PDA

Просмотр полной версии : Ни у кого такого чуда не "завалялось")?



Shilanya
19.11.2012, 08:17
Девочки, никто у нас здесь белочек или сонь не разводит :)?
Давно задумались завести такую зверушки, да заводчиков найти проблематично как то.
Или может кто посоветует проверенных человечком, к кому обратиться можно.
Только, что бы не очень далеко, что бы самим можно было за зверушкой съездить :).

Туся и Шушкун
19.11.2012, 09:24
Наташ, обратись к Наталье Литвиновой, она не разводит, но у нее есть белочка и она, как человек ответственный, наверняка, знает форумы или сообщества "белочников".

Shilanya
19.11.2012, 09:27
Наташ, обратись к Наталье Литвиновой, она не разводит, но у нее есть белочка и она, как человек ответственный, наверняка, знает форумы или сообщества "белочников".
Нат, я тогда у Наташи с Евой познакомилась, такая девченка у нее забавная :).

Туся и Шушкун
19.11.2012, 11:51
Я в живую не видела, но фотки классные и Наталья с мужем в гости к нам заезжали, понарассказывали про нее. Интересная она.

Топырь
19.11.2012, 12:32
Девочки, никто у нас здесь белочек или сонь не разводит :)?
Давно задумались завести такую зверушки, да заводчиков найти проблематично как то.
Или может кто посоветует проверенных человечком, к кому обратиться можно.
Только, что бы не очень далеко, что бы самим можно было за зверушкой съездить :).
У Врединки какие-то контакты заводчиков должны быть

Litvinova
19.11.2012, 12:46
Я в живую не видела, но фотки классные и Наталья с мужем в гости к нам заезжали, понарассказывали про нее. Интересная она.

Приезжайте - мы вас с ней познакомим)))

MasikI
19.11.2012, 13:19
Наташь,на белочки.ру должны быть заводчики ..

Shilanya
19.11.2012, 13:23
Наташь,на белочки.ру должны быть заводчики ..
Спасибо Юль.
Да вот хотелось бы по рекомендации бельченка взять, что бы и у людей проверенных, ну и, что бы уж мне доверяли, что ли :).
А так, приду я сейчас туда таким вот "тук-туком", могут в штыки принять ;).

Litvinova
19.11.2012, 13:28
Я бы рекомендовала брать белку именно у домашних заводчиков, вольерная белка никогда не станет ручной. Всем кто заводит белку нужно быть готовым к некоторым ограничениям, например мы НИКОГДА не открываем окна и двери, если белка вне клетки, у нас спрятаны все провода, закрыт специальной крышкой аквариум. Для белки нужна хорошая, достаточно высокая клетка, в домашних условиях они тяжело линяют и необходимо очень строго следить за питанием, витаминами. Мы заказываем кедровые шишки к зиме из Сибири, весной, летом и осенью обдираем ветки в парках))), сушим белые грибы (испытав сначала на родственниках))). Нужно быть готовым к куче мусора от ореховой скорлупы и семечек, к тому, что вам порвут и записяют шторы, вчера, например, мне сгрызли новые дорогущие брюки, в дыры очень удобно влезли орехи.

Туся и Шушкун
19.11.2012, 13:43
мне сгрызли новые дорогущие брюки, в дыры очень удобно влезли орехи.:ag::ag::ag:
Кому брюки, а кому новая кладовочка!:bebebe:

MasikI
19.11.2012, 14:52
Наташь,Евусины фотки бы выложила..полюбоваться на красотку )) хочется.. у нас только вот знакомый бельчонок Яшик из Питера..оч арбузы кстати любит..как я поняла ))

http://s017.radikal.ru/i426/1211/d8/39e008c0f7cb.jpg

Litvinova
19.11.2012, 15:24
А я недавно выкладывала в досчиталке)))

MasikI
19.11.2012, 15:47
досчиталке))) а это,что такое за тема ?:nda:

masterpiece
19.11.2012, 15:49
Наташь,Евусины фотки бы выложила..полюбоваться на красотку )) хочется

я тоже хочу фотки белочки-Евочки!))))))))
а в досчиталке там не найдёшь наверное уже!

Pikina N
19.11.2012, 16:58
сушим белые грибы (испытав сначала на родственниках))).:rofl:

MasikI
19.11.2012, 16:59
Надя,нашла Евуськины фотки ..на странице 6379 в досчиталке.

Valerina
19.11.2012, 19:47
Девочки, никто у нас здесь белочек или сонь не разводит :)?
Давно задумались завести такую зверушки, да заводчиков найти проблематично как то.
Или может кто посоветует проверенных человечком, к кому обратиться можно.
Только, что бы не очень далеко, что бы самим можно было за зверушкой съездить :).

У нас жила белка 3,5 года. Брала я ее в частном питомнике, который находится в Московской области. Ехали по Рязанскому ш. деревня, по-моему, Верея. У меня не сохранились контакты, но эти заводчики постоянно на сайте "Из рук в руки" предлагают белок. Я недавно видела ту же картинку на объявлении.
Но, там белки не ручные точно.Их там десятки в клетках и вольерах. Зато выбор бельчат большой. Причем взять бельчонкалучше осенью, т.к. рожают белочки в начале лета. И к следующей весне это уже будут взрослые белки. Приручить проблематично.
У нас Соня не была ручной, как таковой. Жила в высокой большой клетке, брала из рук вкусь через прутья клетки, но, если открывалась дверца, она пряталась. Совсем не боялась собак. Нюхалась с ними через клетку, как говорится, "нос к носу"))) Но, из за них мы ее и не выпускали. Мало ли что...
В клетке было колесо, в котором она носилась часами.
По кормлению - круглый год нужна кора деревьев, листья березы(свежие и сухие) и иголки елки.
Кстати, форумов по белкам я так и не нашла. Если и есть, то сообщения на них давние.
А вообще, мое мнение, что белка менее интеллектуальное животное, чем шиншилла. Но, забавное и наблюдать интересно.

Romantika
19.11.2012, 21:40
Обратитесь к Ане(vredinka),ей только 1 ноября белку доставили,и на беличьем форуме она бывает.