PDA

Просмотр полной версии : нужна помощь!!! выпадает шерсть!



евгений1606
19.11.2012, 01:58
дорогие, друзья!
меня зовут Евгений и вот моя история-проблема..
у меня есть шиншилл , души в нем не чаю...они прекрасно ладят с моим котом .. играют и тд и тп.
(я здесь первый раз)
но вот в чем проблема.. Шурш(так зовут мальчика) живет у меня уже 3 года.. мне его уже взрослы отдали..ничем не болел всегда активен и с хорошим аппетитом...но несколько дней назад стал замечать что возле клетки и в ней ОЧЕНЬ МНОГО ШЕРСТИ, Я ПОДУМАЛ ЛИНЬКА...
ДЕЛО В ТОМ ТО Я НЕ МОГУ БРАТЬ ШУРША.. У МЕНЯ ДИКАЯ АЛЛЕРГИЯ СРАЗУ НАЧИНАЮ ЧИХАТЬ И ПОКРЫВАЮСЬ СЫПЬЮ(НО НЕ ОТДАМ, ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЕГО) В ОБЩЕМ ЗАМЕТИЛ, ЧТО У НЕГО ПУЗИКО СОВСЕМ ОБЛЫСЕЛО.. ПОЧТИ..
АППЕТИТ ВРОДЕ ТОТ ЖЕ
В ОБЩЕМ ПОМОГИТЕ МНЕ ПЖЛ

Lorka
19.11.2012, 02:25
Очень сложно просто вам ответить, без фото. Если ваш шуш имеет постоянный контакт с котом, он и лишай может поймать, кот ведь на улицу выходит. При вашей аллергии( это , конечно сложно), но постарайтесь сделать несколько снимков животика. Он мог облысеть от неправильного питания, например нехватка витаминов с годами. Вы напишите чем вы его кормите. Животик просто чистенький или лысый и при этом имеет чешуйки? Пишите максимально все о содержании вашей шиншиллки, знающие, обязательно вам помогут.