PDA

Просмотр полной версии : Ссаживание мальчиков



Dendrobium
21.11.2012, 12:35
Подскажите пожалуйста, возможно ли и имеет ли смысл ссаживать двух мальчиков? Ситуация такая: есть взрослый самчик с зубными проблемами, очень депрессует один, скучает, и есть ребенок 3х месяцев. Возникло желание их ссадить. Получится ли это сделать? Уживаются ли самцы в мире и согласии? У меня живут две тройки девушек, живут очень даже хорошо, а с мальчиками не знаю как поступить...

MasikI
21.11.2012, 13:16
У нас не получилось..ссадились замечательно..старший правда какое-то время насильничал..другой был тоже трёх месячным..потом жили душа в душу..прошёл почти год..младший стал гонять старшего..думала ни чего серьёзного..наказывала несколько раз отсаживая в маленькую клетку..вроде мир восстанавливался..а потом на руки взяла старшенького и выпала..попа вся в мелких укусах..да на последок ещё и ушко прокомпосировал..но возможно у вас другой характер у деток..тут у нас младший с такими вот бешенными кровями,все братья такие и папашка..
:e-moe:

Romantika
21.11.2012, 13:20
Попробуйте.Тем более,что один маленький,взрослые лучше с мелкими садятся.Только есть один нюанс....Если взрослый гиперактивен сексуально,то я бы не сажала.
У меня сидят отец с сыном,всё нормально.

MasikI
21.11.2012, 13:22
Да надо пробовать..только следить..у нас сын отца к примеру подрал как подрос..а из другой семьи папка с сыновьями хорошо сидел..

Romantika
21.11.2012, 13:33
Мои не особо темпераментные:папа-Масик активный в меру,иногда пристаёт ,но как бы в шутку,к сыну.А Крошик инфантильный,как валенок.Так что они друг другу не мешают,и за деффками наблюдают напару(клетки напротив).

Dendrobium
21.11.2012, 13:44
Нет, взрослый не гиперактивен сексуально, по характеру не могу сказать, что активный и доминирующий, но что то среднее, до болезни сидел с женой в полном согласии, а как отсадила от самочки, начал грустить, а потом и вовсе начались проблемы с зубами...Поэтому и возникла мысль поселить с сородичем. Попробовала познакомить - нюхаются через решетку и начинают цикать друг на друга, норовят клочок выдрать. С чего и как начинать, чтобы без потерь?

valkeryne
21.11.2012, 14:00
Однополые пары создаются аналогично разнополым
Знакомство и ссаживание шиншилл (http://www.chinclub.ru/chinchilla/603-breeding-introduce.html)
Только надо быть всегда начеку и понимать, что риск большой. У меня например есть взрослый самец, который только подростков от 2 месяцев до 9 примерно любит, холит и лелеет, как своих детей. А потом начинает созревшую молодежь строить, и приходится отсаживать. Тут все очень индивидуально и вполне может оказаться, что Вашему самцу одному приятнее, чем в однополой компании.

MasikI
21.11.2012, 14:08
Тут все очень индивидуально и вполне может оказаться, что Вашему самцу одному приятнее, чем в однополой компании.
вот это точно! У нас папашка ,которого подрали ..с сыном сидел ,совсем задохликом стал..а сейчас 150 грамм минимум нарастил после отсадки в другую клетку..

Dendrobium
21.11.2012, 14:10
Тут все очень индивидуально и вполне может оказаться, что Вашему самцу одному приятнее, чем в однополой компании.
Не исключено, что и так, конечно же, но по моим личным наблюдениям мыши гораздо лучше себя чувствуют в компании, нежели в одиночном содержании. Поэтому хочется попробовать...

Romantika
21.11.2012, 14:17
Пробуйте,но сначала по возможности на нейтральной территории и под присмотром.

Dendrobium
21.11.2012, 14:26
Буду пробовать, но страшновато)) Цикают грозно!

Nadin7
21.11.2012, 21:15
Мои тоже цикали. И сейчас поцикивают. 3 и 4 месяца. Тот, на кого я думала -какой милый, его затюкают, наскакивает сверху на активного. Активный когда возмущается, когда терпит. Потом он начинает на "скромного". Тот сразу верещит как сорока. иногда бывают у них верещалки, но пока более-менее. У меня они временно вместе - молодняк подросший.

Таню
21.11.2012, 21:25
А у меня не получилось ссадить мальчишек 6 и 3х месяцев:( Сначало все было хорошо, сели и даже не дрались, только вот через 3 дня старший перестал есть и выходить из домика, тк малой из домика его не выпускал и что-то постоянно ему ( старшему) чирикал, видимо объяснял, что все тут его и территория и еда, пришлось рассадить и все встало на свои места:) старший стал есть, младший остался в своих апартаментах.

Дичка_Ленка
21.11.2012, 23:50
у меня всегда хорошо ссаживаются мальчики. что не скажешь о девочках)) вообще не бывает проблем со знакомством парней между собой и ссаживанием, если поблизости не сидят самки в период течки.

Dendrobium
21.11.2012, 23:52
Дичка_Ленка, даже взрослые ссаживаются? А потом конфликтов не возникает?

Дичка_Ленка
21.11.2012, 23:56
Dendrobium, и взрослых ссаживала. один девственник был, правда) т.е. без навыков самца, но с инстинктами.
да, они могут поцикивать друг на друга, во время еды. и даже играть в доминанта, с имитацией полового акта))) но без повреждения шерсти, укусов, драк.
надо наблюдать! и не бояться пробовать. и даже говорить с ними. боишься сам - не жди от зверьков смелости))

Дичка_Ленка
21.11.2012, 23:58
лучше всего ссаживать в несколько этапов. к примеру, подсадить в период сна одного из самцов к другому. сонливые - они более сговорчивые. поносить а руках сразу двух) и давать по очереди обнюхивать спинки друг другу, а если все ладно, то и носами познакомить. все делать со своим участием, не полагаться на их мнение в самом начале)

Dendrobium
22.11.2012, 00:01
Дичка_Ленка, это обнадеживает)) Все, конечно, индивидуально, но зубами клацают, взрослый норовит выдернуть клочок похоже. Наверное, нужна новая клетка, ничейная.

Dendrobium
22.11.2012, 00:03
На руках носить пыталась, но вырываются, заразы.

Дичка_Ленка
22.11.2012, 00:07
Dendrobium, нейтральная территория - это всегда вариант. можно попробовать в четыре руки подружить шуш)
важно верить в благополучный исход) от настроя хозяина многое зависит, если не все)

Dendrobium
22.11.2012, 00:10
важно верить в благополучный исход) от настроя хозяина многое зависит, если не все)
спасибо)) вдохновили)) буду настраиваться на позитив!

Дичка_Ленка
22.11.2012, 00:44
Dendrobium, удачи)

MasikI
22.11.2012, 01:05
..от настроя хозяина многое зависит, если не все)..

Ещё от характера шинши ой как много зависит..некоторые коматозы бывают..а вот у нас семейство гиперактивных есть..так там ни какой настрой не поможет..))
У нас несколько месяцев ушло на ссаживание у знакомых нашего фиолета и их мальчика..и знакомили на нейтральной территории..клетки рядом ставили..вообщем ,что-только не делали..даже ездили в одной переноске по шумному городу в машине ..стресс обеспечивали ..Толку ноль..результат даже при постоянном контроле..внешне признаков не заметили..а в руки взяли..не счастного мальчонку знакомой наш фиолет хорошо покусал..Так что не так поцикивания безобидны как кажется..Я уже писала..что у нас тоже было казалось безобидно..такое вот поцикивание..не выпускание из домика..результат тоже дырявое ухо и вся попа в укусах..при чём это можно было заметить только взяв на руки..кроме всего прочего стресс для покусанного мальчика.И это всё спустя почти год нормальной жизни вместе.