PDA

Просмотр полной версии : кто знает немедикаментозные средства от поноса для шишиллы



Alex Rhein
07.12.2012, 01:35
ребята, перечислите пожалуйста, кто что знает из немедикаментозных средств от поноса????? ромашки марганцовки там всякие... ну и так далее... кто что знает... пожалуйста!

KSUHA
07.12.2012, 01:35
Кора дуба (отвар)

Alex Rhein
07.12.2012, 01:36
спасибо огромное!

chincilla-alena
07.12.2012, 01:46
Да, поить настоем коры дуба 4-5 раз в сутки со шприца без иглы.
В кормушку ягоды черноплодки сушеной.
Сено.

Olenenka
07.12.2012, 01:48
Гранатовые зерна или шкурки подсушенные

Alex Rhein
07.12.2012, 02:16
за те три дня, с тех пор как мы обнаружили у неё понос, мне удалось впихнуть в неё только сухие пшеничные колоски... тыквенные семечки идут на ура.. может съесть сушеное яблочко , но без прежнего удовольствия.... впихнул в неё около четвертушки активированного угля и пару крупинок калгана...

Альфушенька
07.12.2012, 02:25
Я своим когда ещё не совсем понос, а только его начало могу ещё дать в лапы пару листиков чёрного чая(сухого) небольших размеров.
Кору дуба тоже крохотный кусочек могу дать погрызть!:jumper:

Альфушенька
07.12.2012, 02:29
Ещё вспомнила семена Льна крепят и цветки хмеля!:itwasntme:

Sierra
07.12.2012, 02:34
Ещё вспомнила семена Льна крепят
Боже упаси! Семя льна применяют при запорах!!!!!!!!!!!!!

chincilla-alena
07.12.2012, 03:19
за те три дня, с тех пор как мы обнаружили у неё понос, мне удалось впихнуть в неё только сухие пшеничные колоски... тыквенные семечки идут на ура.. может съесть сушеное яблочко , но без прежнего удовольствия.... впихнул в неё около четвертушки активированного угля и пару крупинок калгана...
уберите все свои колоски сейчас, яблоки, семечки и т.д.
уголь Вам не поможет.
Сейчас поите корой дуба.
Положите в клетку сено. Съест, никуда не денется.
Сено оптимально без любых добавок.

Скажите почему без лекарств лечите?
Три дня это немало для поноса.
Начнется обезвоживание.
Надо колоть физраствор уже.
Приступать к лечению медикаментами.
После того как понос остановите, надо прибиотики давать.

Да и еще вопрос - почему она ничего не ест? и отчего начался понос, по Вашему мнению?

chincilla-alena
07.12.2012, 03:20
Да, да
не вздумайте поить и давать семя льна!!!!!!!!!!!!!
Это от запора

Alex Rhein
07.12.2012, 03:32
ребята пару минут и всем отвечу..как раз пытаюсь дать ей медикамент..BENEBAC единственное до чего можно дотянутся в моём положении... а как физраствор вводить шиншиллам?

Olenenka
07.12.2012, 03:35
Benebac - отличный вариант. Только давайте по инструкции

chincilla-alena
07.12.2012, 03:44
а как физраствор вводить шиншиллам?
Натрия хлорид 0,9 % 5 кубов (если взрослая шиншилла) колоть подкожно в холку

Starlexx
07.12.2012, 07:25
А грушу сушеную еще можно, или я не прав? Вроде, крепит она?

Rada
07.12.2012, 09:41
Alex Rhein,как у вас дела? Болюсы оформленные или размазываются? Если понос сильный и не давать препараты медицинские может быть выпадение кишки.Какие препараты русские естть в аптечке у вас или у друзей?

Alex Rhein
07.12.2012, 09:45
размазываются еще как! вот этот BENEBAC только и есть...

Alex Rhein
07.12.2012, 09:47
по BENEBAC-у инструкций ни каких не дали... сла богу что без рецепта отпустили...

Alex Rhein
07.12.2012, 09:50
а вот соли можно ей пару кристалликов дать? .. это слабит, или ничего, можно?...

Rada
07.12.2012, 09:57
Alex Rhein,в древнем Китае понос лечили именно раствором соли.Вы можете растворить в воде щепотку соли и выпоить из пипетки, получится почти Регедрон российский.

Rada
07.12.2012, 09:58
Есть ли запах у болюсов?

Гермиона
07.12.2012, 11:32
http://www.chinclub.ru/threads/12120-%D0%A3-%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%81/page2 сылка, почитайте. в 18 посте я подробно объяснила, как бороться с поносом. без медикаментов вы не обойдетесь

Alex Rhein
07.12.2012, 12:07
спасибо огромное... болюсов как таковых уже нет.. и запах есть конечно.. такой.. желудочно-гнилостный.. а к медикаментозным средствам... у меня действительно, очень ограниченный доступ...

Эля
07.12.2012, 12:16
ни каких Витакрафтов мне не найти...
А при чем тут витакрафт.

Надо понимать от чего именно понос у шиншиллы.
Потому что лечить следствие, без понимания причины бесполезно.

Если это нарушение ЖКТ из-за корма - одно лечение, если это простейшие - другое.
А может это следствие лечения чего-то в прошлом.

Alex Rhein
07.12.2012, 12:18
при поносе уважаемая про и вице консул... причины его менее важны, чем способ остановить его, и возместить обезвоживание...

Эля
07.12.2012, 12:21
Можно дать немного био йогурта.
Он останавливает понос.
Кальций глюконат тоже может помочь. В таблетках который.

А вот выливать желчь на тех, кто вам пытается помочь, по-моему, глупо и деструктивно.
Удачи в лечении.

Alex Rhein
07.12.2012, 12:22
мне нужны советы по симтоматическому лечению...с причинами, потом разберёмся.. в следующем посте, попробую изложить ситуацию..

Alex Rhein
07.12.2012, 12:25
лить желчь в котёл с желчью?.... не смешите.. короче, я про понос, а не про желчь..есть возможность- посоветуйте, нет, спасибо и на том..

chincilla-alena
07.12.2012, 12:28
по BENEBAC-у инструкций ни каких не дали... сла богу что без рецепта отпустили...

посмотрела, это ветеринарный прибиотик. правильно?


при поносе уважаемая про и вице консул... причины его менее важны, чем способ остановить его, и возместить обезвоживание...
вы не ершитесь.
с кормом можно всегда определиться и выбрать не витакрафт
вы дайте нам состав и анализ кормов (то что написано на упаковках) те которые есть в продаже у вас для шиншилл, выберем корм

__________

В аптеках человеческие лекарства от понос а не продаются что ли?
Люди как лечат понос? с рецептом что ли?

У нас хорошо помогает Эрсефурил , действующие вещество Нифуроксазид* (Nifuroxazide*)
ЭНТЕРОФУРИЛ (ENTEROFURYL)
Меньше, но помогает Bactisubtil

Его лечить надо человеческими препаратами счас.

KSUHA
07.12.2012, 12:48
Да, Энтерофурил есть в суспензии, можно прямо капельками в рот капать.
Отличное средство. У меня оно для ребенка, как дежурное средство, всегда в холодильники.
Помогает быстро!!

Alex Rhein
07.12.2012, 12:54
изложу ситуацию, у меня трёхэтажная клетка, на первом этаже -мои папаша с мамашей, примерно двух с половиной лет от роду, с их третьим выводком за этот год (родились малыши 23-го ноября) на втором этаже- их предидущий выводок из трёх девиц, плюс ещё одна девица из питомника, и того, четыре.. на самом верхнем этаже - первенец пары ,которая сидит внизу.... родился 9-го января сего года...у всех все в порядке, у верхнего какахи даже немного маловаты... у мамаши внизу, немного толстые и липкие.. у тех, кто сидел с больной шушей, всё в порядке... может быть у кого-то из них, какахи немного липкие.. но больная, была из тройни, самой крупной и здоровой.. а сейчас её сестрички весят 500 плюс, а у неё 348 граммов... вот такая ситуация...

Alex Rhein
07.12.2012, 12:55
ребята, нет тут Энтерофурила!!!!!!! потому и тему создал.....

Alex Rhein
07.12.2012, 13:05
если это инфекция или я их сладостями перекормил ( в чём каюсь) то почему другие, в относительной норме?

valkeryne
07.12.2012, 13:45
А что за сладости? Чем кормили, напишите, может там причину надо искать. Вы перевели всех на только сено и воду?
п.с.: на будущее - три помета для самки в год - это очень и очень много, она из беременностей не вылезает получается. Если хотите сохранить ей здоровье, то рекомендуется 1-2 помета в год.

Alex Rhein
07.12.2012, 13:54
кормил изюмом, сушоными яблочками, и миндалём, а так же тыквенными семечками.... то что получилось три помёта, это по моей неопытности... каждый следующий помет, по весу мельче предидущего... и в последнем - самый маленький - пропал по моей вине... надо было его кормить, а я на авось понадеялся...

chincilla-alena
07.12.2012, 15:36
ребята, нет тут Энтерофурила!!!!!!! потому и тему создал.....
а что есть?

chincilla-alena
07.12.2012, 15:36
или я их сладостями перекормил ( в чём каюсь) то почему другие, в относительной норме?
потому что всех разный организм

Туся и Шушкун
07.12.2012, 16:01
Тыквенные семечки легко могут привести к поносу, так же, как и изюм!

Туся и Шушкун
07.12.2012, 16:01
Я знаю,что крупа гречки крепит.

LadyLoon
07.12.2012, 16:08
ребята, нет тут Энтерофурила!!!!!!! потому и тему создал.....
Международное название препарата - Нифуроксазид (Nifuroxazide)
Пойдите в аптеку с ним и дайте фармацевту, 99,9% препарат будет. Зачастую в разных странах лекарство выходит под разными названиями, но всегда есть международное, по нему аптекари и ориентируются.

Лёля...
07.12.2012, 16:15
А я знаю про литья малины сушеные

Olenenka
07.12.2012, 18:21
benebac гель - 0,3 гр в день
benebac порошок - 1,3гр или 1/2 чайной ложки

Альфушенька
07.12.2012, 20:55
Sierra, Я не спорю и не утверждаю, но я вроде читала(вообще, не на форуме) что они вроде крепят.:oops:

Альфушенька
07.12.2012, 20:58
Извиняюсь если что...:give_rose:

Alex Rhein
08.12.2012, 00:28
блин!!!! ну не поверите! второй день ни физраствора ни тыквы не могу найти!!!

Alex Rhein
08.12.2012, 01:41
а как быстро бенебак действует?

Alex Rhein
08.12.2012, 01:43
Нифуроксазид (Nifuroxazide) даже если я его найду, мне вряд-ли без рецепта его дадут....

LadyLoon
08.12.2012, 01:53
Нифуроксазид (Nifuroxazide) даже если я его найду, мне вряд-ли без рецепта его дадут....
Попытка не пытка ;)

руна
08.12.2012, 02:07
А обратиться в вет клинику нет возможности? Там и анализ возьмут и лекарство выпишут.

Alex Rhein
08.12.2012, 02:17
а Вы знаете на что надо анализ делать? мне например в ветклинике наряду с дюжиной других тестов, еще и рентген до кучи предложили сделать... не верю я им...

руна
08.12.2012, 02:22
Анализ на простейших, бакпосев, я еще не слышала , чтобы при поносе рентген назначали

Туся и Шушкун
08.12.2012, 08:55
Alex Rhein, ТЫКВА Вам сейчас поротивопоказана.

Alex Rhein
08.12.2012, 19:19
тыкву не я придумал.. я это видел на нескольких американских шиншильих сайтах вот цитирую :
In case of severe diarrhea, a teaspoon of unflavored canned pumpkin can be given daily in small servings to help bind things up.

Alex Rhein
08.12.2012, 19:20
я сделал ей вчера физраствор 5 к.м. ожиля вроде немного, сама попила два раза и травку пожевала... продолжаю давать бенебак

Туся и Шушкун
08.12.2012, 23:15
Ну, а болюсы-то лучше стали?

Alex Rhein
09.12.2012, 01:11
болюсы может чууууть чуть получше, а может и нет... там потому что позавчера никаких и болюсов не было весит сегодня точно не меньше чем вчера, а может даже на пару граммов побольше. кроме ромашки коры дуба и черноплодки не давал ничего сегодня... сеном у неё вся клетка забита, иногда она жуёт немного

valkeryne
09.12.2012, 01:19
А состояние активное? Силы есть? Бегает?

Alex Rhein
09.12.2012, 02:55
утром вроде активная была, а сейчас сидит в купалке уже третий час и не вылазит. А физраствор как часто и как долго колоть надо?

Теда
09.12.2012, 03:04
Физраствор это не лекарство,а компенсация обезвоживания.Колоть по мере необходимости. Если хуже не становится,то 1-2 раза в сутки.

Alex Rhein
09.12.2012, 04:54
а я и компенсирую обезвоживание и что значит по мере необходимости?

centr
09.12.2012, 09:05
Из народных средств-кровохлебка.В любой аптеке. Изумительное средство иногда достаточно одного раза пропоить.


Отвар, который следует принимать внутрь, имеет бактерицидные свойства по отношению к кишечной палочке, всяческих микробов дизентерийной и паратифозной групп, а также имеет протистоцидное действие. Отвар, сделанный на основе корня кровохлебки, следует употреблять при таких заболеваниях, как понос различной этиологии, язвенном неспецифическом колите, при хроническом энтероколите, при кишечных, желудочных, легочных, геморроидальных, почечных и маточных кровотечениях и при обильных менструациях.В основном в народной медицине кровохлебку применяют, как сильно вяжущее, болеутоляющее, противовоспалительное и кровоостанавливающее лекарственное средство. Наружно кровохлебку применяют в случаях долго заживляющих ран, т.е. стоматиты, ангины, ожоги, варикоз ног (http://www.ayzdorov.ru/lechenie_varikoz_chtotakoe.php).

Alex Rhein
09.12.2012, 09:48
ух ты!!! завтра побегу искать! пока впихиваю в неё отвары ромашки дуба и черники попеременно.

Alex Rhein
09.12.2012, 10:17
а календула пойдёт?

chincilla-alena
09.12.2012, 11:04
а я и компенсирую обезвоживание и что значит по мере необходимости?
ну вот пока у вас понос, колите 2 раза в сутки

Ольга75
09.12.2012, 14:38
у меня у только приобретенной шиншиллы приключился понос я ее медикаментами не пичкала , неделю с поносом боролась - кора дуба. ромашка . хилак форте капала в поилку, но она пила сама хорошо потом отпустила ее побегать часа 1.5 только следить чтобы ничего не съела и на следующий день кал в норму пришел. еще несколько дней сено и вода ,а потом понемногу начала кормить как обычно, еще можно чай зеленый сухие листики давать

руна
09.12.2012, 15:01
Физраствор 5 мл+ 1 мл аскорбинки+0,5 5% глюкозы- 2 р/д

chincilla-alena
09.12.2012, 15:10
я бы не стала глюкозу шиншилле колоть
точнее я ее никогда вообще не колю
в крайнем случае можно споить немного разведенной

можно колоть вместе натрия хлорида, раствор рингеля локка, там глюкозы есть совсем немного, мне кажется этой глюкозы за глаза шиншилле

Alex Rhein
09.12.2012, 19:03
Дэвушки!!! Я обычный-то физраствор для иньекций два дня искал , язык через плечо, и нашел просто по случайности!!! у меня в трети аптек спрашивали что это такое... ..ля!

руна
09.12.2012, 22:52
Я , конечно, понимаю, что в Канаде не знают что такое физраствор, аскорбинка, глюкоза, энтерофурил, вернее их международные названия, которые просто невозможно найти в инете, но я не думаю, что так трудно дойти до ветклиники и выписать лекарства от поноса, чем носиться и искать тыквы, календулы,кровохлебки и тд, давая организму дальше обезвоживаться. Сдайте анализ, найдите причину и вылечите мышь.

chincilla-alena
09.12.2012, 23:37
Alex Rhein,
Скажите если у Вас лично случиться понос Вы как лекарство покупаете? по рецепту что ли?
не верю

LadyLoon
10.12.2012, 00:48
уважаемая руна, про ветклинику я уже писал выше, я им не верю
Ну не одна же у вас вет клиника, идите туда где доверяете.
Мало того, у вас скорее всего есть лабы, где можно сдать анализы. В чем проблема?

Alex Rhein
10.12.2012, 00:55
ветклиник- много! но они в основном на собак, кошек и попугаев заточены! здесь шиншиллы не имеют такой бешенной популярности как в России, соответственно и специалистов нет, и по большому счёту, причина поноса не так уж важна, главное со следствием справится.. Вы знаете как холеру во время эпидемий лечили?

LadyLoon
10.12.2012, 00:55
энтерофурил- не вет препарат и отпускается без рецепта врача, по крайней мере в России.

если Вас не затруднит, ответьте пожалуйста, а Вы там что, каждый свой понос - антибиотиками, что-ли глушите?
Нет, корки граната едим )

Туся и Шушкун
10.12.2012, 01:04
Девочки, на сколько сталкивалась, за рубежом практически все мало-мальские серьезные препараты продают по рецептам и уговорить продать просто так нереально, могут лицензии лишить.

руна
10.12.2012, 01:14
От холеры- трупы сжигали, если вопрос будет по чуме, то также . Для вас поэтапно: заходите в обычную аптеку и просите препарат с дейстующим веществом :nifuroxazide, если есть , то enterofuryl с дозировкой 100 мл, если нет без рецепта - идете к своему врачу и просите выписать данный препарат, а еще на всякий случай физраствор с аскорбинкой, потом берете в аптеке и выпаиваете шиншилле 1/8 капсулы 2 р / д плюс даете прибиотик.
Просто, я не пойму, вам не важно от чего понос,зато вы готовы испытать все народные средства, не зная , как в данный момент они подействуют. Вы что пытаетесь понять Сколько она так протянет.

Эля
10.12.2012, 01:14
Девочки, на сколько сталкивалась, за рубежом практически все мало-мальские серьезные препараты продают по рецептам и уговорить продать просто так нереально, могут лицензии лишить.
Дело не в этом. Понос если он от тех же простейших, ни гранатом, ни корой дуба не вылечить.
если бы это было простое расстройство, то помогло бы сено и голодовка.

Но человек уперто не считает нужным выяснить причину. Типа скажите мне народное волшебное средство и пусть понос пройдет.

В конце концов можно самому пойти на прием сказать что понос.
Раз это можно сделать бесплатно-то. И получить рецепт.
Короче бред какой-то.

Alex Rhein
10.12.2012, 08:35
шиповник при поносе можно? она вроде уже снова попрошайничает, но берёт только или шиповник или тыквенные семечки, может еще немного кракаде пожевать...

kapushka
10.12.2012, 08:51
При поносе не стоит давать каркаде(обладает слабительными свойствами и входит в состав многих "чаев для похудения"), семечки тыквы (рекомендованы при запорах для улучшения функции кишечника).
Шиповник можно.

Alex Rhein
10.12.2012, 08:58
kapushka, спасибо! потому что понос - поносом, но она же и не ест ни фига! кстати, ни одной какахи не было уже часа четыре. Что это может значить?

kapushka
10.12.2012, 09:15
пища в шиншилле кончилась, гадить стало нечем.
Я бы больной мышке в качестве вкусняшки предложила кусочек бездрожжевого зернового хлебца; возможно, у вас тоже такие продаются...

Alex Rhein
10.12.2012, 10:12
я два с половиной года назад даже не представлял себе как шиншиллы выглядят.. и потом увидел в магазине какой-то чудесный фрукт! потом оказалось что это фиолетовая мышка.. через пол года увидел ещё один фрукт женского полу.. как потом оказалось окрас называется Тан ( бежевый с геном эбони) ... ну вот теперь у меня всего 9-ть шиншилл, одну из которых купили на ферме(фиолетовую) пытаюсь вывести цветных фиолетов... такая история..:D

Alex Rhein
10.12.2012, 10:39
а яблочные листья при расстройстве можно?

Теда
10.12.2012, 10:45
Нет,нельзя. И сами яблоки тоже. Они слабят.

Romantika
10.12.2012, 11:52
Из народного ещё можно дать перегородки грецкого ореха.
При неизвестной итиологии предлагают дать на чуть порошока из оболочек куринного желудка.Это жёлтые плёнки,хорошо снимаются и высушиваются.

Эля
10.12.2012, 11:54
Если шиншилла не какает, то ей сейчас вообще ничего давать не надо.
Только еду. Надо дождаться болюсов и посмотреть какие именно они будут.

А то может там уже запор начинается.

Alex Rhein
10.12.2012, 11:59
а что оно может из поноса в запор так резко перескочить? я если честно ни одной какахи как минимум с четырёх часов дня не видел, а сейчас уже три часа ночи....

Romantika
10.12.2012, 12:02
что оно может из поноса в запор так резко перескочить?Запросто...Смотрите как утром будет.Воду сама пьёт?

Эля
10.12.2012, 12:06
а что оно может из поноса в запор так резко перескочить?
Может и запор страшнее поноса в разы.

Иса
10.12.2012, 12:13
Alex Rhein,причину поноса знать важно. Если будет возможность, то сдайте анализы у шиншилл с липкими болюсами на кокцидии и лямблии (конкретно на этих кишечных паразитов). Если подтвердятся хоть у одной, то лечить надо будет всех! У этих болезней бывает скрытая форма - просто потеря веса или маловесность, без размягчения или поноса; либо периодически размягчение и запах; тяжелая форма - понос. У меня летом была "история": привезли 3-х шиншилл из Европы (всех из разных стран), у одной были липкие болюсы (списала на стресс), начала давать ей кору дуба и зеленый чай по щепотке в сухом виде - чуть получше стало, но не надолго. Затем болюсы стали крупные (с мелкую фасоль), зеленые с кислым запахом. Анализы сразу ничего не показали (сдавала от всех троих), только повторный анализы выявили кокцидии. Лечила "байкоксом 2,5%" (Baycox). Сразу все прошло. Через пару месяцев дала этой мышке щепотку люцерны и несколько кусочков сушеного корня одуванчика - понос! Кора дуба, зеленый чай, смекта (порошок на основе белой глины) - ничего не помогает. Дала нифуроксозид - 2 дня ничего не помогает. Дала байкокс - через 4 часа нормальные болюсы. Провела повторный курс лечения от кокцидий.
Старалась писать коротко, насколько возможно, для того чтобы Вы поняли, что надо знать от чего лечить.
Если болюсов нет, либо их мало и они маленькие, то надо подкармливать. Надеюсь у Вас там есть продукция фирмы "OXBOW" (USA), у этой компании есть хороший корм для ослабленных животных "Critical Care". Я подкармливала шиншилл этим кормом, делала кашку средней густоты и прямо с ложки кормила (корм с бананом ели охотнее, чем с анисом), дня через 3 начала добавлять в эту кашку молоко для щенков (Beaphar Puppy Milk). Если этого корма нет, то измельчите зеленые гранулы из корма и разводите небольшим количеством теплой кипяченой воды. Если сама с ложки не ест, то аккуратно запеленайте в полотенце, придерживая голову, с помощью зубочистки кормите (как бы зачерпываете кашку по чуть-чуть и в ротик кладете, она распробует и начнет сама с зубочистки съедать). Можно развести чуть пореже - жидковатую кашку давать из шприца (без иглы). Выдавливайте по капелькам в уголок рта (мышку держите почти вертикально). Так и жидкость восполняется.


P.S. У меня нет большого опыта, я могу ошибаться!!!! Может меня поправят опытные!
Поправляйтесь!!!!

Alex Rhein
10.12.2012, 12:26
да вчера вроде пила пару раз немного.. а сегодня я её целый день дубово-ромашково-черничным отваром через пипетку пою... так что сегодня я не видел, чтобы она воду сама пила...

Туся и Шушкун
10.12.2012, 12:33
Заканчивайте уже противопоносное лечение. Попробуйте ее покормить, дайте корм и сено.
На будущее, имодиумом я обычный понос или размягчение у шиншилл останавливаю на раз. Но повторюсь ОБЫЧНЫЙ, не инфекционный и не от простейших.
Могу ошибаться, но мне кажется, что в данном случае толчком послужили изюм и тыквенные семечки. Тыквенные семечки - прекрасное слабительное!

Romantika
10.12.2012, 12:36
Вода мышке обязательно нужна,иначе действительно запор может случиться.
Сено,я поняла,она не ест?
Физраствор уже кололи?
Оставьте на ночь только сено и воду(лучше подкислить Хилак Форте),можно гранулят(можно взвесить его перед подачей и утром,чтоб отследить сколько съедено).
Я бы сегодня уже ничего не давала,а завтра по обстановке.
Пишите утром результаты .

Romantika
10.12.2012, 12:41
До поноса ваша шушка хорошо ела твёрдый корм?
Ничего не пишете о корме и аппетите.

Alex Rhein
10.12.2012, 12:41
Иса, спасибо огромное! но по поводу лямблий, это целая история, завтра проснусь - расскажу... так сказать на собственном опыте... я подозреваю что что- то такое теперь у всех моих мышек есть, и скорее всего , занесла это та мышка, которую мы из питомника брали... можно сказать почти всё сходится... но лямблий к примеру, так просто не выгнать... это нужно препаратами фуранового ряда почти до смерти замучать организм-носитель, и даже тогда гарантии не будет... они как клопы в диване... типа-лучшее лекарство от перхоти- гильотина... шутка мрачная, но правдивая..

Эля
10.12.2012, 12:45
но лямблий к примеру, так просто не выгнать
В любом случае их популяцию можно очень конкретно сократить.
если лечить правильно.

Alex Rhein
10.12.2012, 12:49
до поноса у неё прекрасный аппетит был! как и у остальных двух её сестричек... а вот сейчас сестрички продолжают лопать за троих, а она как-то скисла... хотя в той клетке, откуда я её отсадил, у кого-то тоже фиговые болюсы появились, лепешки прямо, а не болюсы... но я их всех взвешиваю как и больную мышку, и никто из них в весе не теряет... даже прибавляют по паре грамм, так что мне не определить, у кого из них расслабление... и попы у всех одинаковые не стерильные конечно, но и не грязные..и носятся все они как укушенные, с колеса не слезают..

chincilla-alena
10.12.2012, 13:15
Alex Rhein,

незнаю чем Вы кормите своих шиншилл
но явно неправильно
у Вас то запор в прошлой теме, то теперь понос.

Прекратите экспериментировать с питанием. Кормить всякой ерундой, изюмом и т.д.
Запомните что хорошая шиншилла это здоровая шиншилла, и насколько она здоровая зависит это только от Вас.

Выберите один из кормов в зоомаге. Переведите полностью на этот корм шиншилл и кормите кормом и сеном.
Давайте веточки купленные в магазине. Покупайте камни для сточки зубов.
И все больше ничего не давайте им.
Они будут сыты и самое главное здоровы.

http://savepic.ru/3517676.jpg
Science Selective Chinchilla Food
Guaranteed Analysis: Protein 16.0%, Crude Fibre 19.0%, Fat Content 3.0%, Inorganic Matter 7.0%, Calcium 0.8%, Phosphorus 0.4%

http://savepic.ru/3506412.jpg
ZuPreem Nature's Promise Chinchilla Food
Guaranteed Analysis:

Crude Protein (min.) 18.0%
Crude Fat (min.) 1.2%
Crude Fiber (max.) 22.0%
Moisture (max.) 12.0%


http://savepic.ru/3496172.jpg
Grreat Choice, Chinchilla Food
Guaranteed Analysis

Crude Protein (not less than) 18.0%
Crude Fat (not less than) 3.0%
Crude Fiber (not more than) 17.0%
Moisture (not more than) 12.0%

Alex Rhein
10.12.2012, 13:29
я ранше покупал корм в зоомагазинах и шуши его ели так себе... я перепробовал все вариации, а потом купил пару мешочков у фермера, у которого я одну из своих фиолетовых шуш покупал, и заметил, что едят его все мои шиншиллы с большой охотой, в миске ничего не остаётся, хотя прошлые корма, в основном по клетке разбрасывались.. и с тех пор я у него корм и покупаю, а так же сено и песок, получается всё раза в три дешевле чем в зоомагазине, потому что себе этот фермер берёт всё тоннами, а корм ему делают по его заказу, и по его-же собственному рецепту.. видимо рецепт неплохой, так как все его шуши (а у него только самок, больше 200-т) мордатые, и лоснящиеся, как дембельский сапог... кстати у того нашего первенца, у которого запор был, и теперь мелковатые какахи, несмотря ни на что...

chincilla-alena
10.12.2012, 13:35
я ранше покупал корм в зоомагазинах и шуши его ели так себе... я перепробовал все вариации, а потом купил пару мешочков у фермера,...
и вот тут то все проблемы и начались

вообщем шиншиллы ваши, решать вам

плохо едят. поедят плохо и начнут хорошо
с целый миской еды с голода еще никто не умирал

Alex Rhein
10.12.2012, 13:36
да Зу приим я давал им , можно сказать что самый удачный из всех зоомагазинных был..

chincilla-alena
10.12.2012, 13:39
если вы перешли на фермерское питание, то у вас скорей всего корм с высоким содержанием белка
от этого идет сбой баланса по белку-клетчатки
у шиншилл идет отравление непереработанные продуктами белка
как результат этого то понос, то запор
это нормально кстати
что бы не было такого
надо сокращать потребление корма, увеличивать потребления сена, то есть клетчатки

Alex Rhein
10.12.2012, 13:39
и вот тут то все проблемы и начались
я бы сказал, тут-то все проблеммы и закончились, я уже почти год его кормом пользуюсь, и не больные сестрички, которым завтра полгода исполняется, весят около 570 грамм, я считаю, что это неплохо.

Эля
10.12.2012, 13:42
Хороший вес и здоровый организм это не одно и то же.
Вот за год у ваших животных и сбился баланс.
Они же тоже не могут бесконечно неправильно питаться и при этом не болеть ничем.

Хотите шиншилл без проблем - кормите их проверенными кормами.
Но это, видимо, не вариант для вас. На две копейки дешевле у фермера и все, его корм лучше всех.

Alex Rhein
10.12.2012, 13:57
я же говорю, до этого случая с поносом, у них как у быков здоровье было, только успевал корм досыпать и воду доливать, стал давать изюминки, потом миндаль, потом шарики вкусные стал им делать из размолотых сухих яблок и прочих добавлений, потом, тыквенные семечки, кракаде, немножко сушеного гороха... и все в порядке было, я расслабился... какахи у всех хорошие были... короче каждая мышка в день по паре миндалин получала, две три четыре изюмины, по пять, а то и больше, тыквенных семечек, и ещё от двух до пяти как минимум сушеных долек яблока....

chincilla-alena
10.12.2012, 13:58
я бы сказал, тут-то все проблеммы и закончились, я уже почти год его кормом пользуюсь, и не больные сестрички, которым завтра полгода исполняется, весят около 570 грамм, я считаю, что это неплохо.
Да??
а понос эт о не проблема?
размягчение тоже?
запор тоже не проблема?
мелкие какахи тоже?

Вы не понимаете это самая большая проблема сейчас у Вас.
хуже бывает это только массовый падеж

chincilla-alena
10.12.2012, 13:59
я же говорю, до этого случая с поносом, у них как у быков здоровье было, только успевал корм досыпать и воду доливать, стал давать изюминки, потом миндаль, потом шарики вкусные стал им делать из размолотых сухих яблок и прочих добавлений, потом, тыквенные семечки, кракаде, немножко сушеного гороха... и все в порядке было, я расслабился... какахи у всех хорошие были... короче каждая мышка в день по паре миндалин получала, две три четыре изюмины, по пять, а то и больше, тыквенных семечек, и ещё от двух до пяти как минимум сушеных долек яблока....

ВЫ не поверите
мы тоже даем своим постоянно!!!
яблоки
расторопшу
семя льна
тыквенные семечки
календулу
морковь
корень одуванчика

И у нас нету не запоров, не поносов.
НЕТУ

Эля
10.12.2012, 14:07
короче каждая мышка в день по паре миндалин получала, две три четыре изюмины, по пять, а то и больше, тыквенных семечек, и ещё от двух до пяти как минимум сушеных долек яблока....
Мда...

Romantika
10.12.2012, 14:08
Ну в организме ваших шушек произошли изменения не в лучшую сторону,и то,что в полгода мышь здоровая и упитанная ещё ни о чём не говорит,организм у неё ещё молодой,и когда будет сбой зависит от индивидуальной особенности отдельной мыши и от вас.


каждая мышка в день по паре миндалин получала, две три четыре изюмины, по пять, а то и больше, тыквенных семечек, и ещё от двух до пяти как минимум сушеных долек яблока....
Если скажу,что я шокирована,то я ничего не скажу.:obm:
Какая такая нужда заставляет вас пичкать шуш этими продуктами?

Alex Rhein
10.12.2012, 14:13
Какая такая нужда заставляет вас пичкать шуш этими продуктами?
я в дом вхожу, а они все тут как тут, попрошайничают... и мне не устоять... но после этого поноса, все!!! больше не буду так делать!!!

Alex Rhein
10.12.2012, 14:15
всё, до завтра, завтра проснусь, посмотрю шушу и взвешу, расскажу, как она, спокойной ночи.

chincilla-alena
10.12.2012, 14:52
весь срачь сюда
http://www.chinclub.ru/threads/12198-Alex-Rhein-%E8-%E5%E3%EE-%E2%E5%F7%ED%EE%E5-%F5%E0%EC%F1%F2%E2%EE

в теме здоровье не принято вести хамский диалог
вам уважаемый впрок советую все свои темы. будь они о помощи или нет, заводить в мясорубки
ибо рано или поздно вы скатываетесь до хамства и место ваше в разделе - МЯСОРУБКА

Alex Rhein
10.12.2012, 21:48
нашел в русском магазине фуразолидон, какие есть предложения по его поводу?

Теда
10.12.2012, 21:55
Фуразолидон может дать эффект ,очень вероятно. Дозировку таблеток напишите. Нифуроксазид и фуразолидон - это один ряд препаратов,производные нитрофурана. Механизм действия похожий. Если дозировка обычная 0,05 то давайте по 1/4 таблетки 3 раза день. У нитрофуранов широкий антимикробный спектр действия, применяют даже против лямблий и некоторых видов простейших.

chincilla-alena
11.12.2012, 00:23
нашел в русском магазине фуразолидон, какие есть предложения по его поводу?
у меня прям хоть отбавляй предложений по этому поводу
но я пас, вы мне сами сказали мол молчи
вот и молчу:rzhach:

Теда
11.12.2012, 00:26
нашел в русском магазине фуразолидон, какие есть предложения по его поводу? Если в русском магазине еще и фталазол есть - тож прикупите на всякий случай,пригодится.

Romantika
11.12.2012, 01:07
Alex Rhein, какие результаты у вас ?

Если стула нет ,не спешите давать закрепляющее.

До того как я попала на этот форум, тож давала и миндаль и изюм(по 1 штучке),сейчас миндаль даю только кормящей мамочке по 0,5 ядрышка в течении первой недели.В данное время выпаиваю своим(для профилактики)Карсил,толку и растворяю,для восстановления и поддержания функции печени.Основное действующее в-во там расторопша пятнистая.Грешу тем,что даю тыквенные семечки(они менее жирные,относительно других семян),но ограниченно,ну вот как пройти мимо этих мосек,вот и балую инода.
Яблоки можно давать,но в меньших дозах.Если сами сушите,то выбирайте кислые сорта,с пониженным содержанием сахаров.

Alex Rhein
11.12.2012, 01:41
да вот пришел домой, а её тут про..рало, та уж да... кучки такие, не болюсы, кучки крупные, я принёс этот фуразолидол и имодиум, начал с имодиума, он в суспензии, дал один мл. фуразолидон в таб. по 50 мг. утром делал физраствор, скоро ещё раз сделаю, а кроме холки, еще куда-нибудь можно колоть? а то у неё там и кожи то особенно нет...

Теда
11.12.2012, 01:49
Alex Rhein, с имодиумом осторожнее. Весь его эффект строится на том,что он ослабляет перистальтику.Я лично его не люблю ни для зверей,ни для людей. То есть просто кишечник может остановиться со всем содержимым внутри. Фуразолидон дали уже? В холку можно вкачать довольно много. В бедро колоть очень сложно. Эти самые кучки - они очень жидкие?

Alex Rhein
11.12.2012, 02:02
фталазола нет, есть левомицетин

Alex Rhein
11.12.2012, 02:03
кучки не очень жидкие, торчат вверх даже.

Теда
11.12.2012, 02:05
Нет,левомицетин лучше не использовать. Как антибиотик он слабый,а микрофлору кишечную угробит.

Теда
11.12.2012, 02:07
кучки не очень жидкие, торчат вверх даже. Ну хоть не вода течет. Лечите фуразолидоном.И физраствор.И диета.

Alex Rhein
11.12.2012, 02:11
еще раз на тему ветеринаров... ну во первых повторюсь, что когда я к экзотическому вету пришел позавчера, и про понос рассказал, то он наряду с другими анализами, сказал что может быть придётся сделать рентген... количество анализов и сумму, он мне так и не назвал, даже примерную... только что звонил своему другу, у него когда-то у кошки был понос очень сильный с обезвоживанием, и воспаление уха ещё у кошки было, с поносом он сам справился, хотя ветеринар какие-то анализы делал все-таки, а вот ухо , ветеринар осмотрел его на предмет клеща, сделал укол антибиотика, дал три таблетки антибиотика, и выписал ещё три... приём стоил 500 долл плюс за дополнительные три таблетки, ещё 100.. я такими деньгами просто не располагаю...

Теда
11.12.2012, 02:35
Значит придется выкручиваться самим,располагая тем,что есть, и постараться остаться в живых. Удачи!

Теда
11.12.2012, 03:17
Alex Rhein,в нашем городе ветеринары практически ничего не понимают в шиншиллах.Но мой знакомый ветеринар дал мне такой совет: выбрать корм надежной известной фирмы,который понравится зверям, и кормить им всю жизнь,не меняя и ничего не выдумывая.Мне кажется,совет разумный. Я почти три года кормлю одним и тем же кормом и одним и тем же сеном.

Alex Rhein
11.12.2012, 04:35
шиншиллы здесь не очень распространены, питомник на всю округу вообще единственный я обнаружил, в зоомагазинах продаются иногда, и то почти одних и тех же цветов. корм для шиншилл в магазинах практически один и тот же, мои его не ели почти, нашел как-то в одном магазине Зу Приим, вроде его они получше ели, но он бывает с перебоями, и только в маленких упаковках.. так что, когда я корм из питомника, вместе с питомниковой шушей привёз, и они его есть хорошо стали, я за это и ухватился.

Romantika
11.12.2012, 04:58
Вам Алёна уже посоветовала давать больше сена,чтобы сбалансировать недостаток клетчатки в корме, т.к. состав нам неизвестен.
Ребёнка тоже можно кормить пирожками и конфетами,он будет расти и набирать вес,но когда-то начнутся приступы гастрита,а родители будут говорить,что кормили правильно.
Вы всё-таки прислушайтесь к советам знающих людей и спокойно всё обдумайте.
Вот сейчас я переживаю как бы не начался запор.Кишечник у шушек длинный и вылечить сразу нельзя,не прпустите момент,когда начнут появляться оформленные какахи.
Что и сколько в данное время кушает малышка?
Сколько она потеряла в весе за эти дни?

Alex Rhein
11.12.2012, 06:31
после имодиума были три какахи, уже почти похожие на болюсы, с того момента, когда мы понос заметили, она потеряла немного, грам 15-ть, два предидущих дня не теряла ничего и со вчерашнего дня потеряла 3 грамма, но в самом начале 4-го декабря, когда мы заметили что у неё сметанообразный стул, она уже была меньше своих сестёр где-то на 150 грамм. не ест почти ничего, но вроде начала уже попрошайничать, из того что ей нравится, ей можно только шиповник, еще она с удовольствием сейчас тянется к тыквенным семечкам, но нельзя ей..

Alex Rhein
11.12.2012, 06:33
у нее сено нескольких видов по всему периметру клетки разложены, но она если и пожует травинку, то очень редко, может раз в три дня..

Romantika
11.12.2012, 08:00
Откуда ж там какахам взяться,если ничего не ест...
А кормить её сами пробовали?
Разведите гранулят(на ложку гранул ложку тёплой кипячёной воды и 1таблетку аскорутина или 0,5мл аскорбинки иньекционной)настоять до густой каши,и пробуйте покормить с рук,делая небольшие горошинки,или слепите "бортик" на краю блюдца и поставте ей в клетку,может хоть так будет кушать.
Плохо,что не ест ей силы нужны.

Alex Rhein
11.12.2012, 09:40
сейчас попробую ей впихнуть чего нибудь...

Alex Rhein
12.12.2012, 01:10
за последние двадцать часов, у нёё было три-четыре почти оформившихся болюса ( нашел их в купалке, один смят немного остальные нет) со вчерашнего дня потеряла ещё 4 гр. но с утра была живенькая, скакала туда сюда по клетке, попрошайничала.. но ест оч слабо. дал ей пока бенебак, сейчас буду кормить с ложки.

LadyLoon
12.12.2012, 01:11
Alex Rhein, вы нашли лабораторию куда можно сдать какахи?

Теда
12.12.2012, 01:32
В их сказочном краю это не так -то просто. Иногда очень удобно жить в стране,где царит бардак. Я ,например,необходимые анализы делаю в республиканской санэпидемстанции (вход со двора:ag::ag::ag:),естественно за денюжку. За эту самую денюжку меня пропускают даже за те двери,на которых нарисован знак бактериологической опасности. У" них "такой фокус невозможен.

LadyLoon
12.12.2012, 02:43
В их сказочном краю это не так -то просто. Иногда очень удобно жить в стране,где царит бардак.
Нет безвыходных ситуаций ))
:PS:Алекс, выйдете на форум Винского и попросите там о помощи - в лекарствах и их получении ( люди летают постоянно).
Возможно так же найдутся те, кто вам сможет помочь найти клинику с лабораторией в вашем городе, где можно сдать анализы шиншиллячьи

Alex Rhein
12.12.2012, 02:43
ну хорошо, допустим я найду возбудителя болезни, например это будут лямблии, или кокцидии, или сальмонеллы или всё это вместе... антибиотик скорее всего нужен будет тот же Энтерофурил, или его аналог.. вот он и так передо мной лежит этот аналог... всё равно тактика лечения одна и та же , восполнение обезвоживания, закрепление, борьба с возбудителем и восстановление нормальной функции ЖКТ.. всё это я сейчас и делаю, физраствор, имодиум, фуразолидон,бенебак, и кормлю-пою из шприца, отвар кровохлебки вместо воды, или отвар коры дуба..

LadyLoon
12.12.2012, 03:13
Alex Rhein, не надо тыкать пальцем в небо, нужен результат анализа, а далее корректировка лечения.
Где у вас гарантия, что вы "вылечите" данный недуг у одной шиншиллы и у вас им не заболеют остальные через определенное время?
:PS:повторюсь, обратитесь за помощью на форум Винского.

Alex Rhein
12.12.2012, 03:42
какой то клуб путешественников, ... этот форум Винского.. я повесил вопрос кто едет в Монреаль из Питера в ближайшее время... не знаю на сколько это сработает.. и не совсем понимаю зачем это..

Alex Rhein
12.12.2012, 04:06
а что делать если я из шприца кормлю, а она не глотает?

LadyLoon
12.12.2012, 04:11
какой то клуб путешественников, ... этот форум Винского.. я повесил вопрос кто едет в Монреаль из Питера в ближайшее время... не знаю на сколько это сработает.. и не совсем понимаю зачем это..
На этом форуме, тусуются в каждом "топике по странам " люди: проживающие в стране продолжительное время, кто был и которые туда хотят вернуться, и кто бы хотел поехать. Как правило, если кому-то " из местных" что-то нужно, просят о помощи (будь то лекарство или книга и тд), люди идут на встречу.

LadyLoon
12.12.2012, 04:14
а что делать если я из шприца кормлю, а она не глотает?
Надо кормить по капельке ( в угол рта). Ессно, в первое время шиншилла будет сопротивляться, потом войдет во вкус.

Alex Rhein
12.12.2012, 05:20
до какой степени люди могут пойти навстречу? могут даже нарушить законы страны в которую въезжают?

Alex Rhein
12.12.2012, 06:48
у меня есть немолочный порошок для выкармливания котят, от подкорма маленьких шушек остался, может им можно из шприца покормить?

Alex Rhein
12.12.2012, 11:00
на данный момент ситуация такова: с утра было где то 12-15 каках, не жидкие, но и не твёрдые, вроде уже на болюсы похожи, но формы, очень абстрактные. Пою из шприца, вода немного подсоленная, это она пьет хорошо, даже вроде за шприцом тянется, если начинаю так же вливать кору дуба, или кровохлёбку, то настроение пить у нёё тут же пропадает.. пожевала чуть сена, немного шиповника, погрызла чуть чуть брикетик ромашки, из мешочка с ромашковым чаем.. единственное к чему тянется активно, это тыквенные семечки, я дал пару.. грызёт кристаллики гималайской соли, когда я ей даю, до конца не сгрызает, но две трети сгрызает точно...

Alex Rhein
12.12.2012, 12:09
ну так знает кто нибудь по поводу немолочного порошка для котят? можно им при поносе подкармливать?

Шери
12.12.2012, 12:14
Я своих шуш всегда от поноса лечу без медикаментов ,причем вылечивается даже жидкий стул - сажаю на диету, оставляя в клетке только сено, воду ,даю таблетку угля активированного и сухарики из белого дрожжевого хлеба ( в процессе выпечки такого хлеба происходит декстринизация сахаров ,то бишь крахмала и получается хорошо усваиваемый организмом хлеб ) сейчас многие будут против ,мол дрожжи ,но я такие сухарики даю всегда и никаких плохих анализов нет , на такой диете шиншилла сидит сутки,двое ,а вот если не помогает тогда завариваю кровохлебку и выпаиваю несколько капель из шприца ,иногда разводя сахаром. С кровохлебкой надо быть осторожней ,она сильно закрепляет ,давать по несколько капель 2-3 раза в день. Здесь писали про левомицетин - он очень горький ,но этот препарат имеет большое антимикробное действие ,его даже при коклюше детям прописывают .
Alex Rhein, Мы все тоже любим своих зверушек и балуем их вкусностями ,тот набор,что вы перечислили для них вкусноты надо просто чередовать ,то есть давать сегодня одно ,а завтра другое .Выздоравливайте.

Шери
12.12.2012, 12:24
А врачи у вас ветеринарные - прямо настоящие Рвачи !!! Хотя особых знаний по лечению шиншилл как я поняла у них нет:bubble-gum:

Alex Rhein
12.12.2012, 12:25
Шери, спасибо спасибо!!! с сеном и водой как видно уже не канает, у неё что-то серьёзнее... но тем не менее, я уверен что надо лечить симптомы, так как до возбудителя болезни, добраться не представляется возможным... но по личному опыту пребывания в инфекционной больнице, - знаю... я уже давно был дома , выписанный, после капельниц, и проч... (почти месяц лежал..) а мои анализы ( бак . посев, и весь букет, так еще и не были готовы...) так что я уверен, что от поноса можно вылечить, НЕ зная его возбудителя...

Alex Rhein
12.12.2012, 12:28
у неё какахи почти оформились... я теперь не знаю что можно в нёё впихнуть питательное... она ничего не ест кроме тыквенных семечек.....

Шери
12.12.2012, 12:36
так что я уверен, что от поноса можно вылечить, НЕ зная его возбудителя... Конечно можно ,у меня тоже таковой был ;) месяц ! на работу ездила с пересадкой,чтоб забежать в туалет ,к врачу идти боялась,зная,что в инфекционку положат и лечилась сама ,муж был в командировке далеко ,ребенку 10 лет,разве оставишь одного дома ,вот и пробовала сама вылечиться- ниче не помогало,я уж со страхом думала -Усе ,видимо у меня что-то типа холеры :e-moe:,посуду отдельную имела,потом приехал муж ,быстренько заварил мне кровохлебки,которую я игнорировала всегда и посмеивалась над ним,что он эти корешки с собой в командировки таскает и все у меня прекратилось,когда появились шуши стала на них пробовать ,помогло.

Шери
12.12.2012, 12:37
я теперь не знаю что можно в нёё впихнуть питательное... Порежь хлебушек и насуши сухарей из пшеничного хлеба и дай,вот и питание и калории.

Alex Rhein
12.12.2012, 12:48
когда меня в инфекционную больницу положили, я совсем никакой был... у меня дома под боком жена была- дипломированный врач, капельницы мне ставила, но лучше не становилось.. в самой больнице делали то же самое, но у них были антибиотики, к которым в домашних условиях доступа не было..плюс регулярность процедур... в больнице это как-то чётче получается..

Alex Rhein
12.12.2012, 12:52
да говорю-ж.. только тыквенные семечки сейчас признаёт... от всего остального, морду воротит... я ей прямо в рот буквально вдавливаю что-то, а она пошевелит челюстями, и всё обратно вываливается, я уж и так и сяк... но впихиваю буквально - крохи... а семечки тыквенные, она сама хватает..

Шери
12.12.2012, 12:55
в больнице это как-то чётче получается.. Так на то она и больница , но у шиншилл очень сложный жкт ,причем как у всех у нас он по разному реагирует на продукты ,у меня есть шуш Борька ,он может яблоки сырые есть и ему хоть бы хны ,а у других сразу понос ,зная такое я ему стул выправляю при запоре свежими яблоками и побольше...

Шери
12.12.2012, 12:58
а семечки тыквенные, она сама хватает.. знаю,что тыквенные семечки в сочетании с молоком используют для выведения простейших ,раз ест их,так и давай,а сухарик пробовал дать ?!

Alex Rhein
12.12.2012, 13:09
не ест она сухарик, морду воротит.. правда в качестве сухарика, я использую кусочек мацы.. это вообще бездрожжевое тесто, только мука, вода, и соль.. попробую сделать другой сухарик... раз моя мыш некошерная такая...:D

Шери
12.12.2012, 13:14
раз моя мыш некошерная такая... Так вот :ag: она православных кровей видать,попробуй сделай и дай ,только не батон и не булку !

Alex Rhein
12.12.2012, 13:35
всё спокойной ночи.. напоил её солёной водой, кровохлёбкой, и одним мг имодиума... какахи опять жидкие блин....

Alex Rhein
12.12.2012, 13:52
пожалуйста, если кто знает, изложите тактики лечения ЖКТ в зависимости от возбудителя. какие могут быть отличия.. в моем случае понятно, что это не неправильная диета, хотя это могло послужить толчком...

Теда
12.12.2012, 16:25
Alex Rhein, фуразолидон даете? А из чего вы сделали вывод,что это не от неправильной диеты?

Эля
12.12.2012, 17:28
в моем случае понятно, что это не неправильная диета, хотя это могло послужить толчком...
Дошло наконец-то? И то хорошо.

я бы на вашем месте пошла к врачу и попросила сделать анализы.
Только анализы. пусть больше ничего не прописывает вообще. Он же вас не может заставить делать какие-то вещи, если вы не хотите их делать.
По анализам можно будет судить уже что там и как.
Опять же, по этим анализам врач вам должен выписать препараты, которые будут работать против конктретных паразитов.

Вообще шиншиллам дается Макмирор. У вас он, по идее, тоже должен быть.
Все лечение есть в аптечке для шиншилл в разделе здоровье.

Alex Rhein
12.12.2012, 20:26
Alex Rhein, А из чего вы сделали вывод,что это не от неправильной диеты?

это не я такой вывод сделал а специалисты форума. они пишут, что раз так долго понос, то это не от диеты, а от инфекции какой-то.

Теда
12.12.2012, 20:35
Поносы алиментарного происхождения могут быть очень длительными. А чем все-таки лечите?

Alex Rhein
12.12.2012, 20:53
у меня есть немолочный порошок для выкармливания котят, от подкорма маленьких шушек остался, может им можно из шприца покормить?



кто нибудь знает что по этому поводу?

Alex Rhein
12.12.2012, 21:06
Теда, вот что мне удалось насобирать: физраствор, дуб, черника, ромашка, кровохлёбка, черноплодная рябина, имодиум, бенебак, фуразолидон.

Теда
12.12.2012, 21:07
Все это даете? Если уже давали фуразолидон и бенебак,анализы будут недостоверными. Кишечная флора будет уже не та ,что до лечения.На анализы нужно было в первые сутки до любого лечения.

Эля
12.12.2012, 23:21
кто нибудь знает что по этому поводу?
Да кормите уже. Все равно у вас понос не проходит ведь.
А зверь не ест. Если будет есть - кормите. Хоть чем-нибудь уже.

Туся и Шушкун
13.12.2012, 11:40
ну хорошо, допустим я найду возбудителя болезни, например это будут лямблии, или кокцидии, или сальмонеллы или всё это вместе... антибиотик скорее всего нужен будет тот же Энтерофурил, или его аналог.. вот он и так передо мной лежит этот аналог... всё равно тактика лечения одна и та же , восполнение обезвоживания, закрепление, борьба с возбудителем и восстановление нормальной функции ЖКТ.. всё это я сейчас и делаю, физраствор, имодиум, фуразолидон,бенебак, и кормлю-пою из шприца, отвар кровохлебки вместо воды, или отвар коры дуба..
Энтерофурил - это не антибиотик. А в случае наличия простейших нужны будут убойные средства и в каждом случае разные!
И "тактика" лечения будет совершенно другая.

Эля
13.12.2012, 12:13
Антибиотик это препарат, который лечит инфекцию.
простейших он не выводит.
Уж не знаю сколько раз можно об этом писать-то.

Антибиотик применяется при воспалительных, инфекционных, гнойных процессах.
В случае же с грибковыми, паразитарными заболеваиями его применяют только лишь для того, чтобы локализовать возможную вторичку.
Вторичка это когда на фоне основного заболевания и общего ослабления организма происходит еще и инфекционный всплеск.

если вы, к примеру, заболели гриппом, то лечить его антибиотиком бесполезно.
если у вас глистная инвазия, то антибиотик не убъет этих паразитов.

Что, конкретно, у вас никто не знает. При нарушении диеты понос можно быстро и эффективно остановить диетой.
Но в вашем случае диета не помогает. даже закрепляющие препараты и средства не помогают.

Пробуйте выпаивать пробиотики чтоль.

Когда у моих животных покупных, которые сидели на корме МШ начался понос, который я ничем не могла остановить, то мне посоветовали давать био йогурт.
Я очень скептически отнеслась к такому совету. Но когда понос не прекращается - начинаешь применять все.
И я стала давать им по 1 мл йогурта раз в день. У трех шиншилл понос тут же прекратился и больше не возобновлялся.
Остальным йогурт не помог. Попробуйте, может вашей шиншилле поможет.

Alex Rhein
13.12.2012, 18:58
Энтерофурил - это не антибиотик.

к сожалению энтерофурил, это антибиотик , я там цитировал уже где-то выше.

Теда
13.12.2012, 19:03
к сожалению энтерофурил, это антибиотик , я там цитировал уже где-то выше. Всякий антибиотик-антимикробное средство,но не всякое антимикробное средство-антибиотик. Энтерофурил (как и любой из нитрофуранового ряда)антимикробное средство,но это не антибиотик.

Alex Rhein
14.12.2012, 07:24
Теда, вот две цитаты из википедии, если Вы мне не верите:
Nifuroxazide (INN (http://en.wikipedia.org/wiki/International_Nonproprietary_Name)) is an oral nitrofuran (http://en.wikipedia.org/wiki/Nitrofuran) antibiotic (http://en.wikipedia.org/wiki/Antibiotic), patented since 1966[1] (http://en.wikipedia.org/wiki/Nifuroxazide#cite_note-patent1966-1) and used to treat colitis (http://en.wikipedia.org/wiki/Colitis) and diarrhea (http://en.wikipedia.org/wiki/Diarrhea) in humans and non-humans.[2] (http://en.wikipedia.org/wiki/Nifuroxazide#cite_note-patent_nonhumans-2) It is sold under the brand names Ambatrol, Antinal, Bacifurane, Diafuryl (France), Nifrozid, Ercefuryl, Erfuzide (Thailand), Endiex, Endiaron, Ercefurin, Nifuroksazyd (Czech Republic, Slovakia, Poland), Pérabacticel (France), Pentofuryl (Germany), Topron (Latin America), Antinal (Egypt), Apazid (Morocco) and Septidiaryl.

Антибиотик — вещество микробного, животного или растительного происхождения, способное подавлять рост микроорганизмов или вызывать их гибель.

Sierra
14.12.2012, 11:36
Alex Rhein
Википедия - это конечно великое медицинское светило!
По классификации РЛС, энтерофурил - АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЕ СРЕДСТВО и в группу антибиотиков оно НЕ ВХОДИТ!

chincilla-alena
14.12.2012, 11:54
Alex Rhein
Википедия - это конечно великое медицинское светило!
По классификации РЛС, энтерофурил - АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЕ СРЕДСТВО и в группу антибиотиков оно НЕ ВХОДИТ!
стоит ли доказывать одно и тоже человеку. который уперто твердит одно и тоже
хочет, пускай будет антибиотик

Sierra
14.12.2012, 13:41
стоит ли доказывать одно и тоже человеку. который уперто твердит одно и тоже
хочет, пускай будет антибиотик
Я уж поняла, что человек действует по принципу "баба-яга ПРОТИВ". Он так делает на протяжении всей темы.

chincilla-alena
14.12.2012, 14:04
Я уж поняла, что человек действует по принципу "баба-яга ПРОТИВ". Он так делает на протяжении всей темы.
во во
ему важен не результат
ему важно без лекарств, и главное так как хочется ему
а правильно или есть от этого толк, это не важно
главное что то кому то доказать
тока непонятно одно ему. что от его споров нам тут не тепло не холодно
мышь болеет у него а не у нас, и ему с ней париться а не нам

chincilla-alena
15.12.2012, 00:19
Alex Rhein,
вы мне можете флуд за сообщения ставить ровно столько сколько вам хочется
но мышь ваша от вашей безалаберности не вылечиться
:ag: детский сад, штаны на лямках чесслово

tanushka Taganrog
15.12.2012, 00:50
к сожалению энтерофурил, это антибиотикЭнтерофурил-Фармакологическое действие:Противомикробное средство широкого спектра действия, производное нитрофурана. Блокирует активность дегидрогеназ и угнетает дыхательные цепи, цикл трикарбоновых кислот и ряд др. биохимических процессов в микробной клетке. Разрушает мембрану микробной клетки, снижает продукцию токсинов микроорганизмами. Активирует иммунитет: повышает фагоцитоз и титр комплемента. Эффективен в отношении грамположительных (Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Haemophilus influenzae) и грамотрицательных (Salmonella spp., Klebsiella spp., Enterobacter spp., Escherichia coli, Shigella spp., Proteus spp.) микроорганизмов. Не нарушает равновесие кишечной микрофлоры. При острой бактериальной диарее восстанавливает эубиоз кишечника. При инфицировании энтеротропными вирусами препятствует развитию бактериальной суперинфекции.

tanushka Taganrog
15.12.2012, 00:54
Alex Rhein,очень хорошее средство.Я давала в суспензии буквально 2 капельки,два раза в день.Сразу помогло.Много хороших отзывов.

Alex Rhein
15.12.2012, 06:48
предупреждал меня один из профессоров -
"берегись фельдшерского мышления"

Alex Rhein
15.12.2012, 06:51
а ещё от людей слышал мудрость:
"С дураками спорить - всё равно
что ссать против ветра.."

Alex Rhein
15.12.2012, 09:57
Теда, сякий антибиотик-антимикробное средство,но не всякое антимикробное средство-антибиотик. Энтерофурил (как и любой из нитрофуранового ряда)антимикробное средство,но это не антибиотик.


чем же Фуразолидон так провинился....?

Эля
15.12.2012, 11:03
Alex Rhein, что с вашей мышью-то?

А по поводу дураков и остального - это вы пришли за помощью к дуракам, а не дураки к вам вломились в дверь.
Пришли - слушайте. А если вы такой умный и профессора ваши такие продвинутые - пусть они вам и вылечат вашу мышь.
Это вообще превосходит все мои понимания адекватности.
Придти, спросить, потом на всех огрызаться, хамить, спорить и в итоге мышь как болела так и болеет, а вам до нее и дела нет.
Наверное мы с потолка все эти рекомендации брали, наверное не у врачей, к которым вам вот больно дорого ходить, а мы ходим.
А потом с вами же, такими умными и бедными. делимся.
Не доводите до греха, чесслово. Еще один флуд поставите кому-нить и пойдете в режим чтения.
Вы достали как-то уже своим идиотизмом непробивным.

Топырь
15.12.2012, 11:45
а ещё от людей слышал мудрость:
"С дураками спорить - всё равно
что ссать против ветра.."
Дорогой патриций, вы, когда ставите негативный отзыв, помните математику
отзыв отнимает количество очков репутации, равное показателю "вес репутации" того, кто оставляет отзыв
У вас этот показатель равен 40
У chincilla-alena - 736
вот и подумайте, кто кому может сильнее плюнуть в карму

Топырь
15.12.2012, 11:47
Еще один флуд поставите кому-нить и пойдете в режим чтения.
.
Да давайте тоже в него все плюнем по разу, он в минус уйдет

форум можно настроить так, что с отрицательной репутацией вообще можно будет только глазами вращать

Sierra
15.12.2012, 12:08
Alex Rhein
Ой, у вас обзывалка выросла я смотрю.
Детина великовозрастный!
Если меня вы "козой драной" назвали, вы видимо сильно разбираетесь в козах, а в особенности в КОЗЛАХ.:edim:

chincilla-alena
15.12.2012, 13:10
предупреждал меня один из профессоров -
"берегись фельдшерского мышления"
так и берегись
чего пришел то на форум, академиков хотел услышать
пиши своему профессору. он вылечит твою шиншиллу

chincilla-alena
15.12.2012, 13:11
а ещё от людей слышал мудрость:
"С дураками спорить - всё равно
что ссать против ветра.."
поэтому мы с тобой и не спорим
гришь антибиотик, мы согласны:rzhach:

Alex Rhein
16.12.2012, 21:56
Еще один флуд поставите кому-нить и пойдете в режим чтения.

правильно!!!! вот она демократия по российски!!!
я ставил флуд только тогда когда там был флуд! И если я не имею права высказать свое мнение, то недо назвать это не Форумом, а как нибудь иначе...

chincilla-alena
16.12.2012, 22:05
правильно!!!! вот она демократия по российски!!!
я ставил флуд только тогда когда там был флуд! И если я не имею права высказать свое мнение, то недо назвать это не Форумом, а как нибудь иначе...
а ты как думал
думаешь можно на общественном ресурсе всех дебилами назвать. полить дерьмом
причем людей которые тебе чего то писали. время своё на тебя тратили
а в ответ должны слушать хамство

знаешь тут кто за что боролся тот на то и напоролся
Россия матушка однако, это тебе не Канада, в суд никто не побежит:rzhach:

Эля
16.12.2012, 22:28
Alex Rhein, ваще-то я вас спросила как ваша шиншилла.
Или вам уже это неинтересно совсем?

Alex Rhein
17.12.2012, 00:30
chincilla-alena,

Россия матушка однако
для вас и вам подобных она и впрямь " мать родна"
вот и довели её бедную до того, что по всем основным гуманитарным показателям она в одном ряду с самыми дремучими африканскими странами...

Alex Rhein
17.12.2012, 00:33
Эля,не очень хорошо... два дня вес даже прибавлялся, а со вчера опять потеряла... но каках нет, по моему я её закрепил имодиумом и рисовым отваром... в купалке каках не видно, и попа чистая... но два раза пописала очень много.

centr
17.12.2012, 00:43
Алекс,есть такой форум-Мир шиншилл,ты там поспрошай)))

chincilla-alena
17.12.2012, 01:41
chincilla-alena,

для вас и вам подобных она и впрямь " мать родна"
вот и довели её бедную до того, что по всем основным гуманитарным показателям она в одном ряду с самыми дремучими африканскими странами...

Да что вы уважаемый говорите:rzhach:
то то я смотрю это мы знаем!!! как лечить шиншилл, это мы в состояние вызвать ветеринара на дом!! это мы в состояние купить необходимые лекарства в любой аптеки!!!
Да это моя родина. Я вообще патриотка как бы.
Мне тут хорошо, мне нафик ничего не надо.
У меня есть то что я хочу и мне не надо выпрашивать лекарство от поноса на коленях.
Я могу от сюда сидя перед компом купить себе любой! корм для зверей и мне его привезут домой.

А Вам остается только сидеть и локти кусать перед монитором, потому тут Вы может и были человеком, а там Вы лицо десятого сорта.

И поэтому я жила тут и буду жить. Причем хочу отметить ЖИТЬ а не существовать

chincilla-alena
17.12.2012, 01:42
Эля,не очень хорошо... два дня вес даже прибавлялся, а со вчера опять потеряла... но каках нет, по моему я её закрепил имодиумом и рисовым отваром... в купалке каках не видно, и попа чистая... но два раза пописала очень много.

а теперь могу поздравить
у твоей мыши запор
и без церукала и прочей фигни ты ее не вытащишь
ибо говорили, предупреждали что такое будет
но нафига слушать нас тупых

chincilla-alena
17.12.2012, 01:54
Жалко мне вот таких.

вообщем
Alex Rhein,
хочешь слушай сейчас моего совета, хочешь не слушай.

Короче.
Если мышь не какает, это запор.
Срочно!!!!!
делаем настой из семени льна.
выпаиваем по 2 куба до 5-6 раз в сутки со шприца
делаем мыши массаж живота
заставляем постоянно двигаться
мышь кладем на грелку животом

еще при запоре колют у нас в РОССИИ церукал 0,15 куба до 3 раз в сутки можно колоть
при спазмах колят но-шпу
но я незнаю. вашей персоне доступны или нет эти препараты

опять же обязательно физраствор при запоре колем

так же можно давать дюфолак, по 0,2 в рот, 2 раза в день
он имеет накопительный эффект, поэтому действует не раньше чем на третьи сутки

если есть вздутие то Эспумизан

если больше суток зверь отказывается от еды, то его надо очень аккуратно подкармливать, совсем понемногу.

ОТ ЗАПОРА ШИНШИЛЛЫ УМИРАЮТ ОЧЕНЬ БЫСТРО

______________

П.с. писает много от физраствора, это как бы нормально вообще то

Romantika
17.12.2012, 02:25
Ну ппц просто...
У него мышь в критическом состоянии,а он тут права качает.
Сначала животинку спасти нужно,восстановить ЖКТ,а потом будете лясы-балясы разводить и в укор нам ставить,что мы не свинтили со своей Родины.
И прислушайтесь наконец к советам Алёны.

Теда
17.12.2012, 02:52
Alex Rhein, я пыталась был терпеливой и искренне хотела и хочу помочь вашей мышке. Можете на меня обидеться,но мне в общем-то безразличны чьи-то обиды. Ситуация : человек занимается самолюбованием (" ну какой-же я хороший хозяин") и засовывает в рот мыши то,что не рекомендуется. Логично,что мышь заболевает. Человек задает вопрос о лечении.Ему дают вполне вменяемую рекомендацию. Но он подозревает, что все мы тут знаем какое-то волшебное средство,которое держим на кухне в старой банке, и не хотим ему об этом рассказывать. Далее он затевает дискуссию, является ли фуразолидон антибиотиком,вместо того,чтобы просто начать мышь им лечить.Так вот, я сама недоучившийся медик и вокруг меня в семье врачи семи(!!!) специальностей,а то нам не знать,что такое фуразолидон. Потом мыши дается иммодиум.Я предоставила вам информацию,что это такое.(пост №118) Он не устраняет причину,это симптоматическое средство,которое я и людям не посоветую. Более того,кишечник у вашей мыши стал намертво именно из-за иммодиума,будьте уверены. После чего сделан вывод о том,до чего все собеседники в теме довели бывшую вашу так сказать родину. Театр абсурда какой-то! Советы по лечению запора вам дали единственно в этой ситуации возможные. Удачи!

Alex Rhein
19.12.2012, 21:58
не было у нее никакого запора. и сейчас не запор и не понос, только не ест ничего кроме тыквенных семечек.

chincilla-alena
19.12.2012, 22:46
мдя

Шери
20.12.2012, 03:21
Основные группы антибиотиков. По направленности своего действия все антибиотики можно разделить на следующие основные группы:



противобактериальные антибиотики;
противогрибковые антибиотики;
противовирусные антибиотики;
противоопухолевые антибиотики.

Это к вопросу об антибиотиках ,а вообще сколько дней мышь на одних семечках тыквенных сидит ?! И еще, неужели совсем не ест сено ?

Alex Rhein
20.12.2012, 08:28
Шери,все это время (где-то с 8-го числа) сено лишь чуть чуть пощиплет иногда, раз в пару дней. обычно это после укола физраствора бывает. иногда вместо тыквенных семечек удаётся впихнуть немного семечек граната. остальное (рисовый отвар и размоченый гранулят ) ест только из пипетки. Но тем не менее активно подбегает попрошайничать, только если это не тыквенные семечки, морду воротит. То что у нёё вообще был запор, не похоже, каках не было часов пять. Ни чего ей специального от запора не давал вообще. Дал только чуть иогурта. сейчас какахи не очень крупные где-то 27-30 штук за промежутки около пяти часов. мягкие, но иногда и почти нормальные, иногда с запахом иногда нет. вес практически не прибавляется.

Чучундра
21.12.2012, 00:58
удаётся впихнуть немного семечек граната
Зачем??? еще и семечки граната???

Alex Rhein
21.12.2012, 02:05
Чучундра, семечки граната, чтобы у неё хоть что то в желудке было, и не слабило бы.

Шери
21.12.2012, 03:03
Alex Rhein, А зачем размоченный гранулят даешь ? У нее ж с зубами нет проблем или есть ?

Шери
21.12.2012, 03:04
вес практически не прибавляется.Да хорошо,что при таком рационе хоть не падает

Alex Rhein
21.12.2012, 05:57
А зачем размоченный гранулят даешь ?

да говорю же не ест она никак, только из пипетки!

Alex Rhein
21.12.2012, 08:05
А от стресса, теоретически, может начаться понос?

Туся и Шушкун
21.12.2012, 09:10
Может! И понос, и запор, и вздутие, и непроходимость!

Alex Rhein
21.12.2012, 10:26
Туся и Шушкун, я почему спрашиваю... как это всё началось... (в первых числах декабря) у меня девять шушек сейчас, все едят одно и то же, вкусные штучки всем давал поровну, живут они в три этажа, между этажами герметичности никакой. И вот у всех всё в норме относительной, а понос начинается у самой крупной из помёта, 6-и месячной шушки , которая сидит со своими более мелкими сёстрами, и шушка эта, как-то неудачто свой нос в щщелль между её и нижней клеткой засунула, а там внизу её мамаша любимая, взяла её и за нос укусила... губа была распухшая, и даже кажется порвана немного.. а потом через пару дней, мы этот понос заметили, и она хотя и поносила, вела себя так же активно, как и сестрички.. слава Б-гу мы её взвесить додумались, и было в ней тогда 357 граммов, а сестрички были по 500 и более... вот тогда это всё и началось..

Шери
21.12.2012, 19:12
а там внизу её мамаша любимая, взяла её и за нос укусила... губа была распухшая, и даже кажется порвана немного.. а потом через пару дней, мы этот понос заметили, и она хотя и поносила, вела себя так же активно, как и сестрички.. слава Б-гу мы её взвесить додумались, и было в ней тогда 357 граммов, а сестрички были по 500 и более... вот тогда это всё и началось..
Вот оказывается что ... она не могла ничего есть жесткого от этого и до сих пор не ест ,но т.к. ест семечки тыквенные и больше почти ничего ее и слабило ,раз до такой силы была укушена ,что губа порвалась,да и носу досталось ,ей до сих пор больно жевать нормально,бедная шуша :e-moe: я обычно все ранки левомеколем лечу ,у вас что-то такое должно быть в виде аналога ,от стресса может быть понос ,но кратковременный .

Туся и Шушкун
22.12.2012, 03:57
Если, Шинша не ест по причине травмы, можно еще метрагил-дента помазать место травмы.

chincilla-alena
22.12.2012, 06:08
Выкладываю и тут
---------------------------


Слушай друг мой сердечный.
Урод.
Ты решил меня терроризировать.
Заказал звонки мне на телефон из Питера каждый час с угрозами.

Этот ненаглядный требует от меня что бы я сказала своей подруге Эли, и она в течение часа обязана его разбанить, а иначе он мне будет звонить каждый час.
И он типо после разбана сам уйдет с форума.
Во как.

Не, когда мне позвонили в 4 часа 52 минуты утра первый раз, я решила мне это сниться
но в 5 часов 20 минут утра звонок повторился
и дальше мне был выдан прям вот такой указ

звонок с телефона
+78123323587
тема заказная
смотрите как извратился . типо

Я встала
зашла к себе на сайт, посмотрела этого дельца
точно, он там тусит
Откуда: Montreal, Canada
Визитов на сайт: 1
Время на сайте: 00:58:35
Браузер: Google Chrome
IP-адрес: 174.89.234.224
Находится на странице: _________http://www.chincilla-alena.ru/contact

зашел на сайт он с контакта
вот его страница
______http://vk.com/id7929798

вот его блог
________http://www.rheingallery.blogspot.ru/

почта rheingallery@yahoo.com
_________________________

Теперь персонально для тебя Алекс.
Ты думаешь я испугалась?
Расслабься.
Меня тяжело напугать.
Телефоны это такая туфта
они отключаются легко
А вот ты сейчас идешь в пожизненный бан
и видать для тебя это ой как важно в этой жизни
Я правда еще никого сама не банила, но сча пойду освою данный процесс.
Террорист мля хренов.

chincilla-alena
22.12.2012, 06:10
Всё, ты в пожизненном бане.
Теперь Эли звонить не надо
Теперь я забанела тебя.
Продолжать звонить

chincilla-alena
22.12.2012, 06:11
И да
забыла.
Тема закрыта.

chincilla-alena
22.12.2012, 23:05
Теме Ап

Алекс ты не в бане.
Поверь мы все нормальные люди. И ты мне вчера под конец разговора показался нормальным.
Я понимаю у тебя тоже проблемы, но очень надеюсь что ты все-таки адекватно оценишь всё это и перестанешь ругаться со всеми.
Очень надеюсь.

Как там мышь твоя?

Шери
24.12.2012, 00:20
chincilla-alena, Да ему там в этом Монреале и поговорить то нормально нельзя ,у них там совсем другие отношения , а тут он можно сказать Дорвался ,пиши что хочу ,никто тебя не видит ,но Алекс обижать так нельзя !!!!! :person: