PDA

Просмотр полной версии : Трава для грызунов, можно ли?



Perisakis
04.12.2012, 13:51
Есть такая трава для грызунов в виде зерен, ее сажают, проращивают, а потом травинками кормят. Ко мне такая попала уже пророщенная. Вопрос: можно ли давать это шиншилле, при условии, что состав неизвестен? Что там предположительно может содержаться? Если попробовать дать, то только в сушенном виде, свежую нельзя, правильно?

Эля
04.12.2012, 13:58
Я своим давала свежую по несколько травинок.
Не особо они ее едят.
Зато вот на днях дала от щавеля веточки - слопали все.

Romantika
04.12.2012, 14:37
Я своим сажаю овёс и даю по немногу(4-5 травинок),едят кто с удовольствием,а кто не особо.Травку сажала и для кошек которая,и для грызунов - практически не едят,а вот в горшках с цветами иногда мятлик вырастает,так его кушают(я цветы химией не поливаю ).

Ага,кисленькое мои любят,летом даю по немногу конский щавель и сушу в смеси со всем остальным,а вот пробовала ревень дать,так не едят.

Perisakis
04.12.2012, 16:02
Трава вот такая:
22465

afonina
04.12.2012, 16:59
думаю подвялить, а то и подсушить надо бы....

Romantika
05.12.2012, 04:44
22465
Судя по фото там овёс в основном.
Если ваши мышки не приучены к свежим продуктам,то лучше подсушить.На батарее сейчас прекрасно сохнет,некоторые сушат в СВЧ пару минут(но мои не едят из микроволновки почему-то).
Травка ,выращенная дома слишком мягкая для шуш(даже высушенная),потому используется как вкусовая и витаминная добавка.Хотя мне кажется в такой травке меньше содержание полезных веществ,чем в природной.

Janetsim
05.12.2012, 05:05
Я проращиваю овес и просо, даю по не многу...А из сырого даю яблоки, зимой мандарины (все конечно же маленькими кусочками и пару раз в неделю)

Romantika
05.12.2012, 05:13
Цитрусы мои ваще не едят,а яблочки свежие даю,трескают с удовольствием,и летом траву свежую жруть(по-немногу даю,смотрю за реакцией ЖКТ).В течении зимы ветки ивовые ставлю в воду,а потом даю им вместе с почками-листочками(часть ветки,которая была погружена в воду отламываю и выбрасываю),у них это как деликатес,прям как шашлычок кушают.... прикольно.

Perisakis
05.12.2012, 14:52
Дала вчера пару травинок - скушал с удовольствием. Буду давать чуть-чуть как лакомство. Яблочко я тоже давала - кушает. Ему что не предложи - все кушает. :ag:

Caroling_88
04.12.2013, 18:27
я своему сам дома выращивал овёс,и в свежем виде давал прямо из горшочка,всё нормально усваивается и проблем не было.Сегодня купил в зоомагазине горшок с травой и с удовольствием хавает,вроде всё нормально.
Но у всех всех организм разный,по этому лучше начинать с пары травинок.