PDA

Просмотр полной версии : Можно кукурузу давать?



Miki
02.06.2005, 11:25
Попробовал дать сухие зерна злаковых и кукурузы. Кукурузу погрыз, как игрушку, но большого энтузиазма это у него не вызвало, а вот от пшеницы шиншилла была просто в восторге.

Ваше мнение? 8)

Связист
02.06.2005, 11:43
Мики привет :!:
Почитай внимательно о питании шиншиллл!
Хороший сбалансированный комбикорм им нужен, а иначе они будут есть только то, что им нравится: пшеницу, геркулес(!),
изюм и т. д. в зависимости от пристрастей :!: :wink:

ik
02.06.2005, 12:01
Ой какие у нас тут все эксперементаторы! ,)))

Эля
02.06.2005, 12:15
Я своим даю и кукурузу и овес и просо. Смешиваю с комбикормом. Только вот пока они всё не слопают - не получают ничего. Сначала не ели. Потом привыкли и кормушки пустые к утру. Я им еще витамин С периодически скармливаю. Чтобы был аппетит. За витаминку они готовы вообще душу отдать. :lol:
А малыши за корм даже дерутся у меня. Хотя он у них на двоих в трёх мисках стоит. Однако бои постоянные по утрам. Причем маленький Паштет гоняет большого Бумера от еды. Тот обижается и уходит в домик.

Morra
02.06.2005, 12:30
Мой первым делом выбирает все зерна, которые в смеси есть.

Эля
02.06.2005, 12:33
Ну пусть выбирают. Главное, чтобы прикорма в смеси было не половина и даже не треть, а меньше. Только вот не надо потом, когда они остаются с гранулами к вечеру, жалеть их и досыпать еще зерен. Чем больше в рационе гранул и качественной травы- тем полезнее это для здоровья шиншилл.

Morra
02.06.2005, 12:39
Я Падованом кормлю. Там и гранулы и зерна, зачерпываю просто. Стараюсь, чтобы не оставалось, но всегда (сколько ни насыпь) остается чуть-чуть мелких гранул-обломков. По-моему, ему просто неудобно их есть.

Эля
02.06.2005, 12:44
Ох, блин, одним падованом???
Это ж не корм, а издевательство просто.
Купите престиж. Сейчас он появился во всех магазинах. Только тот, где гранулы. Дуо престиж. Он намного лучше падована. Я своих если только в качестве прикорма им кормлю. Но никак не основной корм. Да и то. Больше его покупать не буду. Не нравится он мне. Один мусор там какой-то.

Cvetochek
02.06.2005, 22:32
Зёрна даю шиншилле почти всех видов - рис , гречка , кукуруза , овёс , просо , геркулес , пшено , ....
А кажись тут где-то тема уже была такая . :wink:

Шиншилломан
02.06.2005, 23:56
Зёрна даю шиншилле почти всех видов - рис , гречка , кукуруза , овёс , просо , геркулес , пшено , ....
А кажись тут где-то тема уже была такая . :wink:

Кажись, не кажись, а "ни что не ново под Луной" и циничные отеты в том числе. :roll:

Возможно, кому-то это покажеться кощунством, но т.к. не чищенного овса на развес не нашли, то купили Витакрафтовский корм для морских свинок, который полностью состоит из зёрен злаковых - подсыпаю к гранулам, "идёт на ура".

Ларочка
03.06.2005, 07:33
а нам в подарок привезли коробку колосков.вроде пшеница.идёт как лакомство :) просто на УРА.
зёрнышки отдельно даю,но не часто

Габи
03.06.2005, 16:54
Колоски - это просто чудо какое лакомство! Мой уплетает их за милую душу, когда достанет. Стоит в углу букет сушеных колосков в вазе, с прошлого лета простоял. Сейчас уже правда выбросить хочу - сильно погрызен, потерял декоративность :lol: А съедается в нем все - и колосок, и стебель, и зернышки.

Mila
06.06.2005, 16:01
Лара, это был ячмень :)
Раскидай на даче на грядке немного, если у тебя осталось - к августу заколосится.
Если в этом году найду еще поле с ячменем и овсом, то привезу еще в подарок :wink:

Колоски шинши обожают, их прямо трясет когда видят. И им жутко нравится разбирать колосок по зернышку - такое потешное зрелище как они едят колоски :)

Morra
06.06.2005, 16:35
Ох, блин, одним падованом???
Один мусор там какой-то.
Вот мусор-то в первую очередь и съедаются! Гранулы - только к утру. Престиж даем по чуть-чуть, но тамошние гранулы (мелкие такие, темные) идут хуже всего, только от большого голода. Большие лепешки и фрукты, понятное дело, идут на ура, но я стараюсь их давать только с рук, чтобы знал, кто ответственный за счастье. :D

Эля
06.06.2005, 16:55
Просто у меня живет кенар и я его стараюсь не кормить кормом магазинным. А езжу на птичку и покупаю развесной. Где намешано всего много. Это я к чему. К тому, что примерно так же я отношусь и к покупному корму для шиншилл магазинному.
Не очень хорошо. Падован они рескают конечно. Но я своих им в чистом виде не кормлю никогда. Я смешиваю разные корма и туда добавляю престиж или падован этот. Как примесь, а не основной корм. А престиж я дуо покупаю. там практически одни гранулы. Чуть изюма и бобовые какие-то кусочки. Вкусные( сама разгрызла чтоб знать чего они на них так западают) :lol: :lol:

Ларочка
07.06.2005, 07:48
Раскидай на даче на грядке немного, если у тебя осталось - к августу заколосится.
уже отбила кусок поля от картохи и посеяла.уже полезле со страшной силой :) посмотрим что получится.
я всякого разного посадила :)

Mila
07.06.2005, 12:02
уже отбила кусок поля от картохи и посеяла.уже полезле со страшной силой :) посмотрим что получится.
я всякого разного посадила :)

Ого, да ты уже поля засеваешь :lol:

Скоро у тебя будет как в сказке про Кота в сапогах:
- Чьи это поля?
- Маркизы Шуни и мужа ее Бакса...
:wink:

Ларочка
08.06.2005, 07:24
Скоро у тебя будет как в сказке про Кота в сапогах:
- Чьи это поля?
- Маркизы Шуни и мужа ее Бакса...
:wink:
всё ты перепутала.Бакс муж твоей кресницы и сын Шуни.а Шуршик-муж Шуни :mrgreen: а поскольку нас много жрунов-придётся сеять поля,свекровь со свёкром молодость вспоминают, как засевали огромные поля и как правильно зёрна сажать :)