PDA

Просмотр полной версии : Прогулочный шар.



Эля
02.06.2005, 16:01
Два дня назад(за что огромное спасибо Ромарио. Так как он мне напомнил и отвез даже в магазин) купила этот шар прогулочный для шиншилл. Сразу пересажала всех на пробу. Кто-то ничего не понял. Кто-то понял, но ленился. Вчера посадила в него Паштета. Это нечто! Невозможно рассказать, что он делает с этим шариком. Гоняет по всей квартире, поворачивает, научился тут же преодолевать препятствия. Бегал в нем часа два где-то, а потом прикатился к двери входной и задрых в нём. Сегодня посадили Шкоду. Сейчас печатаю, а шиншилла бегает около кровати. Да так шустро. Но смешно это очень. :lol: :lol: :lol:

ЗЫ Вообще, народ, хочу здесь сказать огромное спасибо Ромарио. Он не поленился и целый день потратил, чтобы мы могли купить для клеток доски и сетку. Объехали кучу строительных рынков, по пути он завез меня за шаром.И ни разу, ни словом не выразил своё возмущение по поводу такой наглости с моей стороны. А вчера он сам привез мне кондиционер и поставил его. Причем кондишн работает!!! :lol:
И скидку он сделал мне большую. Он у нас специалист, оказывается, по кондиционерам! Так что кому надо - смело обращайтесь к нему. Короче, Ромарио, спасибо тебе за помощь!

ik
02.06.2005, 17:48
Питер!!! Где мона купить этот чудо-шар?

Iraka
02.06.2005, 17:48
Ромарио, мне тоже захотелось шар, доски, сетку и ... :lol: :lol: :lol:

kotulya
02.06.2005, 18:39
Питер!!! Где мона купить этот чудо-шар?

ул. Васи Алексеева (ориентир ст.м. "Кировский завод","Автово",в этов районе),филиал магазина "АГИДИС",если далеко,могу купить,потом пересечемся :wink:

ik
02.06.2005, 20:37
Нериально далеко ...Было б супер если если можете купить и пересечься...Достоевская ,Владимирская, Невский ...центр вообщем, вечер любое время...

Cvetochek
02.06.2005, 22:40
Эля , а сколько диаметр шара ?

Ларочка
03.06.2005, 07:45
Эля , а сколько диаметр шара ?
я думаю такой же как у тебя.

а в Питере-по Агидисам.но на каменноостровском вроде нет

Эля
03.06.2005, 17:23
Ой, мои в нем катают без устали. И у каждого свой метод. Паштет без башни. Он все углы собрал. Но зато скорость у него феноменальная.
Бумер в движении определяет и меняет направление.
И ни на одно препятствие не наезжает и не стукается.
Может четыре ножки стула обкатить так, что ни одну не заденет. Зато все не атк быстро у него получается.
Паштет в шаре прыгает вверх и вперед, а Бумер задними ножками перебирает, а передними шар толкает. Короче это умора. Я их туда сажаю и сама на диван залазию и смотрю на их беготню. Мржно потом на выставках забеги устраивать будет. :lol:

ЗЫ Шар 12 дюймов. Или 30 см в диаметре. Огромный такой.

Габи
04.06.2005, 01:01
Эль, а шар грохочет? Вот соседям снизу радости-то...

Эля
04.06.2005, 08:42
Габи, нет не грохочет. У нас везде ковровое покрытие.
Только их же болюсы внутри вместе с ними перекатываются и гремят, как в погремушке. :lol:

Несмеяна
04.06.2005, 11:11
А где вы шарик покупали в Москве? и Почем? Скажите пожалуйта если не сложно :roll:

Эля
04.06.2005, 12:05
Покупали в Меге(Теплый Стан). Стоил где-то 760 рублей.
Но мы последний забрали. Хотя Ромарио сказал, что когда он был там в последний раз - их было много.

вара
05.06.2005, 00:51
Завтра поеду в Мегу, все же, наверное, соседи, не очень одобрят мою покупку...

Cvetochek
05.06.2005, 12:10
Завтра поеду в Мегу, все же, наверное, соседи, не очень одобрят мою покупку...
По ковру его вобще не слышно . А вот по ламинату 8) ...
Хотя всё рвно не думаю , что соседям шибко сильно слышно это .
по крайней мере к нам НИ разу никто не прибегал ... и по батареям ни стучал ! :P
Правда Шиля большую часть выделенного времени вот так перед носом у кого-то из хозяев стоит : http://photofile.ru/default/do?id=6992065#sm :lol:
Катается - катается .. увидит человека - О ! И бежит с большими глазами - подбежит и стоит смотрит : "Выпусти меня , а ?!!!" 8) :lol:

Dasha
05.06.2005, 22:17
Ребята, пожалуйста, подскажите, сколько стоит сейчас такой шар в Питере?

Ларочка
06.06.2005, 07:42
Ребята, пожалуйста, подскажите, сколько стоит сейчас такой шар в Питере? 600руб.

Ириша
06.06.2005, 11:06
Еще в Москве в Пинчере такие шары бывают

Dasha
06.06.2005, 14:49
Ларочка, спасибо за ответ.

elfochka
06.06.2005, 17:07
И у меня такой шар. :lol:
Девайсику моему очень нравится... Уже знает, что надо делать и как. :wink:
А покупала я тоже в Меге в "38 попугаев". Там очень хороший магазинчик, все всегда есть и приятные консультанты, которые всегда отвечают на вопросы и помогают, если что. 8)

tais
06.06.2005, 17:10
Завтра поеду в Мегу, все же, наверное, соседи, не очень одобрят мою покупку...
Если съездишь и они там будут скинь инфу пожалуйста если не сложно в выходные тоже тогда смотаюсь,уж больно думаю он моего Энштейна порадует!Он у нас электровеник!!

Заинька
06.06.2005, 21:41
слушайте, а у меня вот какой вопрос..., а от других домашних животин мяч защищает? а то, когда мои козявочки гуляют, я собаку вкоридор выпроваживаю. И еще. У кого-нибудь шинша мяча пугалась? и как сажали? просто посадили и все?
дайте еще фотки. Эх, бедные мои мелкие, не подозревают, что мать их надумала. :wink:

Dasha
06.06.2005, 21:55
Не понимаю, почему так дорого стоит (600-700 руб)? Видела сегодня такой шар для более мелких грызунов, стоит 160 руб, хотя в объеме он всего лишь вдвое меньше. Неужели за надпись "для шиншил" такую цену заламывают?

Эля
06.06.2005, 22:15
Шар от всего защищает. Он вообще довольно тяжелый.
А дорого может потому, что американский?
И тот шарик, что для мелких грызунов - совсем не такой. И он не в два раза меньше. А совсем какой-то маленький. У меня он тоже есть. Большой даже крепится не так. Там шурупы завинчивать надо. Я завтра может сфоткаю своих в нем. Правда не видно будет зверей-то. Шар(за каким-то фигом) синего цвета.

Dasha
11.06.2005, 20:19
Ура! :D Наконец-то, шар купила. Да, на ул. Васи Алексеева, они есть. Правда еле нашла, этот магазин по-моему в самом конце улицы, я шла-шла, думала уже обратно сверну - оказалось неплохой магазинчик!!! Сегодня вечером буду "проводить испытания". :D

Cvetochek
12.06.2005, 17:45
слушайте, а у меня вот какой вопрос..., а от других домашних животин мяч защищает?

И еще. У кого-нибудь шинша мяча пугалась? и как сажали? просто посадили и все?
дайте еще фотки. Эх, бедные мои мелкие, не подозревают, что мать их надумала. :wink:
У меня кот ,когда первый раз увидел Шильку в шаре - бежал , как ошпаренный ! :lol: Больше не подходит , когда слышит , что её в шар запихали ... 8)

Просто посадили и всё ...
Она сначала не поняла чё вабще делать нужно . :shock: Но потом быстро освоилась .

Эль , у нас тоже синий шар http://photofile.ru/default/do?id=6992065#sm . У Юли (Мышь) белый - прозрачный так шиншиллу гораздо лучше видно . :cry:

Dasha
12.06.2005, 22:41
Я тоже очень хотела белый. Вообще не понимаю, зачем они делают цветные - глупость. Я купила желтый. На Васи Алексеева еще были синие и красные. Моя Белла быстро освоилась, уже "паркуется" почти идеально. Я довольна.

Ларочка
13.06.2005, 19:14
Я тоже очень хотела белый. Вообще не понимаю, зачем они делают цветные - глупость. Я купила желтый. На Васи Алексеева еще были синие и красные. Моя Белла быстро освоилась, уже "паркуется" почти идеально. Я довольна.
а жёлтый прозрачный? вернее прзрачнее синего например?

Dasha
13.06.2005, 20:51
Мне показалось, что он более прозрачный. Но я их рядом не сравнивала, поэтому точно не могу сказать. Кажется, что светлее.

Mashenka
14.06.2005, 09:45
Ураа! мы тоже купили шар! А то по вечерам Шушик от избытка энергии, так скакал в колесе, что мне казалось, Шулька его в конце концов убъет (она у меня спокойная очень, а клетка при беге в колесе ходуном ходит). Вот уже два вечера Шушик ползает по квартире в шаре, уже может тормозить перед препятствиями:) (Стал реально меньше скакать в колесе в клетке). К тому же он получил доступ ко всей квартире! Мне кажется, что ему нравиться ;)

Шишел-мышел
15.06.2005, 11:40
Пока не увидела фотку у Цветочка, вообще, не понимала, о чем речь... Бог ты мой, какая прикольная штука! У нас в Киеве я о таких и не слышала...

tais
17.06.2005, 15:43
:idea: Подскажите кто в Москве последнее время покупал этот дифицит,а то в Пинчере сказали что они редко бывают -звоните через месяц,а в 38 попугаев каждую неделю говорят, что может быть на следующей ,но не факт!?А то я уже устала его " терять",у нас мебели на ножках куча ((,вот он под ней и ныкается,никак не уследить ,вот и ползаю целы час на карачиках!))))

tafi
17.06.2005, 16:46
Ура! :D Наконец-то, шар купила. Да, на ул. Васи Алексеева, они есть. Правда еле нашла, этот магазин по-моему в самом конце улицы, я шла-шла, думала уже обратно сверну - оказалось неплохой магазинчик!!! Сегодня вечером буду "проводить испытания". :D

А какая это станция метро? И как магазин называется?

tais
17.06.2005, 16:54
Я придумала я за шариком в Питер поеду))) класный повод!!

Mashenka
17.06.2005, 16:58
Это Кировский завод. мне вообще тот магазинчик очень нравиться, он тоже, что и на Каменноостровском 25, только поменьше. Я там и шар, и домики разные, и поилки и т.д. покупала. Там обычно неплохой выбор вкусняшке, игрушек, развлекушек. Примерно раз в неделю или две, я его посещаю. Иногда просто для души.

Mila
17.06.2005, 17:11
tais, я в соседнем треде про шар писала, что купила в Москве в Бетховине на Ленинском 49. Правда тогда я забрала последний. Но там я регулярно их видела в продаже, позвоните им - они скажут есть или нет. Стоил он 760 рублей.

вара
17.06.2005, 23:35
:idea: Подскажите кто в Москве последнее время покупал этот дифицит,а то в Пинчере сказали что они редко бывают -звоните через месяц,а в 38 попугаев каждую неделю говорят, что может быть на следующей ,но не факт!?А то я уже устала его " терять",у нас мебели на ножках куча ((,вот он под ней и ныкается,никак не уследить ,вот и ползаю целы час на карачиках!))))Я написала адрес магазина в форуме "Уход, содержание, развединие."

tais
20.06.2005, 11:36
Спасибо всем Большое за отзывчивость! :P

Mark
29.08.2005, 19:21
Сегодня купил такой шар в "Александре" (м.Бибирево)за 600р. Шиншам очень понравилось.

Dasha
30.08.2005, 10:22
А мы тут попробовали посадить 2-х шиншей вместе в шар. Похоже им понравилось, они носились в нем по комнате вместе, синхронно перебирая лапками. Все время поражаюсь, насколько они все-таки дружные животные!

15.10.2005, 07:33
мы тоже о шаре мечтаем...но пока попадаются только красные знаю где и сейчас такой продаётся но красный мне почему то совсем не нравится :? хочу прозраный....безцветный.. :roll:

sleeper_dpils
22.02.2006, 11:24
Может мой вопрос покажется глупым :oops: , но все-таки: могут ли шинши преодолевать препятствия (например перепрыгнуть через что-либо) или они только в нем бегают :?:

22.02.2006, 11:33
мои например такие препятствия как провода и невысокие проги перепрыгивают.... :wink: не сразу канечно...но додумались....наткнувшись на препятствие откатиться чуть-чуть назад и взять его с разгону.... :lol:

Sir
22.02.2006, 14:57
Может мой вопрос покажется глупым :oops: , но все-таки: могут ли шинши преодолевать препятствия (например перепрыгнуть через что-либо) или они только в нем бегают :?:

Боюсь, что я сама покажусь еще более глупой :lol:, но я не совсем вопрос поняла .Про "перепрыгивать" часть вопроса ясна - мои сигают будь здоров, но барьеры не берут - сначала запрыгивают на "что-то", а потом уже с этого "чего-то" вниз, то бишь в два этапа, как лошади конечно не скачут.

Но вот как это - "в нем бегать"? В препятствии? То бишь натыкаются на стену или коробку и в стенке или коробке бегают? Или как? Поясните, если не сложно.

Люля
22.02.2006, 15:43
:lol:
Я так поняла, что человек имел в виду "в прогулочном шаре".
Могут ли шиншиллы преодолевать препятствия в прогулочном шаре.
Мои, например, тоже только через провода перекатиться могут и через металлический порожек. :)

Шишел-мышел
22.02.2006, 16:52
Скажите, москвичи и питерцы, а в Киев никто в ближайшее время не собирается?
Может, привезете эту невидаль в нашу провинцию?
Буду очень-очень благодарна.

Sir
22.02.2006, 18:01
Я так поняла, что человек имел в виду "в прогулочном шаре".
Могут ли шиншиллы преодолевать препятствия в прогулочном шаре.
Ясно теперь, спасибо! :) А то я уж испугалась, что совсем перестала русскую речь понимать :lol:

Через преграды в шаре мои мыши не прыгают. Только катаются по ровной поверхности.
Если на что-то наталкиваются (даже невысокое относительно), то меняют направление движения.

23.02.2006, 07:57
Шишел-мышел....у нас это чудо тоже в своём роде дефицит.....ещё побегать да поискать надо....и стоит оно не дёшево..... :?

киса
07.03.2006, 11:16
Видела за 800 рублей, на старом арбате в зоомагазине, что напротив стены ЦОЯ!!!

sleeper_dpils
20.03.2006, 17:25
A kakogo razmera dolzhen bitj shar?

Ларочка
20.03.2006, 20:23
A kakogo razmera dolzhen bitj shar? 33-40см в диаметре

20.03.2006, 20:25
sleeper_dpils....большого размера...чтоб шиншилла поместилась... :lol: ну а если серьёзно то я вот свой померяла...сантиметром 92см получилось...но есть ещё и побольше сантиметра на 2-3...тем более там и на коробке шилка нарисованна... :roll:

Ларочка
20.03.2006, 20:27
сантиметром 92см получилось..это в каком месте?

20.03.2006, 20:36
по окружности.....

zelana
27.03.2006, 17:23
Вчера купила шар в зоомагазине "Бетховен" на Мичуринском пр-т. Цена 810 руб. :D Забрала последний, но продавцы сказали , что в сети этих зоомагазинов такие шары бывают очень часто. Правда мой Пушиска, что-то этой покупке не очень был рад, не очень у него передвижение в нем получаеться. :shock: Сжалилась над ним и выпустила так гулять, но думаю все равно потихонечку к шару приучать, а то он у нас уже полквартиры на зуб попробывал

sleeper_dpils
05.04.2006, 10:18
Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого возможность поставить прогулочный шар в Латвию? Я нигде у нас не могу найти :( :( :( Может кто знает поставщиков, к которым можно обратится? Помогите, пожалйста, чем можете.

Эля
05.04.2006, 10:21
Первый раз я увидела шар у девочки из Прибалтики. У Цветочка. Она где-то у вас там его купила значит. Причем тогда когда в России их вообще не было и в помине.

Solni
05.04.2006, 11:11
Цветочку шар передавали из Питера....

sleeper_dpils
05.04.2006, 11:13
Может и мне бы кто-нибудь передал такой шар :?: :?: :?: Вдруг у кого есть возможность?

Эля
05.04.2006, 11:18
А он тебе зачем? Не так уж и пригождается в хозяйстве. Я бы на твоем месте у питерцев просила колесо)))

Solni
05.04.2006, 11:35
передал - каким образом?
попробуйте узнать есть ли в Латвии дистрибьютор канадской фирмы Super Pet. можно попробовать заказать из европы

Solni
05.04.2006, 11:37
вот сайт американского и английского дистрибьюторов
http://www.superpetusa.com/index.html