PDA

Просмотр полной версии : Температура



Артём☺
30.11.2012, 21:10
Люди, что делать у меня шинш стоит вкомнате ,и там +27* ,что мне делать?Ушки у начал красные. Проветривать не магу- сразу бабушка кипишит: "дескать я дома топлю не для того, что-бы ты всё на улицу выпускал", а когда её нету то дома мама с сестрой "ты , что нас простудить всех собрался?" и т.п.Прошу вас помогите как мне сделать сквозняк или т.п, там форточка всё время открыта , но она ведёт на веранду и там минимум проветривания...

vredinka
30.11.2012, 21:14
на веранде холодно слишком?

Зоя
30.11.2012, 21:22
на веранду, на кухню.. куда нибудь , где не так жарко... а что еще делать

Семьянин
30.11.2012, 21:24
Если сделаете сквозняк, то шушка заболеет ((. Посмотрите температуру на веранде + 10 нормально будет

Женичка
30.11.2012, 21:37
а можно её сразу на пмж в +10 после +27?

vredinka
30.11.2012, 22:06
а можно её сразу на пмж в +10 после +27?
это лучше, чем если просто смотреть как шиншилла умирает от теплового удара.
(конечно, желательно понижать температуру постепенно)
и при такой довольно низкой температуре обязательно нужен домик, а еще неплохо бы тканевый гамак - чтоб шиншилле было где спать в тепле.

WAFFLE
30.11.2012, 22:54
10 градусов это очень холодно! Тем более после 27. Шиншилла одна, я так понимаю, ей даже греться не о кого. Вы так угробите ребенка! Кто же заводит шиншилл имея такие условия проживания? У вас сколько сейчас на улице? А зимой сколько градусов на веранде? Настоятельно советую отдать шиншиллу людям, которые смогут обеспечить питомцу приемлемые условия. Исходите из интересов животного, а не из собственных.

vredinka
30.11.2012, 23:03
жаль автор темы молчит...

10 градусов это очень холодно! Тем более после 27. Шиншилла одна, я так понимаю, ей даже греться не о кого. Вы так угробите ребенка! Кто же заводит шиншилл имея такие условия проживания? У вас сколько сейчас на улице? А зимой сколько градусов на веранде? Настоятельно советую отдать шиншиллу людям, которые смогут обеспечить питомцу приемлемые условия. Исходите из интересов животного, а не из собственных.
да понятно, что холодно, но если она прям сейчас умрет от жары, лучше никому не станет.
а некоторое время шиншилла сможет пробыть и при такой температуре.
зимой же их покупают, перевозят, и выживают ведь.
а если уже признаки теплового удара, как автор написал - то ждать и раздумывать некогда.

vredinka
30.11.2012, 23:05
У вас сколько сейчас на улице? А зимой сколько градусов на веранде?
плюс у них и там, и там, соседний с моим город.
на улице +12.
а на веранде еще теплее должно быть.
а 15 градусов - приемлемо.

WAFFLE
30.11.2012, 23:20
Ну красные уши еще не признак теплового удара. И вот прям сейчас от теплового удара шиншилла не умрет, ну если, конечно, не носится как бешеная по комнате. Если на веранде 15, то это более-менее приемлемо. Но автор сказал 10, не на глаз же определил. Градусник, наверное, висит. Шиншилл перевозят в разных условиях, но это временные неудобства. А мы говорим о постоянном проживании. Я вот себе не представляю проживание шиншиллы на веранде, где сейчас 10-15 градусов тепла, а зимой при минус 20 что хозяин делать будет? И простите, клетку надо мыть и с шиншиллой общаться, это все на холодной веранде будет происходить? Так хозяин сам вымерзнет. Надо договариваться с родственниками. 23 градуса вполне приемлемая температура и для шиншилл и для людей. И держать шиншиллу отдельно от бабушки, потому что у бабушек и у шиншилл разные температурные режимы :) и тут бабушкиными интересами жертвовать нельзя.

vredinka
30.11.2012, 23:24
Но автор сказал 10, не на глаз же определил.
это не автор сказал ;)
автор вообще молчит.
это мы тут толпой переживаем.



И держать шиншиллу отдельно от бабушки, потому что у бабушек и у шиншилл разные температурные режимы и тут бабушкиными интересами жертвовать нельзя.
:rzhach: я б шиншиллу от бабушки отдельно держала даже из-за разницы темпераментов :)

Семьянин
30.11.2012, 23:54
10 градусов это очень холодно! Тем более после 27. Шиншилла одна, я так понимаю, ей даже греться не о кого. Вы так угробите ребенка! Кто же заводит шиншилл имея такие условия проживания? У вас сколько сейчас на улице? А зимой сколько градусов на веранде? Настоятельно советую отдать шиншиллу людям, которые смогут обеспечить питомцу приемлемые условия. Исходите из интересов животного, а не из собственных.
Не хочу сорится и готов если хотите уступить Вашему мнению. Но то что вы написали -на чем основано?. На собственном опыте или статистических данных? Или на том что я так вижу и хочу?((( Есть вопрос конкректный- как спасти. Есть ответ мой ( например) .
Вы меня извините, но в своем посте , где отдать шиншиллу Ю тогда и адрес надо было указать. Очередей нет!!


WAFFLE, Извини за резкость! Просто шуша спасти хочу!

WAFFLE
30.11.2012, 23:55
Я вот честно переживаю. Автор похоже ребенок сам. Спать уже пошел. Я даже боюсь спрашивать в какой клетке шиншилла живет и чем ее кормят. И есть ли у них кондиционер. Нет, лучше вообще ничего не читать. Только рубрики типа " мы родились" или " у нас радость"

Женичка
01.12.2012, 00:38
нет, просто мне кажется, что такая температура для пмх после 27 градусов черевата воспалением легких...
хотя шушам лучше холодно, чем жарко..

Семьянин
01.12.2012, 00:52
нет, просто мне кажется, что такая температура для пмх после 27 градусов черевата воспалением легких...
хотя шушам лучше холодно, чем жарко..

Когда кажется - крестится надо)), а все остальное от знаний!
Девушки. Тут вопрос спасения жизни , а вы тут разглагольствуете( ничего не зная, основываясь лишь на эмоциях) Стыдно!

Женичка
01.12.2012, 01:02
Когда кажется - крестится надо))
мило. знания вроде есть.
просто я не озвучиваю свое мнение НЕ как единственное правильное....

Семьянин
01.12.2012, 01:06
[QUOTE=Женичка;357766]мило. знания вроде есть.
/QUOTE]
Показывайте, не стесняйтесь)))))))))))

WAFFLE
01.12.2012, 01:13
Я озвучила единственный на мой взгляд возможный вариант. Договориться с родственниками и опустить температуру до хотя бы 24, или вынести в отдельное помещение, где можно будет установить приемлемую температуру. Не в одной же комнате они все живут. И 10 градусов и 27 одинаково опасны! Есть другие предложения? Я не увидела. Извините, если пропустила

Женичка
01.12.2012, 01:23
Показывайте, не стесняйтесь)))))))))))
я вроде все сказала....+27 шуша ещё может плохо, но жить... правда не долго.
так, что мое мнение, что лучше плавный переход все же на +10... но сразу из +27 на +10 лучше не надо..будет ещё уже.

Rada
01.12.2012, 08:34
WAFFLE,у вас в комнате на батарее есть кран, которым можно ее перекрыть.Если нет накройте ее толстым одеялом.Я думаю если у вас в комнате окно приоткрыто, то в других комнатах от этого температура не пострадает.

Mark
01.12.2012, 20:35
Я вот согласна с мнением WAFFLE. Резко менять температуру,вынеся клетку из 27 в 10 градусов- черевато.(И ушки,кстати,особенно у бежиков- часто краснеют не от жары , а от другого- интенсивного бега, например).
Если срочно надо понизить температуру,можно использовать пластиковые бутылки с водой ,замороженные в морозилке (поставив их за клеткой по периметру). Периодически менять. Это конечно не выход,если шиншилле плохо. Но из моего опыта - 27 градусов - не критично,если шуш молодой и здоровый,нормально себя ведет,кушает,пьет..
Все мои шушки (18 шт) пережили на даче то экстремальное лето пару лет назад в такой температуре (обычно они находятся там в довольно прохладном помещении без кондеев..).Но тогда даже там было 27-28. Я была в отъезде и мои родители "спасали " их такими вот бутылками...Конечно,надо что-то посущественнее придумать,но выносить сейчас на веранду- опасно.ИМХО

Оторва
01.12.2012, 21:23
Госпидя, и здесь этот умалишенный
прости Господи
только мозгов хватило написать. что шиншилла у него не в сортире живет

Температура
Номер сообщения : #1 Moonlight » Пт ноя 30, 2012 18:11

люди, что делать у меня шинш стоит в тубзе ,и там +27* ,что мне делать?Ушки у начал красные. Проветривать не магу- сразу бабушка кипишит: "дескать я дома топлю не для того, что-бы ты всё на улицу выпускал", а когда её нету то дома мама с сестрой "ты , что нас простудить всех собрался?" и т.п.
Прошу вас помогите как мне сделать сквозняк или т.п, там форточка всё время открыта , но она ведёт на веранду и там минимум проветривания.
--------------------------------------------------------------------------------

Moonlight

LadyLoon
01.12.2012, 21:32
Оторва, поаккуратней в выражениях. С какого форума взято хоть напишите?

Оторва
01.12.2012, 22:39
поаккуратней в выражениях
это мне-то поаккурутней?)))
с белорусского
там уже с этим индивидуумом никто не общается и темы закрывает
то у него червяки из корма побежали
хорошо с ног не сбили
то пупок нащупал и на уши всех поднял
то еще что-то
вот вам еще перлы:

сегодня рассыпал случайно ангору на пол ,так вот от туда всякие жучки поползли! я его выкинул куда по дальше, так что я теперь сделал для себя вывод кормить только гранулами(так как там видно, жучков и паучков) давать свежие сухофрукты и не довать добавок ,кроме как свежиесухофрукты (пока , что на витаполо посадил черезк пару дней витакрафт привезут будем пробовать).Все жучки поползли из добавок.
Источник: _http://www.chins.by/chinforum/topic2388-20.html

LadyLoon
01.12.2012, 23:20
это мне-то поаккурутней?)))
А это разве не ваше?

Госпидя, и здесь этот умалишенный
прости Господи
только мозгов хватило написать. что шиншилла у него не в сортире живет

Оторва
02.12.2012, 00:28
а Вы считаете нормальным регулярно писать бред?
как можно вообще шиншиллу держать в *тубзе*?
вроде как пояснил, что это ванна с туалетом большого размера
почему-то только не было пояснения насчет влажности

LadyLoon
02.12.2012, 00:35
а Вы считаете нормальным регулярно писать бред?
Нет, не нормально, ровно так же как и писать:

Госпидя, и здесь этот умалишенный
прости Господи
только мозгов хватило написать. что шиншилла у него не в сортире живет
С подобным в мясорубку ;)

:PS: Да и автора темы нет ))), видимо не интересно наше мнение

anni-smile
02.12.2012, 01:24
Насмешила конечно тема :D это ж надо было додуматься потавить шушку в ванную-туалет, а как же вода, влага ну и прочее... может кто то так шутит?!

Оторва
02.12.2012, 10:29
может кто то так шутит?!
понтятия не имею)

Теда
02.12.2012, 11:45
На Шиншилляндии автор этой темы не только шутит,но и хамит.Здесь ему хватило сообразительности не писать,что шиншилла стоит "в тубзе".

Артём☺
02.12.2012, 12:14
жаль автор темы молчит...

да понятно, что холодно, но если она прям сейчас умрет от жары, лучше никому не станет.
а некоторое время шиншилла сможет пробыть и при такой температуре.
зимой же их покупают, перевозят, и выживают ведь.
а если уже признаки теплового удара, как автор написал - то ждать и раздумывать некогда.
ЭЙ,ЭЙ вы куда понеслись? я вам сказал только про то ,что там +27 и всё! зверь чувствует себя норм, просто я гдет слышал ,что +25 это максимум! щас я регулярно проветриваю, но Оскар со мной уже 9 мес ! Мы с ним уже и лето прожили! С чего вы взяли, что ему плохо? мой вопрос был таков "как правильно проветрить шинша , я -разобрался."
Спасибо всем за ответы в теме ,но вы все делали выводы по ответам других пользователей ,а не моего вопроса.

Артём☺
02.12.2012, 12:16
Ну красные уши еще не признак теплового удара. И вот прям сейчас от теплового удара шиншилла не умрет, ну если, конечно, не носится как бешеная по комнате. Если на веранде 15, то это более-менее приемлемо. Но автор сказал 10, не на глаз же определил. Градусник, наверное, висит. Шиншилл перевозят в разных условиях, но это временные неудобства. А мы говорим о постоянном проживании. Я вот себе не представляю проживание шиншиллы на веранде, где сейчас 10-15 градусов тепла, а зимой при минус 20 что хозяин делать будет? И простите, клетку надо мыть и с шиншиллой общаться, это все на холодной веранде будет происходить? Так хозяин сам вымерзнет. Надо договариваться с родственниками. 23 градуса вполне приемлемая температура и для шиншилл и для людей. И держать шиншиллу отдельно от бабушки, потому что у бабушек и у шиншилл разные температурные режимы :) и тут бабушкиными интересами жертвовать нельзя.
Где я писал,что на веранде плюс 10?

vredinka
02.12.2012, 12:50
ЭЙ,ЭЙ вы куда понеслись? я вам сказал только про то ,что там +27 и всё! зверь чувствует себя норм, просто я гдет слышал ,что +25 это максимум! щас я регулярно проветриваю, но Оскар со мной уже 9 мес ! Мы с ним уже и лето прожили! С чего вы взяли, что ему плохо? мой вопрос был таков "как правильно проветрить шинша , я -разобрался."
Спасибо всем за ответы в теме ,но вы все делали выводы по ответам других пользователей ,а не моего вопроса.
а также вы написали что у шиншиллы уши красные.
и при +27 тепловой удар получить - раз плюнуть. мне в такой температуре очень жарко, что уж про шиншилл говорить.
а вот пояснять что-либо вы не стали.
у вас времени видимо нет.
поэтому нам и пришлось исходить из худшего.
так как если все в порядке с шиншиллой, то подобных тем не создают.

Оторва
02.12.2012, 15:33
проветривать шиншиллу, а потом лечить от простуды
сквозняки вообще-то не есть гуд для шиншиллы