PDA

Просмотр полной версии : У шиншиллы лезет шерсть



Ksenon
21.11.2012, 00:11
Недавно заметила, что у моей Кнопки на задней части в разброс торчат маленькие клочки шерсти (кажутся длиннее остальных)думала просто линяет, попробовали причесать, но поняли, что мы не лезем :( что это может быть? Может чего то не хватает? Купается она постоянно, может у кого было такое? Очень нужен совет.

руна
21.11.2012, 00:23
Откупайте и получше причешите специальной расческой для грумминга ( не очень жалея), все вы сможете вычесать.

Romantika
21.11.2012, 06:29
попробовали причесать, но поняли, что мы не лезем :(Как вы это поняли?

Вылезшие шерстинки спутываются с живыми,образуя сначала небольшие колтуны,которые и торчат из шерсти.
Какая температура в помещении?
Один ли живёт шушик?
Может ли за что-либо цепляться шёрсткой?
Осмотрите всё тщательно.

Ksenon
21.11.2012, 11:24
Как вы это поняли?

Вылезшие шерстинки спутываются с живыми,образуя сначала небольшие колтуны,которые и торчат из шерсти.
Какая температура в помещении?
Один ли живёт шушик?
Может ли за что-либо цепляться шёрсткой?
Осмотрите всё тщательно.

Сегодня посмотрела ее. Попыталась причесать, 1 клочек вылез, но дальше она не дала себя причесывать :(

Romantika
21.11.2012, 13:15
Вы не ответили на все вопросы.....

Ksenon
21.11.2012, 14:46
да шуша у меня одна, цепляться негде, проверили всю клетку, температура 18-22

Romantika
21.11.2012, 14:51
Температура немного высоковата,если до сезона отопления было прохладнее,то идёт период адаптации,поэтому и шерсть лезет.
У меня по весне такое было.Чесать не давались,я постепенно вытягивала руками торчащие волоски и купала ежедневно,просеивая песок часто.

Ksenon
21.11.2012, 15:05
Песок просеваю каждый день, ну может быть она просто привыкает к новому дому... Хотя ведет она себя довольно таки не грустно. Любит бегать в шарике... Прыгает везде, пытается подружиться с кошкой. На руки лезет сама и с большим удовольствием.

afonina
28.11.2012, 20:38
Температура немного высоковата,если до сезона отопления было прохладнее,то идёт период адаптации,поэтому и шерсть лезет.
У меня по весне такое было.Чесать не давались,я постепенно вытягивала руками торчащие волоски и купала ежедневно,просеивая песок часто.
у меня тоже такая проблема есть, но только у одной шиншиллы из пяти...причесываться не дается и руками не вытягивается ((( если конечно не дергать со всей силы

Starlexx
28.11.2012, 21:29
Ksenon, отбега в шарике у мыши может быть жесткий стресс, отсюда и проблемы с шерстью. Шарики эти - зло для шиншилл, лучше беговое колесо ей в клетку купите.

afonina
28.11.2012, 21:30
и все-таки, как бороться с такими клоками ?

Starlexx
28.11.2012, 23:01
и все-таки, как бороться с такими клоками ?
Фиг знает, у меня тоже у одной мыши периодически на попе появляются. Потом сами пропадают.

vredinka
28.11.2012, 23:37
и все-таки, как бороться с такими клоками ?

.причесываться не дается
как это не дается?
они все желанием не горят под расческу попасть, только кто ж их спрашивает?
главное аккуратненько и понемногу.
я чб-шку купила, у нее колтун был на попе, экс-хозяйка сказала, что шуня любила под поилкой сидеть.
я за 3 дня колтун вычесала по чуть-чуть.
писку было много конечно, а что делать :)

Lorka
29.11.2012, 03:43
afonina, и все-таки, как бороться с такими клоками ?

Правильное питание, регулярное купание и правильный температурный режим. Однако, если появились уже клоки, то не допускать появления колтунов. Вычесывать и купать. А как , иначе от них избавишся?

afonina
29.11.2012, 12:55
Правильное питание, регулярное купание и правильный температурный режим.
Тоесть из всех своих мышек мне надо перевести одну на другое питание? :D
Думаю, есть какая-то другая причина ((( Только у одной такое, а питаются и живут все рядом!

Lorka
29.11.2012, 17:21
Тоесть из всех своих мышек мне надо перевести одну на другое питание?
:D
Думаю, есть какая-то другая причина ((( Только у одной такое, а питаются и живут все рядом!
А какая еще реально может быть другая причина? Не летают же наши мышки в космос по ночам, пока мы спим..:D Все зависит в первую очередь от нашего ухода- этих трех составляющих, а дальше, возможно от заложенного здоровья и ее восприятия окружающей среды. Может ваша, эта- одна мышка, более стрессово относится ко всему, вот и результат будет другой, по сравнению с другими мышками, при тех же условиях. Вы же знаете, что все шиншиллы очень индивидуальны.

Шери
29.11.2012, 20:45
Думаю,что это от стресса или испуга ,помягче сказать , просто некоторые клочки выбрасываются ,а другие плотно сидят и держаться. Колтуны у моих бывают обычно после родов ,я их особо не тревожу пока самка кормит ,боюсь молочность потеряет. потом уж вначале чешу расческой щеткой ,а потом уж для грумминга .Ох как не нравиться....одна даже укусить пыталась ;)

afonina
29.11.2012, 22:06
Ну вот и у меня, как разродилась так и полезли клоки (((
уже пятый месяц после родов, а все никак не вылезут (((

Ksenon
30.11.2012, 12:47
Ksenon, отбега в шарике у мыши может быть жесткий стресс, отсюда и проблемы с шерстью. Шарики эти - зло для шиншилл, лучше беговое колесо ей в клетку купите. ну если вы считаете, что у нее стресс от шарика.....то почему же как только открывается дверца клетки, она бежит туда? :) корм пробовали, разный моется регулярно.

vredinka
30.11.2012, 15:09
то почему же как только открывается дверца клетки, она бежит туда?
потому как видимо без него ее гулять не пускают :)
вы темы почитайте про шары прогулочные.
и найдите среди опытных заводчиков хоть одного, кто шарами пользуется.

Шери
30.11.2012, 17:51
Ну вот и у меня, как разродилась так и полезли клоки (((
уже пятый месяц после родов, а все никак не вылезут ((( Может жарко мамке было от тепла своих малышей ?! Ведь они и под пузом,и сбоку спят у нее ,и наверху порой взгромоздятся ,а может природой устроено ток,что перед родами шерсть более густая у них делается,чтоб детей согревать .