PDA

Просмотр полной версии : У шиншиллы понос



Лиса-Алиса
02.12.2012, 23:50
Помогите...у меня недавно появилась шиншилла,он у меня живет чуть больше месяца а ему сейчас 3мес..он стал плохо кушать и похудел((
А вчера у него был понос я дала ему таблетку активированного угля и отвар ромашки,сегодня он какает но мелковатым( С самого утра покушал гранулированный корм,а сейчас ни чего не хочет((
Но он ведет себя очень активно..и бегает и купается..
Подскажите что делать((:slezy:

Black_fluffy_cat
03.12.2012, 00:02
Блин, ну кто ж таких малышей то продаёт???? В таком возрасте ребёнок ещё мамку сосет! :suicid:

Лиса-Алиса
03.12.2012, 00:07
Извиняюсь:lipssealed:,не так написала..

Теда
03.12.2012, 00:09
Лиса-Алиса, не давайте ничего,кроме сена и воды хотя бы сутки-двое. А какой у вас корм? Что за гранулы?

Лиса-Алиса
03.12.2012, 00:14
фирма"pokki"-"гранулят", у кого покупала шушу дал корм,но он на развес так что название не знаю...и еще купили vitakraft но я ему пока не давала((

afonina
03.12.2012, 00:16
Лиса-Алиса, сухари давать нельзя им, тем более хлебные (дрожжевые)

Лиса-Алиса
03.12.2012, 00:21
хорошо..а сейчас то что делать что давать??

afonina
03.12.2012, 00:27
Зачем Вы в двух темах пишите?

Сейчас оставьте только воду, сено, гранулят.

Лиса-Алиса
03.12.2012, 00:30
я первый раз на таких форумах общаюсь,там написала ни кто ни чего не отвечал а я переживаю((
так дело еще в том что он сено хорошо кушает а вот гранулят так себе( А на с чет лакомств ни чего(

afonina
03.12.2012, 00:32
я первый раз на таких форумах общаюсь,там написала ни кто ни чего не отвечал а я переживаю((
так дело еще в том что он сено хорошо кушает а вот гранулят так себе( А на с чет лакомств ни чего(
ну и пусть ест сено на здоровье )))
гранулят они все едят не так как хотелось бы 0))
вкусняхи пока не давайте никакие!
захочет есть - поест гранулят )

Лиса-Алиса
03.12.2012, 00:34
vitakraft-это можно давать?

afonina
03.12.2012, 00:40
vitakraft-это можно давать?
только для шиншилл!

Теда
03.12.2012, 01:41
только для шиншилл! В том смысле,что посмотрите,может он для кроликов,на коробке написано.Тот,что для кроликов - нельзя. А вообще витакрафт отличный корм.

Лиса-Алиса
03.12.2012, 21:15
он для шиншилл)

Эля
04.12.2012, 15:08
Лиса-Алиса, как у вас дела?

Лиса-Алиса
04.12.2012, 20:43
:)спасибо сейчас нормально ..)
Вот только стал много пить воды,это нормально? и какает не твердым..

Клариса
05.12.2012, 13:22
Давайте гомеопатию в таблетках лиарсин и веракол ( сам будет есть).В поилку налейте разведенный чай из дубовой коры и ромашки. Также можно и сухие насыпать.Хорошо и ветом добавлять либо в поилку , либо посыпать гранулят.
Понос и размягчение быстро не проходят.

Гермиона
06.12.2012, 10:32
Я так понимаю, у вас первая шуша. Понос - одно из самых распространенных заболеваний у шуш. Поэтому несколько советов на будущее, хотя надеюсь они вам больше не пригодятся. В первую очередь - диета. никакого прикорма. более того, оставить в клетке только сено и воду. Дать погрызть таблетку активированного угля. Из трав неплохо добавить подорожник. Про отвар ромашки вам говорили. Только я бы еще добавила аскорбинку. Также можно дать отвар коры дуба, или дать погрызть. При сильном поносе.
дать погрызть таблетку фталазола. Веракол и Лиарсин по 1 таблетке 4-5 раз в день. или подкожно 2 р в день по 0,3 инсулиновый шприц. Эти препараты очень хорошие, и не одну шушу вытащили у многих заводчиков. После того, как понос прошел, расслабляться рано, нам необходимо восстановить правильную микрофлору кишечника. Лечение не менее 14 дней. Лактобактерин или бифидобактерин 2 р в день. Хорошее средство Хилак форте. добавлять в поилку, чтобы вода чуть кисловатая была. При сильном и затяжном поносе Эрсифурил. 1/4 капсулы на гранулы.проходит за 2 дня. И еще, если от поноса есть запах, то это инфекция. Но в любом случае если есть возможность, сдайте болюсы на анализ.

Гермиона
06.12.2012, 10:36
А вообще то ветом 1,1 , веракол и лиарсин приобретите заранее, чтобы не метаться в нужный момент. Еще в вашей аптечки должн быть кальций, уголь активированный, и аскорутин.