PDA

Просмотр полной версии : Москва.Иду изучать немецкий с 0..Кто со мной?



Нэллис
02.12.2012, 20:20
Москва.Иду изучать немецкий с 0...Никто не желает присоедениться?Курсы от дётишкурс первое пробное бесплатное занятие 6 декабря.по адресу м.белорусская ул.1ая улица Ямского Поля..

или вы знаете другие более интересные и действенные языковые курсы?

Эля
02.12.2012, 21:56
Советую, если уж с нуля, то идти туда, где никаких знакомых не будет.
Это сложное и довольно сильно бьющее по гонору, дело)))

Смотря что ты хочешь получить в итоге.
если хочешь заговорить - курсы Шехтера идеально помогают.
если хочешь долго и кропотливо изучать основы языка - тогда любая хорошая школа подойдет.
Выбирай ту, которая ближе всех к дому.
Потому что ездить на уроки постоянно довольно муторно

Paprika
02.12.2012, 21:58
я вот мечтаю о португальском или Испанском. А сейчас заслушиваюсь певицу Бебе и понимаю.. хочу-хочу.
Язык второй. третий нужно знать. Взять и выучить. Незнание мешает. Мужу приходится мне все переводить.

Нелли, выбрала место - иди и никого не жди.

Эля
02.12.2012, 22:05
Взять и выучить.
Чем дольше станешь тянуть тем сложнее будет выучить)

valkeryne
03.12.2012, 14:56
В Гёте институте прекрасно преподают немецкий, тот же метод, как в немецкоговорящих странах. И преподы либо немцы, либо nevau. Плюс сертификат, который во всех странах котируется.

Нэллис
03.12.2012, 18:43
вот думаю,в 42 года -не поздно ли ....память плохая.поэтому ускоренные курсы не по мне.выбрала 5 месячные,но не чтоб говорить.но хотя бы понимать о чем говорят-а летом в германию на 2 недели с погружением в языковую среду...боязно однако...совсем рядом с домом курсов нет.есть на 15 мин.поближе ,но как то не внушают они мне доверия...

valkeryne
03.12.2012, 20:33
После курсов немецкого будьте готовы к тому, что приехав в Германию, понять что-то будет крайне тяжело))) местные тараторят так, что с непривычки уловить смысл сказанного кажется невозможным. А диалекты - вообще караул)

Эля
03.12.2012, 22:51
Нэллис, один фиг везде на курсах одно и то же)))
Зависит не от школы, а от учителя.
Попадется хороший - значит повезло.

LadyLoon
03.12.2012, 22:57
вот думаю,в 42 года -не поздно ли
Конечно нет, если есть желание.
Вообще в ин. языках важна практика, если ее не будет язык забывается быстро.

valkeryne
03.12.2012, 23:54
Согласна, но вспоминается тоже довольно быстро)
А если англ. шел хорошо, то и нем. пойдет весьма шустро

LadyLoon
04.12.2012, 00:26
вспоминается тоже довольно быстро)
язык вспоминается, но то что было - этого уже не будет.
Вот я классический пример, раньше на англ.язе говорила без проблем, прошло ндцать времени и понимаю, что учить надо заново, хотя муж грит, что лучше подучить словарик. Возможно он и прав. В языках нужна практика, без нее никак.

valkeryne
04.12.2012, 01:13
Практика нужна во всем. Недаром и на работу берут неохотно при большом перерыве в трудовом стаже. Все забывается, не только язык. Такая уж у нас память) у меня те же проблемы с англ., читаю книги, смотрю фильмы, пишу без проблем, а из-за того, что в повседневной жизни говорить на нем не приходится, сходу дать полный ответ на вопрос стало трудновато. В последнее время правда стали разговаривать с мужем на англ по полчаса в день, посмотрим результат. Должно быть лучше)

LadyLoon
04.12.2012, 02:12
у меня те же проблемы с англ., читаю книги, смотрю фильмы, пишу без проблем, а из-за того, что в повседневной жизни говорить на нем не приходится, сходу дать полный ответ на вопрос стало трудновато.
Та же ерунда, но когда попадаю в языковое общество, все более менее становится на второй день. А до этого как собака все понимаю, а "сказать ничего не могу), утрирую конечно, могу, но не много. Полноценно свободный разговор поддержать сложно.
Мы с мужем как одно время практиковали "английский четверг", т.е. весь день на англ языке. Он даже дня не выдержал ))). Человек, как и его семья знает язык в идеале, так как долгое время жили в Англии, а я получается изучающий.... Это тяжело ))). ОН может подправить произношение, строение речи, но не может ждать четверть дня пока я переведу со словарем монолог, а потом на него отвечу )).

valkeryne
04.12.2012, 16:53
Ну можно начать с небольших разговоров) или самой задавать вопросы, слушать ответ и какой-нибудь комментарий от себя добавлять)) не обязательно же сразу длинные диалоги строить, можно с повседневностей начать, потом так разговоришься, что более сложные темы для обсуждения будут сами собой идти.

valkeryne
04.12.2012, 17:00
По теме немецкого, когда уже уровень более-менее близкий к разговорному будет, можно слушать через Интернет вот это радио
OE Drei (http://ms01.oe3.fm/oe3metafiles/Player/Player.html). У меня оно всегда играет в машине)) там на правильном немецком говорят в основном, без диалекта.

Эля
04.12.2012, 18:05
Он даже дня не выдержал ))). Человек, как и его семья знает язык в идеале, так как долгое время жили в Англии, а я получается изучающий.... Это тяжело ))). ОН может подправить произношение, строение речи, но не может ждать четверть дня пока я переведу со словарем монолог, а потом на него отвечу )).
О, та же песня. Сразе психи начинаются, что я бестолочь и ничего не хочу слушать.
и произношение у меня дебильное и вообще иди на фиг, говори по-русски))))

valkeryne
04.12.2012, 18:57
О, та же песня. Сразе психи начинаются, что я бестолочь и ничего не хочу слушать.
и произношение у меня дебильное и вообще иди на фиг, говори по-русски))))
У меня раньше были знакомые, которые приезжали по обмену в РФ из Англии. По-русски вообще не говорили почти. Как-то раз в метро с ними по англ болтали о чем-то веселом, смеялись. И вдруг какая-то бабка им: "Че выпендриваетесь, молодежь, давайте говорите по-русски!" :ag: