PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте, какого окраса лучше взять самца?



вара
07.06.2005, 00:26
Дорогие шиншилловоды! Наконец-то я поместила фотографии своей шиншиллы Джали. Помогите, пожалуйста, правильно определить окрас шиншиллы. И второй вопрос, к вам, знатоки генетики. Моя девочка ищет себе жениха. Посоветуйте, самца какого окраса лучше приобрести для продолжения рода? :?:

Эля
07.06.2005, 08:23
Окрас у нее белый вильсон. Нежелательно скрещивать с белыми шиншиллами(типа белый бархат,вильсон, бело-розовый и так далее) Подойдет черный бархат. Коричневый бархат. Ну и просто бежевый. Вот из этих довольно простых окрасов коричневый бархат наиболее функциональный будет в паре с белым. Может получиться белый бархат, коричневый бархат, бело-розовый, коричнево-белый, бежевый, белый.

вара
07.06.2005, 09:45
Ela, спасибо за ответ. Теперь у меня еще ьольше вопросов. Из продающихся в Москве порекомендуй кого-нибудь, и какого возраста должен ьыть самец, если ей уже 1,8? А бывает ли такое, что шиншила с "опытом", вообще, нового самца не примет? :?:

Эля
07.06.2005, 11:13
Все, кто продает шиншилл в Москве есть в разделе продажи. Загляните и можно выбрать что-то подходящее. Примет она. Не сразу может быть, но никуда не денется. Смотря какой характер у вашего зверя. Если она спокойная- то и бить не будет, а если псих - то самцу, ессно, достанется. Но это нормальный процесс ссаживания.
Я сейчас гляну, кто продается, тогда могу и посоветовать кого-то.

вара
07.06.2005, 13:05
Жду!!!

Эля
07.06.2005, 13:21
Посмотрела. Там есть всё, кроме коричневого бархата)
Я бы подождала именно его. Потому что с этим окрасом будут получаться действительно красивые малыши.
Но если не найдете, то можно и черный бархат купить.

вара
07.06.2005, 13:25
Эля, я в клубе новичек. А сколько ждать-то, и на него, наверное, очередь?

Эля
07.06.2005, 13:38
Да ждать можно долго. А может кто-то выставит завтра. В ожидающихся можно глянуть. У меня будут такие, но нескоро еще))
Иногда до года можно ждать. А иногда повезет - и купишь сразу. Такая вот фигня.

вара
07.06.2005, 15:44
Я бы подождала, только вот Джали одной, видимо, плохо очень. Она ведь одна никогда не жила. Наверное, остановлюсь на черном бархате, подскажите, потомство какого окраса может получиться у нее? И как выбрать оптимальный вариант из продающихся для нее окраса черный бархат? :?:

Эля
07.06.2005, 15:51
Получится белый бархат, черный бархат, белый, стандарт.
Вон у Татьяны и Машеньки родился бутуз какой-то. Можно его заказать. Если ждать будешь. Его не раньше чем через полтора-два месяца забирать можно будет.
Можно взять взрослого уже. В Киеве. Они в Москву пересылают шиншилл поездом. Это быстро. Завтра как раз пересылают. Если успеешь- могут и передать тебе.
вот фото http://www.chinbox.com/cat.html?a=item&item_id=128
У ник можно посмотреть. Она в Москве живет. там мальчик уже пять месяцев. То есть взрослый довольно.
Решай. :lol:

вара
07.06.2005, 16:05
Спасибо, Эль, буду думать!

Ириша
07.06.2005, 17:13
кстати есть и взрослые самцы по Москве, только о этих людях мало что известно

Татьяна и Машенька
07.06.2005, 17:19
Мне кажется, что 5 месяцев для самца самое то... обратитесь к nik... мой маловат всё же...

Ириша
07.06.2005, 17:20
А вот такая взрослая самка нормально воспримет 5-месячного самца?

Эля
07.06.2005, 17:25
Нормально. У всех воспринимает и у нее воспримет. :lol:

вара
07.06.2005, 20:02
Спасибо, девчонки, уже подала заявку Nik, - жду ответа! :wink:

Татьяна и Машенька
07.06.2005, 20:21
А вот такая взрослая самка нормально воспримет 5-месячного самца?

Мишке было 6 месяцев... Мышке почти полтора... очень даже рада была :roll:

Первые детки родились через полгода после ссаживания...