PDA

Просмотр полной версии : Электронный журнал учета шиншилл



civiv
18.11.2012, 23:39
Добрый вечер, много раз слышал об "электронном журнале учета шиншилл" хотелось бы ознакомится с ним.
У нас шиншилок пока что шесть, но будет больше и учёт данных наверное облегчит этот эл.журнал
Может кто встречал в интернете или у кого то есть в наличии?

Эля
18.11.2012, 23:40
Здесь можно учитывать своих шиншилл
http://www.chinclub.ru/chin_sell.phtml

chincilla-alena
18.11.2012, 23:41
считайте это журнал он-лайн
http://www.chinclub.ru/chin_sell.phtml

инструкция
http://www.chinclub.ru/threads/10792-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D 0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%BB-%D0%B2-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D 0%B5-%D0%A8%D0%98%D0%9A-%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D 0%B8%D1%8F

Никита Сергеевич
18.11.2012, 23:41
Добрый вечер, много раз слышал об "электронном журнале учета шиншилл" хотелось бы ознакомится с ним.
У нас шиншилок пока что шесть, но будет больше и учёт данных наверное облегчит этот эл.журнал
Может кто встречал в интернете или у кого то есть в наличии?
а где Вы про такой слышали? и какие у него функции?

civiv
18.11.2012, 23:59
Онлайн журнал не подходит по причине ненадёжности, ведь всякое может случится, сервер глюкнет и вся инфа пропала а это ведь очень ценная информация!

Никита Сергеевич
19.11.2012, 00:04
Онлайн журнал не подходит по причине ненадёжности, ведь всякое может случится, сервер глюкнет и вся инфа пропала а это ведь очень ценная информация!
так какой журнал Вы имеете ввиду??? Где о нем слышали и какие у него функции?

civiv
19.11.2012, 00:05
а где Вы про такой слышали? и какие у него функции?
Вот описание нашёл в сети:

Программа является электронной версией тетради, где каждый шиншилловод ведет учет шиншилл в своем питомнике. Используя записи, сделанные шиншилловодом, программа планирует действия который должен сделать шиншилловод в каждый конкретный день. Кроме того, реализованы цветовые подсказки о действиях, которые должен сделать шиншилловод в текущий день, в предстоящие 3 дня и о действиях, которые по каким-то причинам остались не выполнены.
Автоматически ведется подробная статистика по количеству рожденных щенков, мертворожденных щенков, падежу, по общему благополучию в питомнике.
Автоматически ведется статистика по плодовитости каждой семьи, "работоспособности" каждого самца, плодовитости каждой самки в отдельности. Данная информация выводится в виде таблицы и, для более удобного и наглядного восприятия, в виде диаграмм, с помощью которых легко отследить "сачкующих" зверьков в питомнике.
Автоматически расчитываются и составляются племенные карты рожденных щенков

valkeryne
19.11.2012, 00:09
какая тонкая реклама)

Никита Сергеевич
19.11.2012, 00:10
Вот описание нашёл в сети:

Программа является электронной версией тетради, где каждый шиншилловод ведет учет шиншилл в своем питомнике. Используя записи, сделанные шиншилловодом, программа планирует действия который должен сделать шиншилловод в каждый конкретный день. Кроме того, реализованы цветовые подсказки о действиях, которые должен сделать шиншилловод в текущий день, в предстоящие 3 дня и о действиях, которые по каким-то причинам остались не выполнены.
Автоматически ведется подробная статистика по количеству рожденных щенков, мертворожденных щенков, падежу, по общему благополучию в питомнике.
Автоматически ведется статистика по плодовитости каждой семьи, "работоспособности" каждого самца, плодовитости каждой самки в отдельности. Данная информация выводится в виде таблицы и, для более удобного и наглядного восприятия, в виде диаграмм, с помощью которых легко отследить "сачкующих" зверьков в питомнике.
Автоматически расчитываются и составляются племенные карты рожденных щенков
о таком даже не слышал ни разу. Вы где это нашли?
Либо в генбазе регистрируйте шиншилл, ссылки выше, либо создавайте таблицу эксель и там делайте все, что необходимо, заносите туда данные и выстраивайте графики.
ИМХО при 6 шиншиллах все, описанное Вами выше можно куда проще сделать на бумаге, например, или просто в экселе.
Кстати, а о каких действиях Вы написали? о чем нужны напоминания?

civiv
19.11.2012, 00:10
какая тонкая реклама)
Да не реклама это вовсе а поиск нужной программы!

Никита Сергеевич
19.11.2012, 00:11
Да не реклама это вовсе а поиск нужной программы!
не "кричите", пожалуйста, на человека, это была всего-лишь шутка)

valkeryne
19.11.2012, 00:13
Ну тогда купите эту программу, какие проблемы) первую строчку ее описания в поисковик - и вперед) хотя все подсчеты и графики и прочее можно создать в exel своими руками.

civiv
19.11.2012, 00:15
при 6 шиншиллах все, описанное Вами выше можно куда проще сделать на бумаге, например, или просто в экселе.
Так я в экселе всё и делаю, просто я на перёд думаю со временем шушиков будет прилично больше и в экселе вести учёт уже будет проблематично.

Никита Сергеевич
19.11.2012, 00:16
Ну тогда купите эту программу, какие проблемы) первую строчку ее описания в поисковик - и вперед) хотя все подсчеты и графики и прочее можно создать в exel своими руками.
вот и я о том же)
единственное, что мне непонятно, так это о каких ежедневных действиях нужно напоминать? покормить, налить воды, убрать, накупать и причесать иногда?) или я чего-то не понимаю?

civiv
19.11.2012, 00:18
Ну тогда купите эту программу, какие проблемы
Куплю когда припечёт, а пока есть время поискать бесплатный вариант
может у кого то завалялась, а может кто напишет програмку за определённую плату.

Никита Сергеевич
19.11.2012, 00:19
Куплю когда припечёт, а пока есть время поискать бесплатный вариант
может у кого то завалялась, а может кто напишет програмку за определённую плату.ответьте, пожалуйста, так о каких действиях нужны напоминания? может я чего не знаю?:nda:

civiv
19.11.2012, 00:24
ответьте, пожалуйста, так о каких действиях нужны напоминания? может я чего не знаю?
Я выложил скопированное мною описание программы которое нашёл в сети, и о каких действиях нужны напоминания в этой проге я не знаю.
Я просто ищу подобную программу.

Никита Сергеевич
19.11.2012, 00:26
Я выложил скопированное мною описание программы которое нашёл в сети, и о каких действиях нужны напоминания в этой проге я не знаю.
Я просто ищу подобную программу.
Хорошо, тогда для чего лично Вам эта программа?:nda:
что в ней есть такого, чего нет в других, простейших программах, том же самом экселе?

civiv
19.11.2012, 00:29
Хорошо, тогда для чего лично Вам эта программа?
Да чтобы в будущем было легче а главное безопасней вести учёт шуш.

valkeryne
19.11.2012, 00:32
Я просто ищу подобную программу.
посмотрите программу ZooEasy Chinchilla Breeding Software

Никита Сергеевич
19.11.2012, 00:32
Да чтобы в будущем было легче а главное безопасней вести учёт шуш.
так чем не устраивает Эксель? создаете таблицу, например, столбы - шиншиллы, строки - дат, а на пересечении пишите все примечания.
Чем это небезопасно?
мне кажется, я не совсем Вас понимаю...
Или Вы планируете питомник в несколько сотен голов?

civiv
19.11.2012, 00:36
посмотрите программу ZooEasy Chinchilla Breeding Software
Спасибо.

Никита Сергеевич
19.11.2012, 00:40
посмотрите программу ZooEasy Chinchilla Breeding Software
спасибо за наводку, скачал демо-версию, оказывается весьма удобная программа, не только для шиншилл, там можно на любых животных базу завести. Для меня это очень удобно. Спасибо:give_rose:

civiv
19.11.2012, 00:42
так чем не устраивает Эксель? создаете таблицу, например, столбы - шиншиллы, строки - дат, а на пересечении пишите все примечания.
Чем это небезопасно?
мне кажется, я не совсем Вас понимаю...
Или Вы планируете питомник в несколько сотен голов?
Эксель меня пока устраивает, питомник на сотни голов я не планирую а вот селекционную работу хотелось бы делать с помощью какой нибудь программы.

civiv
19.11.2012, 00:44
спасибо за наводку, скачал демо-версию, оказывается весьма удобная программа, не только для шиншилл, там можно на любых животных базу завести. Для меня это очень удобно. Спасибо
А как же ЭКСЕЛЬ ???:jumper:

Никита Сергеевич
19.11.2012, 00:44
Эксель меня пока устраивает, питомник на сотни голов я не планирую а вот селекционную работу хотелось бы делать с помощью какой нибудь программы.
а каким образом она поможет? калькулятор окрасов есть в сети, когда и кто родил - можно записать, например, в примечании, по детям тоже вполне реально вести учет, с каким весом родился, динамика веса, окрас и т.д.

Никита Сергеевич
19.11.2012, 00:46
А как же ЭКСЕЛЬ ???:jumper:
мне в той программе нравится то, что я могу записать расходы на животных, и, соответственно, просчитать по какой цене мне рентабельно продавать детей. Она удобна мне не для шиншилл, а для птиц и крыс. Крысы плодятся чаще и многоплоднее, чем шиншиллы. По шиншиллам у меня все данные в экселе, там записываю вес и , если есть, примечания, например, роды

Никита Сергеевич
19.11.2012, 00:48
единственный минус проги, для меня, в том, что она вся на английском, а мое знание не на совершенном уровне, к сожалению...

civiv
19.11.2012, 00:50
По шиншиллам у меня все данные в экселе,
А вот я эксель знаю поверхностно

civiv
19.11.2012, 00:54
Никита Сергеевич
Отправил письмо в личку

Профилий
19.11.2012, 00:54
единственный минус проги, для меня, в том, что она вся на английском
...русификатор этой проги, как и саму рабочую (не демо) прогу выкладывал здесь более года назад...
...уже не помню в какой теме, а искать лень...
...вообще, эта Зооизи с русификаторами и патчами есть в Интернете...ищи...:edim:

Никита Сергеевич
19.11.2012, 01:02
...русификатор этой проги, как и саму рабочую (не демо) прогу выкладывал здесь более года назад...
...уже не помню в какой теме, а искать лень...
...вообще, эта Зооизи с русификаторами и патчами есть в Интернете...ищи...:edim:
уже скинули)

valkeryne
19.11.2012, 02:18
а я пользуюсь картотекой шиншилл и не парюсь
а поводу того, что кто-то думает, мол сегодня сайт есть, а завтра нет, могу сказать, что ЧК существует уже оч много лет, я начала заниматься шиншиллами в 2007 году, ЧК уже существовал и подозреваю, что не первый год. Винт может умереть с большей вероятностью.

Anastasia181
19.11.2012, 09:06
Теперь я хорошо понимаю Шиланью, Никита Сергеевич, Вы реально и мёртвого достанете.

Shilanya
19.11.2012, 09:10
а я пользуюсь картотекой шиншилл и не парюсь
а поводу того, что кто-то думает, мол сегодня сайт есть, а завтра нет, могу сказать, что ЧК существует уже оч много лет, я начала заниматься шиншиллами в 2007 году, ЧК уже существовал и подозреваю, что не первый год. Винт может умереть с большей вероятностью.

Марин, аналогично.

Мы тут уже с 2006 и ничего, держится ЧК, вон даже оживился в последний год).

Эля
19.11.2012, 12:58
Я вот поставила ту русскую прогу себе на комп.
В результате мне пришлось удалять всю инфу за последние дни, потому что внутри нее вирус был, который не удалялся никакими другими способами.
Спасибо, Профилий)))

Чучундра
19.11.2012, 14:03
А у меня она висит, только я её на Чинсбае нашла, а не по ссылкам Профилия... Нормально, антивирус прошерстил, разрешил) Только заняться ею некогда)))) Так и висит, до половины заполненная)))

civiv
19.11.2012, 17:17
а я пользуюсь картотекой шиншилл и не парюсь
Вы имеете в виду базу на сайте?

Профилий
19.11.2012, 21:13
А у меня она висит, только я её на Чинсбае нашла, а не по ссылкам Профилия
...оттуда и копировал (с Белорусского форума) и перезаливал для пользователей ЧК...;)


В результате мне пришлось удалять всю инфу за последние дни, потому что внутри нее вирус был, который не удалялся никакими другими способами.
Спасибо, Профилий)))
...для тебя ничо не жалко...:love:

valkeryne
20.11.2012, 12:52
Вы имеете в виду базу на сайте?


да, ее :jumper:

Викушка
08.12.2012, 06:36
по-моему эта программа нужна только тем, у кого огромный питомник.. имея пару-пятерку штук она нафиг не нужна (скачала с белорусских шиншилл, посмотрела-удалила).
здесь картотека удобная, ей и пользуйтесь, ничего с сайтом не случится, вон сколько лет пашет=) а если боязно - дубликат в экселе, тоже удобная программа) :jumper:

Маргарита63
04.04.2013, 17:35
А у меня она висит, только я её на Чинсбае нашла, а не по ссылкам Профилия... Нормально, антивирус прошерстил, разрешил) Только заняться ею некогда)))) Так и висит, до половины заполненная)))

А можете ее мне прислать ....хочется ознакомиться