PDA

Просмотр полной версии : Мыша сломала хвост !!!! Помогите!!!!



ГостьЯ
03.06.2005, 20:30
Видимо шиншилла сломала хвост(((. Во время прогулки сначала было все нормально, потом начала метаться , прыгать на стенки и громко кричать. Мы оставили ее в комнате, решили не трогать, а на след. утро обнаружили опухший хвост. Подскажите что делать.

Ларочка
03.06.2005, 20:59
бегом бежать к врачу.а вообще не раз слышала, что отгрызают они себе мешающюю сломанную лапу-думаю хвост может постич та же участь.не тяните.
удачи

ГостьЯ
03.06.2005, 21:55
к врачу сбегали. он сказал, что так как хвост сломан у самого основания, ничего сдалать нельзя, нужно просто подождать пока не срастется и мышу лишний раз не трогать. сейчас дуська повеселела бродит по комнате, жует орешки. Ларочка, спасибо.

Karamon
03.06.2005, 23:40
У меня сейчас шиш со сломанной лапкой(передней)одели воротник и лангету........Сразу после того как одели лангету стал опираться на лапу
Кстати шиши активно отгрызают только при наличии ран или открытых переломов............при закрытых реже
Но если шиш всё таки делает такие попытки на простом преломе а поход(или вызов) к веринару не возможен по каким либо причинам то можно воспользоваться любой гармональной противовоспалительной мазью например Гепариновой это не залечит перелом но оттянет момент похода к ветеринару и отвлечот шиша от лапы

Ларочка
06.06.2005, 07:49
Но если шиш всё таки делает такие попытки на простом преломе а поход(или вызов) к веринару не возможен по каким либо причинам то можно воспользоваться любой гармональной противовоспалительной мазью например Гепариновой это не залечит перелом но оттянет момент похода к ветеринару и отвлечот шиша от лапы
да? странно.я слышала мнение чо с переломом надо ПУЛЕЙ к врачу,а то может очень плохо закончится. а смысл вообще перелом мазью мазать?

Karamon
06.06.2005, 21:36
Но если шиш всё таки делает такие попытки на простом преломе а поход(или вызов) к веринару не возможен по каким либо причинам то можно воспользоваться любой гармональной противовоспалительной мазью например Гепариновой это не залечит перелом но оттянет момент похода к ветеринару и отвлечот шиша от лапы
да? странно.я слышала мнение чо с переломом надо ПУЛЕЙ к врачу,а то может очень плохо закончится. а смысл вообще перелом мазью мазать?
Я имел в виду ситуацию когда не возможности Пулей посетить ветеринара.Использование мази в таком случае приостонавливает воспалительные процессы в месте перелома и отвлекает шиша от него....
А так конечно бегом к ветеринару ..........хотя в моём случае уже 3 перелома и несколько мелких травм (типа откушенные пальцы и вывихи)были излечены самостоятельно
Но у меня просто не было выбора..........

Эля
06.06.2005, 23:21
Чёт я не совсем поняла. Карамон, ты что с шиншиллами своими делаешь? Три перелома на 6 морд? Плюс незначительные травмы?
Они у тебя борцы сумо, чтоль? :shock:

Karamon
07.06.2005, 03:25
Ну блин .........ну вот так........меня это и самого расстраивает :cry: (сама должна снать сколько седых волос стоият такие травм и их лечение дома)
Сам я лично виноват только в одной.........недосматрел опасное место в клетке

ТЕСС
19.10.2005, 10:04
Мыша весело прыгала по комнате, радовалась жизни и тут попыталась запрыгнуть на пуфик (совсем не высокий) и неудачно-упала. Потом начала метаться , прыгать на стенки и громко кричать. Мы оставили ее в комнате, решили не трогать, а на след. утро обнаружили опухший хвост. Подскажите что делать.
Как ваш хвост? зажил?

26.02.2006, 18:50
Мыша весело прыгала по комнате, радовалась жизни и тут попыталась запрыгнуть на пуфик (совсем не высокий) и неудачно-упала. Потом начала метаться , прыгать на стенки и громко кричать. Мы оставили ее в комнате, решили не трогать, а на след. утро обнаружили опухший хвост. Подскажите что делать.
Как ваш хвост? зажил?

Я надеюсь хвост заживет и все будет хорошо!

26.02.2006, 19:34
Вобщем, не волнуйтесь. Ко мне попали шиншиллы со сломаными хвостами. Все зарастает и им это не мешает. Все будет хорошо.