PDA

Просмотр полной версии : Кто сталкивался с наркозом у шиншиллы,есть вопросы?



Karamon
07.06.2005, 09:08
Госпада шиншиллолюбы хочу задать вопрос тем кто сталкивался с проблемой хирургического вмешательства в здоровье своих любимцев.
Если вы помните или знаете какие препораты используют в качестве наркоза для шиншилл напишите пожалуйста.
Спасибо!

вара
07.06.2005, 20:32
Почитайте мою тему "Душа плачет!" в форуме для гостей. Сейчас я думаю, что может быть, если бы не наркоз, мой малыш не погиб?!

Karamon
08.06.2005, 03:28
Сочуствую ..........читал
Сам боюсь..........
Но что делать если нормальный наркоз у нас нигде не делают
Знаю много примеров говорящих о недоразвитости нашей ветеринарии
Например на западе практикуеться эпидуральный наркоз у грызунов это когда укол делают в спинной мозг(у нас его часто применяют при кесеревом сечении у женщин)
В россии запрещён к применению в качестве наркоза кетамин а он гораздо мягче действует чем другие препораты.........
В моём случае предстаит косметическая операция по разделению век на одном глазу у привозного мальчика(веки срослись в результате коньюктевита)
Сам глазик цел и пока есть просвет в 1 мм, но если так и оставить то веки срастуться полностью и со временем глаз работать перестанет..........
Так что вот так..............

вара
08.06.2005, 10:21
В вашем случае, скорее всего, наркоз не будет столь длительным, что уже дает надежду на выздоровление. Посторайтесь найти хорошего врача - это очень важно. Удачи вам!

Karamon
08.06.2005, 14:24
Спасибо
И вам удачи

вара
08.06.2005, 23:58
Спасибо
И вам удачиНапишите, как у вас все получится. Это будет очень нужная информация для нас для всех! :!: И еще раз вам удачи, удачи удачи!!! :!: