PDA

Просмотр полной версии : Срочно нужна помощь: понос-запор!



Laguna
11.12.2012, 08:25
Доброго всем времени суток!

Срочно нужна помощь моему белорозовому мальчику (8 месяцев, 635 гр). Вчера утром у него был полужилкий стул (форма какашки сохранялась, но консистенция была далека от нормы). Дала несколько листиков подорожника - схрумал, днем спал, а вечером отказался от еды, продолжал спать в уголочке домика. В 10 вечера сделала ему укол B12 в холку, к часу ночи он немного взбодрился, съел шиповник и немного аскорбинки. В 5 утра удалось "впихнуть" в него несколько зерен овса, немного хлопьев и кукурузное зернышко. Сам за ночь ничего не съел (разве что сена пару травинок), воду не пил. Сейчас какашки стали мелкими, слипшимися, он их практически все съедает.

Помогите, пожалуйста! Что делать, как спасать шушика!

Да, чуть не забыла, мы уже неделю как переходим на новый корм, до вчерашнего дня проблем не было...

Заранее всех благодарю за ответы!

Romantika
11.12.2012, 09:03
Раз съедает какахи,значит чего-то не хватает ему,нужно подавать пробиотик.
Я поняла,что поноса нет пока,попробуйте дать кору дуба погрызть.Что не пьёт плохо,нужно поить насильно или колоть физраствор.
А каким кормом кормили и на какой переводите?

Laguna
11.12.2012, 09:08
Перехожу с одного фермерского на другой.
Какой пробиотик посоветуете?
Кору дуба не грызет.
В каких количествах поить насильно и сколько колоть физраствора?

Эля
11.12.2012, 09:15
Перехожу с одного фермерского на другой.
А для перехода есть причина?
Купите крафт в магазине и уберите весь корм другой.
Плюс сено.
Невозможно понять от чего понос запор, ибо неизвестно чем вы кормите своего зверя.

Romantika
11.12.2012, 09:16
Почитайте темки о фермерских кормах.
И здесь есть свежая тема о немедикоментозном лечении поноса,там хорошие рекомендации дают,почитайте её(как поить,колоть,сколько и куда,в общем то,что вам нужно узнать).

chincilla-alena
11.12.2012, 09:27
А можно поинтересоваться с какого фермерского корма на какой именно?

Laguna
11.12.2012, 09:29
Эля, кормила коломиевским фермерским гранулятом, переходила на другой фермерский тоже ивано-франковский, но с большим добавлением сена в гранулы. По составу они приблизительно идентичны, разница только в количестве добавленного сена. На крафт обязательно попробую перейти (дай бог, в нашем захолустье на подделку не нарваться), но, согласитесь, сейчас для этого совсем не время.

Romantica, темку почитала, единственное, в чем сомневаюсь - понос ли у нас сейчас. Это уже больше напоминает запор.

chincilla-alena
11.12.2012, 09:29
и еще у него запор или понос?
судя по всему у него запор или я не права

Laguna
11.12.2012, 09:46
Вчера утром был понос, одну полужидкую какашку видела собственными глазами 9все остальные он уничтожил), вечером были длинные тонкие кашечки, слипшиеся между собой, сегодня в 5 утра какашки стали мелкими и по-прежнему слипшимися. Запаха нет.
Что посоветуете?

chincilla-alena
11.12.2012, 10:22
я не могу понять что значит слипшиеся
это они друг за другом и очень маленькие?
или они мягкие очень?

Туся и Шушкун
11.12.2012, 12:30
А с чего взяли, что у него запор? Если мышонок не ест, чем ему какать?!

Laguna
11.12.2012, 15:50
chincilla-alena, они мелкие и слипаются друг с другом (по консистенции не очень мягкие).

Laguna
11.12.2012, 15:53
Туся и Шушкун, так он же все свои какахи слопал, когда поносил, или это не в счет?

Туся и Шушкун
11.12.2012, 16:18
Туся и Шушкун, так он же все свои какахи слопал, когда поносил, или это не в счет?:ag::ag::ag:
Это же не еда!

centr
11.12.2012, 17:16
Это же не еда!:ag::ag::ag:это круговорот веществ в шиншилле))))

chincilla-alena
11.12.2012, 20:59
chincilla-alena, они мелкие и слипаются друг с другом (по консистенции не очень мягкие).
ну похоже на запор
но правильно вам говорят. если шиншилла не ест то и какать нечем
у вас вопрос почему не ест, либо у нее начался запор и она есть отказалась
либо нечем какать
прощупайте живо аккуратно
при запоре обычно чувствуется что стоят боллюсы в кишечнике

если у нее запор
то я бы колола церукал, поила бы семеном льна настоем,
если есть вздутие, то эспумизан
физраствор обязательно


если не ест и это не запор
то надо начать кормить и смотреть дальлше в чем проблема

вообщем определите запор или нет
но скорей всего это запор. потому что какахи слипшиеся

Romantika
13.12.2012, 03:25
Laguna, как ваши дела?
Вы определились что у мышки?
Как аппетит и что ест?

Laguna
07.03.2013, 01:03
Пристыдила меня только что Bastet за то, что не отписалась в темке...
У нас все хорошо (ттт), мы живы-здоровы, спасибо Юле (Снежок)!!! Век не забуду, как она мне помогла!
И всем форумчанам, кто принимал участие, помогал советом или просто сопереживал, тоже огромное спасибо! :give_rose:

Ирэн
07.03.2013, 01:45
Laguna,

Пристыдила меня только что Bastet за то, что не отписалась в темке... правильно сделала, а то сидишь и гадаешь как там все у вас, а когда еще перестают писать, то думаешь самое не хорошее. Вот так то.
Спасибо вам и Кате, что отписались.

Bastet
07.03.2013, 02:31
Как приятно читать, что все проблемы закончились и у шушуньки всё хорошо...ведь правда приятно?!;):D (как камень с душ упал..так легко стало:spasibo::jesty::jesty-1:)

:PS: А вообще-то хорошо было бы записать в правилах форума:);): открыл тему - будь добр отпишись, чем всё закончилось , а иначе :remen::sumki::crash: ...Ну как-то так...:oops: