоже пришлось убрать, так как Алисе она не очень понравилась. Немного потоптавшись на Машке, Алиса начала что-то искать у нее под мехом. побоялась, что наестся чего не надо и решила убрать.

Rino4ka
02.04.2013, 20:23
А еще Алиса начала перенимать привычки Фони. Чтобы привлечь мое внимание, Форинт вначале долго разговаривает, а когда не помогает, скидывает кормушку. Алиса благополучно переняла у него этот способ привлечения внимания, так как я сразу реагирую на попытки сбросить кормушку и подхожу, чтобы вернуть ее на место, но тут сразу что Алиса, что Фоня прыгают на руки, да так быстро, что я и оглянуться не успеваю. Пришлось менять кормушки )

Rino4ka
15.10.2013, 12:58
Давно я не писала, но не могу не поделиться новостью. У нас сегодня утром родились малыши. Два маленьких пушистых комочка. )))))

Rada
16.10.2013, 08:00
Rino4ka,вот это новость.А как ссаживание и привыкание к друг другу происходило, так и не рассказали:e-moe:.Поздравляю с малышастиками,здоровья им и мамаочке.А папапочке терпения.Показывайте быстрее своих колобочков.А то нас любопытство съест.